Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84288 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #90 : 01. 10. 2013, 12:53:53 »

Цукат. в интернете первый тур, приходи
 
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #91 : 01. 10. 2013, 12:54:30 »

А Вы не всех призеров Москвы помните


Блин, ДА ДА ДА. Еще Минько! Вон сколько фамилий и, боюсь, мог еще кого упустить!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #92 : 01. 10. 2013, 12:56:22 »

А вы заметили, что не даются распечатки партий, а фотографии только из комфортного спортзала. Детей, которые игают в незаявленном помещении не "щелкают". Туалеты там - маленькие дырочки в которые разве что "гномик попадет", говорят дети... ))) Ну вроде попадают. Ладно)

CVALERY! не все так однозначно. Магнус тоже не сразу выигрывать чемпионаты стал. Ну и вообще опыт многим не помешает.
Цукатт! Что за опыт? Попадать в маленькие дырочки да еще за евро? Много мест, где опыт можно в более комфортных условиях приобрести и за меньшие деньги!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #93 : 01. 10. 2013, 12:57:35 »

Украинские представители и в бараках будут всем довольны, спартанское воспитание. разговаривали с ними около турнирного зала.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #94 : 01. 10. 2013, 01:02:13 »

Очень много Чемпионов Москвы были в призах на Чемпионатах России! В последние годы Москва брала медали стабильно! Кухмазов, Вавулин, Афанасьев, Голубов - все они были и Чемпионами Москвы, и Чемпионами России. Егор Ковалев - прошлогодний серебряный призер Москвы - выиграл быстрые шахматы на Европе в Черногории вот только что! Так что, уж извините, статистика - упрямая вещь... Попасть в призы Первенства Москвы - это показатель!

Это за много лет, получается примерно по одному на год во всех возрастах. Так же и в этом году один Цветков.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #95 : 01. 10. 2013, 01:04:11 »

Украинские представители и в бараках будут всем довольны, спартанское воспитание. разговаривали с ними около турнирного зала.

Для справки из Украины 21 участник приехал в 12 возрастах, приехали сильнейшие. Это не 184 из России.  Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #96 : 01. 10. 2013, 01:11:04 »

Очень много Чемпионов Москвы были в призах на Чемпионатах России! В последние годы Москва брала медали стабильно! Кухмазов, Вавулин, Афанасьев, Голубов - все они были и Чемпионами Москвы, и Чемпионами России. Егор Ковалев - прошлогодний серебряный призер Москвы - выиграл быстрые шахматы на Европе в Черногории вот только что! Так что, уж извините, статистика - упрямая вещь... Попасть в призы Первенства Москвы - это показатель!

Это за много лет, получается примерно по одному на год во всех возрастах. Так же и в этом году один Цветков.

Даже по одному в год - немало... И только подтверждает тот факт, что если ты не можешь выиграть какой-то плевый Чемпионат Москвы - то нефиг на Европу рваться! Подготовься получше и порви всех на Родине - тогда надейся на что-то...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #97 : 01. 10. 2013, 01:11:20 »

Я-то вас прекрасно понимаю и тех, кто там я понимаю. Я всех понимаю. Вот только представьте себе, что предыдущий текст, после которого я пишу, прочитают какие-то произвольно взятые родители при достаточном бабасе по жизни, любители путешествовать со своими детьми по разным странам, и вот они такое прочитают...
Они удивяться...
Примерно так.
В такую страну ехать? С таким сервисом в отеле?! ЗАЧЕМ?!!!!
+100 мы собирались заехать поиграть проездом с курорта. Бог хранил. Думаю скандал в семье мне бы был гарантирован. Муж бы просто не понял, зачем я его туда притащила после отпуска... В странах западной Европы, не вкусившей социализма, также проходят турниры или есть еще надежда поиграть в человеческих условиях?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #98 : 01. 10. 2013, 01:12:35 »

+1000
Вот именно это я тут и пытаюсь донести до трудящихся!
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #99 : 01. 10. 2013, 01:13:16 »

Даже по одному в год - немало... И только подтверждает тот факт, что если ты не можешь выиграть какой-то плевый Чемпионат Москвы - то нефиг на Европу рваться! Подготовься получше и порви всех на Родине - тогда надейся на что-то...
так говорят в Европе шахматы не очень развиты, т.е. шанс обыграть всех есть, особенно если ребенок мелкий и давно занимается. Зато сравните как звучит - Москва или Европа? )
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #100 : 01. 10. 2013, 01:13:53 »

А вы заметили, что не даются распечатки партий, а фотографии только из комфортного спортзала. Детей, которые игают в незаявленном помещении не "щелкают". Туалеты там - маленькие дырочки в которые разве что "гномик попадет", говорят дети... ))) Ну вроде попадают. Ладно)

CVALERY! не все так однозначно. Магнус тоже не сразу выигрывать чемпионаты стал. Ну и вообще опыт многим не помешает.

а ещё онлайн трансляции возрастов до 8 и до 10 не дают, а жаль.
не любят там маленьких.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #101 : 01. 10. 2013, 01:15:27 »

Даже по одному в год - немало... И только подтверждает тот факт, что если ты не можешь выиграть какой-то плевый Чемпионат Москвы - то нефиг на Европу рваться! Подготовься получше и порви всех на Родине - тогда надейся на что-то...
так говорят в Европе шахматы не очень развиты, т.е. шанс обыграть всех есть, особенно если ребенок мелкий и давно занимается. Зато сравните как звучит - Москва или Европа? )
К сожалению, в Европе шахматы ДОСТАТОЧНО развиты, чтобы многих родителей опустить с небес на землю... Обыграть ВСЕХ не получится ни у кого! И особенно в мелких возрастах - до 8 и до 10.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #102 : 01. 10. 2013, 01:22:53 »

Кстати, ребята, за которых мы с сыном болеем, пока не подводят - у всех 2 из 2. Цветков Андрей (до Крутой, Семен Ломасов и Виталий Гурвич (до 12), Егор Ковалев (до 14) - так держать!!! Надеюсь, кто-нибудь из них привезет из Черногории награды...
4. Если Ваше чадо на Первенстве России не попадает в шестерку - неужели не понятно, что на Первенстве Европы он не попадет и в десятку? Тогда ЗАЧЕМ ехать?
Вы противоречите сами себе, только один из вышеперечисленных был в шестерке на России. Зачем на Европу поехали остальные трое?
Остальные были в призерах Первенства Москвы... Мы за них болеем, наше право, но вот, боюсь, остальным троим в десятку на самом деле попасть будет архитрудно...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #103 : 01. 10. 2013, 01:23:37 »


Вы просто не представляете размеры тренерских гонораров у некоторых московских тренеров...
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, на чемпионат Европы повезешь,
и там конкретно разведешь.
Очень хочется посмотреть на лохов-родителей из Москвы (а их там будет больше всего) , которые в следующем году попрутся в ЮАР с совсем маленькими, никакими детьми.
Которые и в первую сотню то не имеют шансов войти на ЧМ.
Для начала их платежеспособность и лоховатость попробуют в этом году в ОАЭ на ЧМ 2013
вступлюсь за мам  Крутой вот все кричат что их разводят, что они лохи, что ТАКИЕ бабки платят за непонятно что, а если для них эти деньги не такие уж ТАКИЕ? Ну нравится людям, а дома сидеть скучно, а так и тусовка приятная, и как никак Чемпионат Европы, и ребенок при деле, а не в школе балду гоняет переливая из пустого в порожнее, пока массовка докумекает элементарные задачки. Им нравится, за них можно только порадоваться, что люди довольны.
Зарабатывайте столько же, сколько их мужья и смотрите на женские капризы снисходительнее  Улыбающийся.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #104 : 01. 10. 2013, 01:25:39 »


В плане высоких наград я, например, болею за Цоя, он ТОЧНО их заслуживает. Еще я болею за Ивлева, Тер-Саакяна, Талалова.

Отдельного внимания заслуживает 0 у Архипкина. ОООЧЕНЬ удивительно. Я, не без оснований, ожидал 2 из 2. Волнение что-ли?


У Цоя сегодня очень важный поединок. Играем с Чемпионом Европы прошлого года, которому в прошлом году проиграл... Посмотрим...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: