Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115594 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 21. 11. 2014, 10:10:59 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти с родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 10:18:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #376 : 21. 11. 2014, 10:11:36 »

У иностранца вполне может быть вид на жительство, и, если он живет в Москве, то должны пускать во все городские мероприятия. Ну пусть и без выхода в Первенство России.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #377 : 21. 11. 2014, 10:12:39 »

Так надо принести документы, а этого, как я понял, сделать не смогли.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #378 : 21. 11. 2014, 10:18:18 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти в родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
А если паспорт пока не получали? У меня есть ученик - москвич, который получил паспорт в 15 лет. (участнику которого обнулили 14 лет и 10 месяцев) Кстати если я не ошибаюсь, если паспорт не получен, то действующим документом является свидетельство о рождении, а оно российское.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #379 : 21. 11. 2014, 10:18:40 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти в родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
Это почему это она становится иной, если а) нигде не написано, что иностранцы не могут участвовать в этом турнире, а что не запрещено, то разрешено; б) он допущен ДЮК; в) наше вшивое государство на него не потратилось, так как он ОПЛАТИЛ ВЗНОС.
Так что с разносом, не в ШФМ, а в суд с квитанцией об оплаченном взносе. Кстати, вот интересно, эти списки только в сети лежат, или есть в бумажном виде, подписаные членами ДЮК? В сети любой умелец всё что угодно разместить может.  
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #380 : 21. 11. 2014, 10:29:42 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти в родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
Это почему это она становится иной, если а) нигде не написано, что иностранцы не могут участвовать в этом турнире, а что не запрещено, то разрешено; б) он допущен ДЮК; в) наше вшивое государство на него не потратилось, так как он ОПЛАТИЛ ВЗНОС.
Так что с разносом, не в ШФМ, а в суд с квитанцией об оплаченном взносе. Кстати, вот интересно, эти списки только в сети лежат, или есть в бумажном виде, подписаные членами ДЮК? В сети любой умелец всё что угодно разместить может.  
Тоесть любой гражданин России если не получит паспорт в 14 лет и 10 месяцев становится иностранцем?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 21. 11. 2014, 10:34:05 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти в родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
А если паспорт пока не получали? У меня есть ученик - москвич, который получил паспорт в 15 лет. (участнику которого обнулили 14 лет и 10 месяцев) Кстати если я не ошибаюсь, если паспорт не получен, то действующим документом является свидетельство о рождении, а оно российское.

Пусть придут со свидетельством. Только с оригиналом.
Какие проблемы? Влад, вы меня вынуждаете писать информацию, которой я владел, но которую не хотел выкладывать.
Пусть придут с оригиналом свидетельства о рождении и с паспортом родителя кстати - а у родителей нет ни у кого паспортов вообще?
Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ. Доказать гражданство России при наличие оного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 21. 11. 2014, 10:35:24 »

Просто если люди реально докажут, что их обидели совсем не по делу - это одна ситуация.
То, о чём rys6 пишет, это другая ситуация. Я не снимаю вину с организаторов этого дела - не подумайте. Просто ситуации очень и очень разные получаются на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #383 : 21. 11. 2014, 10:37:46 »

Интересно был бы весь этот сыр-бор, если б парень занял примерно 30-е место? Наверняка нет, это видно по тому, что до 8-го тура никто не хватился. Вот тут то и проявились двойные стандарты...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #384 : 21. 11. 2014, 10:47:42 »

а) нигде не написано, что иностранцы не могут участвовать в этом турнире, а что не запрещено, то разрешено;
+++
Вы ведь, Александр, сами когда-то предлагали доводить ситуацию до абсурда. Да, устно все знают, что иностранцам играть нельзя. Но положения нет, на бумаге это нигде не записано (конкретно для этого года) и не подписано. Значит можно. И проблемы это тех, кто не сделал положения. Вдруг их это чему-то научит  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #385 : 21. 11. 2014, 10:50:05 »

Так бороться могут только единичные люди. Я про доводить до абсурда. Не думаю, что такое случится.
Факт есть факт. Федерация и Москомспорт безобразно отнеслись к проведению этого соревнования. Вот где корень всех проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #386 : 21. 11. 2014, 10:58:15 »

Так бороться могут только единичные люди. Я про доводить до абсурда. Не думаю, что такое случится.
Факт есть факт. Федерация и Москомспорт безобразно отнеслись к проведению этого соревнования. Вот где корень всех проблем.

Мне вдруг стало интересно, а судьи проверяли наличие российского паспорта у другого участника группы Ю-17 по фамилии Матнадзе Дэвид? Может еще обнулим? И будут новые призеры?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #387 : 21. 11. 2014, 11:04:29 »

Пусть придут со свидетельством. Только с оригиналом.
Какие проблемы? Влад, вы меня вынуждаете писать информацию, которой я владел, но которую не хотел выкладывать.
Пусть придут с оригиналом свидетельства о рождении и с паспортом родителя кстати - а у родителей нет ни у кого паспортов вообще?
Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ. Доказать гражданство России при наличие оного.
А почему они должны доказывать гражданство, если в регламенте этого турнира нет ни слова о нем? Регламент отсылает к спискам ДЮК. У нас даже соответствие возрастной группе никто не проверял, хотя возраста оговорены. Из этого я делаю вывод, что ДЮК, прежде чем вносить в списки, всё что нужно проверила. На каком основании, кроме отсутствия в списках ДЮК, участник мог быть снят с турнира? Владислав, вы ведь член ДЮК? Так и не услышала, есть ли эти списки, подписанные членами ДЮК, или они такая же филькина грамота, как и регламент вместо положения с подписью и печатью? Кстати, решение о сборе взносов ведь тоже ДЮК принемала? Есть документ, в котором это отражено ( в опубликованных протоколах о взносах ни слова)?
Кто принял решение о снятии ребенка с турнира? Почему член ДЮК, которая собственно допусками и заведует, до сих пор не понимает, почему участник был снят?
Что там у вас творится, ребята (это к ДЮК), вы собрали взносы, отчитайтесь о проделаной работе!
P.S. Владислав, извените, что все вопросы выходят к вам, но другие члены ДЮК сюда не ходят (а если ходят, так пусть знают, что народ интересуется).
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 11:14:28 от rys6 » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #388 : 21. 11. 2014, 11:06:00 »

Штамп о российском гражданстве детей проставляют на оборотной стороне свид. о рождении...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #389 : 21. 11. 2014, 11:10:25 »

Так бороться могут только единичные люди. Я про доводить до абсурда. Не думаю, что такое случится.
Факт есть факт. Федерация и Москомспорт безобразно отнеслись к проведению этого соревнования. Вот где корень всех проблем.

Мне вдруг стало интересно, а судьи проверяли наличие российского паспорта у другого участника группы Ю-17 по фамилии Матнадзе Дэвид? Может еще обнулим? И будут новые призеры?

Владислав. Вы кого спрашиваете? Меня?
Ну давайте я ещё раз напишу, что соревнование было проведено в бардаке!
Но Вам правильно написали только что. Вы член ДЮК.
У меня своя епархия по этой теме. Свой фронт работ. Рейтинг ШФМ. И на моём фронте работ порядок. Кстати, и сейчас я по ходу дела турниры считаю из Дворца.
Ну так давайте же (всей ДЮК) соберитесь в конце-концов.
Вызовите Кима. Вызовите Елецкого. Я вам скажу как сделать так чтобы Елецкий пришёл. Мною проверено.
Жалоба в Минспорттуризм, жалоба в Москомспорт.
Придёт. И разбирайтесь. Желательно потом на сайте ШФМ опубликовать подробнейшую информацию для людей. Ещё желательно поставить вопрос о том, чем у нас занимается Председатель ДЮК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: