Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84370 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #255 : 10. 10. 2013, 06:56:24 »

Почему критерий должен быть какой то точный не понимаю?
Вот есть например Дубов или Артемьев. Они первым делом заслуживают детский грандт. Вот и придумать такие критерии в которые бы в первую очередь они попадали.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #256 : 10. 10. 2013, 06:58:54 »


Раньше при Бахе гранты детям выдавали более заслужено. Я чесно не знаю какие критерии были, но получали гранты самые достойные.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #257 : 10. 10. 2013, 07:03:02 »

По поводу Алушты и т.п. Да там очень подозрительные турниры, мы один раз очень давно туда сьездили и я был в шоке от того что там творилось. Некоторые сдавали партии в открытую.
Но вроде нормальные шахматисты туда давно не ездят.

Но это не значит что в круговиках не надо играть, есть нормальные круговики, проверенные временем и имеющие хорошую репутацию.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #258 : 10. 10. 2013, 07:05:29 »

Это только Европы, но всё равно спасибо Улыбающийся Пусть искренне полагающие, что на ПЕ ездят только слабаки, ну в лучшем случае "второй эшелон", видят, какие безвестные шахматисты в них побеждали Смеющийся
По мойму вы не способны воспринимать то что я пишу. Я написал что многие шахматисты этих медалей не выигрывали, и им это никак не помешало выйти в лидеры мировых шахмат. И наоборот о многих победителях никто давно уже не показывают.

К тому бесполезно сравнивать детские чемпионаты которые были 10-15 лет назад и сейчас. Сейчас они сильно деградировали.
   Наконец заметили! Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #259 : 10. 10. 2013, 08:07:47 »

Ваша дискуссия напоминает известное "Только кража, -- говорил он. 
  -- Только ограбление, - возражал Балаганов".
Чем больше будет грантов с разными критериями, тем будет лучше молодым шахматистам.
Не понимаю, где Вы такую аналогию углядели. Мне действительно интересно, какой объективный критерий может быть, кроме уже имеющегося? Рейтинг? Возможно, но мы-то с вами знаем, какие с ним могут производиться махинации. Съездил в Алушту/Евпаторию/Тулу и voila! Доходный бизнес, кстати Смеющийся
Аналогия в том, что нет одного объективного критерия, для одних (грантодателей) важен выигрыш чемпионата, а для других-высокий рейтинг, для третьих-звание мастера, гроссмейстера.
Нельзя сказать, что одни правы, а другие нет. 
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #260 : 10. 10. 2013, 08:50:20 »

Аналогия в том, что нет одного объективного критерия, для одних (грантодателей) важен выигрыш чемпионата, а для других-высокий рейтинг, для третьих-звание мастера, гроссмейстера.
Нельзя сказать, что одни правы, а другие нет. 
Гратодатель РШФ. А вот цели их для многих загадка.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #261 : 11. 10. 2013, 12:49:02 »


Раньше при Бахе гранты детям выдавали более заслужено. Я чесно не знаю какие критерии были, но получали гранты самые достойные.

Потрясающе. Критериев не знаю, но получали достойные. Нет, самые достойные. Кем это определено?
Цитировать
Почему критерий должен быть какой то точный не понимаю?
Вот есть например Дубов или Артемьев. Они первым делом заслуживают детский грандт. Вот и придумать такие критерии в которые бы в первую очередь они попадали.
Критерии должны быть, чтобы было изначально понятно, кому и за что. Иначе начнутся возмущенные вопли, мышиная возня "достойных", из которых выстроится очередь. Также не совсем понятно, почему система должна подлаживаться под Дубова или Артемьева? Спору нет, они ребята очень талантливые, но ведь это им нужны деньги.
Цитировать
Гратодатель РШФ. А вот цели их для многих загадка.
Что же загадочного, формируется институт сборных. Вот мальчик выступает за страну, приносит медальки - чего бы его не поощрить? Потом, глядишь, вырастет в игрока сборной. Нет гарантий скажете? Так их при любом раскладе не будет. Просто в одном случае есть юный спортсмен, демонстрирующий желание выступать за страну, пусть из-за денег, и выполняющий свои обязательства, а в другом случае не менее (может, даже более!) талантливый спортсмен тоже имеет претензии на финансовую поддержку, но тем не менее считает, что это сугубо его дело решать, в каких турнирах играть. Зачем тогда возиться с последним, если он такая кошка, гуляющая сама по себе? Пожалуйста, гуляй. Но за свои средства. Или за деньги того, кто будет мирится с твоими закидонами.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2013, 12:51:36 от JVV88 » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #262 : 11. 10. 2013, 09:43:17 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 11. 10. 2013, 09:49:34 »

Вот такие родители, как эти Прибалты (молодцы) а их число потом будет множиться в итоге и приведут к тому (сами того не желая) что эта лохотронная система рухнет к чертям собачьим.
Кстати, по поводу комментов, а действительно, причём здесь ФИДЕ? Вообще-то есть ещё и ECU где пару лет назад просто откровенно было написано в одном из репортажей, что вот эти детские соревнования (Первенства Европы) фактически основной источник дохода оной организации.
А система "официальных" отелей именно и является основным поставщиком бабла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #264 : 11. 10. 2013, 12:04:00 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся

Реально молодцы! У кого есть регистрация на чесс-ньюс: могу туда же отправить фотки душного зачем- то почти наглухо зашторенного зала ( организаторы решили, видимо, что в окна будут кидаться толпы " бешеных мамаш" и изображать кем ходить... ). Да, про дождь была тема. Ну и что- всего с десяток родителей, в основном москвичей отстаивали свои права. А многие покорно пошли под ливень на улицу. За три дня до конца турнира организаторы решили открыть родителям ресторан старшей школы ( школы у них несколько в худшем состоянии, чем наши обычные школы), но почти никто там не ожидал - метров 200 от места игры без интернета -  кто туда поведет отыгравшего ребенка под дождем....
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #265 : 11. 10. 2013, 12:19:32 »

Родители участников блица и командников рассказывали еще бОльшие ужасы. Например им дали указание за три ча до матча не кормить и не поить детей - туалет был всего 1 - дыра в полу и после первого дня организаторы решили применить запретительные методы... Командников же чуть ли не в полночь закончился и родители сидели на улице за стеклом в темноте и мобиьными телефонами подсвечивали появляющуюся жеребьевку, которые организаторы вешали на стеклянной двери со стаей стороны...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #266 : 11. 10. 2013, 12:21:14 »

Аналогия в том, что нет одного объективного критерия, для одних (грантодателей) важен выигрыш чемпионата, а для других-высокий рейтинг, для третьих-звание мастера, гроссмейстера.
Нельзя сказать, что одни правы, а другие нет. 
Гратодатель РШФ. А вот цели их для многих загадка.

Система грантов (в любой области) предполагает, что грантодатель устанавливает свои критерии, соответствующие своим целям. Если кого-то не устраивают эти критерии-не участвуйте.
Главное в этой системе, чтобы критерии были известны заранее, и не менялись по ходу. В данном случае ( РШФ), все соответствует этим правилам. ИМХО

Другое дело, что хотелось бы, чтобы грантодателей было больше, но это, понятно, все (учителя, ученые, врачи и тд.) хотят.



Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #267 : 11. 10. 2013, 12:56:17 »

Ещё не все самые сильные поехали туда.
Так думаю, например, проспонсируй кто Афанасьева и Голубова, они бы точно усилили наше представительство в турнире до 14, где РФ осталась без медалей.
Голубова и так спонсируют на поездки на все турниры.
Тут просто Долматов своим категорически запрещает ехать на детские Мир и Европу.
Ну это его позиция.
Угу, позиция. Просто обделаться боится, вот и всё.
Насколько я понимаю, у Голубова стоит задача выполнения норм ММ... Детское ПЕ - не то место, где эту задачу можно выполнить...
Ну Вы даёте... Строит глазки Как раз в детском ПЕ, начиная с 14 лет, для выполнения ММ есть все условия: иностранцев куча, и со званиями ребята имеются. Но проще, конечно, записаться в какой-нибудь круговичок, особливо к хорошо знакомым организаторам. Там тебе и иностранцев подберут, и чтоб МуМу были, да с рейтингом пониже. Кому-то даже гонорар чуть увеличат или проставятся, дабы против соискателя несильно упирался Подмигивающий
Потом, не совсем понятна связь цели выполнить ММ с участием на ПЕ. О плюсах участия в подобных пафосных "швейцарках" я уже писал. Чтобы двигаться наверх, надо быть готовым к жесткой конкурентной борьбе. А с выполнением званий сам по себе опыт не придёт.
Владимир, Вы о чем?? Может, мы о разных ПЕ пишем?  Какие условия для нормы ММ в ПЕ до 14? Состав игроков то хоть посмотрите!! Кто выполнил норму? Где там ММы?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #268 : 11. 10. 2013, 02:22:02 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся
Эх, с рабочего компа не могу даже посмотреть страницу - забанен Улыбающийся Вот если бы кто принт-скрины сделал или вкратце суть передал, а то пока домой приеду, уже читать, наверное, нечего будет Грустный
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #269 : 11. 10. 2013, 02:26:22 »

Владимир, Вы о чем?? Может, мы о разных ПЕ пишем?  Какие условия для нормы ММ в ПЕ до 14? Состав игроков то хоть посмотрите!! Кто выполнил норму? Где там ММы?
Прошу прощения, "повелся" на рейтинги, а на звания не посмотрел Улыбающийся Но даже если так, то чего Вы к этой норме долбаной прицепились? Играет на ММ - своё выполнит, никуда от него нормы не денутся. Вы лучше посчитайте средний рейтинг первой десятки ПЕ до 14 - такой далеко не в каждом мастерском "круговике" бывает Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: