Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 86770 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #90 : 22. 02. 2014, 11:15:06 »

А самая большая ошибка - это попытаться дать образование и воспитание совершенно не соответствующее тому социальному слою в котором находятся родители,
+100 никогда не понимала, зачем люди еле сводящие концы с концами отдают детей в дорогие виды спорта. Когда без разницы кофе попить или за индив заплатить - это одно, когда мама без ужина и новых колготок другое. Тоже удивлялась всегда, но это их дело.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #91 : 22. 02. 2014, 11:17:57 »

Значит я правильно Вас понимаю. Вообще (сейчас в нашей стране) первый показатель того, что родители себя позиционируют как желающие дать ребёнку образование высоких слоёв) это ОТКАЗ ОТ ОБУЧЕНИЕ РЕБЁНКА В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ.
И сие абсолютно правильно. Ничему хорошему там не научат.
да, совершенно верно. Делать там нечего. Хорошие учителя предпочитают брать толковых учеников и заниматься с ними частным образом. Даже не думала, что кого-то это может НАСТОЛЬКО раздражать.
Да, я могу пригласить любого преподавателя и с моим ребенком все занимаются с радостью и он сам очень любит учиться. Дамы могут дальше заламывать локти и брызгать слюной.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 22. 02. 2014, 11:21:27 »

Дело в том, что современная российская школа перестроена по такому принципу, когда чтобы учитель в рамках школы заработал денег, он должен нагрузить ребёнка по полной всякой хренотой и зачастую идти ещё просто на подлые вещи. Как пример. Это ужасная история. Самое ужасное что это понимает сам ребёнок. Он поделился с двоюродной бабушкой, которой (ну вот так вышло) очень доверяет.
- Я пропустил в школе пару платных занятий по английскому и мне за это двойку поставили...
Мальчику всего восемь лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #93 : 22. 02. 2014, 11:21:54 »

Теперь я знаю, что Вконтакте есть мой антифан- клуб, из внешне очень доброжелательных ко мне людей, где мне регулярно перемывают кости. Их дело, было смешно ознакомиться  Смеющийся .
Мадам, у Вас мания величия! Точно к психиатру!
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #94 : 22. 02. 2014, 11:23:10 »

у меня, кстати, много знакомых на СО из верхнего среднего слоя. Дети учатся дома с лучшими преподавателями и занимаются спортом достаточно интенсивно. Когда нет школы, можно пройти за год программу нескольких классов, чтобы всем доказать, что твой ребенок - вундеркинд. Только зачем? Марининых амбиций мне никогда не понять. Мы идем класс за класс и все успеваем. Уже к декабрю ребенок прошел программу своего класса. Что там проходить-то в началке?  Смеющийся
Если ребенок не тянет нагрузки, зачем его так мучить, Марина? Твой опыт полезен, но я всегда удивлялась таким мамским амбициям. Вы выполнили 1 разряд в 10 лет, поступили в физ-мат, и что это дало в итоге? Годом позже, годом раньше выполнили бы, кого это вообще волнует? Глупых амбициозных баб на лавке под дверью шахматных турниров? Видимо каждому свое.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #95 : 22. 02. 2014, 11:23:38 »

Теперь я знаю, что Вконтакте есть мой антифан- клуб, из внешне очень доброжелательных ко мне людей, где мне регулярно перемывают кости. Их дело, было смешно ознакомиться  Смеющийся .
Мадам, у Вас мания величия! Точно к психиатру!

ну-ну
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #96 : 22. 02. 2014, 11:24:50 »

Дело в том, что современная российская школа перестроена по такому принципу, когда чтобы учитель в рамках школы заработал денег, он должен нагрузить ребёнка по полной всякой хренотой и зачастую идти ещё просто на подлые вещи. Как пример. Это ужасная история. Самое ужасное что это понимает сам ребёнок. Он поделился с двоюродной бабушкой, которой (ну вот так вышло) очень доверяет.
- Я пропустил в школе пару платных занятий по английскому и мне за это двойку поставили...
Мальчику всего восемь лет...

мы это быстро поняли (
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #97 : 22. 02. 2014, 11:24:57 »

Школа нужна как выработка манеры общения и поведения в обществе. В детстве закладываются азы.
В любом обществе, как в нашем, так и в западном.
А как учеба - да, можно взять репетиторов по конкретным предметам.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #98 : 22. 02. 2014, 11:27:16 »

Александр, Вы меня извините, я ухожу из темы. Свою миссию для меня она выполнила, я не зря ее завела видимо. Было очень приятно разобраться кто есть кто и откуда какие ноги растут )). С наступающим праздником!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 22. 02. 2014, 11:27:22 »

Детский коллектив (и намного более здоровый) где ребёнок может получить такие навыки может быть в системе дополнительного образования как детская футбольная команда или дети, которые занимаются туризмом и много-много других вариантов. Они даже предпочтительнее.
Это знаете какая разница? А как между группой студентов и армейским взводом. Армейский взвод - это школьный класс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 22. 02. 2014, 11:28:07 »

Александр, Вы меня извините, я ухожу из темы. Свою миссию для меня она выполнила, я не зря ее завела видимо. Было очень приятно разобраться кто есть кто и откуда какие ноги растут )). С наступающим праздником!

Спасибо. Да мы и от тему уже совсем что-то отошли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #101 : 22. 02. 2014, 11:29:18 »


Если ребенок не тянет нагрузки, зачем его так мучить, Марина? Твой опыт полезен, но я всегда удивлялась таким мамским амбициям. Вы выполнили 1 разряд в 10 лет, поступили в физ-мат, и что это дало в итоге? Годом позже, годом раньше выполнили бы, кого это вообще волнует? Глупых амбициозных баб на лавке под дверью шахматных турниров? Видимо каждому свое.
Ира, у меня он выполнил сам, без репетиторов, а вы, насколько я знаю, уже половину Питерских шахматистов-репетиторов сменили в надежде что твоего шлепающего  гения хоть как то за уши вытянут из 2 разряда... но увы))))
Мне жаль тебя. Ты не видишь очевидного, за своим богатством
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #102 : 22. 02. 2014, 11:30:52 »

Вы меня извините, я ухожу из темы.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Смеющийсяты уже из форума уходила, и из модераторов, и из темы раза 2 пыталась)))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 22. 02. 2014, 11:33:29 »

Что касается уровня достатка в семье и успехов в шахматах, мне всегда казалось, что вот такой пример должен быть очень убедительным.
Вся мировая (!) история шахмат знала (внимание) только одного шахматиста экстра-класса (да, чемпиона мира) который родился, воспитывался и получал образование в семье просто с запредельным уровнем дохода намного выше среднего класса своей страны на том её историческом этапе.
Один человек. Александр Алехин.
Ну вот так звёзды сошлись. И более такого не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 22. 02. 2014, 11:34:08 »

И не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: