Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира в ОАЭ  (Прочитано 37909 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #45 : 19. 12. 2013, 09:27:15 »

с
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 11:07:59 от Напарник » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #46 : 19. 12. 2013, 09:28:41 »

Вообще то в  списке зарегистрированных участников Андрей был под своей фамилией и со своим рейтингом 5 стартовым номером и почему это косяк родителей непонятно. Кому в голову придет, что из вице чемпиона Европы сделают безрейтингового, да еще фамилию с именем перепутают.
Вот там организаторам больше делать нечего, как выискивать вице чемпионов Европы до 8 лет, у них огромное количество участников со всего мира. А у нас все Россия пуп земли, все должны знать их спортсменов в лицо и пользоваться именно их профайлами в ФИДЕ.
Есть сочетание фамилия имя Tcvetkov Andrei. Забили, рейтинга нет. Пожалуйста.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 19. 12. 2013, 09:29:55 »

Не всё так просто. У них тоже есть рейтинг-офицер и в его обязанности в этом случае будет входить в обязательном порядке присвоение участнику ID-кода его страны для базы ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #48 : 19. 12. 2013, 09:30:46 »

Мужайтесь! Но не может быть, чтоб инглиша не знали на таких мероприятиях. Притворяются.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #49 : 19. 12. 2013, 09:32:45 »

если при получении загранпаспорта, в нём фамилия написана была не так, как в профайле ФИДЕ, то ещё здесь в Москве через РШФ нужно было просить скорректировать фамилию в профайле ФИДЕ.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #50 : 19. 12. 2013, 09:40:33 »

если при получении загранпаспорта, в нём фамилия написана была не так, как в профайле ФИДЕ, то ещё здесь в Москве через РШФ нужно было просить скорректировать фамилию в профайле ФИДЕ.
Зачем же корректировать в неверную сторону? У моего сына тоже имя по- разному написано в загране и в профайле. Потому, что те, кто выписывают загранпаспорта , зачастую не понятно какими транскрипциями пользуются и какими соображениями руководствуются. Никогда эта разница не была препятствием. Тем более с фамилией Цветкова и рейтинг и айди стояли.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #51 : 19. 12. 2013, 09:42:05 »

А у меня другой вопрос, а что после ЕВРОПЫ в Черногории ФИДЕ рейтинги не пересчитывало? там тот же Бондарь Дмитро имея 2008 слил и безрейтиноовым в том числе, а рейтинг все тот же огромный?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 19. 12. 2013, 09:55:50 »

От того, что он сливает безрейтинговым его рейтинг вообще никак не меняется. Такие партии не учитываются для игрока с рейтингом ФИДЕ. Вот такая система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #53 : 19. 12. 2013, 10:05:37 »

Вообще то в  списке зарегистрированных участников Андрей был под своей фамилией и со своим рейтингом 5 стартовым номером и почему это косяк родителей непонятно. Кому в голову придет, что из вице чемпиона Европы сделают безрейтингового, да еще фамилию с именем перепутают.
Вот там организаторам больше делать нечего, как выискивать вице чемпионов Европы до 8 лет, у них огромное количество участников со всего мира. А у нас все Россия пуп земли, все должны знать их спортсменов в лицо и пользоваться именно их профайлами в ФИДЕ.
Есть сочетание фамилия имя Tcvetkov Andrei. Забили, рейтинга нет. Пожалуйста.
Вот и именно Tcvetkov Andrei, но там не поленились переставить  и получить Andrei Tcvetkov, чтобы уже совсем видоизменить игрока Смеющийся , а уж заглянуть в айди как то руки не дошли после таких перетрубаций, так?
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #54 : 19. 12. 2013, 10:51:43 »

Вообще то в  списке зарегистрированных участников Андрей был под своей фамилией и со своим рейтингом 5 стартовым номером и почему это косяк родителей непонятно. Кому в голову придет, что из вице чемпиона Европы сделают безрейтингового, да еще фамилию с именем перепутают.
Вот там организаторам больше делать нечего, как выискивать вице чемпионов Европы до 8 лет, у них огромное количество участников со всего мира. А у нас все Россия пуп земли, все должны знать их спортсменов в лицо и пользоваться именно их профайлами в ФИДЕ.
Есть сочетание фамилия имя Tcvetkov Andrei. Забили, рейтинга нет. Пожалуйста.
Вот и именно Tcvetkov Andrei, но там не поленились переставить  и получить Andrei Tcvetkov, чтобы уже совсем видоизменить игрока Смеющийся , а уж заглянуть в айди как то руки не дошли после таких перетрубаций, так?
Вот им там больше занятся нечем, как ко всем заглядывать в айди. На всех турнирах бывают ошибки. А на международных вообще, я думаю, это большая проблема, там иногда такие фамилии и имена бывают, не разберешься. Это проблемы родителей и тренера подходить к организаторам и исправлять эти ошибки. Чем они там наверное и занимаются сейчас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 19. 12. 2013, 10:56:05 »

Если организаторы турниров будут так рассуждать, то в системе ФИДЕ будет всё больше и больше бардака и тогда решение о том, чтобы рейтинги сместить в нижний диапазон до 1000 будет всё более и более сомнительным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #56 : 19. 12. 2013, 11:12:52 »


Вот им там больше занятся нечем, как ко всем заглядывать в айди.
А чем им там надо заниматься? В носу ковырять? Родители зарегистрировали ребенка под своим id, он был в списках. кому должно было прийти в голову, что исправят буквы в фамилии?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #57 : 19. 12. 2013, 11:32:48 »


Вот им там больше занятся нечем, как ко всем заглядывать в айди.
А чем им там надо заниматься? В носу ковырять? Родители зарегистрировали ребенка под своим id, он был в списках. кому должно было прийти в голову, что исправят буквы в фамилии?
посмотрели как в документах, так и записали.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #58 : 19. 12. 2013, 12:55:55 »

спасибо за ссылку - ...надеемся на продолжение повествования - класс Смеющийся

Английский подтянем, поскольку руководства делегации Российской нет, кто во что горазд.
Может с основной группой, кто-то занимается, но в целом по первому дню, бардак, а может устали все.
Я на 10 раз оупен зе рум, только смог объясниться, что нам нужно открыть комнату.

Смотри прошедший чемпеонат Европы, пока сам себя не разместишь и друзей по несчастью ....
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #59 : 19. 12. 2013, 12:58:38 »

4 года назад российская делегация размещалась на чемпеонатах Мира и Европы в таких номерах и условиях, что все остальные, а в первую очередь украинская делегация кусали губы от зависти.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: