Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115600 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #240 : 12. 11. 2014, 10:03:08 »

Опытные родители, у кого дети кроме шахмат еще каким-то спортом занимаются, вы во время первенства продолжаете ходить на тренировки? Тренер из клуба говорит все забросить и готовиться, а мне кажется, что нужно наоборот хоть немного от шахмат отключаться. У старшего тренировки каждый день, всё в радость. Действительно придется отложить или ничего страшного, как думаете?
Нам бассейн даже рекомендуют, особенно если после партии. А вообще, мы бы ходили на другие тренеровки, но по времени не выходит.  Но час - другой побегать после ппартии - святое, без этого вообще играть невозможно.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #241 : 12. 11. 2014, 10:12:51 »

Вы лучше расскажите, как там в ЦДШ с детьми- родителями сегодня управились?))
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #242 : 12. 11. 2014, 10:15:36 »

Опытные родители, у кого дети кроме шахмат еще каким-то спортом занимаются, вы во время первенства продолжаете ходить на тренировки? Тренер из клуба говорит все забросить и готовиться, а мне кажется, что нужно наоборот хоть немного от шахмат отключаться. У старшего тренировки каждый день, всё в радость. Действительно придется отложить или ничего страшного, как думаете?
Нам бассейн даже рекомендуют, особенно если после партии. А вообще, мы бы ходили на другие тренеровки, но по времени не выходит.  Но час - другой побегать после ппартии - святое, без этого вообще играть невозможно.
Бассейн это хорошо. Но это разные циклические варианты. Во время турниров по шазматам лучшее- мини футбол и настольный теннис.
У нас в городе на тренерском гмо договоренность. Если ребенок посещает разные секции и идет важный турнир,то одноциклические виды спорта противопоказаны. Идем навстречу друг другу. Шахматы,значит дзюдо меньше времени. И наоборот.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #243 : 12. 11. 2014, 10:20:24 »

Вы лучше расскажите, как там в ЦДШ с детьми- родителями сегодня управились?))
Они записали наши телефоны (у кого у детей не было) и мы уши. Как ребенок заканчивал, они звонили и просили забрать. Так что у ЦДШ я провела не более 5 минут - запустила и получила. Терпимо.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #244 : 12. 11. 2014, 10:21:56 »

http://www.km.ru/referats/173DE7EDF84849BC924E3FF5BAD64CCE
это для ознакомления.
Так вот..для шахматиста идел - ациклика. Бассейн..только если ради развлечений..горка там..прыжки..разгрузка для себя. А если полноценное занятие определенным видом во время шахматных нвгрузок..не айс.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #245 : 12. 11. 2014, 10:43:40 »

Опытные родители, у кого дети кроме шахмат еще каким-то спортом занимаются, вы во время первенства продолжаете ходить на тренировки? Тренер из клуба говорит все забросить и готовиться, а мне кажется, что нужно наоборот хоть немного от шахмат отключаться. У старшего тренировки каждый день, всё в радость. Действительно придется отложить или ничего страшного, как думаете?

Так если первенство каждый день,когда же еще другие кружки посещать?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #246 : 12. 11. 2014, 10:48:56 »

http://www.km.ru/referats/173DE7EDF84849BC924E3FF5BAD64CCE
это для ознакомления.
Так вот..для шахматиста идел - ациклика. Бассейн..только если ради развлечений..горка там..прыжки..разгрузка для себя. А если полноценное занятие определенным видом во время шахматных нвгрузок..не айс.

было время у нас  настольный теннис и футбол практиковался.Даже не только во время турниров,но и во время утз
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #247 : 12. 11. 2014, 10:57:42 »

http://www.km.ru/referats/173DE7EDF84849BC924E3FF5BAD64CCE
это для ознакомления.
Так вот..для шахматиста идел - ациклика. Бассейн..только если ради развлечений..горка там..прыжки..разгрузка для себя. А если полноценное занятие определенным видом во время шахматных нвгрузок..не айс.

было время у нас  настольный теннис и футбол практиковался.Даже не только во время турниров,но и во время утз
мы и сейчас практикуем футбол на воздухе в теплое время. А в холодное..ну запретили нам настольный теннис. В шахм.школе. Сказили низззяяя. Это Александр поймет и знает. А вы спросите,почему.... А не знаю...закон типа такой.. Хорошо хоть футбол не запрещают. Мы на улицу выходим на площадку другой школы..общеобразовательной..там типа по доброй воле собираемся. Мячик погонять. Тока цццц..а то и это низзяяя буит)
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #248 : 12. 11. 2014, 11:13:59 »


Так если первенство каждый день,когда же еще другие кружки посещать?
первенство каждый день по полдня, а другие "кружки" в 8 вечера начинаются. Ребенок с них выползает весь мокрый. Наверно не стоит, уже 10 человек мне сказали, что у него вместо варианта Алапина в голове румба будет  Смеющийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #249 : 12. 11. 2014, 11:16:38 »

а вообще серьезно шахматы и другой подвижный спорт до какого возраста можно совмещать? Мы-то шахматы бросили, переключились на другое, а они опять всплыли и потянули к себе неудержимо прям... вот теперь нужно и на елку влезть и ничего себе не ободрать, и главное - никого не подвести! ни с той, ни с другой стороны...  Строит глазки
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #250 : 12. 11. 2014, 11:31:00 »

а вообще серьезно шахматы и другой подвижный спорт до какого возраста можно совмещать? Мы-то шахматы бросили, переключились на другое, а они опять всплыли и потянули к себе неудержимо прям... вот теперь нужно и на елку влезть и ничего себе не ободрать, и главное - никого не подвести! ни с той, ни с другой стороны...  Строит глазки
конкретно..какой другой вид? Румба? ..это танцы. Или румба было к слову? И сколько времени занимаетесь.
По мне,так если не больше пяти часов в неделю и если ребенку в кайф,то хоть ациклика..хоть циклика..не повредит,а больше полож.эмоций добавит.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #251 : 12. 11. 2014, 11:50:53 »

каждый день, когда по два часа, когда по часу. Не очень понимаю что такое циклика-ациклика, сорри Обеспокоенный. Там тоже все серьезно: соревнования, классы (разряды) и т.п. Т.е. хочу - хожу, не хочу - не хожу не получается. Еще и девочку подводить не хочется, она ж не виновата, что мальчик вздумал на первенстве поиграть недельки две, чтобы вернуться с кривой спиной и опозориться на конкурсе  Грустный.
Т.е. вы считаете, что не  повредит?
А как вообще в ходе Первенства ребенок должен готовиться? Ну хоть в общих чертах. Конотопа решать?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #252 : 13. 11. 2014, 12:09:47 »

VeledaLV, а во сколько играть? Просто если игра в 14:00, и потом вы успеваете  к 20:00 на танцы, то наверно не страшно. После танцев успеет выспаться и утром пеореключить мозги на шахматы. А вот если игра в 10:00, а накануне вечером выложился по полной на танцах, как-то не очень...

А вообще
каждый день, когда по два часа, когда по часу. Там тоже все серьезно: соревнования, классы (разряды) и т.п. Т.е. хочу - хожу, не хочу - не хожу не получается. Еще и девочку подводить не хочется, она ж не виновата

Если и к тому и к другому подходить серьёзно, долго вы так не продержитесь. Увы.  Грустный
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #253 : 13. 11. 2014, 12:14:49 »

А вот если игра в 10:00, а накануне вечером выложился по полной на танцах, как-то не очень...

ну вот...  В замешательстве
Цитировать
Если и к тому и к другому подходить серьёзно, долго вы так не продержитесь. Увы.  Грустный
но мы ведь не учимся в школе Подмигивающий может и ничего?
все нравится. Раньше хоть шахматы были в режиме дома+книжка, а теперь захотелось спорта... И их таких у меня двое... Так хочется счастливых примеров: Мастер спорта по шахматам, мастер спорта по дзюдо, КМС по волейболу + 3 языка + блестящая карьера. Есть такие примеры в жизни?
Вспомнила, у нас же дедушка!! практически по всему  Смеющийся кроме шахмат и шашек КМС, карьеру сделал, но языками не владеет на хорошем уровне  Грустный
« Последнее редактирование: 13. 11. 2014, 12:16:27 от VeledaLV » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #254 : 13. 11. 2014, 12:32:24 »

А вот если игра в 10:00, а накануне вечером выложился по полной на танцах, как-то не очень...

ну вот...  В замешательстве
Цитировать
Если и к тому и к другому подходить серьёзно, долго вы так не продержитесь. Увы.  Грустный
но мы ведь не учимся в школе Подмигивающий может и ничего?
все нравится. Раньше хоть шахматы были в режиме дома+книжка, а теперь захотелось спорта... И их таких у меня двое... Так хочется счастливых примеров: Мастер спорта по шахматам, мастер спорта по дзюдо, КМС по волейболу + 3 языка + блестящая карьера. Есть такие примеры в жизни?
Вспомнила, у нас же дедушка!! практически по всему  Смеющийся кроме шахмат и шашек КМС, карьеру сделал, но языками не владеет на хорошем уровне  Грустный
Сделал у нас один дзюдоист карьеру... Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: