Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 44768 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 09. 02. 2015, 11:45:04 »

 Улыбающийся Мне тоже очень хочется, чтобы в следующем году опять был бы Moscow Open, а во всём остальном хотя бы так же, как сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #91 : 10. 02. 2015, 12:14:22 »

Блажен, кто верует...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #92 : 10. 02. 2015, 12:21:44 »

И что самое интересное - за ту же самую секцию мне записали ещё и девочку из Волгограда...
Блин! По скайпу что ли занимаются?  Непонимающий
Я-то сначала думал - мало ли. Ну переехали. Это каждый год десяток человек переезжает. Но чтобы двое и из Волгограда...
Буду разбираться.
Да всегда они были нашими волгоградскими. Тоже удивило, что в Москве числятся. Хотя буквально недавно Павлов отыграл за 7-ю гимназию Белую ладью. Значит по скайпу занимаются.
Но факт в том, что москвичи считают их своими, а волгоградцы тоже своими) http://vlg-chess.ru/?option=view&id_text=207 А получается два тренера- О. Иванов (Москва), А. Шубин (Волгоград).
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #93 : 10. 02. 2015, 04:17:25 »

Что, есть опасение, что турнира может не быть, или не на том уровне?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #94 : 10. 02. 2015, 04:21:13 »

Да, он и в этом году был под большим вопросом. Живем как на вулкане.
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #95 : 10. 02. 2015, 04:25:28 »

Единственное было непонятно зачем судьи просили в коридорах у игровых залах не демонстрировать мобильные приборы. Если борются за гарантию невмешетельства извне, тогда б попросили всех ожидающих из здания, а не устраивать метания родителей у дверей в зал, будто они детей год не видели.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #96 : 10. 02. 2015, 04:30:40 »

Единственное было непонятно зачем судьи просили в коридорах у игровых залах не демонстрировать мобильные приборы. Если борются за гарантию невмешетельства извне, тогда б попросили всех ожидающих из здания, а не устраивать метания родителей у дверей в зал, будто они детей год не видели.

это ещё что, в прошлые годы бутылка воды на столе - это было нарушение проведения турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 10. 02. 2015, 04:31:12 »

Единственное было непонятно зачем судьи просили в коридорах у игровых залах не демонстрировать мобильные приборы. Если борются за гарантию невмешетельства извне, тогда б попросили всех ожидающих из здания, а не устраивать метания родителей у дверей в зал, будто они детей год не видели.

Это один из эпизодов эпической битвы шахматисты против гаджетов. Кстати, довольно мирный.
Не берите в голову. Эта проблема не имеет решения вообще. Я про проблему шахматного читерства явного или мнимого, предотвращения возможности читерства и всего этого комплекса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #98 : 10. 02. 2015, 05:48:17 »

Меня как-то больше убило заглядывание одних и тех же родителей в игровой зал с маниакальной периодичностью минимум в три минуты (т.е. дверь практически не закрывалась), хотя судья явно дает понять, что желательно дверь держать закрытой. Я тоже переживаю за ребенка, но они будущие спортсмены, а не дети ясельной группы, и мой мне сказал, что ему не нравится, то что дверь постоянно открывается, даже иногда ходил закрывать.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #99 : 10. 02. 2015, 06:29:54 »

это ещё что, в прошлые годы бутылка воды на столе - это было нарушение проведения турнира.
На самом деле основания для этого имеются. Мой ребёнок, хоть уже и не маленький, с завидным постоянством разливает воду на доску. Однажды опрокинул стакан на электронную доску, перепугался насмерть, вдруг сломается и платить заставят, но ттт обошлось.  
Я думаю, он не один такой. Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 02. 2015, 06:38:22 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 11. 02. 2015, 08:39:19 »

Меня как-то больше убило заглядывание одних и тех же родителей в игровой зал с маниакальной периодичностью минимум в три минуты (т.е. дверь практически не закрывалась), хотя судья явно дает понять, что желательно дверь держать закрытой. Я тоже переживаю за ребенка, но они будущие спортсмены, а не дети ясельной группы, и мой мне сказал, что ему не нравится, то что дверь постоянно открывается, даже иногда ходил закрывать.

У меня есть гипотеза по поводу того - откуда берутся такие родители.  Улыбающийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=730.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #101 : 11. 02. 2015, 09:30:08 »

Лучше бы организаторы не пропускали бы никого даже на этаж, где играют  Но для орг это дорого, наверное, лишних людей ставить и т. п.  А так -одна мама почти танец исполняла- три часа  с лишним перед дверью!да! Взглянешь- не по себе
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 11. 02. 2015, 09:37:59 »

Когда не пускают непосредственно к двери, всё равно найдутся родители, которые сконцентрируется на максимально возможном близком расстоянии.
Когда я ездил ещё на ПР и они были в Дагомысе, там перед лестницей вниз толпа собиралась.
Один шахматный папа потом на старом форуме ещё ядрёно написал.
По смыслу так.
Стоят вроде нормальные взрослые люди, стоят часами и ждут. Выходит ребёнок весь в соплях - большинство тайно радуется - а вдруг мой его? Выходит ребёнок сияющий от счастья - у многих сердце ёкает - а вдруг он - моего?
Далеко не все знают соперника своего ребёнка в лицо. А уж если знают, вы представьте себе.
Ну вот вышел не ваш ребёнок, а соперник... И давай гадать по нему.
Завершался пост того папы риторическим вопросом такого плана - и это личности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 11. 02. 2015, 09:42:29 »

Да и это всегда так. Прошли годы, и уже на этом форуме папа попавший на ПР в Лоо обнаружил ту же самую тусовку. Место где они собирались, он назвал насест.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 11. 02. 2015, 09:46:19 »

А на улице родителям всё равно придётся оказываться в итоге.
И как вот в этом году на финале в ЦДШ, да и ...
Ну вот сейчас уже на малышовый полуфинал в Клубе Петросяна записалось уже 78 детей.
http://www.chess-results.com/tnr160555.aspx?lan=11
И это не предел ещё похоже. Время есть. Хорошо ещё, что на Беговой будет полуфинал. Так бы уже в Клубе Петросяна уже сейчас записалось бы под сто человек.
Ну куда девать родителей в таком случае?
Ну только на улицу - уже просто больше некуда вообще.
И во Дворце аншлаг в смысле записи в малышовый полуфинал. Мне звонили - спрашивали -будут ли от меня, ну типа заранее так сказать, а то потом мест не хватит. Но у меня в этом вопросе всё кончено - есть один мальчик, но у него достаточный рейтинг чтобы играть сразу в финале и по прорве уже сыгранных турниров. А полуфиналы мне не интересны - не вижу кого у себя в них выставлять - нафиг им сие не надо никому.
Так что я просто сказал - спасибо.  Улыбающийся Ну не поддерживаю лично я как тренер отгоршковое бешенство, но как человек, занимающийся учётом московских шахматистов, всё же видимо пользу приношу серьёзную для организации таких мероприятий. Когда по максимуму учитываются все просто легче намного организовывать соревнования. Но инфраструктура шахмат Москвы ни от кого от нас - работающих в этих самых шахматах - никогда не зависела, да и зависеть не будет.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 09:53:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: