Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 79524 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #360 : 08. 03. 2014, 01:14:19 »

Дети играют в шахматы с использованием только электронных часов, а не как раньше с использованием раздолбанного Янтаря.
пользуясь случаем спрошу: а какая разница какие часы? Можно на пальцах для чайников? У нас в спортшколе настойчиво продают электронные за 3000 руб. я не понимаю зачем они вообще нужны ДОМА, где ребенку не с кем играть кроме компа, и почему  нельзя купить за 1000 руб., есть ведь и такие модели. Чем они принципиально отличаются?
Просто интересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 08. 03. 2014, 01:15:51 »

Принципиальная разница для серьёзной игры в том, что электронные часы допускают возможность установления контроля с добавлением времени. Это их ключевое преимущество перед механикой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #362 : 08. 03. 2014, 01:18:15 »

  мы его ЕЖЕДНЕВНО ЗАСТАВЛЯЕМ заниматься.

а что это ему даст по жизни? и еще вопросик, без всяких там подколов, просто вопрос: вам нечем больше заняться? У меня вот нет времени заставлять, ни времени, ни желания. Оба ребенка на экстернате, но ни учиться хотят САМИ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 08. 03. 2014, 01:19:10 »

Дети играют в шахматы с использованием только электронных часов, а не как раньше с использованием раздолбанного Янтаря.
пользуясь случаем спрошу: а какая разница какие часы? Можно на пальцах для чайников? У нас в спортшколе настойчиво продают электронные за 3000 руб. я не понимаю зачем они вообще нужны ДОМА, где ребенку не с кем играть кроме компа, и почему  нельзя купить за 1000 руб., есть ведь и такие модели. Чем они принципиально отличаются?
Просто интересно.

Есть вообще за 500. Я именно такие и покупаю. Электронные и с добавлением времени, но последнее время китайцы начали откровенно халтурить. Но у меня нет иного выхода. Из-за диких налогов я не могу за счёт своих турниров создать нормальную МТБ в смысле часов DGT в достаточном количестве. 3000 слишком дорого. Мне их нужно порядка 30 штук, это почти на 100000 рублей потянет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #364 : 08. 03. 2014, 01:19:20 »

Принципиальная разница для серьёзной игры в том, что электронные часы допускают возможность установления контроля с добавлением времени. Это их ключевое преимущество перед механикой.
а дома они для чего нужны? в компьютере и часы, и игра, и возможность установления чего угодно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #365 : 08. 03. 2014, 01:20:36 »

Дома? Да не нужны если играть не с кем. А если два ребёнка шахматиста или папа шахматист и ребёнок шахматист, то отчего бы и не иметь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 08. 03. 2014, 01:23:41 »

Как-то в шахматном журнале такой прикол писали про семейную пару. Оба шахматисты и с примерно равной силой игры. Так они с помощью блица выясняли семейный отношения. Да. Не скалкой и не сковородкой или ещё чем. Говорят, что очень крепкий брак..  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #367 : 08. 03. 2014, 01:26:31 »

Есть вообще за 500. Я именно такие и покупаю. Электронные и с добавлением времени, но последнее время китайцы начали откровенно халтурить. Но у меня нет иного выхода. Из-за диких налогов я не могу за счёт своих турниров создать нормальную МТБ в смысле часов DGT в достаточном количестве. 3000 слишком дорого. Мне их нужно порядка 30 штук, это почти на 100000 рублей потянет...
обычно покупаю детям самое лучшее для спорта, потому что тренеры могут объяснить, что не нужно ничего покупать в спортмастерах и т.п., а в шахматах не могут. Спрашиваю: почему я должна покупать за 3000, если можно купить за 1000? В чем прикол? Ответ: не нравится -  не покупайте.
В шахматах вообще все не так как в других спортах, все как-то через  непонятно что. Прямо люди разговаривать не умеют или не хотят, вы, Александр, - исключение  Смеющийся и еще несколько исключений встречала, но они быстро сообразили, что им это элементарно невыгодно  Строит глазки. А так ответы вопросом на вопрос, перевод на другую тему, байки из шахматныой жизни вместо ответа на вопрос.  Смеющийся Вот такие они шахматы особенные.
Записан
margo
Гость
« Ответ #368 : 08. 03. 2014, 01:28:03 »

потому что все они ходят в контактных линзах, так машину водить удобнее  Смеющийся Мне их вспоминать не нужно, каждый день наблюдаю в достаточном кол-ве, поэтому про безвредность компьютера не нужно писать. Зрение, спина, общий иммунитет...
Чушь. Я больше 20 лет  не меньше 12 часов в день  провожу за компьютером и у меня 100% зрение.
Тоже самое могу сказать про членов моей семьи. Тоже самое могу сказать про своих коллег.
У них нет линз.
ОТ КОМПЬЮТЕРА ЗРЕНИЕ НЕ ПОРТИТСЯ!!!!!
А если у ребенка плохая наследственность, то оно и без компьютера испортится, хоть как его береги и укрепляй.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #369 : 08. 03. 2014, 01:33:15 »

Ну в смысле часов есть вопрос в надёжности. Объективно, дорогие DGT (с эмблемой ФИДЕ) очень надёжные часы. Это я про те, которые вам скорее всего предлагают за 3000 рублей. Если что иное, то это уже попахивает разводом.
Мне больше всего вот такие нравятся.
http://chesstime.ru/3/category/product/3-chasi/3-chasi-dgt2010.html
Там кнопки очень мягко нажимаются и нет совершенно ненужного аксессуара как дырка для присоединения к электронной доске. Хотя это мелочи. Просто не люблю когда есть опция за которую платишь деньги, но не можешь использовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #370 : 08. 03. 2014, 01:33:24 »

Чушь. Я больше 20 лет  не меньше 12 часов в день  провожу за компьютером и у меня 100% зрение.
значит вы - программист 1С  Смеющийся Я писала про программистов с доходами от 200-300.000 руб./месяц, т.е.серьезного уровня. Ниже это уже типа любители, тут и говорить не о чем,  не от чего там зрению портиться. И с детства впрягаться в эту кабалу смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2014, 01:36:01 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 08. 03. 2014, 01:36:34 »

Вы знаете, люди, работавшие программистами в 90-е могли реально подсадить зрение на тех мониторах, которые тогда были. МНе папа одного из моих учеников об этом говорил. Папа программист. Он просто реально повёрнут на качестве экрана особенно применительно к сыну. Хотя я вполне допускаю, что наследственность играет ключевую роль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #372 : 08. 03. 2014, 01:37:21 »

  мы его ЕЖЕДНЕВНО ЗАСТАВЛЯЕМ заниматься.

а что это ему даст по жизни? и еще вопросик, без всяких там подколов, просто вопрос: вам нечем больше заняться? У меня вот нет времени заставлять, ни времени, ни желания. Оба ребенка на экстернате, но ни учиться хотят САМИ.
Для меня "заставляем" - это сесть в месте с ним и разобрать какую-нибудь тему, или сыграть на Шахматной планете вместе. Или вот сегодня вместе сели и еще урок прошли из программы "Дебюты для младших разрядов" (еще раз огромное спасибо автору).
Мой отец как-то сказал" Чтобы ребенок музыкой занимался, его слушать надо".
Аналогично и в шахматах.

Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #373 : 08. 03. 2014, 01:37:31 »

Ну в смысле часов есть вопрос в надёжности. Объективно, дорогие DGT (с эмблемой ФИДЕ) очень надёжные часы. Это я про те, которые вам скорее всего предлагают за 3000 рублей. Если что иное, то это уже попахивает разводом.
Мне больше всего вот такие нравятся.
http://chesstime.ru/3/category/product/3-chasi/3-chasi-dgt2010.html
это они Улыбающийся так что, хватать?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #374 : 08. 03. 2014, 01:39:09 »

Ну это московская контора. А вообще часы реально хорошие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
 
Перейти в: