Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115599 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #165 : 11. 11. 2014, 10:29:36 »

А сказать, что это большое свинство, это ничего не сказать.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #166 : 11. 11. 2014, 10:41:03 »

Родителей, ожидающих детей в ЦДШ нне пустят, а если морозы ударят?
Что-то, разозлилась наконец, послала такое письмо на мыло ШФМ:
В связи с этим http://moscowchess.org/news/4146 обращением,
 а так же с тем, что положение данного турнира нигде не опубликовано, прошу назвать мне фамилию того человека, который лично примет на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка на время, когда он будет вне моей досягаемости, и обеспечит меня информацией о том, что ребенок освободился (мобильного телефона мой восьмилетний сын не имеет, что на мой взгляд естественно).

Подумала, что, не ответят, конечно. А теперь вот думаю, может и ответят, напишут, места у нас мало, так что не завели мобильный - идите лесом.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2014, 10:58:50 от rys6 » Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #167 : 11. 11. 2014, 10:44:39 »

После таких писем хочется отказать всей ШФМ в профпригодности. Конечно, матч в Сочи прекрасно организован, но это - обязанность РШФ. А свой непосредственный функционал - организация ПМ-2014 федерацией Москвы не выполнен. Всю прошлую неделю шахматные родители злословили: - "А где наш турнирный директор?", -"В Сочи? А что ПМ туда переносится?"  Не нужны "героические"
усилия по запуску ПМ. Надо все делать вовремя, за месяц прийти во Дворец, договориться, ходить подписывать всевозможные согласования, как в прошлом году делали Мазья и Костьев. А не выискивать в последний момент комнатушки для турниров.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #168 : 11. 11. 2014, 10:46:00 »

а у нас говорят, что в Москве в шахматах все круто. Это Питер - провинция, а в Москве все как у людей. И лучшие тренеры, и лучшие дети, и лучшая организация турниров... А оно вон как  Грустный. Держитесь! Всем исполнения заветных желаний!
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #169 : 11. 11. 2014, 10:51:55 »

а у нас говорят, что в Москве в шахматах все круто. Это Питер - провинция, а в Москве все как у людей. И лучшие тренеры, и лучшие дети, и лучшая организация турниров... А оно вон как  Грустный. Держитесь! Всем исполнения заветных желаний!

Про Москву у всех иногородних превратное представление. Что естественно. Два года назад в Лоо мы узнали от мамы из Свердловска, что "всем москвичам оплачивают поездку не только в высшую, но и первую лигу)"
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #170 : 11. 11. 2014, 11:01:56 »

А чего злится то? Не устраивает качество организации-не играй...Все просто
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #171 : 11. 11. 2014, 11:08:32 »

А чего злится то? Не устраивает качество организации-не играй...Все просто
Так ведь отбор. От Пер-ва России тоже придётся отказаться, если не играть. Те кому отбираться не надо и не играют естественно.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #172 : 11. 11. 2014, 11:13:15 »

А чего злится то? Не устраивает качество организации-не играй...Все просто
Так ведь отбор. От Пер-ва России тоже придётся отказаться, если не играть. Те кому отбираться не надо и не играют естественно.

А сколько мест на Россию выходит?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #173 : 11. 11. 2014, 11:26:16 »

Тут вопрос не в отборе на Первенство России - понятно, что никто из полуфиналов не претендует даже на первую десятку- двадцатку. Вопрос морально- этический: как можно отказать честно отобравшемуся ребенку в участии...! Лишний стол- стул всегда можно найти везде.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #174 : 11. 11. 2014, 11:28:51 »

Тут вопрос не в отборе на Первенство России - понятно, что никто из полуфиналов не претендует даже на первую десятку- двадцатку. Вопрос морально- этический: как можно отказать честно отобравшемуся ребенку в участии...! Лишний стол- стул всегда можно найти везде.
а может просто кого-то другого вместо него посадили... Александр в своих книгах вроде бы такой пример приводил.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #175 : 11. 11. 2014, 11:31:35 »

Тут вопрос не в отборе на Первенство России - понятно, что никто из полуфиналов не претендует даже на первую десятку- двадцатку. Вопрос морально- этический: как можно отказать честно отобравшемуся ребенку в участии...! Лишний стол- стул всегда можно найти везде.
а может просто кого-то другого вместо него посадили... Александр в своих книгах вроде бы такой пример приводил.

По списку не ясно пока - так как там нечетное число игроков. Как раз еще есть вакантное место. Возможно кому- то из списка уже отказали одному, но еще формально там игрок значится.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #176 : 11. 11. 2014, 11:50:41 »

4 часа назад в списке мальчиков до 11 было 67 человек, сейчас уже 77 человек. Совсем непонятно...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #177 : 11. 11. 2014, 11:53:41 »

Наверное, у кого-то из "отказников" кто-то наверху есть. Решили всех пустить... по звонку.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #178 : 12. 11. 2014, 12:03:43 »

Наверное, у кого-то из "отказников" кто-то наверху есть. Решили всех пустить... по звонку.
Или может сами одумались. А иначе от решения кому-то отказать воняло бы похуже сероводорода.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 12. 11. 2014, 12:04:44 »

После таких писем хочется отказать всей ШФМ в профпригодности. Конечно, матч в Сочи прекрасно организован, но это - обязанность РШФ. А свой непосредственный функционал - организация ПМ-2014 федерацией Москвы не выполнен. Всю прошлую неделю шахматные родители злословили: - "А где наш турнирный директор?", -"В Сочи? А что ПМ туда переносится?"  Не нужны "героические"
усилия по запуску ПМ. Надо все делать вовремя, за месяц прийти во Дворец, договориться, ходить подписывать всевозможные согласования, как в прошлом году делали Мазья и Костьев. А не выискивать в последний момент комнатушки для турниров.

Вот есть люди, которые всё понимают адекватно. Вообще всё и до безобразия банальное.
Я о том и пишу, что у нас невозможная по идиотизму система существования и вот она дала неофигительный сбой.
Вот и всё. Мне не легче от этого. Я со своей стороны за последние почти два года (и работая бесплатно во многом и с неофигительными неплатежами по зарплате) сделал Москве просто запредельную систему учёта шахматистов. Всё тщетно. Интересно, хоть кто-то найдётся, кто ещё и меня обвинит за мою работу программиста, которая по данной теме в стране просо не имеет аналогов вообще!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2014, 12:13:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: