Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57860 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 19. 04. 2014, 11:33:12 »

Для крутитилей гаек это не аргумент, а клевета на существующие в стране порядки, проплаченная печенюшками Госдепа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 19. 04. 2014, 11:40:48 »

Приведу вам реальный пример от крутителей гаек. Конкретно в шахматах. К шахматам следующий тезис так же относится в нашей стране, так как юридически - ШАХМАТЫ - СПОРТ.
Человек, не имеющий физкультурного образования, не может быть тренером по шахматам и работать в спортивной школе. В виду отсутствия профильного образования он профнепригоден. Из этой же логики будет следовать и следующее. Как может быть лучше родитель без медицинского образования более серьёзным специалистом в медицине по вопросу лечения детей, чем дипломированный врач?
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 12:21:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #47 : 19. 04. 2014, 11:55:36 »

Вот с такими рассуждениями все эти сборы точно пойдут нах.... Так как жизнь и здоровье дороже мифического увлечения всякой херней.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 19. 04. 2014, 12:09:06 »

Если продолжится процесс кручения гаек, то в итоге потом начальники своего добьются в конце концов и частным следствием будет то, что в будущем только ненормальный родитель отдаст ребёнка в спортивную школу по шахматам. Так как если реально сделать из спортивных школ по шахматам именно спортивные школы, а не то, что сейчас имеется (большие узкопрофильные УДО - это не я придумал, это так многие тренеры считают причём и те  в том числе, кто в спортивных школах работает), то я вам написал про частные следствия из такого процесса.
Ну шахматы - реально не СПОРТ в его классическом понимании. Я просто частный пример привожу. Ну не ездят родители массово на спортивные сборы детские в других видах спорта. Это же реалии. В отличие от шахмат.
Ну вот Вам ещё пример.

Со своей стороны председатель правления РШФ Марк Глуховский, избранный на этот пост в феврале, считает столь большое число участников предстоящих соревнований показателем развития шахмат в стране. "Не так много у нас в стране существует видов спорта, в финальных соревнованиях по которым принимает участие около полутора тысяч человек. А ведь на предварительных стадиях участников было гораздо больше", — заявил он РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20140415/1003924153.html#ixzz2zKDk3tTf

Так вот. Именно потому их тут так до пупа (1300 с лишним человек) что шахматы - НЕ СПОРТ. Были бы шахматы спортом, такого бы даже близко не наблюдалось.
Не в качестве критики г. Глуховского разумеется. Это естественно. Что он ещё должен говорить?
Это я могу себе позволить что хочу. Вот поэтому и пишу вам и показываю. Да. Шахматы - не спорт. А первенство России -  на серьёзный процентаж это большая тусня по очень интересному времяпрепровождению с внешними элементами спорта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #49 : 19. 04. 2014, 12:15:02 »

Реальный пример. Вчера Даня заболел. Температура, глаза свет режет позвоночник ломит, сопли и сразу ''бухающий'' трахеит.
Я сразу все меры приняла для лечения.
Сегодня состояние на много-много лучше.
Скажите, кто будет тратиться на дорогущие лекарства для моего ребенка, в случае его путешествия с тренером.
К примеру ,  тамифлю стоит около 2000 руб за упаковку.
Кто будет напоминать и промывать аквамарисом нос, каждый час?
Ну и так далее.
Да даже если и душевный,  переживающий за ребёнка тренер поехал сопровождающим. Он просто может не знать какие именно лекарства эффективны для конкретного ребёнка.
А вам бы с вашим трахеитом (как и нам с нашей астмой) врач справку бы не дал, если бы шахматы были реально спортом. А без справки - какое первенство России?
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #50 : 19. 04. 2014, 12:24:00 »

Вопрос был о необходимости (полезности) родителей на соревнованиях, или о взаимоотношениях крутителей, тренеров и родителей?

По теме. Родители просто необходимы. Желательно в таком виде, когда они не вмешиваются в тренировочный и соревновательный процесс.

Аргументы:
У индейцев, которые неизмеримо ближе нас к природе и рациональности, дети обучаются с полным отделением от маминой сиськи, однако состязания, заметьте с угрозой здоровью и жизни, проходят публично в присутствии мамы и папы, если они еще живы.

Гладиаторы, бились за свою семью, находящуюся здесь же на трибунах.

Не лишайте детей возможности и права приклонить голову к маминой груди, даже если малышу уже за сорок.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 19. 04. 2014, 12:30:53 »

У викингов пацанов отрывали от "маминой титьки" во всех смыслах в семь лет и отправляли собственно в Вик учиться боевому искусству. У спартанцев...
Тут понятно наверное... Предлагаю в XXI веке не ссылаться на исторические сказки, так как они во-первых во многом именно сказки, не имеющие отношения к реальности, а во - вторых вряд ли могут быть аргументом в данной дискуссии.
Родителям обеспечим интернет-трансляцию всех партию за счёт Газпрома - официального спонсора РШФ. Будут смотреть в интернете как фишки двигаются в реальном времени. Благо если сделать шахматы спортом, то и затрат на это никаких не будет - знаете почему? Да потому что финалы первенства страны тогда станут круговиками с отборными юными бойцами, а не массовым народным гулянием на курорте по поводу занятия детей столь интересной игрой с разной степенью успешности.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 12:42:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 19. 04. 2014, 07:20:43 »

Реальный пример. Вчера Даня заболел. Температура, глаза свет режет позвоночник ломит, сопли и сразу ''бухающий'' трахеит.
Я сразу все меры приняла для лечения.
Сегодня состояние на много-много лучше.
Скажите, кто будет тратиться на дорогущие лекарства для моего ребенка, в случае его путешествия с тренером.
К примеру ,  тамифлю стоит около 2000 руб за упаковку.
Кто будет напоминать и промывать аквамарисом нос, каждый час?
Ну и так далее.
Да даже если и душевный,  переживающий за ребёнка тренер поехал сопровождающим. Он просто может не знать какие именно лекарства эффективны для конкретного ребёнка.
То, о чём вы говорите всё правильно, резонно. Но подумайте: ведь даже иные взрослые не умеют лечиться. Или вдруг не болезнь, а ещё какое ЧП, не дай Бог? Я это к тому, что не сопровождать же родителю своего ребёнка всюду - иначе ведь как в мультфильме про Сидорова Вову будет. Ну разумеется, за маленьким лучше пусть родитель приглядит, а если лет 12-13 и старше, то почему бы, например, не инструктировать своего ребёнка или сопровождающего? Я вот с 11 лет без родителей всюду ездил, и ничего. Кстати сказать, в упомянутом "Орленке" я когда приболел, сам пришёл к медсестре и сам попросил у неё лекарства, которые мне были нужны. Ещё помню лет в 12 на чемпионат области поехал с бронхитом - так все лечебные процедуры мне проделывал тренер (тот самый, задачники которого вы решаете и обсуждаете Улыбающийся).
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #53 : 19. 04. 2014, 07:34:39 »

И первое пиво у Вас тоже было наверняка где-то на туринире, на который Вы поехали сами.Что-то мне подсказывает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 19. 04. 2014, 07:36:13 »

А вы сможете избежать первого пива?  Подмигивающий Я вообще имею в виду не применительно даже к шахматам разумеется. Просто интересно - как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 19. 04. 2014, 07:37:49 »

Тут дело в том, что пока пиво вообще существует, проблема первого пива вряд ли имеет  решение в подавляющем большинстве случаев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 19. 04. 2014, 07:43:47 »

Можно ещё армейскую форму шить или лес валить. Много чего можно. Но по существу тебе давно уже возразить нечем.
По существу ты давно уже как попугай твердишь одно и то же, совершенно не желая прислушиваться к точке зрения, хоть сколько-нибудь идущей вразрез с удобным тебе представлением мира. В лучшем случае, когда тебе ну уж совсем нечего сказать, но правда глаза колет, ты впадаешь в истерику - ну это как всякий с промытыми либеральными СМИ мозгами. И твой якобы троллинг - проявление той же самой истерики.
Если ещё осталась хоть капля здравого смысла, попробуй перечитать свои последние посты. Мне, честно признаться, очень грустно. Были ведь времена, когда на этот форум заходил каждый день и не без удовольствия, здесь обсуждались какие-то интересные вещи, и общение было нормальным, пусть иногда не без разногласий и наездов. А сейчас кликнешь соответствующий адрес, только когда уж совсем делать нечего, ибо нового тут почти ничего: снова про отгоршковых никаковских, снова про ЕВСК, снова где-то крутят гайки, и снова виноват известно кто.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 07:47:45 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 19. 04. 2014, 07:46:32 »

И первое пиво у Вас тоже было наверняка где-то на туринире, на который Вы поехали сами.Что-то мне подсказывает.
Однако, какой термин-то, надо запомнить Смеющийся
А если серьёзно, то я сейчас Вас огорчу: первый раз я выпил пива на 13-м году жизни, и дали мне его попробовать родители. И шахматы там были совершенно не причём Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 19. 04. 2014, 07:48:40 »

Можно ещё армейскую форму шить или лес валить. Много чего можно. Но по существу тебе давно уже возразить нечем.
По существу ты давно уже как попугай твердишь одно и то же, совершенно не желая прислушиваться к точке зрения, хоть сколько-нибудь идущей вразрез с удобным тебе представлением мира. В лучшем случае, когда тебе ну уж совсем нечего сказать, но правда глаза колет, ты впадаешь в истерику - ну это как всякий с промытыми либеральными СМИ мозгами. И твой якобы троллинг - проявление той же самой истерики.
Если ещё осталась хоть капля здравого смысла, попробуй перечитать свои последние посты. Мне, честно признаться, очень грустно. Были ведь времена, когда на этот форум заходил каждый день и не без удовольствия, здесь обсуждались какие-то интересные вещи, и общение было нормальным, пусть иногда не без разногласий и наездов. А сейчас кликнешь соответствующий адрес, только когда уж совсем делать нечего, ибо нового тут почти ничего: снова про отгоршковых никаковских, снова про ЕВСК, снова где-то крутят гайки, и снова виноват известно кто.

Не нравится - НЕ ЕШЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 19. 04. 2014, 07:48:58 »

Знаете, вот из всех по жизни моих друзей и знакомых я только один раз был свидетелей кардинального решения проблемы первого пива. Один раз на сотни случаев. Это был мой сосед по этажу на три года старше меня. Мальчик не пробовал пива ни в подростковом возрасте, ни в армии, ни после армии и не только пива, а ничего спиртного вообще и никогда. Причина? Сильно пьющий отец в своё время и видимо какой-то детский стресс по этому поводу. Во всём остальном он был совершенно нормальным и не ботаническим мальчишкой, потом молодым человеком - кстати (это вообще атас) заядлым рыбаком. Представляете совершенно не пьющего рыбака? Очень был удобен для компаний на рыбалке. Кто был на рыбалке настоящей, тот меня поймёт. Заведомо иметь одного не пьющего вообще - это дорогого стоит.
Но... Вот проблемы первой сигареты это не решило. Нет в мире совершенства...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: