Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот - Open  (Прочитано 48112 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #195 : 28. 02. 2017, 03:07:51 »

Сегодня относительно короткая сводка - мы проиграли за 90 ходов в ладейнике (первый раз видим старичка с заниженным, а не с завышенным рейтингом.. его даже бразилец Стефовский не остановил бы..), хотя и играли на победу, даже пожертвовав качество. Терпеливый старичок потом вернул жертву и долго возился в ладейнике, но сделал своё черное дело, лишив малыша 9-го тура..

Стефан разгромил сына Антенора Бенисиу Лусиана де Рикарду Энрике Энцу, рожденного в браке от Алессандры Виржинии де Мануэлы Софии-Терезы, хотя ему и негде было записывать ходы на бланке, после того как он написал там имя соперника..
Стеф, напишите для нас с Виктором как? Вы же вроде без двух пешек были? Или это две пешки за фигуру?

Поздравляем и РШШ - 10-летний Марк Павлов (1690), который сидел в самом хвосте турнира С даже ниже моего малыша, набрав в начале турнира 0.5 очка из 4, вдруг разошелся и в последующих 4 турах уже взял 3 очка (2 победы и 2 ничьи).

Ну и в отличие от глубокого подвала турнира В (это там где читер и три супер-ребенка из ПрофЧессКлуба, все с 1 очком после 6 туров), в турнире С чудо-девочка 11-летняя Ева Степанян (1845) уже набрала 4 очка, разгромив в этом туре игрока с рейтингом 2067. А ведь могли мы остановить чудо-девочку в 7-м туре, могли..

Зато теперь она будет мстить за Стефа Евгению Окуну, а для нас турнир завершен с 3 очками (допрыгались до бая + 2 очка в 8 турах и +48 по рейтингу.. дожили, но оказывается одноочковые игроки свои баи уже отсидели).

Ну а Стеф никак не может жить без солнечного Туркменистана - теперь у него в соперниках сам 21-летний Курбангелды Амангельдыев, мастер спорта и серебряный призер московского турнира 2014-го года:

http://turkmenportal.com/blog/2993

Вам, Стеф, скоро в Среднюю Азию переезжать надо - у Вас почти во всех турах в соперниках один Ашхабад..

Отдал одну пешку, вторую и выиграл. По теории. надо одну отдавать и отыгрывать потом, а мой еще одну отдал за атаку
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #196 : 28. 02. 2017, 03:15:57 »

А пока мы обсуждаем предстоящую борьбу наших со Стефом детей с неутомимым старичком (он, кстати, и во Дворце на турнире одновременно играет) и участником карнавала Пирес да Сильва Сауло де Тарсо, сына Антенора Бенисиу Лусиана де Рикарду Энрике Энцу ну и так далее, самое интересное произошло вчера и позавчера в Премьер-Лиге Первенства РШШ по Рапиду:

http://chess-results.com/tnr265750.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Наши поздравления Лено!

Лено, однако, скромно молчит и слушает всякие аэрофлотовские байки, и это вместо того, чтобы поведать нам о подвигах..

Не буду уточнять, что и как - это пусть Лено сама сознается - но разгромлены были практически все.
Блестящий результат и солидная прибавка по рейтингу.

Отличный результат, поздравляем Лено.
Спасибо ! Увидела только сегодня . Ну все же это рапид , ну и будем считать , что задачу выполнили - 3 стартовый - 2 в итоговой . Мы- "курочка по зернышку " сейчас .
но с  первымя двумя  сыграл.  
На турнире была демонстрационная доска , можно было слушать комментарии Геллера всем зрителям заинтересованным про 4 первые доски . Что я и делала , с перерывами ) Чтобы повысить свой уровень знаний и понимания .
 Порекомендовала РШШ провести настоящий взрослый турнир , или даже круговик(от2000)- а вдруг услышат?   Пока не слышат , но они не быстрые.
Вот так .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #197 : 28. 02. 2017, 03:18:30 »

Будем надеяться, что услышат Вас. Вам конечно тоже надо было на Аэрофлот идти.
Можно в В, ПрофЧессКлуб выносить.. Да и Стеф всё-таки зря в В не пошёл.

А вот у меня вопрос к благородному собранию. А по какому принципу они баи раздают 2-х очковым игрокам?

Я вижу игрока со стартовым номером ниже и с рейтинговым перформансом хуже, чем у нас, и в таблице он ниже, и Бухгольц хуже - а он играет в 9-м туре, хотя у него бая не было..

Как компьютер жеребит? Или кому давать бай -  тоже на усмотрение судьи?

http://www.chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=4&wi=821

У этих 2-х очковых (которые ниже) правда плюсики были за непришедших игроков.
Может в этом дело и их поэтому пощадили с баями?
Вот А.В. всё знает, может он подскажет, когда появится..
« Последнее редактирование: 28. 02. 2017, 03:20:20 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 28. 02. 2017, 03:47:02 »

По идее кандидат на бай должен выбираться снизу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #199 : 28. 02. 2017, 04:05:03 »

Так это жесткое правило или на усмотрение судьи (сегодня этому бай дам)?

В программе жеребьевки конечно можно изменить игрока на бай?

Может дело в пресловутых плюсиках (то есть в турах, где другие кандидаты не играли)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 28. 02. 2017, 04:08:41 »

Это зависит от программы жеребьёвки, но в ней всегда можно вмешаться вручную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #201 : 28. 02. 2017, 05:40:22 »

Так это жесткое правило или на усмотрение судьи (сегодня этому бай дам)?

В программе жеребьевки конечно можно изменить игрока на бай?

Может дело в пресловутых плюсиках (то есть в турах, где другие кандидаты не играли)?
но Вы уж пожалуйста подведите итог завтра этому Аэрофлоту . И С и В . Уж очень интересно выходит у Вас 😊 , спасибо.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #202 : 28. 02. 2017, 10:46:21 »

Будем надеяться, что услышат Вас. Вам конечно тоже надо было на Аэрофлот идти.
Можно в В, ПрофЧессКлуб выносить.. Да и Стеф всё-таки зря в В не пошёл.

А вот у меня вопрос к благородному собранию. А по какому принципу они баи раздают 2-х очковым игрокам?

Я вижу игрока со стартовым номером ниже и с рейтинговым перформансом хуже, чем у нас, и в таблице он ниже, и Бухгольц хуже - а он играет в 9-м туре, хотя у него бая не было..

Как компьютер жеребит? Или кому давать бай -  тоже на усмотрение судьи?

http://www.chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=4&wi=821

У этих 2-х очковых (которые ниже) правда плюсики были за непришедших игроков.
Может в этом дело и их поэтому пощадили с баями?
Вот А.В. всё знает, может он подскажет, когда появится..
Все, кто ниже, уже свои халявные очки получили.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #203 : 28. 02. 2017, 11:05:05 »

По поводу подруливания жеребьёвки.
Турнир А раньше, ещё днем, был по этой ссылке
http://chess-results.com/tnr255922.aspx?lan=11&art=0&wi=821
А теперь по этой
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=2&rd=9&wi=821

Обратите внимание, номер в базе совсем другой
был 255922, а стал 266418.
То есть турнир полностью выгрузили, что-то подшаманили вручную и загрузили уже заново.  Интересно что?  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #204 : 28. 02. 2017, 11:36:27 »

а вы говорите АЭРОФЛОТ
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #205 : 01. 03. 2017, 02:27:30 »

С жеребьевкой, в плане "победы над баем", все нормально. Компу все равно, был bye или плюс за неявку соперника. Он второй плюс давать не будет.
Хотя, конечно, bye не всегда достается самому последнему на этот момент участнику (кроме 1 тура). Жеребьевка делается сверху вниз (от участника с самым большим количеством очков), и вполне возможно, что компьютерная программа (с учетом чередования цвета фигур, спусков-подъемов и других факторов) выберет последнего участника кому-то в соперники. Тогда отдыхать будет не самый последний (хотя и близкий к нему).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #206 : 01. 03. 2017, 02:14:27 »

Спасибо Вам, многоуважаемый Норк. Правильно говорят, что истину знают только в Сибири.
Самый развернутый и квалифицированный ответ на вопрос.

------------------------------------

А тем временем страсти кипят на подготовительном к 7-му Кубку Grand Baby Chess РШШ (Третья Лига)

http://chessopen.ru/announces/273.html

так называемом турнире С Аэрофлот Опен.

Чёрная полоса наших блистательных участников продолжается.

Стефан, к сожалению, не смог обыграть команду Туркменистана и закончил матч с ней со счетом 0.5-1.5.
Что придумал злой туркмен, как выкрутилось дитё пустыни под напором сына Стефана - расскажет нам с Алексом и Виктором позднее сам Стеф (надеемся, что расскажет).

4.5 из 9, Вы, Стеф, скажете, что плохо, но гляньте на разгром ПрофЧессКлуба в турнире Б.
Вы бы там в 100 раз лучше чем они выступили бы..

РШШ была также разгромлена потомком Чингисхана сегодня на турнире С, но всё равно опередила нас на 0.5 очка. 3.5 из 9 у Марка Павлова (прекрасный результат) и 3 из 9 у нас (с баем, без него три, думаю, тоже смогли бы натянуть).

Мы рассчитывали получить от 1 до 4 очков, Стеф, наверное, от 5 до 7..
Не расстраивайтесь, так как это всё-таки теория вероятностей - можно и проиграть, и выиграть 5 раз подряд.. В рейтинге все прибавили более 40 пунктов, и ладно..

Не корову проигрываете. Хотя на взнос в турнир корову-не корову, но пару барашков точно можно купить..

А вот то, что чудо-девочка не отомстила за Вас коварному Евгению Окуну - это обидно, но неудивительно.
Разница в 300 пунктов рейтинга всё-таки дала о себе знать.

Ну и давайте ждать вечера - последний подвиг ПрофЧессКлуба и нашпигованного электроникой "опытного советского мастера" Темирджана Сабирова ещё впереди..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #207 : 01. 03. 2017, 02:24:58 »

Туркмены вообще неплохо играть стали.  На турнире С - 6, 10, 18, 25 места..
Тренирующую друга моего Артёма WCM Шайдуллину Сандугач, не знавшую до этого поражений, тоже очередной злой туркмен в последнем туре вынес. А обидно, она в девятку попадала, если бы сама выиграла..

А вот Ваш друг с труднопроизносимым именем из Бразилии, дорогой Стеф, получил столько же очков, сколько и мой малыш.

Из других новостей - Армения, Китай и Индия не попали даже в первую двадцатку.

В общем, итоговая табличка получилось довольно любопытной:

http://www.chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Интересно, как там по зачету U18.
Ну это правда надо считать..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #208 : 01. 03. 2017, 02:30:40 »

Туркмены вообще неплохо играть стали.  На турнире С - 6, 10, 18, 25 места..
Тренирующую друга моего Артёма WCM Шайдуллину Сандугач, не знавшую до этого поражений, тоже очередной злой туркмен в последнем туре вынес. А обидно, она в девятку попадала, если бы сама выиграла..

А вот Ваш друг с труднопроизносимым именем из Бразилии, дорогой Стеф, получил столько же очков, сколько и мой малыш.

Из других новостей - Армения, Китай и Индия не попали даже в первую двадцатку.

В общем, итоговая табличка получилось довольно любопытной:

http://www.chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Интересно, как там по зачету U18.
Ну это правда надо считать..
МУРТАЗИН РУСЛАН   ЗАИКА ДАНИИЛ   ЗУО ЮФАНЬ кажется так !   только поздравить и порадоваться
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #209 : 01. 03. 2017, 03:08:55 »

По поводу подруливания жеребьёвки.
Турнир А раньше, ещё днем, был по этой ссылке
http://chess-results.com/tnr255922.aspx?lan=11&art=0&wi=821
А теперь по этой
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=2&rd=9&wi=821

Обратите внимание, номер в базе совсем другой
был 255922, а стал 266418.
То есть турнир полностью выгрузили, что-то подшаманили вручную и загрузили уже заново.  Интересно что?  Смеющийся
А то Вы не знаете в чем дело ?
Жеребьевка свела тех, кто не может играть друг с другом, вот и пережеребили.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: