Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 83945 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #30 : 30. 09. 2013, 04:04:31 »

думаю, что если разделить общее количество очков на число участников по каждой стране и упорядочить по убыванию, то Россия будет в первой половине точно.
так что нельзя сказать, что очень многие поехали зря.
а если следовать целесообразности поездки, ну там борьба за призовые, то много стран вообще не должны присылать своих участников.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #31 : 30. 09. 2013, 04:57:01 »

Это я понимаю. Вы, естественно, на своего ребёнка ориентируетесь, а тут ещё (помимо всего прочего) общая проблематика обсуждается по ходу процесса и уже не первый раз. Ну тема - вечная.  Улыбающийся
Нет, я тоже пишу вообщем. Мой только 2 года занимается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 30. 09. 2013, 08:01:33 »

Кстати. Знаете, что проведение такого соревнования может быть реальной палочкой-выручалочкой и серьёзной для шахматной федерации... Вот потому и в Греции Смеющийся частенько такое дело бывает - среди чемпионов школ например...
А вот реальное подтверждение моих слов.
http://www.chess-news.ru/node/13465

Постараемся к концу следующего года выйти на ноль, а в 2015 провести в Иерусалиме чемпионат Европы в возрастных группах от 8 до 18 лет. Недавно мы передали главе правительства Биньямину Нетаниягу письмо, в котором попросили о государственной поддержке. Надеемся на положительный ответ. А если произойдет чудо и нам подкинут миллион долларов, мы вообще вырастим чемпиона мира…

Туманны перспективы того вида деятельности, где даже у евреев нет денег... Не берите в голову, но желающие могут меня цитировать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 30. 09. 2013, 08:09:37 »

Так что такие соревнования надо пиарить правильнее. Ну вот так например.
Сыграйте в европейском шахматном Первенстве среди юниоров! Не дайте погибнуть шахматам в (название страны организатора)!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #34 : 30. 09. 2013, 10:40:40 »

Так что такие соревнования надо пиарить правильнее. Ну вот так например.
Сыграйте в европейском шахматном Первенстве среди юниоров! Не дайте погибнуть шахматам в (название страны организатора)!

Пиарят-то они как раз неплохо. А на самом деле... Например, сегодня пошел сильный дождь. Но организаторов не смутил сей факт и всех взрослых попросили покинуть теплое помещение и ждать на улице. тем, кого не устраивает улица  предложили пойти в отель (примерно километр по лужам в холод и дождь) или от 2 до 5 евро на такси (насколько треснет морда у таксиста). При этом предложено было из отеля следить за тем, как сыграл ребенок и после этого уже гнать к мету игры. Надо заметить, что почти во всем отеле вай фай хорошо работал только в день заезда. Как только появилась жеребьевка первого тура сеть легла и лежит до сих пор. Работает более-менее без проблем только в ресторане... У некоторых наших соотечественников ливень пробил потолок... в номерах озера.  И предложения провести ожидание с вайфаем в мокром болоте было крайне кощунственно. Тем не менее, часть родителей заняла оборону и не хотела покидать холл помещения, но в результате запугивания со стороны организаторов забора родителей в полицию, мамы и папы сдались((( Да, все это относится к младшим мальчикам до 8 и до 10 лет, а также девочкам до 8. Обещанный большой спортзал - это не для них. Дети играют в душном маленьком зальчике так называемой "старой школы", родителей там не пускают даже посмотреть как выглядет туалет (про него тут ходят легенды от тех, кто играл в блиц и рапид), не разрешают ждать в холле школы, хотя и второй этаж школы пустует....
Старшие категории играют в более комфортных условиях и там родителей не то что не выгоняют, они даже могут наблюдать за игрой своих детей.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2013, 10:53:21 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 30. 09. 2013, 11:52:31 »

А между тем - младшие возрастные группы (в силу числа участников) - основные поставщики денег, но шахматы - суть Перевернутый мир и даже тут организаторы (это вообще, а не применительно к данному соревнованию) всё равно разделят людей на белую и чёрную кость не по этому критерию (хотя для них основное - деньги) а по силе игры в сами шахматы (а потому, что организаторы сами шахматисты)... А младшие - массовка... Понаехали тут...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #36 : 01. 10. 2013, 01:10:28 »

У Вас неверные сведения. В этот раз от Дворца 2 тренера всего и совсем маленьких никакущих детей нет совсем, да и тренеров, которых Вы имеете в виду, тоже нет.
Сейчас идет очень масштабная работа по подготовке к партиям по интернету, поэтому их и нет там. Но специально уточнил у тренера, один из тех, о ком мы не говорим все-же на месте (в Черногории).
Так, что сведения верные.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #37 : 01. 10. 2013, 07:11:32 »

тот, который на месте, формально ко Дворцу отношения не имеет.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #38 : 01. 10. 2013, 08:20:33 »


Сейчас идет очень масштабная работа по подготовке к партиям по интернету, поэтому их и нет там. Но специально уточнил у тренера, один из тех, о ком мы не говорим все-же на месте (в Черногории).
Так, что сведения верные.

Вы бы знали какой здесь интернет. Не очень понимаю как можно в таких условиях что то подготовить, только если находить альтернативные источники интернета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 01. 10. 2013, 08:24:25 »

Вы мне напомнили... Как же меняются запросы людей! Улыбающийся  В 1998 году я был со своим учеником и его мамой на ПР до 10 в Зелёном шуме.
Так вот, там одна мама жутко переживала на предмет того, будет ли в номере розетка евростандарта, так как ... а как иначе включить ноутбук?!!!
И (между прочим) это было продвинуто достаточно... Ребёнок с ноутом в начале 1998-го года... Ну а слова интернет тогда многие не знали вообще... Или знали, но слабо себе представляли что это такое и с чем его едят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #40 : 01. 10. 2013, 08:34:04 »

Вы мне напомнили... Как же меняются запросы людей! Улыбающийся  В 1998 году я был со своим учеником и его мамой на ПР до 10 в Зелёном шуме.
Так вот, там одна мама жутко переживала на предмет того, будет ли в номере розетка евростандарта, так как ... а как иначе включить ноутбук?!!!
И (между прочим) это было продвинуто достаточно... Ребёнок с ноутом в начале 1998-го года... Ну а слова интернет тогда многие не знали вообще... Или знали, но слабо себе представляли что это такое и с чем его едят...
Ну честно говоря, по нынешним временам организация такого масштабного соревнования подразумевает наличие интернета. Понятно, что народу много, но сколько будет народу, в принципе , прогнозируемо. И вместо того, чтобы позаботиться о нормальных условиях для жизни и работы людей, организаторы все спустили на тормоза. Тут не только в интернете дело, Цукат выше написала, как нас к полицейскому отправляли и тетка судья рвала на себе рубашку и говорила, что она только судья и к этому отношения не имеет, а нам то какое дело кто к чему имеет отношения, это как про того портного,  к пуговицам претензии есть? а я только пуговицы пришивал Улыбающийся Дальше, для того, чтобы просто поесть хотя бы какую то еду в обед, приходится с боем добывать себе тарелку, потом вилку, и если повезло, то можно схватить даже еду. Но предварительно надо обязательно найти место или ждать пока освободится уже занятое, потому что иначе будешь есть стоя. То есть пункт питания (рестораном сложно назвать) совершенно не предназначен для такого количества народа.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2013, 09:27:07 от osh » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #41 : 01. 10. 2013, 08:48:58 »

весёленько.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #42 : 01. 10. 2013, 09:33:41 »

Вы мне напомнили... Как же меняются запросы людей! Улыбающийся  В 1998 году я был со своим учеником и его мамой на ПР до 10 в Зелёном шуме.
Так вот, там одна мама жутко переживала на предмет того, будет ли в номере розетка евростандарта, так как ... а как иначе включить ноутбук?!!!
И (между прочим) это было продвинуто достаточно... Ребёнок с ноутом в начале 1998-го года... Ну а слова интернет тогда многие не знали вообще... Или знали, но слабо себе представляли что это такое и с чем его едят...
Ну честно говоря, по нынешним временам организация такого масштабного соревнования подразумевает наличие интернета. Понятно, что народу много, но сколько будет народу, в принципе , прогнозируемо. И вместо того, чтобы позаботиться о нормальных условиях для жизни и работы людей, организаторы все спустили на тормоза. Тут не только в интернете дело, Цукат выше написала, как нас к полицейскому отправляли и тетка судья рвала на себе рубашку и говорила, что она только судья и к этому отношения не имеет, а нам то какое дело кто к чему имеет отношения, это как про того портного,  к пуговицам претензии есть? а я только пуговицы пришивал Улыбающийся Дальше, для того, чтобы просто поесть хотя бы какую то еду в обед, приходится с боем добывать себе тарелку, потом вилку, и если повезло, то можно схватить даже еду. Но предварительно надо обязательно найти место или ждать пока освободиться уже занятое, потому что иначе будешь есть стоя. То есть пункт питания (рестораном сложно назвать) совершенно не предназначен для такого количества народа.
А что, если бы Вам заранее сообщили, что придется с боем добывать тарелки, вилки, еду, Вы бы не поехали? Поехали бы, даже если в Положении было указано, что кушать придется руками, а туалеты будут дырками на улице на расстоянии километра от "отеля"! Это ж Первенство Европы!!!
Потом прямая дорога в Шахматное королевство тренером - можно будет написать о себе типа "Неоднократный участник Высшей Лиги первенств Европы и Мира"
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #43 : 01. 10. 2013, 09:37:38 »

Потом прямая дорога в Шахматное королевство тренером - можно будет написать о себе типа "Неоднократный участник Высшей Лиги первенств Европы и Мира"

ну, наверно, так далеко посылать не надо  Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #44 : 01. 10. 2013, 09:44:25 »


А что, если бы Вам заранее сообщили, что придется с боем добывать тарелки, вилки, еду, Вы бы не поехали? Поехали бы, даже если в Положении было указано, что кушать придется руками, а туалеты будут дырками на улице на расстоянии километра от "отеля"! Это ж Первенство Европы!!!
Потом прямая дорога в Шахматное королевство тренером - можно будет написать о себе типа "Неоднократный участник Высшей Лиги первенств Европы и Мира"
Если бы сказали, что придется есть руками и туалеты будут на улице не поехали бы, правда, можете не иронизировать.
И почему Вы так категоричны? Едут потому что хороший, сильный турнир, где можно набраться опыта, это что касается тех, у кого совсем нет шансов. Да и шансы - это тоже понятие относительное, особенно если это касается маленьких.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: