Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121931 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 10. 03. 2014, 06:02:16 »

Билеты на самолёты и цены в гостиницах программиста могут вообще не трясти. Ему достаточно компа и интернета. А вот родителям юного шахматиста придётся столкнуться и с другими сервисами.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #151 : 10. 03. 2014, 06:03:51 »

Билеты на самолёты и цены в гостиницах программиста могут вообще не трясти. Ему достаточно компа и интернета. А вот родителям юного шахматиста придётся столкнуться и с другими сервисами.  Улыбающийся
Точно, хватит болтать... Работать надо... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 10. 03. 2014, 06:08:07 »

 Смеющийся И это правильно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #153 : 11. 03. 2014, 01:13:05 »

А потом (на выходе) мы будем насыщать эту сферу деятельности чрезмерным числом молодых людей, которые вместо того, чтобы своими мозгами нести пользу и обществу (работая в реальных сферах деятельности приносящих реальные материальные блага) и себе (получая достойное финансовое вознаграждение за свой труд) будут заниматься баблодельством или вести жизнь игроков...
В реалиях организация таких школ (о которых вы пишите) это именно что баблодельство и всё.
Это по Москве (где денег полно) прекрасно видно.
Пффф, а чем занимаются многие делатели денег буквально из воздуха? Не они ли плодят новые и новые рабочие места, где люди точно также получают деньги попросту ни за что? Тот же игорный бизнес, сферы развлечения, спорт. Всякие разные менеджеры, консультанты, секретутки. Они чего производят-то?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #154 : 11. 03. 2014, 01:14:46 »

А вообще-то, меня просто бесит, когда молодежи втираю всякую чушь и направляют туда, где заведомо ничего толкового не будет.
Это и в физике, и у врачей и вообще везде есть. Молодые "негры" должны пахать и отнюдь не на себя. Я в свое время эту дедовщину прошла дважды - в университете и на работе в НИИ.
Вы случайно не в том самом НИИ работали, которое Химических Удобрений и Ядов? Смеющийся
оценила
Хуже Грустный
Тогда зачем говорить глупости про всех остальных, особенно про серьёзные учреждения?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #155 : 11. 03. 2014, 01:29:53 »

И ситуация не хреновая, она гипер хреновая.
1. Если мы присоединим к себе Крым - это тотальная конфронтация со всем Западным миром. И надолго. Пока нас не раздавят.
2. Если мы отыграем обратно, то те, кто сейчас в восторге от нашего национального лидера и его действий (а их дофига), получат такую оплеуху, что даже думать не хочется, какие это может инициировать процессы внутри страны. А у нас что так, что эдак (что с Крымом, что без Крыма), экономика находится в плачевном состоянии.

Вот чем меня забавляют подобные рассуждения: они легко стопорятся одним простым вопросом. Если Западный мир так могуч, чтобы нас раздавить, то зачем бодяга с Крымом - раздавить можно и без повода? Подмигивающий

Не легко. Просто ты исходишь из парадигмы о том, что Западный мир заведомо наш враг и хочет нас уничтожить. А это не так и однозначно не так во втором. Ни один мир (ни одна страна или группа стран) никогда со времён Гитлера (когда человечество пережило страшный шок) более не ставит целью уничтожить какой-то народ или какую-то страну как таковую (исключение и болевая точка современной цивилизации - отношение ряда исламистских радикалов к государству Израиль). А вот откорректировать поведение или разделить на составляющие  -не вопрос. Но коррекция поведения (с целью добиться более адекватного и менее опасного для мира руководства) или разделение не являются тождественными уничтожению. Возможно я не точное слово употребил (раздавят) но и распад России на составляющие вследствии глубочайшего экономического и политического кризиса не является невозможным сценарием, более того, мы делаем этот сценарий всё более и более вероятным, так как
- не сделали никаких выводов из распада СССР, сохранив национально-территориальное деление страны и не предпринимая попыток начать процесс плавильного котла, где надо было начать процесс смешивания населения и уничтожения национальных и прочих идентичностей и формирование нации в настоящем понимании этого слова. Американцы  -нация. Россияне - нет.
- усугубили дело по сути возвратом к совку в извращённой форме.
Другое дело, что США вынуждены считаться с одной проблемой. Они не рассматривают нас как своего основного геополитического противника. Смешно слону рассматривать как основного противника московскую сторожевую. Вес разный. ВВП США в шесть раз превосходит ВВП России, но они рассматривают как такого противника Китай и к этому у них имеется прорва оснований. И если в итоге каких то глобальных мировых пертурбаций за Китаем окажется вся Восточная Сибирь, то вот это для Штатов нужно менее всего, так как это усилит Китай просто до невозможности по целой прорве позиций.
Опять повеяло эхом Подмигивающий Какая парадигма, о чём ты? Было сказано лишь, что если нас собираются давить, то нет разницы, из-за событий в Украине или просто так.
Но раз уж ты завёл речь о врагах... Да нет их, врагов с замашками фюрера. Есть лишь желание наложить лапу на наши природные ресурсы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 11. 03. 2014, 01:35:00 »

Да зачем им на них лапу накладывать, если:
- мы их и без этого продаём
- на врученные от этого деньги как поддерживали их экономику, так и поддерживаем.
- смена энергоносителей и изменения на рынках энергоносителей в смысле участия разных игроков, их доли участия и тому подобного, просто неизбежность. Всё в мире развивается. В цивилизованном мире, а не в архаичном мире духовных скреп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 11. 03. 2014, 01:36:07 »

В современном информационном о высокотехнологическом мире прогресс двигают свободные люди, а не люмпены-бюджетники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 11. 03. 2014, 01:42:52 »

И ещё, Владимир, запомни на будушее. Помимо Эха Москвы, а я его действительно слушаю, я ещё много читаю.
Экономические обзоры. Которые не имеют отношения к Эху Москвы по состоянию в частности валютных и фондовых рынков (я не торгую - мне не на что - мне просто интересно), интересуюсь статистикой. В частности демографической статистикой очень интересовался в своё время и много сделал для себя выводов о нашем печальном будущем, читаю книги Николая Морозова (это отдельная история) Михаила Делягина, Александра Никонова (которые ну никакого отношения к Эху не имеют) и многое и многое другое.
У меня, знаешь ли, много свободного времени. Ведь меня государство своей политикой в образовании практически лишило работы, я теперь во многом фрилансер (с перспективой стать бедным рантье) и сам себе предоставлен большую часть времени. Так что моё мнение - это не как у анчоусов которые кроме сериалов и программ ящика для идиотов с пропагандонами ничего больше в жизне не видят и ни читают и все мыслительные мышцы у них давно атрофированы. Естественно я это не про тебя. Я к тому, что хватит тут эхом тыкать.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 01:58:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #159 : 11. 03. 2014, 01:50:44 »

Тогда зачем говорить глупости про всех остальных, особенно про серьёзные учреждения?
почему "тогда", почему "глупости" и кто это "все остальные"? НИИ - серьзные учреждения? Вы про СССР или про сейчас?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #160 : 11. 03. 2014, 02:09:21 »

Тогда зачем говорить глупости про всех остальных, особенно про серьёзные учреждения?
почему "тогда", почему "глупости" и кто это "все остальные"? НИИ - серьзные учреждения? Вы про СССР или про сейчас?
"Тогда" - потому что если вы чего-то там нахватались и насмотрелись в шарашкиной конторе, то нечего с умным видом рассуждать, как вообще обстоят дела в науке и не только.
"Глупости" - см. выше. И FIBM доходчиво разъяснил, а вы не нашлись, что ответить. Одно то, что вы на данный счёт написали показывает: представления, извините, на уровне домохозяйки. Ну хорошо, какой-нибудь подсобной работницы, собирающей сплетни в "курилке".
Как понимать "НИИ - серьёзные учреждения" Непонимающий С тем же успехом можно задаваться вопросом, серьёзные ли учреждения ДЮСШ. Хотя я бы сказал, что большинство НИИ - серьёзные учреждения. И в СССР, и сейчас. Это с точки зрения человека, адекватно воспринимающего науку, понимающего её назначение. А не обывателя, который, например, запросто делит её на нужную (прикладную) и ненужную (фундаментальную).
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 02:15:09 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #161 : 11. 03. 2014, 02:13:55 »

Да зачем им на них лапу накладывать, если:
- мы их и без этого продаём
- на врученные от этого деньги как поддерживали их экономику, так и поддерживаем.
- смена энергоносителей и изменения на рынках энергоносителей в смысле участия разных игроков, их доли участия и тому подобного, просто неизбежность. Всё в мире развивается. В цивилизованном мире, а не в архаичном мире духовных скреп.
Да затем, что нафиг покупать эти самые ресурсы, когда можно попытаться забирать их даром. А что там с нашей экономикой, их парит меньше всего. Про смену и неизбежность можно говорить сколько угодно, но пока чего-то принципиально нового и доступного не появляется, в то время как население Земли продолжает расти.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 11. 03. 2014, 02:21:06 »

Так у них и так даром получается. Схема очень простая.
Мы им гоним нефть и газ, специально валим свой рубль, чтобы анчоусам на поддержание штанов были деньги, львиную долю валютной выручки размещаем в их (вроде бы вражеских если ящик пропагандонов послушать) ценных бумагах, находящиеся при кормушке государственные жулики на распилах и откатах опять же из денег, которые на огромный процент получены за счёт экспорта природных ресурсов - основная статья дохода нашего бюджета) покупают недвижимость за рубежом, перевозят туда свои семьи, учат в их школах и университетах своих детей, и опять же тем самым возвращают эти деньги в их экономики, плюс даже находясь здесь они покупают себе не Лады Калины, а Мерседесы, Порше Кайены и даже Ламборджини и Бугатти, а этих тачек русской сборки просто не бывает и так во многом другом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 11. 03. 2014, 02:25:23 »

Они вообще прагматики и деньги считают. Сейчас вот, понимая прекрасно, что мы надорвёмся со своими имперскими амбициями по поводу Крыма, на самом деле практически никак нам не препятствуют (что наша пропаганда выдаёт за их слабость) а они пускают пыль в глаза своим избирателям, что отстаивают свои ценности и порядок в мире, вот самолётик над нашей страной запустили по договору ДОН, какие-то там мелкие санкции введут для ограниченного весьма числа чиновников. И уж тем паче не будут с нами воевать. Мы и без того себя сами доведём до экономического краха. А наш ящик захлёбывается и аж слюной брыжжет.  Смеющийся
Считать надо ни на один ход вперёд. Как и в шахматах между прочим.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 02:43:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 11. 03. 2014, 02:29:55 »

Так у них и так даром получается. Схема очень простая.
Мы им гоним нефть и газ, специально валим свой рубль, чтобы анчоусам на поддержание штанов были деньги, львиную долю валютной выручки размещаем в их (вроде бы вражеских если ящик пропагандонов послушать) ценных бумагах, находящиеся при кормушке государственные жулики на распилах и откатах опять же из денег, которые на огромный процент получены за счёт экспорта природных ресурсов - основная статья дохода нашего бюджета) покупают недвижимость за рубежом, перевозят туда свои семьи, учат в их школах и университетах своих детей, и опять же тем самым возвращают эти деньги в их экономики, плюс даже находясь здесь они покупают себе не Лады Калины, а Мерседесы, Порше Кайены и даже Ламборджини и Бугатти, а этих тачек русской сборки просто не бывает и так во многом другом.
А это всё из чьего ящика? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: