Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 46468 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #60 : 29. 01. 2015, 11:42:37 »

А вот и не выиграешь( там половина еще не успели этими рейтингами обзавестись...)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 30. 01. 2015, 11:45:24 »

Я очень разочарован.
Пошёл откат назад, а я терпеть не могу деградацию.
В прошлом году применялась для подачи информации о турнирах самая лучшая и самая современная программа Swiss Manager
Теперь опять жеребьёвки по аудиториям.
http://open.moscowchess.org/tournH/results

Дети оказались снова не достойны публикации информации на chess-resulte
Могу вам доложить (это к московским родителям) что из-за этого если мне не подадут информацию дополнительную и придётся считать эти турниры с сайта ФИДЕ, то запросто могу какого-то пропустить .
Ничего исправлять не стану принципиально. Всех буду отправлять к организаторам.
Когда информация онлайн на резалте у меня прорва времени по ходу турнира, чтобы просмотреть таблицы. А теперь этого не будет.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2015, 11:58:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #62 : 30. 01. 2015, 12:39:47 »

Тоже неприятно удивлена... Зачем пользоваться на автостраде велосипедом, если есть автомобиль?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 30. 01. 2015, 12:51:26 »

Никогда этого не понимал. Посмотрел до 9 лет у мальчиков жеребьёвку в районе моего ученика. Ну с кем он сыграл (он уже закончил партию - выиграл) кто рядом играл. У меня стойкое ощущение, что для жеребьёвки использовался рейтинг ШФМ.
Не... Это ни хорошо, ни плохо, в определённой степени разумно, учитывая сколько детей здесь из Москвы играет.
Ну всё равно таблицы-то хочется видеть чтобы хотя бы понять по таблицам (а не по спискам участников) сколько детей с рейтингами ФИДЕ и так далее. Всё же турниры с обсчётом ФИДЕ идут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #64 : 30. 01. 2015, 02:43:38 »

Я даже спросила об этом кого-то из судейской комнаты- будет ли на резал те, ответил, что будет , но только по результату, что это означает , не поняла. Якобы им через резали невозможно сообщить аудиторию. Стартовый лист в распечатке будет, якобы , с завтрашнего дня. Но для взрослых же они на резал те уже забили информацию. Я завтра еще , конечно спрошу, но вот только сформулировать правильно надо. Вообще -то , ужасно, если честно
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #65 : 30. 01. 2015, 02:46:28 »

Да всё нормально
http://www.chess-results.com/tnr160016.aspx?lan=11
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 30. 01. 2015, 03:00:45 »

Ну хоть что-то хорошее.  Улыбающийся Теперь всё в порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #67 : 30. 01. 2015, 03:14:01 »

Ура! 
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #68 : 30. 01. 2015, 05:06:32 »

Прикольный стартовый список. Сначала по рейтингу ФИДЕ, потом по московскому, а затем все остальные. Таки ж опен как-никак Moscow!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 30. 01. 2015, 05:36:51 »

А вот это только я могу заценить, но сие круто,
Там ещё и московские ID коды в турнирном файле указаны.
Супер! Так что всё-таки прогресс налицо!
« Последнее редактирование: 30. 01. 2015, 05:56:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 30. 01. 2015, 06:02:20 »

Вот только для многих регионов России будет облом в смысле разрядиков.
Хотя как облом...
Ну облом будет только для тех, кто ЕВСК 2014-2017 превратил в псевдотабличную и привык ставить вместо рейтинга (когда его нет) забубённые оценки по разрядикам от 1450 за третий разряд до 1850 за первый.
А здесь (судя и по файлу регистрации участников и судя по файлу на резалте) никто разрядиками участников не парился. И сие правильно. Чинушистое порождения ньюсовка перестало быть оценочной системой и теряет свои позиции в шахматной жизни.
В Москве особенно заметно, как это явления загинается. У нас уже стали забивать на то, что в турнирах где нет семи туров вообще нет разрядных норм. Крутят викендеры с обсчётом рейтинга ШФМ и на разрядики забили. А народ спокойно приводит играть детей и этой темой уже тоже не заморачивается. Ну кому нужны разрядики, когда есть рейтинг - нормальная современная оценочная система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 03. 02. 2015, 10:08:13 »

В продолжение темы про разрядики.  Улыбающийся
Я тут смотрел файлы турниров Moscow Open и обнаружил, что всё-таки разрядики поставлены. На резалте Вы этого не видите  - да оно и правильно. Нечего там смотреть вообще.
Разрядики зачастую поставлены от балды. Кто какой себе разрядик назвал, такой туда и поставили.
Это по московским детям очень хорошо видно. У нас же есть база. А там... Мне-то пофигу совершенно - нравится родителям считать, что у чада аж второй взрослый разряд к примеру, когда из базы хорошо видно, что максимум на нормы чего он пока наиграл - так это первый юношеский по новой ЕВСК, ну так пуская тешатся, как говорится. Время должно пройти, чтобы это дело выветрилось из сознания людей...
Но в сущности медленно но верно процесс идёт. Вот рейтинги у детей Вы на резалте видите, а чтобы разрядик посмотреть надо программу установить на комп и файл скачивать.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2015, 10:12:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #72 : 03. 02. 2015, 11:08:17 »

В продолжение темы про разрядики.  Улыбающийся
Я тут смотрел файлы турниров Moscow Open и обнаружил, что всё-таки разрядики поставлены. На резалте Вы этого не видите  - да оно и правильно. Нечего там смотреть вообще.
Разрядики зачастую поставлены от балды. Кто какой себе разрядик назвал, такой туда и поставили.
Это по московским детям очень хорошо видно. У нас же есть база. А там... Мне-то пофигу совершенно - нравится родителям считать, что у чада аж второй взрослый разряд к примеру, когда из базы хорошо видно, что максимум на нормы чего он пока наиграл - так это первый юношеский по новой ЕВСК, ну так пуская тешатся, как говорится. Время должно пройти, чтобы это дело выветрилось из сознания людей...
Но в сущности медленно но верно процесс идёт. Вот рейтинги у детей Вы на резалте видите, а чтобы разрядик посмотреть надо программу установить на комп и файл скачивать.
Не, ничего скачивать не нужно. Появилась строка в шапке "обзор для групп". Жмешь на выбранный разряд и видишь всех, кто его указал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 04. 02. 2015, 01:08:59 »

Cогласен, но это не меняет того, что они зачастую от балды поставлены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 06. 02. 2015, 02:52:39 »

Я так полагаю, что многие уже привыкли к быстрому обсчёту турниров. Так вот.
Завтра днём закончатся детские турниры Moscow Open.
Объём работы довольно большой. Всё будет посчитано, но начать я планирую с утра в воскресенье этим заниматься и (с перерывом на поход на работу и на поспать) воскресенье вечер, потом понедельник. Судя по всему весь понедельник... Там и взрослые закончатся и другие турниры.
В субботу ничего не будет. Сразу предупреждаю. У меня есть очень веская причина ничего не считать в субботу вечером, это бывает раз в году - это я к тому, что шабат тут совсем не при чём...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: