Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92939 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 14. 10. 2013, 08:06:36 »

А ещё сейчас уже наверное сидят тренеры с блокнотиками и строчат челобитные в ДЮК. Ну там про братьев и сестёр, одного из которых не с кем дома оставить, про то, что заболел во время полуфинала, а рейтинга не хватает всего-то 23 пункта и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #211 : 14. 10. 2013, 08:11:05 »

У всех блатных ( и не блатных ксати тоже) есть тренера. Значит надо доходчиво объяснить тренерам, чтобы проследили, чтобы ВСЕ их дети оказались предварительно зарегистрированы и списки повеситсь, дабы каждый мог себя и своих учеников найти во избежании недоразумений. Ну сколько можно уже бардак этот терпеть. В Костроме вон 400 человек нормально быстро рассаживают и все блатные регистрируются вместе с неблатными.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 14. 10. 2013, 08:21:47 »

Бардак в первый день соревнований был, есть и будет!
Неизвестный московский организатор в 2008 году в ответ на возмущение родителей на полуфинале Первенства Москвы.
Кто этот человек, мне не известно, но дело происходило в вотчине Ирины Владимировны Переверткиной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #213 : 14. 10. 2013, 01:35:17 »

А у меня приятная новость - мой ученик Смирнов Игорь выиграл полуфинал до 15.
http://www.chess-results.com/tnr112760.aspx?lan=11&art=1&rd=7&wi=821
По "мировым" (и не только) меркам ничто, но для рядового шахматного кружка - событие. Тем более что в шахматы Игорь пришёл только 2 года обратно и ранее ни в каких соревнованиях на ПМ не играл. А тут вот  уже и первый выполнил хоть по ЕВСК хоть по Московскому Рейтингу.
В некоторые дни сам побывал на соревнованиях. Организация проведения без замечаний.
Большинство участников из ЮМ. Странно что из Дворца, Перово и ШК представительство было по минимуму. Похоже, что если к этому возрасту на 1700 не забрался дети из шахмат начинают массовый исход.... Улыбающийся
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 14. 10. 2013, 01:36:06 »

Поздравляю Вас и ученика естественно!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 14. 10. 2013, 01:39:37 »

А что касается соревнований, то в этой возрастной группе малореально провести турнир плохо. Все проблемы начинаются, когда начинают проводить массовые соревнования отгоршковых и растут эти проблемы вместе с ростом числа единомоментно играющих детей, с уменьшением их возраста, обилием и ничегонезнанием родителей и могут вырасти до таких масштабов, что не справятся никакие организаторы и будет куча недовольных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #216 : 14. 10. 2013, 01:49:56 »

А у меня приятная новость - мой ученик Смирнов Игорь выиграл полуфинал до 15.
http://www.chess-results.com/tnr112760.aspx?lan=11&art=1&rd=7&wi=821
По "мировым" (и не только) меркам ничто, но для рядового шахматного кружка - событие. Тем более что в шахматы Игорь пришёл только 2 года обратно и ранее ни в каких соревнованиях на ПМ не играл. А тут вот  уже и первый выполнил хоть по ЕВСК хоть по Московскому Рейтингу.
В некоторые дни сам побывал на соревнованиях. Организация проведения без замечаний.
Большинство участников из ЮМ. Странно что из Дворца, Перово и ШК представительство было по минимуму. Похоже, что если к этому возрасту на 1700 не забрался дети из шахмат начинают массовый исход.... Улыбающийся
 
Да ладно, этот мальчик уже очень давно занимается, он у нас в круговике играл зимой  и я с мамой разговаривала. Что же удивительного, что он 1 р выполнил в таком то возрасте?
А из Дворца мне кажется так мало народу, потому что либо уже гораздо выше рейтинг, либо просто забили на это дело. Из Петросяна много, потому что турнир там проходил. Вот и все объяснение.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #217 : 14. 10. 2013, 02:06:01 »

В диапазоне рейтинга 1550-1699 из детей 2000-2001 г.р. из Дворца есть только 2 человека, у которых в этом году было больше одного турнира, но они оба по каким-то причинам в полуфинале не играли.
таких же детей из ЮМ 11 человек.
это без участников прошедших четвертьфиналы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 14. 10. 2013, 02:55:55 »

Которых не было (я про четвертьфиналы) и быть не могло в природе, так как собрать столько детей (а там выход один из десяти в этих четвертьфиналах) в таком количестве из этой возрастной группе нигде не реально. В этом возрасте шахматы задвинуты уже у подавляющего большинства.
В Москве были те четвертьфиналы, которые реально проводил Павел Эйнор. 90 процентов остальных так называемых четвертьфиналов - это фикция на бумажках и позорная фикция, позорная прежде всего для ДЮК, которая эту фикцию так и не отменила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #219 : 14. 10. 2013, 03:00:37 »

На мой взгляд, четвертьфиналы это глупость какая то, особенно если превращаются в такую фикцию. Ну пусть все  желающие играют в полуфиналах, чем это плохо?
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #220 : 14. 10. 2013, 03:05:35 »

Которых не было (я про четвертьфиналы) и быть не могло в природе ....
В Москве были те четвертьфиналы, которые реально проводил Павел Эйнор. 90 процентов остальных так называемых четвертьфиналов - это фикция на бумажках и позорная фикция, позорная прежде всего для ДЮК, которая эту фикцию так и не отменила.
Вынужден не согласиться. В ЮМ к своему удивлению обнаружил на доске табличку с итогами четверть финала М-15. Участников человек 15 все из ЮМ. Двоих из призёров затем увидел в списках полуфиналистов...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 14. 10. 2013, 03:07:51 »

Я не про спортивные школы. Там детей вообще до пупа. Я про четвертьфиналы которые якобы проводят тренеры с блокнотиками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #222 : 14. 10. 2013, 03:09:44 »

На мой взгляд, четвертьфиналы это глупость какая то, особенно если превращаются в такую фикцию. Ну пусть все  желающие играют в полуфиналах, чем это плохо?

теперь, когда в полуфиналах есть взносы, уже ничем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 14. 10. 2013, 03:10:47 »

Разумеется. Одновременное существование взносов и четвертьфиналов - голимый абсурд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 14. 10. 2013, 03:11:59 »

Для участия в первичном отборе должны быть только следующие условия
- соответствие возрасту турнира
- умение играть с часами и записью
- заплаченный турнирный взнос.
Это - ВСЁ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: