Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92953 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 14. 10. 2013, 03:14:00 »

Просто ЗиЗы думают, что в этом случае будет обязательно огромная толпа. Они глубоко ошибаются и переоценивают и важность самих себя, и пафосность и значимость шахмат для родителей как массы, и бренд Первенства Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #226 : 14. 10. 2013, 04:01:51 »

Для участия в первичном отборе должны быть только следующие условия
- соответствие возрасту турнира
- умение играть с часами и записью
- заплаченный турнирный взнос.
Это - ВСЁ.
+1
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #227 : 14. 10. 2013, 09:14:22 »

А у меня приятная новость - мой ученик Смирнов Игорь выиграл полуфинал до 15.
http://www.chess-results.com/tnr112760.aspx?lan=11&art=1&rd=7&wi=821
По "мировым" (и не только) меркам ничто, но для рядового шахматного кружка - событие. Тем более что в шахматы Игорь пришёл только 2 года обратно и ранее ни в каких соревнованиях на ПМ не играл. А тут вот  уже и первый выполнил хоть по ЕВСК хоть по Московскому Рейтингу.
В некоторые дни сам побывал на соревнованиях. Организация проведения без замечаний.
Большинство участников из ЮМ. Странно что из Дворца, Перово и ШК представительство было по минимуму. Похоже, что если к этому возрасту на 1700 не забрался дети из шахмат начинают массовый исход.... Улыбающийся
Поздравляю!!!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #228 : 14. 10. 2013, 09:56:25 »

Я - тоже! Пусть это ему запомнится!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 16. 10. 2013, 01:28:35 »

Впервые в истории детский полуфинал Первенства Москвы обсчитан в ФИДЕ!
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=86625

Я токмо вот чего сейчас не догоняю... Вот этот мальчик шриланкийский, как я понял...
Который Inura...
Он того. Он и в базе ФИДЕ будет только вот с одним именем?  Непонимающий Да ещё и с российским ID!
Я его даже в московскую базу не вносил. Не... Я ничего против ребёнка не имею. Но может мне фамилию таки сообщат? Я даже уже о годе рождения не заикаюсь.
Как-то меня, честно говоря, удручает такое отношение. Вроде ведь серьёзно всё - обсчёт ФИДЕ, а на деле как-то я иные моменты, увы,вижу своими глазами... Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 16. 10. 2013, 01:35:45 »

Ну и было бы нелепо. Так и осталось.
34181960    Chernyshev, Aleksandr
Через  е...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 16. 10. 2013, 01:44:33 »

Ну я так и думал. Что он Раджапакса.
http://ratings.fide.com/search.phtml?search=34178365&offset=0&front=1
Вот так и придётся находить и год рождения, и фамилию...
Скверно это на самом деле. До начальников разных во всей полноте потом дойдёт - почему это скверно, но уже поздно будет.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2013, 03:44:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 16. 10. 2013, 01:50:06 »

И как я понимаю, Инура - младший братишка девочки Миюни.
Ну и что за хрень вышла?
У девочки шриланкийский ID на сайте ФИДЕ, а у её младшего братишки - российский?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #233 : 16. 10. 2013, 11:32:03 »

И как я понимаю, Инура - младший братишка девочки Миюни.
Ну и что за хрень вышла?
У девочки шриланкийский ID на сайте ФИДЕ, а у её младшего братишки - российский?

Ну вот ещё одна хрень: папа - Castaneda, дочка - Kastanieda-российский профайл, причём ЧМ среди школьников 2012, 2013 не упоминается, как будто и не игрались за Перу. Понятно, что у девочки фамилия пишется в паспорте как у папы. И девочка никогда не получит ни одного документа с фамилией Kastanieda. Это такой псевдоним, чтобы играть в России.
 Профайлы при объединении должны были слиться, и все сыгранные ребёнком турниры в него записаться. Вот у Жбановой так и произошло: в австрийском профайле записан ЧР-2013. А здесь перуанский профайл 34166189 исчез со всем его содержимым. Так что не удивлюсь увидеть на ЧР-2014 россиянку,   а на ЧМ-2014- опять перуанку.
Почему важен этот вопрос. В Москве много приезжих и детей с двойным гражданством. Создаётся прецедент. И начнут родители детям раз в полгода федерацию менять, или ещё чаще. 
"Москва не резиновая". Зарплата тренеров зависит от медалей и выполнения разрядов. Если ПМ раздуется ещё, к медалям будет вообще не пробиться. 

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 17. 10. 2013, 06:40:55 »

Что касается гроссмейстера Кастаньеды, то его зарплата не зависит от медалей, так как он не работает в государственном учреждении, но в остальном вы правы в том что:
Под рукоплескание (к сожалению) таких товарищей как Владимир Николаевич (которого я очень уважаю) и Владимира (которому со мной лишь бы поспорить) в России был совершён де факто беспрецедентный в мире акт подстройки всей национальной системы шахматной классификации с низу доверху под международную систему ФИДЕ, которая:
- поражена коррупцией
- ведётся не на языке на котором мы говорим и пишем
- не зависит от наших местных реалий и никто на неё не может повлиять
- не годится для шахматистов любительского уровня

ЕВСК по ФИДЕ = (в мелком масштабе) вступлению России в ВТО. Второе - преступление перед всей страной, за которое, я надеюсь, нынешняя власть понесёт ответственность, первое - тоже преступление. Но вряд ли кто понесёт ответственность за этот шаг.
Очень удобно ловить рыбку в мутной воде. Это уже известно.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2013, 03:37:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #235 : 17. 10. 2013, 11:01:53 »

И как я понимаю, Инура - младший братишка девочки Миюни.
Ну и что за хрень вышла?
У девочки шриланкийский ID на сайте ФИДЕ, а у её младшего братишки - российский?

Ну вот ещё одна хрень: папа - Castaneda, дочка - Kastanieda-российский профайл, причём ЧМ среди школьников 2012, 2013 не упоминается, как будто и не игрались за Перу. Понятно, что у девочки фамилия пишется в паспорте как у папы. И девочка никогда не получит ни одного документа с фамилией Kastanieda. Это такой псевдоним, чтобы играть в России.
 Профайлы при объединении должны были слиться, и все сыгранные ребёнком турниры в него записаться. Вот у Жбановой так и произошло: в австрийском профайле записан ЧР-2013. А здесь перуанский профайл 34166189 исчез со всем его содержимым. Так что не удивлюсь увидеть на ЧР-2014 россиянку,   а на ЧМ-2014- опять перуанку.
Почему важен этот вопрос. В Москве много приезжих и детей с двойным гражданством. Создаётся прецедент. И начнут родители детям раз в полгода федерацию менять, или ещё чаще.  
"Москва не резиновая". Зарплата тренеров зависит от медалей и выполнения разрядов. Если ПМ раздуется ещё, к медалям будет вообще не пробиться.  


Кто Вам сказал что зарплата тренеров зависит от медалей на Первенстве Москвы? ЗП чаще всего зависит от кол-ва детей, от их разрядов и званий. Это так в спортивных школах, а в остальных местах чаще всего почасовая оплата.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 17. 10. 2013, 11:19:28 »

Надо ещё добавить, что в других местах зарплата тем больше, чем большее число детей оболванивается (подушевое финансирование - школы - УДО) или чем больше ты оболваниваешь родителей нассав им в уши, чессанув и слупив баблеца - в частных лавочках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #237 : 25. 10. 2013, 02:30:05 »

Появились списки участников финалов.

http://moscowchess.org/list-pm-2013
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #238 : 31. 10. 2013, 08:43:45 »

А в финале  взнос есть?
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #239 : 31. 10. 2013, 08:50:18 »

Для тех, кто допущен в финал решением ДЮК-500руб.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: