Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115557 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #390 : 21. 11. 2014, 11:12:56 »

И я на этот сходняк обязательно приду и задам уже свой шкурный вопрос.
Где деньги, Зин?!!!
А то ведь реально перестану заниматься тем, чем занимаюсь. Вот тогда увидите что такое полный бардак.
А то мне уже реально хочется придти и много чего сказать. Вот только идти некуда, понимаешь.
И всё это имеет отношение к шахматной жизни нашего города.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #391 : 21. 11. 2014, 11:14:12 »

Первенство Москвы это отборочный этап к первенству России.Если бы название турнира звучало как "Открытое первенство России" тогда да,иностранцам можно было в нем играть.а если название просто "Первенство России",то иностранцам играть нельзя...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #392 : 21. 11. 2014, 11:16:12 »

Это безусловно так. У нас в городе проблема в том, что федерация ещё ни разу на моей памяти не проводила турнир с Положением. Они публикуют только регламент. И вот тут начинаются нюансы всякие разные. То одно не написано, то другое и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #393 : 21. 11. 2014, 11:18:55 »

Это абсурд, что человек с двумя плюсами вышел на 3 место, особо и не поиграв на первых столах. Особенно обидно мальчику, который сейчас на 5 месте. Он то честно отобрался без плюсов, а его сместили.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #394 : 21. 11. 2014, 11:19:39 »

Первенство Москвы это отборочный этап к первенству России.Если бы название турнира звучало как "Открытое первенство России" тогда да,иностранцам можно было в нем играть.а если название просто "Первенство России",то иностранцам играть нельзя...
И что? Вот в официальном этапе Кубка России в Петергофе вне зачета (т.е. без кубковых очков) отлично играют иностранцы и ни у кого никаких вопросов.
И вообще, почему пояснения по нашим московским делам раздает иногородний тролль? Бармалей, вы хоть тут в сторонке постойте.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #395 : 21. 11. 2014, 11:27:23 »

Пусть придут со свидетельством. Только с оригиналом.
Какие проблемы? Влад, вы меня вынуждаете писать информацию, которой я владел, но которую не хотел выкладывать.
Пусть придут с оригиналом свидетельства о рождении и с паспортом родителя кстати - а у родителей нет ни у кого паспортов вообще?
Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ. Доказать гражданство России при наличие оного.
А почему они должны доказывать гражданство, если в регламенте этого турнира нет ни слова о нем? Регламент отсылает к спискам ДЮК. У нас даже соответствие возрастной группе никто не проверял, хотя возраста оговорены. Из этого я делаю вывод, что ДЮК, прежде чем вносить в списки, всё что нужно проверила. На каком основании, кроме отсутствия в списках ДЮК, участник мог быть снят с турнира? Владислав, вы ведь член ДЮК? Так и не услышала, есть ли эти списки, подписанные членами ДЮК, или они такая же филькина грамота, как и регламент вместо положения с подписью и печатью? Кстати, решение о сборе взносов ведь тоже ДЮК принемала? Есть документ, в котором это отражено ( в опубликованных протоколах о взносах ни слова)?
Кто принял решение о снятии ребенка с турнира? Почему член ДЮК, которая собственно допусками и заведует, до сих пор не понимает, почему участник был снят?
Что там у вас творится, ребята (это к ДЮК), вы собрали взносы, отчитайтесь о проделаной работе!
P.S. Владислав, извените, что все вопросы выходят к вам, но другие члены ДЮК сюда не ходят (а если ходят, так пусть знают, что народ интересуется).
ДЮК взносы не собирал, все деньги перечисляют в ШФМ. ШФМ обратилось с предложением в ДЮК чтобы в этом году собирать взносы, т.к. по опыту прошлого года были очень большие проблемы с финансированием. Не все члены ДЮК поддержали эту идею, но большинством голосов было принято решение о том что и финалисты ПМ должны свое участие оплачивать...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #396 : 21. 11. 2014, 11:30:55 »

Кто принял решение о исключении игрока я сам не пойму, возможно судьи или секретарь турниров, а может и председатель ДЮК. Мне как представителю ДЮК от Школы А.Карпова не было никаких объяснений и ничего по этому вопросу. Просто как и все я узнал об этом на награждении и после окончании турнира.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #397 : 21. 11. 2014, 11:35:18 »

rys6,так у нас энто,свобода слова в России,а Москва это часть страны...
так что я с вами,други мои
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #398 : 21. 11. 2014, 11:45:04 »

Пусть придут со свидетельством. Только с оригиналом.
Какие проблемы? Влад, вы меня вынуждаете писать информацию, которой я владел, но которую не хотел выкладывать.
Пусть придут с оригиналом свидетельства о рождении и с паспортом родителя кстати - а у родителей нет ни у кого паспортов вообще?
Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ. Доказать гражданство России при наличие оного.
А почему они должны доказывать гражданство, если в регламенте этого турнира нет ни слова о нем? Регламент отсылает к спискам ДЮК. У нас даже соответствие возрастной группе никто не проверял, хотя возраста оговорены. Из этого я делаю вывод, что ДЮК, прежде чем вносить в списки, всё что нужно проверила. На каком основании, кроме отсутствия в списках ДЮК, участник мог быть снят с турнира? Владислав, вы ведь член ДЮК? Так и не услышала, есть ли эти списки, подписанные членами ДЮК, или они такая же филькина грамота, как и регламент вместо положения с подписью и печатью? Кстати, решение о сборе взносов ведь тоже ДЮК принемала? Есть документ, в котором это отражено ( в опубликованных протоколах о взносах ни слова)?
Кто принял решение о снятии ребенка с турнира? Почему член ДЮК, которая собственно допусками и заведует, до сих пор не понимает, почему участник был снят?
Что там у вас творится, ребята (это к ДЮК), вы собрали взносы, отчитайтесь о проделаной работе!
P.S. Владислав, извените, что все вопросы выходят к вам, но другие члены ДЮК сюда не ходят (а если ходят, так пусть знают, что народ интересуется).
ДЮК взносы не собирал, все деньги перечисляют в ШФМ. ШФМ обратилось с предложением в ДЮК чтобы в этом году собирать взносы, т.к. по опыту прошлого года были очень большие проблемы с финансированием. Не все члены ДЮК поддержали эту идею, но большинством голосов было принято решение о том что и финалисты ПМ должны свое участие оплачивать...
Так протокол-то есть? Если есть, то почему не выложен? Если нет, то законны ли эти взносы? И кто там в ШФМ отвечает за использование собранных средств? У кого я могу узнать, на что пошел мой взнос? Давайте, когда в следующий раз собиретесь взносы на официальный турнир собирать, то конкретно прописывайте: "На проведение Первенства в строго оговоренные сроки, на работу комиссии по допускам, на оплату работы судей, на объсчет Московского рейтинга и на призы победителям". Тогда мы хоть будем знать, за что платили. А пока ШФМ только деньги дерет, а корицу жалеет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #399 : 21. 11. 2014, 11:45:57 »

Кто принял решение о исключении игрока я сам не пойму, возможно судьи или секретарь турниров, а может и председатель ДЮК. Мне как представителю ДЮК от Школы А.Карпова не было никаких объяснений и ничего по этому вопросу. Просто как и все я узнал об этом на награждении и после окончании турнира.

По уму должен был быть.
Приказ по турниру по этому поводу.
Желательно чтобы это было в интернете на сайте ШФМ
Подпись человека принявшего решение. Секретарь точно не имеет права брать на себя такие решения.
Главный судья - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #400 : 21. 11. 2014, 11:56:33 »

По уму должен был быть.
Приказ по турниру по этому поводу.
Желательно чтобы это было в интернете на сайте ШФМ
Подпись человека принявшего решение. Секретарь точно не имеет права брать на себя такие решения.
Главный судья - да.
Вот даже про главного судью в данном случае странно. Казалось бы допуском занимается мандатная комиссия ( в данном случае ДЮК), это до начала турнира. А судья следит за тем, что происходит на турнире. И что, он может без каких-либо нарушений поведения на турнире снять участника только потому, что  к последнему туру кому-то пришло в голову, что мандатная комиссия работала не достаточно хорошо?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #401 : 21. 11. 2014, 11:58:25 »

Он типа капитана на корабле. Может расценить ситуацию как форсмажорную и именем королевы совершить суд и кого-то вздёрнуть на рее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #402 : 21. 11. 2014, 11:58:33 »

Главный судья - да.

http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24166995

даже телефон есть. интересно реальный?
ну и е-майл, можно писать  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #403 : 21. 11. 2014, 11:59:51 »

Это элементарно проверить просто позвонив!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #404 : 22. 11. 2014, 12:01:30 »

Ночью  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: