Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира в ОАЭ  (Прочитано 37902 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #90 : 20. 12. 2013, 01:00:23 »

Государственный чиновник- не должен, а Государственная (городская, районная, областная) организация -может быть спонсором и конкретных людей, и организаций. И такая система работает во многих странах. Кстати, индивидуальных спонсоров (в смысле один человек) мало во всем мире, а большинство спонсоров-это все-таки организации.
В нашей стране чиновник может помочь найти спонсора. Например глава местной администрации обращается к руководителю предприятия: "Проспонсируйте, пожалуйста, этого ребенка, а то завтра к Вам могут прийти пожарники, СЭС итд.". Кажется обычно именно так и делается. Этакая разновидность рэкета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 20. 12. 2013, 01:18:55 »

Очень я опасаюсь, что вы все скоро увидите - к чему такая вот, как вы описали, система "спонсорства", которая как раз характерна для нашей страны, приведёт наш местный шахматный муравейник.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #92 : 20. 12. 2013, 02:07:58 »

На международные турниры будут ездить "звездные дети" из регионов, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы и потом хвалиться грамотой "участник первенства ..." А талантливые дети, которые реально могут взять призы, но не могут найти спонсора, потому что родители не такие наглые и хваткие, остаются в России.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 20. 12. 2013, 02:12:06 »

Да и применительно к данному соревнованию такой спонсорство гипотетическое - полная глупость.
Несчастные люди.
Если у них нет денег, так и путь им в шахматы закрыт. Ничего одна поездка на ЧМ не изменит ровным счётом. Не... Во зашибись, да? Искать спонсора, писать челобитные, лететь за тридевять земель и попасть в типичный шахматный бардак но только с глобальной вывеской и есть одну сосиську или омлет, отстаивая за ним часовую очередь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #94 : 20. 12. 2013, 03:23:00 »

Да и применительно к данному соревнованию такой спонсорство гипотетическое - полная глупость.
С этим согласен. Но, точно такая же глупость поехать ребенку (не отобравшемуся по "минимально" спортивному принципу) на чемпионат за деньги родителей.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #95 : 20. 12. 2013, 03:30:58 »

На международные турниры будут ездить "звездные дети" из регионов, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы и потом хвалиться грамотой "участник первенства ..." А талантливые дети, которые реально могут взять призы, но не могут найти спонсора, потому что родители не такие наглые и хваткие, остаются в России.
Ну да, а когда будут ездить "звездные дети, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы" только, потому что у их родителей есть лишние деньги-это конечно перспективный путь в светлое будущее. Не хотите сравнить количество участников из России и других стран?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 20. 12. 2013, 03:35:31 »

Да и применительно к данному соревнованию такой спонсорство гипотетическое - полная глупость.
С этим согласен. Но, точно такая же глупость поехать ребенку (не отобравшемуся по "минимально" спортивному принципу) на чемпионат за деньги родителей.


По мне - да - точно такая же глупость. Для меня (это лично исключительно) есть разница в одном (для подавляющего числа людей это не существенно) а именно в том, что в первом случае ещё и наблюдается прогиб, прошения, челобитные - иными словами - унижение, а во втором присутствует только дурацкая трата денег, но своих - так что тут - куда человек хочет, туда и тратит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 20. 12. 2013, 03:38:13 »

А что касаемо количества участников в сравнении с другими странам, как мне кажется, просто в России больше людей, у которых на почве шахмат заводятся в голове трудновыводимые тараканы, которые (бегая хаотично в этой голове) порождают в ней совершенно далёкую от жизненных реалий установку, что шахматы могут быть социальным лифтом.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2013, 03:40:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #98 : 20. 12. 2013, 03:54:14 »

На международные турниры будут ездить "звездные дети" из регионов, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы и потом хвалиться грамотой "участник первенства"
Вот это точно. Если региональный ребенок хотя бы что то когда то выиграет ( а может и не выиграет даже, просто найдется кто его распиарит как гениальное юное дарование), то потом местные органы власти могут и поддержку оказывать ну или комерческие организации "по поручению" органов власти.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #99 : 20. 12. 2013, 04:05:43 »


Ну да, а когда будут ездить "звездные дети, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы" только, потому что у их родителей есть лишние деньги-это конечно перспективный путь в светлое будущее. Не хотите сравнить количество участников из России и других стран?
Если за это платят родители это их дело, потому что это их деньги, я повторяю. А если это деньги государственные, то они должны распределяться не по принципу кто ближе к раздаче или кто больше писем написал.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #100 : 20. 12. 2013, 04:15:11 »


С этим согласен. Но, точно такая же глупость поехать ребенку (не отобравшемуся по "минимально" спортивному принципу) на чемпионат за деньги родителей.

А Вы в курсе, что чемпион России не отбирается например на Первенство Европы, а вице чемпион на Первенство мира? Эти дети не отобрались по спортивному принципу, то есть им там делать нечего? Вот почему другие страны могут себе позволить отправить несколько участников, а бедная Росси нет? Последний вопрос ответа не требует Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 20. 12. 2013, 05:08:32 »

Речь идёт не о частных случаях и сильных детях, речь идёт о том, что превосходство России по совокупному числу участников просто за гранью разумного. Можно сравнивать как угодно, даже учитывая численность населения стран, и всё равно вывод будет один.
Мы - чессанутая страна.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2013, 05:10:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #102 : 20. 12. 2013, 08:12:27 »


Ну да, а когда будут ездить "звездные дети, которые будут болтаться в конце турнирной таблицы" только, потому что у их родителей есть лишние деньги-это конечно перспективный путь в светлое будущее. Не хотите сравнить количество участников из России и других стран?
Если за это платят родители это их дело, потому что это их деньги, я повторяю. А если это деньги государственные, то они должны распределяться не по принципу кто ближе к раздаче или кто больше писем написал.

Можно делать все, что не противоречит законам. А вот отношение к "поездкам на ЧМ" может быть разным: вы считаете, что за деньги родителей-это нормально, а за деньги спонсора-"клянчить и унижаться". Мое мнение, что, нормально , то как раз по-другому-"клянчить у родителей на не заработанную поездку-стыдно, а иметь помощь спонсора за реальные заслуги (а за какие еще?) -нормально.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #103 : 20. 12. 2013, 09:14:17 »

клянчить у родителей на не заработанную поездку-стыдно, а иметь помощь спонсора за реальные заслуги (а за какие еще?) -нормально.
Ну Вы насмешили! Уверена, что в 99% случаев поездка на ПМ или ПЕ - это мечта родителей, а не ребенка. А если речь идет о 8-ми летнем ребенке, уверена на 100%, потому что такие малыши еще очень смутно себе представляют разницу в масштабах между пер-вом области, федерального округа, России или Мира. И родители клянчат у чиновников или спонсоров ради соб ественных амбиций.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 20. 12. 2013, 09:17:08 »

Конечно родителей. А кого ещё?
Да 90 процентов детей современных шахматами занимаются так как родители этого хотят...
Превратили на самом деле хорошую умную игру (это я вообще) в чёрт знает во что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: