Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57802 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #120 : 21. 04. 2014, 09:53:59 »

за слащавость
Так у них работа такая - елей лить, как же без елея-то? Ну а мы тут (от нефиг делать и чтобы меньше нервничать, пока играет) рассказываем народу как есть. Улыбающийся
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #121 : 21. 04. 2014, 10:18:29 »

Что лично мне не нравится - сыро, отопления нет, дети гриппуют - лекарств в местной аптеке нет (все сгребли), о многих лекарствах аптекари даже и не слышали. Нет элементарного аквамариса. Чайный пакетик с отхаркивающим сбором стоит 30 руб. штука.
вещи не сохнут - только на полотенцесушителе и маленькими объемами - трусы, носки.
В игровой зал даже не заходила - обходятся без меня.
Из хорошего
Питание - неплохой шведский стол, много разнообразного мясного. Мужики довольны.
Номера просторные, балкон с мебелью,  уборка ежедневно, шампунь+гель для душа + рулон туалетной бумаги выдаётся каждый день.
Массаж 800 рублей на спину, что дешевле Москвы.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #122 : 21. 04. 2014, 10:30:50 »

Сыро и не сохнет - это да. И кондей не работает, так бы хоть он подсушивал воздух. Про уборку и прочий сервис в нашем корпусе - лучше не буду, а то опять скажут, что загнал семью в бомжатник Улыбающийся
Из хорошего - прежде всего атмосфера. Ну классная она, не взирая на все минусы быта. Детишки носятся, играют, радуются. Сегодня ещё и солнышко радует. Здорово!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #123 : 21. 04. 2014, 10:48:22 »

А самый чессанутый из всех чессанутых - Хенрик Карлсен. Он Магнуса лет до 20-ти сопровождал на турниры и сидел в первых рядах зрителей. А может и сейчас сопровождает, я просто не присматривалась.
Результат впечатляет!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #124 : 21. 04. 2014, 10:50:21 »

Сегодня уже специально сходил в паноптикум. (Про кофейник - позже).
Краткие зарисовки.
Дородная армянская бабушка (мама?), старательно выковыривающая козюли внучку.
Другая мама, тщательно следящая, как сыночка, высунув язык, заполняет бланк.
Много других веселых картинок "Из жизни чессанутых".


Я как-то однажды уже замечал, что многие совсем неправильно трактуют термин "чессанутость". То, про что пишите вы, это скорее излишняя опека своего ребенка. Ну есть такие родители, которые не отпускают от себя своих чад и готовы контролировать каждый их шаг. Это можно увидеть в абсолютно любом виде спорта.
Чессанутых вообще не так много. Главная примета: гипертрофированные амбиции родителя при недостаточно высоких способностях/возможностях ребенка, которые видны всем окружающим, кроме самого родителя. Остальные приметы являются производными этого противоречия и хорошо просматриваются в действиях чессанутого родителя.
В общем, далеко не каждый, кто уделяет серьезное внимание своему ребенку - чессанутый.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #125 : 21. 04. 2014, 11:53:58 »

Сегодня уже специально сходил в паноптикум. (Про кофейник - позже).
Краткие зарисовки.
Дородная армянская бабушка (мама?), старательно выковыривающая козюли внучку.
Другая мама, тщательно следящая, как сыночка, высунув язык, заполняет бланк.
Много других веселых картинок "Из жизни чессанутых".


Я как-то однажды уже замечал, что многие совсем неправильно трактуют термин "чессанутость". То, про что пишите вы, это скорее излишняя опека своего ребенка. Ну есть такие родители, которые не отпускают от себя своих чад и готовы контролировать каждый их шаг. Это можно увидеть в абсолютно любом виде спорта.
Чессанутых вообще не так много. Главная примета: гипертрофированные амбиции родителя при недостаточно высоких способностях/возможностях ребенка, которые видны всем окружающим, кроме самого родителя. Остальные приметы являются производными этого противоречия и хорошо просматриваются в действиях чессанутого родителя.
В общем, далеко не каждый, кто уделяет серьезное внимание своему ребенку - чессанутый.
Вот-вот. Однако, в последнее время тут у нас некоторое сектанство наметилось по данному вопросу и не только.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #126 : 21. 04. 2014, 12:03:05 »

Про то, что из каждого добросовестного может гросс выйти вы загнуууули!
не гросс, а КМС. КМС - это конечный продукт на выходе спортшколы.
а сегодняшний гросс до определенного рейтинга, т.е. не могущий содержать себя игрой в шахматы, часто и есть уровень КМС в СССР
Трудно передать как доставляют ваши опусы. Высказываетесь с таким апломбом, с таким, типа, знанием дела о том, в чем просто ни черта не смыслите. И, что самое интересное, эти ваши мысли на самом деле вовсе не ваши, вы их где-то услышали, нахватались у таких же дилетантов. Прямо дилетантское радио какое-то, честное слово Смеющийся
Так вот, сегодняшний, как вы изволили выразиться, гросс до определенного рейтинга - вполне себе квалифицированный шахматист, часто в разы сильнее (если, конечно, это не Аркадий Еремеевич Вуль или какой-нибудь "перец" алуштинского розлива Смеющийся), чем обожествляемый некоторыми дилетантами и ретроградами "советский КМС". А возможность содержать себя игрой - из другой оперы. Во-первых, тут не все так мрачно, как принято думать, а во-вторых, относительную силу игры измеряют отнюдь не одной только способностью зарабатывать с её помощью.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #127 : 21. 04. 2014, 12:46:12 »

Готов согласиться с тем, что шахматы - не спорт. Но тогда хотелось бы четко услышать, что есть спорт, каковы критерии? Кровяные мозоли? Ну поработайте денёк на лопате - будут вам мозоли. Стало быть, землекопов можно назвать спортсменами Непонимающий

Владимир, юридически шахматы - спорт даже с точки зрения фактически международных правовых дел. Фишка в том, что Илюмжинов в своё время (как один из шагов на пути шахмат в олимпиаду) заказывал исследование - я не помню какая структура и где этим занимается но факт есть факт - шахматы - спорт теперь. И уж точно международная не спортивная организация никогда  в жизни не смогла бы вступить в договорные отношения с ВАДА (это международная антидопинговая структура). Правда, эти исследования по своему правовому статусу (тут я не силён - это юридические вопросы) видимо не являются обязательными в рамках отдельных государств, т. е. де факто любая страна внутри себя не обязана с ними считаться и если кому взбредёт в голову кто на уровне принятия решений находится не считать в стране спортом бокс, то теоретически - не вопрос. Это внутренние дела государства культивировать какие-то виды спорта или нет, считать внутри себя что-то спортом, а что-то не спортом, разрешать на свой территории какие-то образования по этой теме (федерации) и чтобы они вступали в международную федерацию или нет или вообще пофигу (есть страны федерации которых входят в ФИДЕ но при этом в этих странах шахматы не являются спортом) и так далее...
Но в нашей стране (особливо в эпоху руления всем и вся крутителями гаек) эта проблема начинает приобретать остроту, а из-за недалёкости крутителей гаек обрастает кучей маразмов.
Опять бумажки, гайки... А дело в первую очередь в том, как мы относимся, как считаем. Мало ли что там решил какой чинуша.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 21. 04. 2014, 12:48:20 »

Ну разумеется. Всё дело в том как мы относимся. Так физику Владимиру (вот удивительно что физику) наверное скоро не далеко будет и до идеализма Канта в смысле того, что весь мир - есть только комплекс наших ощущений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 21. 04. 2014, 12:50:30 »

Вот ту как относишься к поездкам семидесятилетней бабушки получать диплом физрука и посещению шахматным тренером семинара, где рассматривается проблематика влияния менструальных циклов на процесс тренировок спортсменок-женщин? Просто интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 21. 04. 2014, 12:54:23 »

Вот ещё тебе вопросец как водителю. Их будет три.
- ты когда прова получал, приносил справку из диспансера, что ты не алкаш?
- ты каждый год в ГИБДД носишь справку, что ты не алкаш? А то мало ли... Может ты спился за год, а продолжаешь управлять транспортным средством, которое вообще-то в ряде случаем может убивать людей.
- почему я должен каждый год ездить за одной и той же справкой что я не алкаш только из-за того, что я работаю с детьми?
(ИДИОТСКИЙ ЗАКОН КРУТИТЕЛЕЙ ГАЕК)
У моего друга есть травматика - причём очень крутая - фактически на максималку разрешённую законом по характеристикам. Но его никто не заставляет каждый год подтверждать факт того, что он не спился или у него крыша не поехала. Он один раз предъявил две справки и получил разрешение.
Я ЗА ЭТИМИ СПРАВКАМИ ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ГОД!!!
Меня достали уже их вот такие идиотизмы которые множатся и множатся. Каждый  месяц эта общность воров собравшаяся в законодательном органе всё выдумывает и выдумывает новые запреты, новые ограничения, новые требования и так далее...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 01:07:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #131 : 21. 04. 2014, 12:59:49 »

Вот ту как относишься к поездкам семидесятилетней бабушки получать диплом физрука и посещению шахматным тренером семинара, где рассматривается проблематика влияния менструальных циклов на процесс тренировок спортсменок-женщин? Просто интересно.
Как к абсурду на грани фантастики. Ну и что? Вот сейчас я захочу поиграть в шахматы - как мне эта бабушка с дипломом помешает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 21. 04. 2014, 01:02:56 »

Это не фантастика - это реальная ЖИЗНЬ. А теперь поставь себя мысленно на место этой бабушки и того тренера. Я уж не буду писать чем дело кончилось... Хотя почему? Напишу. Чего такого?
Этот человек больше не работает на это долбанное государство.Заодно и на мои вопросы другие попробуй ответить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #133 : 21. 04. 2014, 01:09:42 »

Вот ещё тебе вопросец как водителю. Их будет три.
- ты когда прова получал, приносил справку из диспансера, что ты не алкаш?
- ты каждый год в ГИБДД носишь справку, что ты не алкаш? А то мало ли... Может ты спился за год, а продолжаешь управлять транспортным средством, которое вообще-то в ряде случаем может убивать людей.
- почему я должен каждый год ездить за одной и той же справкой что я не алкаш только из-за того, что я работаю с детьми?
(ИДИОТСКИЙ ЗАКОН КРУТИТЕЛЕЙ ГАЕК)
- Справку приносил, а вот как получил, уточнять не буду  Подмигивающий
- Не ношу
- Не должен.Тебе ведь известно, что кто-то работает с детьми, а справки не носит? Нет-нет, я ни на что не намекаю, просто выбор всегда есть, пусть даже из двух зол.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #134 : 21. 04. 2014, 01:12:46 »

А вообще, как ты выше заметил, суровость законов у нас компенсируется необязательностью исполнения. Я тут недавно с военкоматом геморрой имел как раз из-за справок. Пришёл получать дополнительный год на написание и защиту диссертации, а мне очень долго парили мозг, что аспирантура моего института не имеет аккредитации. Ну вот захотелось однажды нашему "инновационному" премьеру в бытность президентом, чтобы все аспирантуры - будь они хоть в ВУЗах, хоть на предприятиях, хоть в научных институтах - помимо положенных лицензий имели аккредитацию. А теперь некоторым научным учреждениям не спешат эти аккредитации выдавать, но это отдельная тема про образование. Так вот, я замучился объяснять в военкомате, что поступал в аспирантуру до вступления в силу соответствующих поправок в законодательстве, даже на выдержки из соответствующих статей ФЗ указывал. Не говоря уж об упоминании того факта, что аспирантуру я окончил Смеющийся Но убедил-таки Улыбающийся
Но что ведь интересно: раньше-то, пока я к ним не ходил сам, они и не чесались. Даже когда в течение трёх лет обучения бумаги, подтверждающие то, что я являюсь учащимся шли не по адресу (из-за того, что Троицк стал частью Москвы), и они, соответственно, могли спросить хотя бы, а чего это я к ним не заглядываю.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: