Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57834 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #150 : 21. 04. 2014, 01:46:59 »

И это ещё меня потом будут назвать национал-предателем только за то, что я открыто высказываю всё что думаю и люто ненавижу этот режим, а эти вот они типа патриоты и хорошие граждане.
Вы открыто бухтите на форуме под ником, а отказаться приносить справку из наркодиспансера слабо.
А некоторые, вот эти 
Думаю, KKK известен как минимум один такой человек (кстати, гроссмейстер и действительно хороший тренер).
не боятся открыто в прямом эфире под своей фамилией говорить о том, что думают о нашем государстве.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 21. 04. 2014, 01:49:32 »

Одна поправочка. Мой лично ник на этом форуме вообще ни о чём. Тут вы меня зря обвиняете. Дело в том, что весь этот ресурс моя собственность. И (если Вы этого не знаете, то я вам рассказываю) что при регистрации вот этого конкретно ресурса на Агаве я высылала хостеру скан своего паспорта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 21. 04. 2014, 01:50:55 »

Так что там, где надо, вполне себе имеются документы чьё это всё безобразие конкретно. Ну в смысле что это моё.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 21. 04. 2014, 01:52:22 »

Просто было бы странно весьма на форуме, где все под никами, как это принято в интернете, ну разве что кроме отдельных персонажей, чтобы админ форума писался бы Калёнов Александр Владимирович. Да и к тому же, как я вам только что пояснил, владельцу ресурса ник для того чтобы прятаться ничем не помогает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #154 : 21. 04. 2014, 01:56:26 »

Александр! Да верю я, что в инете можно вычислить кого угодно.  Улыбающийся
Только не надо изображать, что Вы один такой честный смелый и принципиальный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 21. 04. 2014, 01:57:42 »

И ещё. Вы мне объясните пожалуйста - и чего же я добьюсь, если не принесу справку? А? Ну уволят меня полностью в соответствии с действующим законодательством. И что? Это по вашему будет правильно? Вот так сделать. Так я и так могу уволиться (это же никто не запрещает).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 21. 04. 2014, 01:58:41 »

Александр! Да верю я, что в инете можно вычислить кого угодно.  Улыбающийся
Только не надо изображать, что Вы один такой честный смелый и принципиальный.

А почему вы считаете, что я что-то изображаю и где вы могли у меня прочитать, что я один такой честный и принципиальный и других таких нет? Я пишу что думаю - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 21. 04. 2014, 02:01:43 »

Правда, если мне будет надо, я могу реально сделать то, что никогда не сделает ни один из организаторов шахматных турниров в нашей стране. Надо ли? А то я могу. Знаете что сделать? В конце года могу выложить скан своей справки НДФЛ и даже вам показать процентаж денег, которые я заплатил государству из общей суммы налогов именно как налоги на доход с проведения турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #158 : 21. 04. 2014, 02:07:02 »

Так по закону. Что я там думаю или не думаю тут не играет никакой роли. Надо стараться жить по закону. На то законы и существуют.
И что значит справедливо? Значит по твоему это справедливо, что вот лично я (платя государству налоги и не только со своей зарплаты, но ещё и с разрешённой коммерческой деятельности) помогаю в частности этой стране содержать тех же самых пенсионеров кстати сказать, а кто-то нефига ничего не платит и здесь так спокойно живёт и не кисло себя ощущает? И это ещё меня потом будут назвать национал-предателем только за то, что я открыто высказываю всё что думаю и люто ненавижу этот режим, а эти вот они типа патриоты и хорошие граждане.
Как раз очень даже играет. Чем ты тогда отличаешься от ненавистных тебе крутителей, когда говоришь, мол, неважно, что и как я думаю - закон решает? Разве что отсутствием в руках ключа. Вот в отношении тех же "частников" позиция твоя как у истинного "крутителя": пусть платит налог! Интересно, если у меня, скажем, вещь хорошая завалялась и решил я её продать знакомым за полцены, то надо бы с меня тоже налог содрать?
А несправедливо, что есть те, кто, если так можно выразиться, зарабатывает на порядки больше и не хочет платить налоги, которые и так-то по закону для них копеечные.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #159 : 21. 04. 2014, 02:09:29 »

И ещё. Вы мне объясните пожалуйста - и чего же я добьюсь, если не принесу справку? А? Ну уволят меня полностью в соответствии с действующим законодательством. И что? Это по вашему будет правильно? Вот так сделать. Так я и так могу уволиться (это же никто не запрещает).
Как чего добьётесь, выразите своё несогласие с кручением гаек. Уверена, на ваше место очередь не стоит. Конечно, эффект был бы, если бы все преподаватели отказались предоставлять справки об отсутствии судимости, например. Учебному заведению нужно? Пусть оно и запрашивает, а не преподаватель бегает. Всё дело в зарплате. Если вы мне платите кучу денег, то я все справки принесу. А за те гроши, что получает отечественный преподаватель, это он делает большое одолжение государству, что согласился на эту должность и лесом все справки. Но пока госслужащие не заняли такую позицию, государство может исхиляться сколько хочет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 21. 04. 2014, 02:10:42 »

Так по закону. Что я там думаю или не думаю тут не играет никакой роли. Надо стараться жить по закону. На то законы и существуют.
И что значит справедливо? Значит по твоему это справедливо, что вот лично я (платя государству налоги и не только со своей зарплаты, но ещё и с разрешённой коммерческой деятельности) помогаю в частности этой стране содержать тех же самых пенсионеров кстати сказать, а кто-то нефига ничего не платит и здесь так спокойно живёт и не кисло себя ощущает? И это ещё меня потом будут назвать национал-предателем только за то, что я открыто высказываю всё что думаю и люто ненавижу этот режим, а эти вот они типа патриоты и хорошие граждане.
Как раз очень даже играет. Чем ты тогда отличаешься от ненавистных тебе крутителей, когда говоришь, мол, неважно, что и как я думаю - закон решает? Разве что отсутствием в руках ключа. Вот в отношении тех же "частников" позиция твоя как у истинного "крутителя": пусть платит налог! Интересно, если у меня, скажем, вещь хорошая завалялась и решил я её продать знакомым за полцены, то надо бы с меня тоже налог содрать?
А несправедливо, что есть те, кто, если так можно выразиться, зарабатывает на порядки больше и не хочет платить налоги, которые и так-то по закону для них копеечные.

Чем отличаюсь, ты сам написал. Да и никогда не нужно мне было никем командовать. Я очень хороший исполнитель на самом деле. А платить налоги должны все граждане, кто работают и получают доход. Это просто закон устройства жизни в любом государстве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 21. 04. 2014, 02:11:54 »

И ещё. Вы мне объясните пожалуйста - и чего же я добьюсь, если не принесу справку? А? Ну уволят меня полностью в соответствии с действующим законодательством. И что? Это по вашему будет правильно? Вот так сделать. Так я и так могу уволиться (это же никто не запрещает).
Как чего добьётесь, выразите своё несогласие с кручением гаек. Уверена, на ваше место очередь не стоит. Конечно, эффект был бы, если бы все преподаватели отказались предоставлять справки об отсутствии судимости, например. Учебному заведению нужно? Пусть оно и запрашивает, а не преподаватель бегает. Всё дело в зарплате. Если вы мне платите кучу денег, то я все справки принесу. А за те гроши, что получает отечественный преподаватель, это он делает большое одолжение государству, что согласился на эту должность и лесом все справки. Но пока госслужащие не заняли такую позицию, государство может исхиляться сколько хочет.

Ну останетесь без рейтинга тогда.  Улыбающийся Хотя и так наверное скоро останетесь. Да он и не особо нужен наверное скоро будет.
Если я с этой работы уйду, то тогда и из шахмат я тоже уйду, сдам квартиру и уеду жить загород.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #162 : 21. 04. 2014, 02:15:21 »

Так по закону. Что я там думаю или не думаю тут не играет никакой роли. Надо стараться жить по закону. На то законы и существуют.
И что значит справедливо? Значит по твоему это справедливо, что вот лично я (платя государству налоги и не только со своей зарплаты, но ещё и с разрешённой коммерческой деятельности) помогаю в частности этой стране содержать тех же самых пенсионеров кстати сказать, а кто-то нефига ничего не платит и здесь так спокойно живёт и не кисло себя ощущает? И это ещё меня потом будут назвать национал-предателем только за то, что я открыто высказываю всё что думаю и люто ненавижу этот режим, а эти вот они типа патриоты и хорошие граждане.
Как раз очень даже играет. Чем ты тогда отличаешься от ненавистных тебе крутителей, когда говоришь, мол, неважно, что и как я думаю - закон решает? Разве что отсутствием в руках ключа. Вот в отношении тех же "частников" позиция твоя как у истинного "крутителя": пусть платит налог! Интересно, если у меня, скажем, вещь хорошая завалялась и решил я её продать знакомым за полцены, то надо бы с меня тоже налог содрать?
А несправедливо, что есть те, кто, если так можно выразиться, зарабатывает на порядки больше и не хочет платить налоги, которые и так-то по закону для них копеечные.

Чем отличаюсь, ты сам написал. Да и никогда не нужно мне было никем командовать. Я очень хороший исполнитель на самом деле. А платить налоги должны все граждане, кто работают и получают доход. Это просто закон устройства жизни в любом государстве.
Ну если только этим, то плохо дело.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 21. 04. 2014, 02:19:19 »

И чем же плохо - я позволю себе спросить. Кстати сказать, знаешь, люди часто идут работать с детьми, чтобы ...Как бы проще объяснить... Блин. Это известный психологический феномен и состоит он вот в чём. Короче так. Вот молодой человек, который закончил вуз по любой специальности но не связанной с работой с детьми. Вот он когда начальником сможет стать? Ну уж не сразу - это точно. Сначала он будет молодым специалистом и так далее... А вот человек закончивший педвуз идёт работать в школу и сразу получает определённую власть над детьми. Только фишка в том, что я как раз не авторитарный педагог совершенно... Даже скорее всего ... БЛИН. Мне нельзя писать определение из учебников по педагогике потому что тебя от этого слова тошнит и ты его не правильно воспринимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 21. 04. 2014, 02:20:15 »

И отдельно по поводу
А платить налоги должны все граждане, кто работают и получают доход. Это просто закон устройства жизни в любом государстве.
Так а если человек не работает, то чего ты от него хочешь? Если следовать букве закона, то уж до конца. Ещё размер налогообложения по-хорошему должен зависеть от величины дохода.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: