Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 46472 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 28. 01. 2015, 08:25:59 »

Момот действительно спонсировал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #31 : 28. 01. 2015, 09:11:45 »

...Но назвать именем мужа турнир, к которому никто из этой семьи не имел с начала организации никакого отношения, да и сейчас не особо причастны, просто потрясающая наглость.
А может это сами шахматисты придумали. Не подлижешь нового ректора - далеко со своими шахматами не поедешь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 28. 01. 2015, 09:13:23 »

Кстати запросто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #33 : 28. 01. 2015, 09:20:12 »

Разумеется в первую очередь те самые 80 процентов ибо в противном случае (если бы 80 процентов успеза обеспечивали попа-часы) то в данном турнире играли бы несколько десятков таких Маковеевых.
Конечно, там явный талант, первый тренер мальчика говорит, что Илья, как понял правила шахмат, сразу начал играть в силу 2-го разряда. Но есть ещё одно. Илья ведь начинал в Москве в ЦДШ, я обратила на него внимание, когда у него ещё никакого разряда не было, ему 4 или 5 было,не больше.  В ЦДШ был турнир на 3-й разряд и Илья тура до 6-го шел без поражений. А потом ЦДШ огласил дикий крик - Маковеев проиграл, как говорили свидетели, закатил дикую истерику, побил маму и ушел с турнира, хотя он бы его скорее всего всё равно выиграл. Вот вообще не могу себе представить не только проигрыш в шахматной партии, но вообще чего-либо, что вызвало бы у моего ребенка такую негативную реакцию. Похоже, Илья психологически совершенно не готов проигрывать. Видимо, этому мальчику просто необходимо выигрывать чтобы выжить.  
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #34 : 28. 01. 2015, 09:39:05 »

про Маковеева большая статья в 64 КЛЕТКАХ(журнал бумажный) за ноябрь   Там и про то: что "болезненно " реагирует на проигрыши и вообще интересно: сайт есть личный- папа Маковеева сделал  ,  Информации много  Сайт по фамилии : найти легко 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #35 : 28. 01. 2015, 09:47:54 »

а партии , наверное , есть на турнире недавнем Геленджик 2015 - там 150 партий прикреплено, есть и Маковеева
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #36 : 29. 01. 2015, 09:38:00 »

http://open.moscowchess.org/news/26 а вот еще про МоскуОПЕН- там и про Маковеева- сама Лига ставок на него уже ставит!  Подмигивающий Шокированный Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 29. 01. 2015, 09:43:38 »

Когда-то стебались про то, что надо тотализатор устраивать и на детских турнирах в первую очередь.
Ну что? Стёб превращается в реальность?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #38 : 29. 01. 2015, 10:22:41 »

хоть бы на кого-то во взрослом поставили на прессконф - а то на самых маленьких играют  Ну зато пиар Маковееву- вполне по взрослому  А Вы говорите- отгоршковость! Вот и отгоршковость -!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 29. 01. 2015, 10:26:13 »

Он на самом правом краю колокола Гаусса. Правее не бывает. А весь колокол состоит (если по всему миру брать) из десятков тысяч отгоршковых и у него ещё есть левая сторона и очень левая - а там никакими шахматами в нормальном понимании этого слова вообще не пахнет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 29. 01. 2015, 10:30:08 »

И ничего бы не поменялось практически, если бы такой мальчик как Маковеев не имел бы возможности играть в отгоршковых первенствах, которых бы не было и которые выдаются за очевидный прогресс в популяризации шахмат.
Он бы играл с более старшими детьми (а вот как Каспаров, Карпов и так далее в своё время) и когда подрос и там бы начал сносить всех.
Так был устроен шахматный мир до эпохи отгоршкового бешенства - намного более здоровее устроен, так как в нём невозможно было бы представить ни один турнир даже в самом захудалом месте, где судья носится от одного стола к другому и фиксирует невозможные ходы на протяжении всего игрового времени.
А за дверьми находятся полчища родителей, которые (если что) будут нападать и нападать не падецки - ибо им покажется, что их ребёнка обидели и поводов у них для этого чёртова прорва - при этом сами они не играют в шахматы и им не понять, что вот то, чем занимается сейчас их ребёнок и все остальные к шахматам как таковым не имеет никакого отношения акромя внешнего антуража - это я про турнир - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2015, 10:31:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 29. 01. 2015, 10:33:07 »

На самом деле все отгоршковые шахматы это на огромный процент бизнес-проект и более ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #42 : 29. 01. 2015, 10:41:23 »

мы тут обнаружили, что многие(большинство почти) "сильных" детей пошли в турнир любителей. Вот и Маковееву туда бы, на мой взгляд
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #43 : 29. 01. 2015, 10:52:21 »

...Но назвать именем мужа турнир, к которому никто из этой семьи не имел с начала организации никакого отношения, да и сейчас не особо причастны, просто потрясающая наглость.
А может это сами шахматисты придумали. Не подлижешь нового ректора - далеко со своими шахматами не поедешь.

немного не в тему.

а как вам это название турнира для пожилых людей в Питере "Блокадный турнир - 2015"?

http://www.chess-results.com/tnr159796.aspx?lan=11

« Последнее редактирование: 29. 01. 2015, 10:53:53 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #44 : 29. 01. 2015, 10:55:07 »

мы тут обнаружили, что многие(большинство почти) "сильных" детей пошли в турнир любителей. Вот и Маковееву туда бы, на мой взгляд

тут ещё по времени люди ориентируются - как удобнее.
как вариант можно было пойти к более старшему возрасту играть.
но вот если очень тяжело переносятся поражения, то был сделан оптимальный выбор, чтобы поберечь нервы.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2015, 10:57:33 от Aqwqq » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: