Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 86686 раз)
margo
Гость
« Ответ #285 : 06. 03. 2014, 11:58:57 »

Ок. Это я про своего тренера удалила на всякий случай...
Накипело.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #286 : 06. 03. 2014, 12:50:06 »

Ок. Это я про своего тренера удалила на всякий случай...
Накипело.

если есть возможность, меняйте место занятий и/или тренера.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #287 : 07. 03. 2014, 07:39:07 »

Цитировать
В этой фразе (ИМХО) сформулирована основная проблема детских шахмат: дети рано начинают заниматься шахматами, а уходят из шахмат также очень рано.
Главный вопрос-как решить эту проблему. Мое мнение состоит в том, что если к 10-11 годам
"достичь уровня минимальной компетентности" (по словам админа), то такие люди задерживаются в любительских шахматах надолго. А вот как этого добиться за 3-4 года занятий, это вопрос методик и др.
По моему это не проблема, а народная мудрость: раньше сядешь - раньше выйдешь.
И нет проблемы, что уходят. Самые талантливые останутся. А эти 12-летние через 20 лет приведут своих детей....
А чтобы больше оставалось, надо развивать "отгоршковую" массовость.  Да, с 5 лет в детских садах, а в начальной школе - вообще ОБЯЗАТЕЛЬНыЙ предмет, наряду с физкультурой. Пусть собранности,внимательности учатся, "не шлепать..".

А РЕЗУЛЬТАТЫ пойдут от массовости. Будет массовость - больше будут оставаться.
+100
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #288 : 07. 03. 2014, 08:31:07 »

Поведут, т.к. раннее развитие детей все более актуально.
А шахматы - великолепный инструмент для развития.
Проблема ведь не в детях, а в тренерах. Детей хватает, Тренеров не хватает!!!!

Я бы чуть сместил акцент. Не хватает учителей. Тех, кто будет подтирать носы и терпеливо показывать как не "шлепать", в том числе и бесперспективным. А тренеры появятся, когда на них будет спрос.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #289 : 07. 03. 2014, 08:41:48 »

Цитировать
В этой фразе (ИМХО) сформулирована основная проблема детских шахмат: дети рано начинают заниматься шахматами, а уходят из шахмат также очень рано.
Главный вопрос-как решить эту проблему. Мое мнение состоит в том, что если к 10-11 годам
"достичь уровня минимальной компетентности" (по словам админа), то такие люди задерживаются в любительских шахматах надолго. А вот как этого добиться за 3-4 года занятий, это вопрос методик и др.
По моему это не проблема, а народная мудрость: раньше сядешь - раньше выйдешь.
И нет проблемы, что уходят. Самые талантливые останутся. А эти 12-летние через 20 лет приведут своих детей....
А чтобы больше оставалось, надо развивать "отгоршковую" массовость.  Да, с 5 лет в детских садах, а в начальной школе - вообще ОБЯЗАТЕЛЬНыЙ предмет, наряду с физкультурой. Пусть собранности,внимательности учатся, "не шлепать..".

А РЕЗУЛЬТАТЫ пойдут от массовости. Будет массовость - больше будут оставаться.
+100

Я хочу вам одну интересную вещь написать, klimowww, вы знаете к чему эта массовость привела бы в Москве?
Знаете к чему? К реальному коллапсу она привела бы. Вы просто проблему не обозреваете целиком cитуацию и не учитываете многие факторы. Инфраструктура затрещит по  швам. По всем швам которые уже и без этого имеются... ЭТИМ ДЕТЯМ БУДЕТ ПРОСТО НЕГДЕ ИГРАТЬ В ТУРНИРАХ. А личные первенства Москвы например (вся линейка) превратятся в реальный кошмар и полный бардак...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 08:46:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #290 : 07. 03. 2014, 09:05:44 »

Я хочу вам одну интересную вещь написать, klimowww, вы знаете к чему эта массовость привела бы в Москве?
Знаете к чему? К реальному коллапсу она привела бы. Вы просто проблему не обозреваете целиком cитуацию и не учитываете многие факторы. Инфраструктура затрещит по  швам. По всем швам которые уже и без этого имеются... ЭТИМ ДЕТЯМ БУДЕТ ПРОСТО НЕГДЕ ИГРАТЬ В ТУРНИРАХ. А личные первенства Москвы например (вся линейка) превратятся в реальный кошмар и полный бардак...

Почему негде? Мне кажется, что просто появятся рабочие места для предпринимателей от шахмат, которые разовьют систему турниров с высокими взносами + если школа будет охвачена шахматами, там можно организовать квалификационные турниры на внутренние уровни продвинутости (шахматный класс там будет, вот в нём и в соседних, шахматы из дома, низшим уровням без часов) - дёшево, но всё равно с призами и грамотами. Вот и пускай дети играют! А самых продвинутых 1-2-3от школы уже командировать на внешние соревнования. Плюс на продлёнке могут дети играть.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #291 : 07. 03. 2014, 09:08:03 »

Вам рассказать как сейчас в школах массовые турниры проводятся и как директора в свои ручонки налик гребут типа как за аренду? В принципе рискуя, так как за это можно огрести вплоть до тюремного заключения, но, впрочем, риск не велик...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #292 : 07. 03. 2014, 09:12:03 »

В стране законодательная база просто не готова к тому, чтобы это было всё по уму.
Я плачу налоги со своих коммерческих турниров на том же уровне, что и в том случае, если бы например торговал сигаретами. И как-то государство не хочет видеть разницы в одной деятельности, которая хотя и платная для населения - а что в этом такого? но имеет социальный аспект - организация для детей спортивного досуга, и продажей сигарет - это просто для примера.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 09:13:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #293 : 07. 03. 2014, 09:13:14 »

В стране такая законодательная база, что ни одна (НИ ОДНА) из многочисленных региональных шахматных федераций и сама РШФ не существуют на то, на что существуют ВСЕ шахматные федерации во всём мире и даже в частности в Белорусси - на взносы с граждан - участников системы.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 09:14:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #294 : 07. 03. 2014, 09:35:35 »

Вам рассказать как сейчас в школах массовые турниры проводятся и как директора в свои ручонки налик гребут типа как за аренду? В принципе рискуя, так как за это можно огрести вплоть до тюремного заключения, но, впрочем, риск не велик...

Участвовали в нескольких массовых турнирах. Организаторы - тренеры.
В школах обычно проводят на призы каких-нибудь депутатов. 5 минут потерпишь их речь а потом забудешь.... Улыбающийся. Турнирный взнос 100 рублей. Призы существенные.

Также регулярно проводят турниры детские развивающие центры за свой счет с хорошими призами. В целях рекламы.
Не замечала никаких проблем с массовыми турнирами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #295 : 07. 03. 2014, 09:39:22 »

Margo, но вся фишка в том, что, как я Вам уже писал здесь, мы, живя в одной стране де юре, де факто живём уже в совершенно разных странах (что видно даже вот по таким мелким вопросам).
В МОСКВЕ ВСЁ НЕ ТАК. Я вам охотно верю, что вот у Вас - ТАК. А в Москве - НЕ ТАК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #296 : 07. 03. 2014, 09:42:00 »

А депутаты ваши вместо того, чтобы работать на то, чтобы для вас всех взнос в 1000 рублей был бы мелочью, которую не жалко совсем потрать на то, чтобы ребёнок сыграл в шахматном турнире, занимаются тем, что проводят турниры на призы депутатов. А взнос - 100 рублей.
Сравните нули и подумайте чем должны заниматься депутаты - тем, что я написал, или тем, чем они в реале занимаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #297 : 07. 03. 2014, 09:46:31 »

А депутаты ваши вместо того, чтобы работать на то, чтобы для вас всех взнос в 1000 рублей был бы мелочью, которую не жалко совсем потрать на то, чтобы ребёнок сыграл в шахматном турнире, занимаются тем, что проводят турниры на призы депутатов. А взнос - 100 рублей.
Сравните нули и подумайте чем должны заниматься депутаты - тем, что я написал, или тем, чем они в реале занимаются.
Если я не ошибаюсь, то взнос идет на оплату судейства. Наших судей совесть замучает 50 000 за день работы получить.
Тут недавно чемпионат города был 3 дня - по 300 руб сдавали. И то некоторые тренеры на организаторов шипели, говорили, что дорого....
Записан
margo
Гость
« Ответ #298 : 07. 03. 2014, 09:48:22 »

А депутаты ваши вместо того, чтобы работать на то, чтобы для вас всех взнос в 1000 рублей был бы мелочью, которую не жалко совсем потрать на то, чтобы ребёнок сыграл в шахматном турнире, занимаются тем, что проводят турниры на призы депутатов. А взнос - 100 рублей.
Сравните нули и подумайте чем должны заниматься депутаты - тем, что я написал, или тем, чем они в реале занимаются.
А потом я сдаю 100, а ребенок получает приз 500-1000 рублей - меня устраивает... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #299 : 07. 03. 2014, 09:52:53 »

50000 никто не получит если по закону. Вот у меня сейчас будут три турнира детских на каникулах, если хотите, я потом могу написать сколько я заработал.
Если я сто участников наберу, то у меня останется от 100000 рублей только 40000 (всё остальное пойдёт на налоги) и из них мне надо будет около 7000 потратить на призы (медали, кубки) и ещё наликом заплатить ребятам, которые мне помогают эти турнир проводить. Это дети, только им 15, 16 лет.
На 25000 рублей может и выйду за 8 дней работы, не считая ещё подготовительного этапа (регистрация, поездка за медалями и кубками и так далее)
Для Москвы это конечно не так уж чтобы плохо 25000 рублей за 8 дней работы, но и ничего особо выдающегося на самом деле, хотя это на самом деле эквиваллентно очень неплохой месячной зарплате - только таким делом невозможно заниматься постоянно, да и рехнёшься. Так что тут я не жалуюсь особо... Хоть так... Семь лет и так делать запрещали. Вообще запрещали турниры со взносами проводить - лично мне.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 09:55:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: