Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 85769 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #240 : 24. 02. 2014, 06:29:48 »


В королевстве всё не так. С ноября мне дали указание в базу вносить взрослых московских шахматистов. Так вот я вам докладываю.
Московские студенты практически не играют в шахматы. Кроме того случая, когда их заставляют сыграть за команду вуза на один раз в году проводящихся командниках. Статистика по московским старшеклассникам будет такая же по ущербности.
Ничего не доказывает. В старое "доброе советское время"-сколько было партий у студентов играющих на уровне 1 разряда?
Те же штук 9 (первенство вузов), а личные турниры-по желанию.
Откуда у вас сведения, что заставляют? Что сейчас кого-нибудь можно заставить?
По поводу последнего класса школы-отрицательная статистика во всем мире-это данность.
А вот сильный отток в возрасте 12-14 лет-это "звонок", что что-то не ладно конкретно в "одном городе".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 24. 02. 2014, 06:37:25 »

Так давно уже ясно что. Эту цель поставила школам Москвы ещё мадам Шерри года два назад. Конкурировать с УДО любыми путями в сфере дополнительных образовательных услуг (работая на программу уничтожения), максимально загружать детей в рамках школы при первой же возможности оказывать платные услуги (навязывать платные услуги - де факто это таким образом часто происходит).
Принятый закон об образовании эту ситуацию закрепил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #242 : 24. 02. 2014, 06:40:45 »

Директора рвут задницы, чтобы выполнить популистские указы Президента и навязывают детям по максимуму всякой хреноты за которую идёт финансирование, чтобы показать нужную зарплату учителей, а то директоров за плохие показатели в этом вопросе снимают с занимаемых должностей.
То, что дети перегружаются всякой хренотой, никого особо не интересует как вы понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 24. 02. 2014, 06:50:56 »

Ладно там шахматы. Но я уже тут писал. Из нашего центра вообще вымело подростков. Их просто нет. Потому и туалеты девственно чистые. Они либо в школах целыми днями либо после школы на курсах, фигурсах и тому подобном. Всеобщий бзик на образовании, страшные сны что чадо которому сейчас 11 лет не набрало сколько-то баллов на ЕГЭ и тому подобное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #244 : 24. 02. 2014, 08:03:42 »

Так в чем же заключается обман?
спросите что-нибудь полегче  Смеющийся когда пойму, обязательно поделюсь, а пока понимаю, что не могу сформулировать, все на интуиции, пока..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #245 : 24. 02. 2014, 08:52:03 »

Так давно уже ясно что.
Я про студентов Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 24. 02. 2014, 08:59:41 »

Про студентов я в принципе с вами и не спорю. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 24. 02. 2014, 09:10:40 »

А вот ситуация со школами и УДО, которых ввели в состояние противостояние друг другу причём в заведомо неравных условиях, так как за школой административный ресурс, создана в Москве искусственно, создана властями и с конкретной целью. Уничтожить УДО, сбросить здания с баланса, а имеющие коммерческую стоимость серьёзную - продать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #248 : 03. 03. 2014, 06:01:32 »

Почитываю я тут Положения шахматных турниров и временами впадаю в недоумение...
Вот тут по-моему как раз в тему "Если ребенок шлепает" ...

Турнир в рамках "Петровской Ладьи" - то есть организаторы опытные.

Цитировать
Контроль времени на обдумывание: 60 минут на партию каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого, на электронных часах DGT.
...
1 тур – 22 марта в 12.00 (регистрация в 11.30) 2 тур – 22 марта  ориентировочно в 13.00 3 тур – 22 марта ориентировочно в 13.40
...
Начало туров примерно через 10 минут после окончания последней партии тура.

Это как? У детей по часу времени + пусть возьмём скромный максимум в 40 ходов = 2 часа +800 с ... 2 часа 15 минут. Почему не заложить 2 с половиной часа между турами? Ну не час же! И не 30 минут (учитывая примерно 10 мин между турами на жеребьёвку и всё такое)?

Реально сейчас у нас идёт турнир по возрастам, наблюдаю за знакомыми детьми 2007гр (трое наших друзей из ГНП) - партии длятся от 1часа до 2х часов, у более продвинутых в нашем же возрасте - и дольше.



Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #249 : 03. 03. 2014, 06:45:32 »

описка
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #250 : 03. 03. 2014, 09:22:17 »

описка
Нет, не описка, они уже не первый раз так пишут, но это турнир начинающих, так что они исходят из предыдущего опыта, все, кто играет медленнее, будут в этапе кубка играть с полным контролем. 
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #251 : 03. 03. 2014, 09:24:22 »

как бы 2005 куда хочет, туда идёт?
тогда это вопрос к организаторам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 03. 03. 2014, 09:27:43 »

Мдя... Дальнейшее течение болезни од названием отгоршковое бешенство подарит нам ещё много сюрпризов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #253 : 04. 03. 2014, 01:44:20 »

Спасибо за уборку  Улыбающийся

Почитываю я тут Положения шахматных турниров и временами впадаю в недоумение...
Вот тут по-моему как раз в тему "Если ребенок шлепает" ...

Турнир в рамках "Петровской Ладьи" - то есть организаторы опытные.

Цитировать
Контроль времени на обдумывание: 60 минут на партию каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого, на электронных часах DGT.
...
1 тур – 22 марта в 12.00 (регистрация в 11.30) 2 тур – 22 марта  ориентировочно в 13.00 3 тур – 22 марта ориентировочно в 13.40
...
Начало туров примерно через 10 минут после окончания последней партии тура.

Это как? У детей по часу времени + пусть возьмём скромный максимум в 40 ходов = 2 часа +800 с ... 2 часа 15 минут. Почему не заложить 2 с половиной часа между турами? Ну не час же! И не 30 минут (учитывая примерно 10 мин между турами на жеребьёвку и всё такое)?

Реально сейчас у нас идёт турнир по возрастам, наблюдаю за знакомыми детьми 2007гр (трое наших друзей из ГНП) - партии длятся от 1часа до 2х часов, у более продвинутых в нашем же возрасте - и дольше.
турнир С5 - для начинающих детей. Ведь могут быть дети, которые начали заниматься шахматами во 2 классе? Они начинающие, поэтому им, 2005 году самое то - играть в С5. Турнир без записи, шлеп-шлеп и в дамки).
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #254 : 04. 03. 2014, 01:47:36 »

как бы 2005 куда хочет, туда идёт?
тогда это вопрос к организаторам.
если родителям важны кубки и победы любой ценой, то можно скрыть разряд и пойти позорится, собирать кубки у начинашек без записи, там и 2009 год может быть  Смеющийся
Если ребенок играет с записью и имеет хотя бы слабый 3-й, играть в С5 - стыдно. нужно идти в U-9. Организаторы тут непричем.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: