Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92880 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 03. 10. 2013, 11:35:08 »

И я считаю, что это - правильно.
Это не правильно с точки зрения парадигмы жития в правовом государстве. Тут - да. Но я вам честно скажу. Вот я всем этим дурацким правилам ДЮК подчинялся и мои дети там не играли многие (я про полуфиналы вообще и за годы а не про конкретные нынешние) а те кто просто приходил или таблички левые приносил - всех пускали. Теперь я вообще на многое забил, а вам в открытую советую. Идите и ничем не парьтесь. А если хотите гарантии, так позвоните просто кому-то в ЦДШ - у них есть на сайте телефоны или напишите вопрос. Я почти уверен, что вам не откажут.
Этот турнир в каком-то плане уже вне общей системы хотя бы из-за обсчёта ФИДЕ. Другие полуфиналы - нет.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2013, 12:58:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 03. 10. 2013, 11:42:36 »

ДЮк (если разобраться) вообще потеряла контроль над ситуацией. Никчемный орган на самом деле. Заседание провелии втихаря, без тренерского сходняка, двух члендюков  Подмигивающий просто не было по разным причинам. Но это отдельная тема...
« Последнее редактирование: 03. 10. 2013, 12:56:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #62 : 03. 10. 2013, 11:54:05 »

"В заявке должны быть указаны имя и фамилия участника, московский рейтинг на  1 сентября 2013г., дата рождения, разряд и коллектив. В случае отсутствия предварительной заявки, судья имеет право не допустить до участия в соревновании.
...
К участию допускаются мальчики 2004 г.р. и моложе, проживающие вЗАО, СЗАО, САО, ЦАО, ЗелАО."

Это не все желающие. По присланным данным и будет проверка может ли ребёнок играть в полуфинале, так мне думается.
Но повторить у себя в положении требования допуска в полуфинал им было видно очень тяжело.

Сравните с официальным регламентом ШФМ: ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА   год рождения   2004 и моложе   Рейтинг 1350-1499
В ЦДШ про рейтинг ни слова.


... но почему-то сказано: укажите "московский рейтинг на  1 сентября 2013г.", зачем это им старый рейтинг?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 03. 10. 2013, 11:54:22 »

Это просто. В какой-то важной бумаженции (похоже утверждённой каким-то чинушей) или просто в плане работы видимо полуфиналы стояли по плану сентябрь-октябрь, и два реально стартовали в сентябре. Остальные уже будут в октябре, но всё идёт по плану - потому и рейтинг сентябрьский...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 03. 10. 2013, 11:56:19 »

Идёт постоянное расхождение бумаг и решений со здравым смыслом.
Ладно когда взносов не было и толпа была не нужна.
Но сейчас - то взносы ввели. И ещё в ЦДШ разом без напряга посадят 120 детей. У них есть возможности. К чему там ограничения какие-то? Вот просто из здравого смысла и только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 03. 10. 2013, 12:00:36 »

Я ещё в прошлом году предлагал вот с этого ресурса. Но меня никто не слушает. Не нужно это деление по округам вообще.
Четыре спортивные школы проводят полуфиналы для своих воспитанников по общей норме 5 из 7 выход в финал. Все остальне едут в ЦДШ. Это центр Москвы. Оптимально. Всё. Все проблемы решены. И пусть все устанавливают свои правила допуска. В каждой спортшколе. Если считают что там дети не достойны вообще в шахматы играть. Пусть четвертьфиналы проводят, пусть не проводят. Но полуфинал и 5 из 7. Хотите 200 детей соберите, хотите 20. Ваше дело.
А общее должно быть одно - взнос в ШФМ единый за это дело и норма выхода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #66 : 04. 10. 2013, 01:17:20 »

Практика показывает, что все, кто подчиняются правилам ДЮК, потом в пролёте, а те, кому всё пофиг, потом играют. Посмотрите например на полуфинал во Дворце.
http://www.chess-results.com/tnr112094.aspx?lan=11
1. Как вы полагаете? Вот все у кого там рейтинг меньше 1350  -они все через организованный четвертьфиналы отбирались при конкурсе один человек из 10?  Смеющийся
2. Как вы думаете, там кто-то спрашивал вообще где вы живёте и так далее? Это я про округа.

 Из  8 участников, у которым дружно выставлено 1350 больше половины в сентябрьском рейт листе я не нашёл.
Кстати, в стартовом листе они посеяны под номерами от 23 по 30. Ни один из них после 4-х туров  не стоит выше 30 места. Только двое набрали по 2 очка и имеют ещё некоторые шансы набрать искомые 5 очков в оставшихся 3-х турах. Впрочем, разговор ни о чём...)
ЗЫ: Я так понимаю, что практика выставления начальных 1350 живёт и здравствует?
« Последнее редактирование: 04. 10. 2013, 01:20:42 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 04. 10. 2013, 01:17:54 »

Все получат 1150 стартовых. И никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 04. 10. 2013, 01:21:25 »

Я просто жду первого января - 2014. Я нажрусь! Причём на радостях и не потому, что Новый Год наступил! Это вторичное явление!  Смеющийся

Первой января навсегда похоронит эту безумную практику лепить 1350 за третий взрослый разряд. А его хрен выполнишь будет!  Смеющийся
Это конечно положительный момент новой ЕВСК, которая безумна на самом деле ровно лишь тем, что вместе с водой выплеснули ребёнка.
Если московский рейтинг сохранится, то вряд ли будет что либо более разумное, как в дальнейшем старт в систему только с отметки 1000 единиц рейтинга и никак иначе, за исключением приезжих, имеющих рейтинг ФИДЕ или (какой-то переходный период) официально оформленный спортивный разряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 04. 10. 2013, 01:32:54 »

Заодно ещё, хочу московским тренерам не из спортивных школ сообщить (кто не знает) о вот таком документе Москомспорта
http://moscowchess.org/stat/files/prikaz-No_220-razriady.pdf

Тут полный перечень организаций, который имеют право оформлять разряды до второго включительно. И юношеские (кстати) тоже.
У любителей этого дела ещё осталось три месяца побегать по чинушам по старым правилам.
Дальше будет веселуха. Втихаря пожалуйста - что угодно можно клепать, но подумайте, как будет выглядеть такое дело, если кто-то пришлёт пусть и пропечатанные двадцать раз двадцатью чинушами приказы о разрядах детям после первого января при условии, что таблицы соревнования не удалось обнаружить на сайте ФИДЕ. Я такую ситуацию вполне допускаю. Сразу предупреждаю. Не подставляйте людей. Чинуш, к которым вы ровно или даже хорошо относитесь. Я-то их всех ненавижу. Так что наверное не надо будет присылать мне документы, где чинуши подписываются под нарушением законодательства страны. У них, ведь, и более высокое начальство имеется.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 10. 2013, 01:36:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 04. 10. 2013, 01:48:34 »

Новая ЕВСК (это надо понимать) разряды попросту убъёт. Официальные разумеется. Как там будет с контрофактом посмотрим, но это к делу не относится.

1.Очень скоро разряды перестанут быть нужны в Положениях о соревнованиях. А смысл? Это уже перестанет быть оценочным инструментом, так как их попросту не будет у бОльшей части участников системы.
И их перестанут писать в Положениях. Первый серьёзный шаг к гибели чинушистого порождения ньюсовка будет сделан.
2. Спортивные школы, которым попросту нереально сохранить свои старые планы по переводам детей из группы в группы на стартовых этапах, переутвердят эти планы и чинушистое порождение ньюсовка отожмётся в этих планах в самый верхний угол, который будет касаться единичных сильных юных спортсменов и только лишь. Ещё один шаг к гибели.
3. Для ведения различных баз разряды перестанут быть нужны тоже очень быстро. Рейтинги ФИДЕ - да. ID - разумеется, полная дата рождения и где занимается - ну не лишняя информация... Разряд? Можно запросто обойтись. В принципе информация мало чего стоящая. Организаторам турниров вообще не важно - КМС ты или второй разряд - вот твой рейтинг ФИДЕ или его отсутствие и с тобой всё ясно. Даже в таблицу эти разряды можно не вписывать. Только место занимают.
Ещё один шаг к смерти.
Несколько лет всего, смена поколения в детских шахматах, новые родители, новые дети и ...
Были разрядики да сплыли...И гори они огнём! Смеющийся Практически никому они и не нужны и не интересны...
« Последнее редактирование: 04. 10. 2013, 02:08:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 04. 10. 2013, 02:14:41 »

И я с удовольствием поучаствую в "похоронах" как могу. Да уже начал. У меня при публикации Положений о соревнованиях ещё есть ссылки для родителей, где объясняются что и как при проведении детских соревнований.
Вот вчера на страницы Положения наших турнирах на осенних каникулах, который будут с обсчётом ФИДЕ помимо обсчёта и рейтинга ШФМ разумеется (одно другому не мешает)
http://chessvdk.ru/t/okt201311/pol.html
Появилась вот такая статеечка.
http://www.chessvdk.ru/kvt/fide.htm
Ну и культ-просвет на форуме - само-собой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 04. 10. 2013, 02:17:30 »

А пишу я обычно доходчиво и (когда злой) ярко. А по этому поводу я очень злой!  Смеющийся
Не лишним будет и здесь ещё раз продублировать. Это надо людям вбивать и вбивать в головы.

И самое важное, что вы должны чётко запомнить. С первого января 2014 года ни один спортивный разряд по шахматам нельзя будет выполнить, если турнир не обсчитывается по системе FIDE (кстати, это не единственное требование, чтобы на турнире можно было выполнить разряд), как это будет сейчас на нашем соревновании. И если потом (ну, например, через год) вам кто-нибудь похвастается разрядом своего ребёнка, который тот совсем недавно выполнил, то задайте этому человеку простой вопрос.
- А у вашего ребёнка есть профайл на сайте ФИДЕ?
Если в ответ ваш собеседник отреагирует так, как будто вы его что-то спросили про селектор сегмента из глобальной таблицы дескрипторов, то знайте. Разряд этому ребёнку выдали не законно, и никакого разряда на самом деле у него нет вообще. Говорить об этом или нет вашему собеседнику, мы оставляем на ваше личное усмотрение.

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #73 : 04. 10. 2013, 05:45:37 »

А как же 3-й юношеский?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 04. 10. 2013, 06:10:11 »

Ну и кому это надо будет? Ну проводите турниры на третий юношеский сколько влезет. Дальше-то что? Дальше всё равно обсчёт ФИДЕ - хоть ты тресни. Одиозный чел эту проблему пока решил (это я про себя) ... Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: