Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира в ОАЭ  (Прочитано 37952 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 20. 12. 2013, 09:19:07 »

Собирают тысячи детей и родителей (причём в основном малышни) в одном месте, кривыми руками делают жеребьёвки, писать заставляют в одну дырку 150 человек, голодом морят и мурыжат в очередях за жрачкой, на улицу выгоняют под дождь при помощи полиции.
А народ всё едет и едет... Ну как лемминги в известной игре компьютерной... Организованной толпой и ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #106 : 20. 12. 2013, 09:53:36 »

клянчить у родителей на не заработанную поездку-стыдно, а иметь помощь спонсора за реальные заслуги (а за какие еще?) -нормально.
Ну Вы насмешили! Уверена, что в 99% случаев поездка на ПМ или ПЕ - это мечта родителей, а не ребенка. А если речь идет о 8-ми летнем ребенке, уверена на 100%, потому что такие малыши еще очень смутно себе представляют разницу в масштабах между пер-вом области, федерального округа, России или Мира. И родители клянчат у чиновников или спонсоров ради соб ественных амбиций.
Я описал нормальную ситуацию, а не то какая она есть "в перевернутом мире".

По поводу детей: дети с раннего возраста четко понимают и принимают "правила игры": отобрался или нет на первенство района, города, области и ЧМ, или поехал другим путем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #107 : 20. 12. 2013, 10:04:41 »


С этим согласен. Но, точно такая же глупость поехать ребенку (не отобравшемуся по "минимально" спортивному принципу) на чемпионат за деньги родителей.

А Вы в курсе, что чемпион России не отбирается например на Первенство Европы, а вице чемпион на Первенство мира? Эти дети не отобрались по спортивному принципу, то есть им там делать нечего? Вот почему другие страны могут себе позволить отправить несколько участников, а бедная Росси нет? Последний вопрос ответа не требует Улыбающийся
Если вы имеете ввиду, что оплачивается федерацией только одна поездка, то такая система практикуется во многих странах, например в Германии. Россия не исключение. А участников у других стран намного меньше.

И не нужно доводить до абсурда: специально написал про "минимальный" спортивный принцип.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #108 : 21. 12. 2013, 11:09:31 »

Вообще то в  списке зарегистрированных участников Андрей был под своей фамилией и со своим рейтингом 5 стартовым номером и почему это косяк родителей непонятно. Кому в голову придет, что из вице чемпиона Европы сделают безрейтингового, да еще фамилию с именем перепутают.
Вот там организаторам больше делать нечего, как выискивать вице чемпионов Европы до 8 лет, у них огромное количество участников со всего мира. А у нас все Россия пуп земли, все должны знать их спортсменов в лицо и пользоваться именно их профайлами в ФИДЕ.
Есть сочетание фамилия имя Tcvetkov Andrei. Забили, рейтинга нет. Пожалуйста.
Вот и именно Tcvetkov Andrei, но там не поленились переставить  и получить Andrei Tcvetkov, чтобы уже совсем видоизменить игрока Смеющийся , а уж заглянуть в айди как то руки не дошли после таких перетрубаций, так?
Вот им там больше занятся нечем, как ко всем заглядывать в айди. На всех турнирах бывают ошибки. А на международных вообще, я думаю, это большая проблема, там иногда такие фамилии и имена бывают, не разберешься. Это проблемы родителей и тренера подходить к организаторам и исправлять эти ошибки. Чем они там наверное и занимаются сейчас.
Тут бардак полный. Родители вот этого ребенка http://chess-results.com/tnr119507.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=79  уже 4(!!!!) тур подряд утром как на работу подходят к главному судье, в сопровождении с Кабалией (!!!) и хрен по деревне! Мальчика просто выкинули из турнира! Сегодня утром с судьи взяли расписку, что в пятом туре он в турнире появится...А вы говорите проблемы родителей...
« Последнее редактирование: 21. 12. 2013, 11:20:51 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 21. 12. 2013, 11:36:44 »

Господи! Чем же им этот малыш не угодил?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #110 : 21. 12. 2013, 05:35:27 »

Господи! Чем же им этот малыш не угодил?!!!
Это никому неизвестно. Но папа был готов уже в табло зарядить судье. ВВ пятом туре включили его в турнир, да еще определили в соперники  Kevin Chor из США - СМ. В общем, турнир коту под хвост.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 21. 12. 2013, 06:33:42 »

Вот меня мало чем можно удивить в шахматном мире, но этим ребятам из ОАЭ это явно удалось.
У меня это не укладывается в голове просто. Я начинаю вспоминать, как свои книжки писал и там... Ну там тоже имеют место всякое... По организации турниров, по какой-то несправедливости и так далее...
А ведь это там детский сад просто по сравнению с тем, что вот реально происходит да ещё и на Первенстве мира...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #112 : 22. 12. 2013, 10:45:00 »

Представители Германии рассказывают, что в немытые тарелки на проходящем  Чемпионате Мира накладывают еду, поскольку их просто не успевают мыть. Собственно после этого люди не выдержали и пошли скандалить.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2013, 06:10:02 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 22. 12. 2013, 10:53:49 »

Ещё не легче!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #114 : 22. 12. 2013, 12:34:02 »

Представители Германии рассказывают, что в немытые тарелки на проходящем  Чемпеонате Мира накладывают еду, поскольку их просто не успевают мыть. Собственно после этого люди не выдержали и пошли скандалить.
фууууу. Интересно это общемировой крен общепита...Или шахматистам так везет. Помню как в шахматном лагере в Черногории престарелый официант размешивал в молоке мюсли своей пятерней, а по том разливал это по тарелкам... Ну и постоянная жирная пленка на чае.... В Серпухове на Подмосковной Весне посудомойшица мыла тарелки вручную с Фэри...
« Последнее редактирование: 22. 12. 2013, 06:09:39 от Цукатт » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #115 : 22. 12. 2013, 08:46:41 »

http://www.chessdom.com/world-youth-chess-u16-games-live/ Партии с чемпионата Мира
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #116 : 22. 12. 2013, 08:47:23 »

Может кто пжн нашел?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #117 : 23. 12. 2013, 11:12:06 »

Еще один репортаж оттуда!
http://cherepovchess.herokuapp.com/newslines/6
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 23. 12. 2013, 10:26:02 »

Как низко пала ФИДЕ в девальвации своих званий (всё бабки, бабки - самое главное в нашей жизни)

В турнире чемпионата мира до 8 лет  Улыбающийся на 68-ом столе я сегодня обнаружил игрока, который имеет 2,5 очка из семи.
Ну имеет и имеет. Но вся фишка в том, что (если верить таблице) этот маленький игрок - МАСТЕР САМОЙ ФИДЕ!  Смеющийся

http://chess-results.com/tnr119507.aspx?lan=11&art=2&rd=8&wi=821

Сайт ФИДЕ подтверждает сей факт. Этот маленький шахматист мастер ФИДЕ.  Смеющийся
http://ratings.fide.com/search.phtml?search=14310880&offset=0&front=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 23. 12. 2013, 10:28:28 »

Мастера ФИДЕ присваивают за победу в чемпионате Африки до 8 лет.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=14310880&rating_period=2013-11-01
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: