Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57815 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 21. 04. 2014, 01:13:11 »

Что значит не носит? Т. е. в частности является бомбилой не платящим налоги рыскающим по квартирам частных учеников? Если человек работает в бюджетном учреждении образования детей, он обязан приносить такую справку один раз в год. Теперь скажи мне, что в этом случае он должен думать про государство которое вот таким идиотизмом заставляет заниматься. Выбор конечно всегда есть. Некоторые вон вообще из этой страны валят. И правильно делают.
Но я не о том сейчас. Это нормальное государство, которое вот так относится к людям, которые работают на него непосредственно или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 21. 04. 2014, 01:15:42 »

А вообще, как ты выше заметил, суровость законов у нас компенсируется необязательностью исполнения. Я тут недавно с военкоматом геморрой имел как раз из-за справок. Пришёл получать дополнительный год на написание и защиту диссертации, а мне очень долго парили мозг, что аспирантура моего института не имеет аккредитации. Ну вот захотелось однажды нашему "инновационному" премьеру в бытность президентом, чтобы все аспирантуры - будь они хоть в ВУЗах, хоть на предприятиях, хоть в научных институтах - помимо положенных лицензий имели аккредитацию. А теперь некоторым научным учреждениям не спешат эти аккредитации выдавать, но это отдельная тема про образование. Так вот, я замучился объяснять в военкомате, что поступал в аспирантуру до вступления в силу соответствующих поправок в законодательстве, даже на выдержки из соответствующих статей ФЗ показывал. Не говоря уж об упоминании того факта, что аспирантуру я окончил Смеющийся Но убедил-таки Улыбающийся
Но что ведь интересно: раньше-то, пока я к ним не ходил сам, они и не чесались. Даже когда в течение трёх лет обучения бумаги, подтверждающие то, что я являюсь учащимся шли не по адресу (из-за того, что Троицк стал частью Москвы), и они, соответственно, могли спросить хотя бы, а чего это я к ним не заглядываю.

В данном случае (о котором я пишу) нет. Нельзя обойти. Каждый год директор сдаёт документы на готовность организации к новому учебному году и реально просматривают медкнижки сотрудников и эти самые справки. Не будет этих бумажек, директор не сможет начать работу организации в новом учебном году.
Кстати, эти справки нельзя купить. Можно только бесплатно получить в диспансере по предъявлению запроса с работы от соответствующего врача.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 21. 04. 2014, 01:16:18 »

Это не фантастика - это реальная ЖИЗНЬ. А теперь поставь себя мысленно на место этой бабушки и того тренера. Я уж не буду писать чем дело кончилось... Хотя почему? Напишу. Чего такого?
Этот человек больше не работает на это долбанное государство.Заодно и на мои вопросы другие попробуй ответить...
Наша жизнь и так полна абсурда. Была, есть и, наверное, будет В замешательстве Ты смотрел "Кин-дза-дза"? А "Город Зеро"? Вот и мы в абсурде живем, только привыкли и не всегда замечаем. С другой стороны, может, оно и не абсурд, и так быть должно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 21. 04. 2014, 01:18:12 »

Нет. Наша жизнь наполняется абсурдом. Ещё пять лет назад вот того - о чём я сейчас пишу, не было. И наполняют жизнь абсурдом в первую очередь чинуши - крутители гаек в эпоху пресловутого наведения порядка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #139 : 21. 04. 2014, 01:18:24 »

Александр! А что будет, если Вы и все остальные сотрудники вашей конторы эту справку не принесут? Ваше учреждение тут же закроют и расформируют?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #140 : 21. 04. 2014, 01:19:10 »

А вообще, как ты выше заметил, суровость законов у нас компенсируется необязательностью исполнения. Я тут недавно с военкоматом геморрой имел как раз из-за справок. Пришёл получать дополнительный год на написание и защиту диссертации, а мне очень долго парили мозг, что аспирантура моего института не имеет аккредитации. Ну вот захотелось однажды нашему "инновационному" премьеру в бытность президентом, чтобы все аспирантуры - будь они хоть в ВУЗах, хоть на предприятиях, хоть в научных институтах - помимо положенных лицензий имели аккредитацию. А теперь некоторым научным учреждениям не спешат эти аккредитации выдавать, но это отдельная тема про образование. Так вот, я замучился объяснять в военкомате, что поступал в аспирантуру до вступления в силу соответствующих поправок в законодательстве, даже на выдержки из соответствующих статей ФЗ показывал. Не говоря уж об упоминании того факта, что аспирантуру я окончил Смеющийся Но убедил-таки Улыбающийся
Но что ведь интересно: раньше-то, пока я к ним не ходил сам, они и не чесались. Даже когда в течение трёх лет обучения бумаги, подтверждающие то, что я являюсь учащимся шли не по адресу (из-за того, что Троицк стал частью Москвы), и они, соответственно, могли спросить хотя бы, а чего это я к ним не заглядываю.

В данном случае (о котором я пишу) нет. Нельзя обойти. Каждый год директор сдаёт документы на готовность организации к новому учебному году и реально просматривают медкнижки сотрудников и эти самые справки. Не будет этих бумажек, директор не сможет начать работу организации в новом учебном году.
Кстати, эти справки нельзя купить. Можно только бесплатно получить в диспансере по предъявлению запроса с работы от соответствующего врача.
Да я не говорил купить. Так рассказал к слову. Ну а справку если выдают бесплатно, без изматывающей беготни по кабинетам, то, наверное, можно и потерпеть.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #141 : 21. 04. 2014, 01:21:39 »

Нет. Наша жизнь наполняется абсурдом. Ещё пять лет назад вот того - о чём я сейчас пишу, не было. И наполняют жизнь абсурдом в первую очередь чинуши - крутители гаек в эпоху пресловутого наведения порядка.
Не было одного - было другое. Если ты не сталкивался, то почему сразу не было? Ты привык к определенному порядку, образу жизни, и теперь, когда он круто меняется, ты ощущаешь сильный дискомфорт. Точно так же может происходить с любым другим.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 21. 04. 2014, 01:22:25 »

Александр! А что будет, если Вы и все остальные сотрудники вашей конторы эту справку не принесут? Ваше учреждение тут же закроют и расформируют?

Такая ситуация в жизни, как вы понимаете, не возможна, чтобы вот все... А так. А директор тебя имеет права уволить, если ты справки эти не предъявишь и закон естественно будет на его (её) стороне. Ты же не доказал что не алкаш, не псих и не сифилитик.
А нас и таких как наша организация в итоге всё равно уничтожат. Просто до моей конкретно видимо очередь не сейчас дойдёт. Они пока объединяют и присоединяют, образуют кластеры, а потом будут по частям уничтожать. Так -то к них по программе чтобы только три такие организации были на каждый округ Москвы и не более. Остальных уничтожить. Но моя конкретно работа попадает вот в эти три судя по всему, что я наблюдаю.
А расправится они должны сейчас (к следующему учебному году) с организацией с которой вообще начиналось дополнительное образование в этой стране при Советской власти и которую ещё Крупская Н. К. создавала.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 01:27:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 21. 04. 2014, 01:25:38 »

Нет. Наша жизнь наполняется абсурдом. Ещё пять лет назад вот того - о чём я сейчас пишу, не было. И наполняют жизнь абсурдом в первую очередь чинуши - крутители гаек в эпоху пресловутого наведения порядка.
Не было одного - было другое. Если ты не сталкивался, то почему сразу не было? Ты привык к определенному порядку, образу жизни, и теперь, когда он круто меняется, ты ощущаешь сильный дискомфорт. Точно так же может происходить с любым другим.

Было однозначно лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #144 : 21. 04. 2014, 01:26:47 »

Что значит не носит? Т. е. в частности является бомбилой не платящим налоги рыскающим по квартирам частных учеников? Если человек работает в бюджетном учреждении образования детей, он обязан приносить такую справку один раз в год. Теперь скажи мне, что в этом случае он должен думать про государство которое вот таким идиотизмом заставляет заниматься. Выбор конечно всегда есть. Некоторые вон вообще из этой страны валят. И правильно делают.
Но я не о том сейчас. Это нормальное государство, которое вот так относится к людям, которые работают на него непосредственно или нет?
В частности - да. Почему сразу негативно "является бомбилой"? Человек, скажем, банально не хочет ограничивать себя никакими рамками, таскать те же справки никуда не хочет. Налоги не платит - так он сам ищет работу, сам катается туда-сюда. Можно это считать уплатой налогов. И вышесказанное никак не указывает на то, что он банально халтурит. Думаю, KKK известен как минимум один такой человек (кстати, гроссмейстер и действительно хороший тренер).
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 01:28:21 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 21. 04. 2014, 01:28:19 »

Ну ты отжог. Владимир, у тебя какое-то странное представление об уплате налогов. Ты не находишь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #146 : 21. 04. 2014, 01:29:23 »

Ну ты отжог. Владимир, у тебя какое-то странное представление об уплате налогов. Ты не находишь?
Ну с точки зрения законодательной - безусловно. А с точки зрения справедливости ничего такого не вижу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 21. 04. 2014, 01:30:55 »

Я вот всё жду когда это озверешвее государство введёт обратно статью за тунеядство и начнёт за это реально сажать. Вот такие персонажи будут одними из первых кандидатов на двушечку.  Смеющийся Налоги государству платятся ДЕНЬГАМИ. А факт официальной работы подтверждается различными официальными документами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #148 : 21. 04. 2014, 01:34:06 »

Я вот всё жду когда это озверешвее государство введёт обратно статью за тунеядство и начнёт за это реально сажать. Вот такие персонажи будут одними из первых кандидатов на двушечку.  Смеющийся
Очень сомневаюсь
Налоги государству платятся ДЕНЬГАМИ. А факт официальной работы подтверждается различными официальными документами.
Ты это только мне объясняешь или ещё сам так думаешь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 21. 04. 2014, 01:35:53 »

Так по закону. Что я там думаю или не думаю тут не играет никакой роли. Надо стараться жить по закону. На то законы и существуют.
И что значит справедливо? Значит по твоему это справедливо, что вот лично я (платя государству налоги и не только со своей зарплаты, но ещё и с разрешённой коммерческой деятельности) помогаю в частности этой стране содержать тех же самых пенсионеров кстати сказать, а кто-то нефига ничего не платит и здесь так спокойно живёт и не кисло себя ощущает? И это ещё меня потом будут назвать национал-предателем только за то, что я открыто высказываю всё что думаю и люто ненавижу этот режим, а эти вот они типа патриоты и хорошие граждане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: