Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468208 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #1920 : 13. 04. 2019, 08:27:08 »

Я вам Анатолий расскажу о том месте о котором Екатерина пишет ибо был я там и не раз.
Там время вообще остановилось (если что - я пишу про Зелёный шум, но то, что рядом там было не шибко сильно отличалось)
Был я там в конце 90-х, потом в первой половине нулевых.
1. Жрачка была отвратительная. Детей рвало от неё периодически
2. Совок совком (а это и был бывший пионерский лагерь).
3. Условия проживания? У нас в хостелах рабочие из Средней Азии вообще-то живут где-то так же...(или даже лучше) в первый мой туда заезд (на финал первенства России до 10 лет) у меня был одноместный номер с четырьмя кроватями, сломанный стулом и ещё он не запирался вообще я про номер!
Судя по тому, что я потом читал о тех местах уже позже, там практически ничего не менялось не взирая на вставание с колен, бешеный рост цен на углеводороды и так далее. Или менялось невопоставимом с тем, как могло бы менять...
При этом, вот уж никак бы я не сказал, чтобы там было дёшево учитывая соотношение цена-качество!




Вот. И что тогда Катерина критикует Папу, прикрывшего «Зеленый шум» (Анатолий не в курсе)?
Покровское, кстати, тоже не аховый выбор..

А мне вот в Горизонте понравилось.где прошлогодняя Подмосквная весна  была.По ценам как в Покровском,но качество намного лучше. Питание вообще отличное,игровой зал просторный,номера большие))
« Последнее редактирование: 13. 04. 2019, 08:28:56 от Футболист » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1921 : 13. 04. 2019, 10:32:36 »

Этапы детского Кубка России (ЭДКР) - это тонкая и сложная  материя. Все дело в том, что там существует понятие "номинации". По правилам, для того, чтобы "номинация" была, необходимо представительство не менее 2-х регионов, причем "... число участников одного региона не должно превышать числа участников из других регионов в два раза". Далее, от численности участников зависит число начисляемых зачетных очков. Есть очень организационно сложные возрастные категории, например, "девушки до 15 лет", где с номинациями часто бывают весьма серьезные проблемы. Т.е можно приехать на турнир, который называется ЭДКР, но из-за нехватки иногородних участников попасть в ситуацию, когда зачетные очки начисляться не будут (это и называется "отсутствие номинации").

Этапы ДКР, где традиционно есть номинации (а они бывают отнюдь не везде и не всегда) , где играет много участников, пользуются спросом у сильных ребят, которые претендуют на попадание в финал ДКР. А присутствие сильных ребят в турнире делает и сам турнир привлекательным... Вот за счет этого "Подмосковная весна" считается привлекательным турниром и туда едут несмотря на относительную дороговизну. А вот отдельные "дешевые" ЭДКР особой популярностью не пользуются из-за того, что там бывают проблемы с номинациями и числом начисляемых кубковых очков...

Значение имеет и время проведения турниров. Например, ЭДКР в Костроме замечательно сочетается с ЭДКР в Ярославле. Это и недалеко, и график составлен удобно - турниры идут фактически подряд. Ну, а "Подмосковная весна" проходит в майские праздники, когда, кстати, стоимость номеров в подмосковных пансионатах резко взлетает.

Так что не всё упирается в стоимость проживания.
« Последнее редактирование: 13. 04. 2019, 10:42:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1922 : 14. 04. 2019, 03:47:24 »

Между тем гневные комментарии на сайте Мособлчесс в разделе турнира Подмоск весна - продолжают литься рекой, Чинский пытается отвечать как то, даже угрозами, но получается не очень )))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1923 : 14. 04. 2019, 05:07:54 »

Между тем гневные комментарии на сайте Мособлчесс в разделе турнира Подмоск весна - продолжают литься рекой, Чинский пытается отвечать как то, даже угрозами, но получается не очень )))

Держись, Чинский! Сейчас главное составить списочек недовольных, своевременно выявить их и наказать!
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1924 : 14. 04. 2019, 06:37:32 »

Ваш комментарий там кстати тоже висит!
Или вам уже нечего бояться? )))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1925 : 14. 04. 2019, 06:41:09 »

Ваш комментарий там кстати тоже висит!
Или вам уже нечего бояться? )))

Папе Шахматиста уже нечего терять, кроме своих цепей!
Михаил Витальич вычеркнул Артема из ВСЕХ областных списков, исключил из ВСЕХ областных турниров!
Одинцово и особенно Краснознаменск тоже можно забыть!

Филиппов, переводи ребенка назад из 50 в 77! К Замфирычу теперь хотим!
Из 77 в 50 мы кстати заявочку не подавали, это Филиппов сам перевел!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1926 : 14. 04. 2019, 06:42:21 »

Не поможет У Вас, Сергей Фёдорович, репутация у ЗиЗов равна абсолютному нулю по шкале Фаренгейта.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 06:46:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1927 : 14. 04. 2019, 06:59:19 »

Из-за своей игротеки, которая меня заставляет периодически осваивать на элементарном уровне самые разные игры, мне сейчас по приколу представлять себе персонажей шахматного мира в виде карточек ну скажем Берсерка.
Вот я и представляю Вашу карточку Сергей Фёдорович как-то так...
Количество жизней очень приличное, передвижения (если в старом Берсерке) просто запредельные (телепортация - Фигаро -здесь - Фигаро там). Обычный удар крайне слабенький, но... При каких-то особых условиях (скажем, когда накипело, и при накоплении достаточных фишек) запредельная магия  - уничтожать с помощью магии места кормления ЗиЗов. Вы этим воспользовались, правда, один раз, но никто не знает в этой игре, как часто сие происходит, и сколько фишек уже накопилось для следующего магического удара и каким он будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1928 : 14. 04. 2019, 07:01:41 »

Я и себя теперь очень хорошо представляю, как исключительно выдуманную карточку.
Герой с реинкарнацией в другой мире. Количество жизней (нанесённых ран) уже предельное, но он не отправляется на кладбище, а переходит в иной игровой мир. Иных магий кроме реинкарнации просто не имеет в принципе.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 07:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1929 : 14. 04. 2019, 07:11:41 »

Славу Борисова себе очень хорошо как карточку представляю. Когда потом введу его в курс дела, он заценит этот юмор.
Это Герой, у которого было много жизней и сначала он бился без магии вообще, но в какой-то момент он понял, что бой будет проигран при такой стратегии, и карточка стала постоянно поворачиваться накапливая фишки и стала использовать магический ресурс, который ей позволил продлить своё нахождение в игре. Вопрос только теперь в том, как долго получится продолжать данную стратегию. При появлении сильного противника она может не сработать... Или при каких-то иных обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 07:14:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1930 : 14. 04. 2019, 07:14:48 »

Не поможет У Вас, Сергей Фёдорович, репутация у ЗиЗов равна абсолютному нулю по шкале Фаренгейта.

А из-за Вас всё, из-за Вас!! А ведь жили у Куратора как у Христа за пазухой..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1931 : 14. 04. 2019, 07:17:32 »

У Вас карточка теперь не позволяет его использовать. Вы просто из разных кланов и только на начальном этапе оказались в колоде одного геймера.
Потом геймер пришёл к выводу, что и Ваша карточка неплохая, и карточка Куратора тоже, но Вы у него жизни отнимаете для своего колдовства.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 07:19:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1932 : 14. 04. 2019, 07:19:55 »

У Вас карточка теперь не позволяет его использовать. Вы просто из разных кланов и только на начальном этапе оказались в колоде одного геймера.


Места кормления ЗиЗов.. представили тучные стада ЗиЗов, бредущих на водопой..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1933 : 14. 04. 2019, 07:20:57 »

Там один кормился... Но очень тучный. А Вы как фигак… С применением магии "Вызов прокуроров"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1934 : 14. 04. 2019, 09:57:10 »

Я, немного зная,об этих карточках с рассказов друга, с которым скоро ещё на футбол пойдём, заценил аналогии  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: