Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92874 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 12. 10. 2013, 10:21:50 »

Оба будут!  Смеющийся
А меня бесит число детей (я не про полуфинал в Перово) которые якобы отбирались через четвертьфиналы.
Я выполняю правила, как тренер, у меня некоторые дети не играют.
Все остальные продолжают всё что можно херить и им - хорошо. И вот так каждый год и ничего не меняется вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 12. 10. 2013, 10:30:34 »

И скоро настанет полный пипец. У нас ДЮК возглавляет никакой руководитель, которая вообще не способна отвечать ни на какие внешние изменения. А грядёт новая ЕВСК которая породит серьёзнейшее возмущение - просто революционное - в сложившейся за годы системе и ударит прежде всего по сегменту детских шахмат. И вот такую ситуацию с невиданными революционными изменениями мы встретим с совершенно нерабочей ДЮК, возглавляемой Ириной Владимировной.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2013, 10:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 12. 10. 2013, 10:33:14 »

В ДНЛС, как я понимаю, наиболее вероятный сценарий последствий такой кризисной ситуации при никаком руководстве - это распад системы и разбегание всех от всех в разные стороны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 12. 10. 2013, 10:34:36 »

Это и без того уже и так видно невооружённым взглядом и без новой ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #199 : 12. 10. 2013, 11:20:38 »

Причем, не только в шахматах, но и в целом по стране...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #200 : 13. 10. 2013, 09:44:32 »

Кстати, уже опубликовали регламент финалов : http://moscowchess.org/pm-2013-final-reglament
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #201 : 13. 10. 2013, 09:53:34 »

интересно, сколько желающих и имеющих допуск играть в финале не сделают этого:
"Для включения участников в соревнование и жеребьевку 1-го тура необходимо обязательно на электронную почту moscowturnir@mail.ru отправить заявку о подтверждении участия до 7 ноября 2013г. включительно. В заявке должны быть указаны имя и фамилия участника, московский рейтинг на  1 сентября 2013г., дата рождения, разряд и коллектив."
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #202 : 13. 10. 2013, 09:59:29 »

интересно, сколько желающих и имеющих допуск играть в финале не сделают этого:
"Для включения участников в соревнование и жеребьевку 1-го тура необходимо обязательно на электронную почту moscowturnir@mail.ru отправить заявку о подтверждении участия до 7 ноября 2013г. включительно. В заявке должны быть указаны имя и фамилия участника, московский рейтинг на  1 сентября 2013г., дата рождения, разряд и коллектив."
А что это какая то сверх-задача?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #203 : 14. 10. 2013, 07:41:18 »

Цитировать
А что это какая то сверх-задача?

Нет, но такие наверняка будут. Интересно как много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 14. 10. 2013, 07:43:12 »

Это почва для скандалов. Если каких-то неристрантов окажется целая группа, а жеребьёвка (как планируется) уже будет сделана, то у организаторов будут следующие варианты действий
- послать всех нерегистрантов лесом (в качестве копромисса пустить с нулём после первого тура). Однако, если среди нерегистрантов обнуражится блатной (как в прошлый раз был блатной опоздавший) то проблема усугубится.
- никого не посылать, и подсаживать вручную. Греховное дело, нарушающие тайный ход фишки и регулируемость швейцарской системы. Высшие шахматные силы за это могут покарать потом каким-то форсмажором на ровном месте.
- пережеребить все турниры и устроить традиционное явление на шахматных соревнованиях, где подавляющее число организаторов являются членами секты Бардака первого дня.

Это очень трудное дело - такое проводить. Поверьте мне!
« Последнее редактирование: 14. 10. 2013, 07:45:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 14. 10. 2013, 07:51:22 »

Я бы делал не так.
1. Про обязательную регистрацию конечно бы написал. Однозначно. Благодаря этому получил бы оценку общего числа людей. Это необходимо, чтобы подготовить инвентарь. Он был бы поставлен с определённым запасом, дабы не дёргаться.
2. 10 подготовленных людей + 10 ноутов.
3. Требования с персоналу. Владению прогой Swiss Manager и технологией занесения участника в таблицу в один клик из выгрузки.
Это делается за несколько секунд. Очередь даже не успеет образоваться.
Выгрузку сделал бы специальную. Сам для себя. Только из тех детей, кто вообще имеет право на участие в финале.
Где-то так.
Это несколько затянет начало первого тура (кстати не на много совсем) но снизится риск возникновения вышеперечисленных скандалов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #206 : 14. 10. 2013, 07:53:58 »

Сделать жеребьевку заранее - очень правильное решение, это позволит тихо спокойно в 16.00 как заявлено начать тур, а не мариновать детей 2 часа непонятно где. Так делается на всех крупных турнирах. Единственное что, обязательно найдутся нерадивые участники (родители), которые либо не заявятся, но придут,  либо наоборот. Но с первыми можно поступить просто, не включить турнир и все дела, чтобы в след раз внимательнее читали положение, а вот неприход вторых повлечет за собой +- в первом туре, а это не есть хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #207 : 14. 10. 2013, 07:56:16 »

Это абсолютно правильное решение (предварительная жеребьёвка) в случае, если турнир выездной и все участники приезжие и живут в отеле.
Они уже 10 раз к тому моменту везде где можно зарегистрируются.
Здесь мы имеем совершенно иную ситуацию. И Вы сами обозначаете проблемы, которые будут с огромной вероятностью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #208 : 14. 10. 2013, 08:02:44 »

Но в выездном турнире обычно играют много местных детей, которые в данном случае ничем не отличаются от участников пм, никто же им не мешает предварительно зарегистрироваться и потом дисциплинированно прийти на 1 тур.
В этом году летом на Петровской ладье в жеребьевку 1 тура включили детей, которые не приехали в принципе, я по моему писала уже об этом, вот это непонятное решение. А вот сообщить о своем участии-неучастии за сутки до начала тура это не что то такое сверхъестественное. И всех нерегистрантов именно лесом, как Вы и предлагали в пп 1, пожалуйста со 2 тура с нулем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 14. 10. 2013, 08:04:30 »

Не спорю. Послать лесом - самое идейное. Но вот же засада какая... А вдруг там блатной окажется, как в прошлом году был блатной опоздавший?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: