Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира в ОАЭ  (Прочитано 37884 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #60 : 19. 12. 2013, 01:01:26 »

Жалею, что не сфоткала гостинничные номера в Грузии. Во всех номерах итальянская мебель.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #61 : 19. 12. 2013, 01:16:30 »

Просветите, во сколько в этом году обходится счастье отсветиться на Чемпеонате Мира?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 19. 12. 2013, 01:19:21 »

Вот здесь насчитали 107000 рублей.
http://saranskchess.forum24.ru/?1-1-0-00000091-000-0-0-1387430099
Даже детализация есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #63 : 19. 12. 2013, 02:52:57 »

В Грузии не только импортная мебель в отелях.Там коррупции нет, ну практически. Полиция в красивых офисах за огромными прозрачными стеклами у всех на виду. Машина регистрируется за 15 мин, а квартира за 2часа. Там власть меняется ,а не передается из рук в руки. Обидно будет, если Иванишвили свернет реформы.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #64 : 19. 12. 2013, 07:53:00 »

Ну, Грузия - страна небогатая. Посему пока неясно кто за все это платить дальше будет.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #65 : 19. 12. 2013, 08:15:14 »

Вообще то в  списке зарегистрированных участников Андрей был под своей фамилией и со своим рейтингом 5 стартовым номером и почему это косяк родителей непонятно. Кому в голову придет, что из вице чемпиона Европы сделают безрейтингового, да еще фамилию с именем перепутают.
Вот там организаторам больше делать нечего, как выискивать вице чемпионов Европы до 8 лет, у них огромное количество участников со всего мира. А у нас все Россия пуп земли, все должны знать их спортсменов в лицо и пользоваться именно их профайлами в ФИДЕ.
Есть сочетание фамилия имя Tcvetkov Andrei. Забили, рейтинга нет. Пожалуйста.
Вот и именно Tcvetkov Andrei, но там не поленились переставить  и получить Andrei Tcvetkov, чтобы уже совсем видоизменить игрока Смеющийся , а уж заглянуть в айди как то руки не дошли после таких перетрубаций, так?
Вот им там больше занятся нечем, как ко всем заглядывать в айди. На всех турнирах бывают ошибки. А на международных вообще, я думаю, это большая проблема, там иногда такие фамилии и имена бывают, не разберешься. Это проблемы родителей и тренера подходить к организаторам и исправлять эти ошибки. Чем они там наверное и занимаются сейчас.
Судя по вестям оттуда, все кто надо и даже глава делегации подходил, но воз не сдвинулся и ко второму дню. На документах сидят какие- то студенты, которые вообще, видимо, не особо интересуются всем.
Ну и снова добавлю- зачем переставлять имя и фамилию с обычного порядка, как везде идет? Реально талантливого парня, которым Россия должны гордиться доводят с самого начала соревнования.
Опять же,  по информации неофициальной, какого- то другого россиянина, который выиграл вчера тур, но пришел на игру без бейджа лишили победы и дисквалифицировали. Те забили уже на несправедливо отобраное очко и бились уже за то, чтобы просто участвовать далее... И рады были, что хотя бы играют...
А вы говорите - проблемы родителей. Там такое бабло поднято, что прнимающая сторона могла бы и почесаться. Вы в курсе, чтобы доехать до игрового зала люди дополнительно раскошеливаются, ежедневно в обде стороны, хотя это заранее не оговаривалось.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2013, 09:11:50 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 19. 12. 2013, 09:47:30 »

Те, кто едут на такие соревнования должны быть готовы ко всему. Мир шахмат - это даже близко не сказка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #67 : 19. 12. 2013, 10:08:36 »

В этом году, как никогда мало россиян приехало участвовать в ЧМ в группе до-14 лет- всего трое. Причём в 1 туре выиграл только Чемпион России, но и он, далеко не рейтинг-фаворит в своём возрасте.
Что же будет в следующем году, когда ЧМ примет ЮАР?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #68 : 19. 12. 2013, 10:09:27 »

Неужели и в официальной бумаге вот так было написано...

Главе Республики Мородовия
Владимиру Дмитриевичу ВОЛКОВУ
директора МБОУ «Большеберезниковская средняя
ощеобразовательная школа»
Игоря Алексеевича КУЛАГИНА


Несчастная страна, где вместо того, чтобы люди могли жить богато и достойно и не клянчить деньги у жадных чишун, а просто их зарабатывать, происходит вот такое...
А вот интересно, почему если дети ездят за деньги родителей -то это нормально , а за деньги спонсоров- то это "клянчить, несчастная страна и т.д."?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #69 : 19. 12. 2013, 10:09:46 »

Я такую странную жеребьевку впервые вижу : http://chess-results.com/tnr119449.aspx?lan=0&art=2&rd=1&flag=30&wi=821, после 22 идет 24, а 25 играет вообще где то в конце, и такого там полно, у кого то +-, кого то в жеребьевке нет на первый тур. Это как вообще получится то могло  Непонимающий
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #70 : 19. 12. 2013, 10:16:13 »

Я такую странную жеребьевку впервые вижу : http://chess-results.com/tnr119449.aspx?lan=0&art=2&rd=1&flag=30&wi=821, после 22 идет 24, а 25 играет вообще где то в конце, и такого там полно, у кого то +-, кого то в жеребьевке нет на первый тур. Это как вообще получится то могло  Непонимающий
25 вроде, как бы на своём месте.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #71 : 19. 12. 2013, 10:17:18 »

Я такую странную жеребьевку впервые вижу : http://chess-results.com/tnr119449.aspx?lan=0&art=2&rd=1&flag=30&wi=821, после 22 идет 24, а 25 играет вообще где то в конце, и такого там полно, у кого то +-, кого то в жеребьевке нет на первый тур. Это как вообще получится то могло  Непонимающий
25 вроде, как бы на своём месте.
23, я ошиблась
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #72 : 19. 12. 2013, 10:20:39 »

В первом туре такое и в Москве бывает: http://chess-results.com/tnr115204.aspx?lan=11&art=2&rd=1&wi=821
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #73 : 19. 12. 2013, 10:25:55 »

Неужели и в официальной бумаге вот так было написано...

Главе Республики Мородовия
Владимиру Дмитриевичу ВОЛКОВУ
директора МБОУ «Большеберезниковская средняя
ощеобразовательная школа»
Игоря Алексеевича КУЛАГИНА


Несчастная страна, где вместо того, чтобы люди могли жить богато и достойно и не клянчить деньги у жадных чишун, а просто их зарабатывать, происходит вот такое...
А вот интересно, почему если дети ездят за деньги родителей -то это нормально , а за деньги спонсоров- то это "клянчить, несчастная страна и т.д."?
Да потому что если дети ездят за счет родителей это их проблемы, каждый развлекается так как хочет. Если привлекается какой то спонсор с собственными! (подчеркиваю) деньгами, это тоже нормально, кажый спонсор вправе распоряжаться своими деньгами как пожелает. А вот если к этому привлекаются гос. органы, которые функционируют за счет налогоплательщиков, вот это уже неправильно. Такие поездки оплачивают единицам детей, каждый из которых безусловно таллантлив, а есть еще очень много других, которые может тоже ничего, но что то все время не скаладывается, а может и не сложится никогда. Всем то не дадут точно, тогда на каком основании делить, кто достоин а кто нет? У кого есть доступ к какой нибудь местной администрации или к чему там еще?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 19. 12. 2013, 10:27:52 »

Неужели и в официальной бумаге вот так было написано...

Главе Республики Мородовия
Владимиру Дмитриевичу ВОЛКОВУ
директора МБОУ «Большеберезниковская средняя
ощеобразовательная школа»
Игоря Алексеевича КУЛАГИНА


Несчастная страна, где вместо того, чтобы люди могли жить богато и достойно и не клянчить деньги у жадных чишун, а просто их зарабатывать, происходит вот такое...


А вот интересно, почему если дети ездят за деньги родителей -то это нормально , а за деньги спонсоров- то это "клянчить, несчастная страна и т.д."?

Я очень просто вам отвечу. Государственный чиновник не ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОРСОРОМ. Это абсурд. Спонсором может быть только бизнесмен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: