Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115624 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #435 : 22. 11. 2014, 09:57:54 »

Детям говорите: "Привыкайте к миру взрослых дядей"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 22. 11. 2014, 10:23:24 »

Вы сыграли в турнире, который удумали чинуши типа как для любителей, а горе - тренеры, которые пасут детей,а не занимаются с ними шахматами, удумали в положении о соревнованиях типа как любителей от профессионалов (ржунимагу) отличать по наличию рейтинга шахматной федерации города Москвы.
Кстати теперь они уже передумали. Теперь у них не выше чем 1500 рейтинг ШФМ в тех же самых соревнованиях.
И вот эти люди (чинуши и те тренеры) вот это всё удумали в соревновании, к которому в Москве все серьёзные тренеры практически относятся как к маразму, а виновата у вас получается система, которая не имеет аналогов в нашей стране, в которую входят более 4000 детей, в которой ведётся статистика по каждому ребёнку, которая позволяет грамотно организовывать детские турниры тренировочные по силе игры участников, проводить отборы в официальные соревнования и так далее.


Сама по себе задумка таких соревнований  вполне нормальная.Но вот непосредственно с организацией чуток не докрутили...

Если не написать самое важное - формат турнира - быструшки-побегушки без записи партии ничерта неумеющих играть в шахматы детей, а так мы везде будем писать о том, что шахматы учат думать, развивают логическое мЫшление и подобную лабуду, а на выходе чинушистый турнир - однодневка чтобы какой-то толстожопый бюрократ поставил где-то галочку "провЕдено!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #437 : 22. 11. 2014, 10:24:06 »

Детям говорите: "Привыкайте к миру взрослых дядей"

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #438 : 22. 11. 2014, 10:47:29 »

Детям говорите: "Привыкайте к миру взрослых дядей"

+1000
А зачем? Чтобы, они были, как мы, держали фигу в кармане и бухтели на форумах, какая жизнь хреновая? Им же еще не 40. А пятнадцатилетним я бы посоветовала порвать наградные грамоты и швырнуть их в лицо вручающим.
Хорошо, что с мелкими такого пока не провернули, вот им действительно было бы совсем нечего сказать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 22. 11. 2014, 10:55:40 »

А ещё говорят, что я - экстримист... Хотя в душе я конечно поддерживаю предыдущий текст...
Я нехорошие книжки читал в детстве ( по нынешним временам нехорошие).
Была такая история скверная... Не знаю - кто там прав, кто виноват, и было это ещё в СССР (не сама история - а когда я о ней узнал) и ...
Короче. Мне было 10 лет и вот я прочитал в книжке про Олимпиаду - 80... Я зачитывался книжкой посвящённой нашей Олимпиаде, где рассказывалось о всех прошлых олимпийских играх! Называлась книжка От Олимпии до Москвы!
(Я тогда очень хотел туда попасть, и мама моя ходила, но детей было НИЗ-ЗЯ - под расписку что все в лагерях или на даче находятся - НО НЕ В МОСКВЕ!!! - ЗАТО Я ОТЫГРАЛСЯ ВЗРОСЛЫМ - Я ни разу не посмотрел Сочи -2014  Смеющийся - СОЗНАТЕЛЬНО!!!
Ну я не о том.
И вот там была написана история про американского легкоатлета Джима Торпа (этнического индейца) которого лишили олимпийского золота.
Не за допинг... Ну там докопались до того, что он типа был профи и играл за деньги в бейсбол, но в книжке это было подано, как притеснения индейцев...
Ну совок же был. Но это не главное.
Главное в другом.
Я не помню из какой буржуйской страны (а он был именно оттуда и более неоткуда было учитывая, что это было до Первой Мировой Войны) тот мужик настоящий и настоящий спортсмен (может и из тех же США) которому предложили взять золото вместо серебра.
Знаете что он сказал на это?
А сказал он вот что.
- Я слишком дорожу своей серебряной олимпийской медалью, чтобы менять её на золотую!

Вот были же ЛЮДИ!!!!
Когда-то...
И по гораздо более серьёзному поводу!

Вот с таких людей я в детстве своём и брал пример... Очень зря!!! Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 11. 2014, 11:12:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #440 : 22. 11. 2014, 11:24:30 »

А ещё говорят, что я - экстримист... Хотя в душе я конечно поддерживаю предыдущий текст...
Я нехорошие книжки читал в детстве ( по нынешним временам нехорошие).
Была такая история скверная... Не знаю - кто там прав, кто виноват, и было это ещё в СССР (не сама история - а когда я о ней узнал) и ...
Короче. Мне было 10 лет и вот я прочитал в книжке про Олимпиаду - 80... Я зачитывался книжкой посвящённой нашей
И вот там была написана история про американского легкоатлета Джима Торпа (этнического индейца) которого лишили олимпийского золота.
Не за допинг... Ну там докопались до того, что он типа был профи и играл за деньги в бейсбол, но в книжке это было подано, как притеснения индейцев...
Ну совок же был. Но это не главное.
Главное в другом.
Я не помню из какой буржуйской страны (а он был именно оттуда и более неоткуда было учитывая, что это было до Войны) тот мужик настоящий и настоящий спортсмен (может и из тех же США) которому предложили взять золото вместо серебра.
Знаете что он сказал на это?
А сказал он вот что.
- Я слишком дорожу своей серебряной олимпийской медалью, чтобы менять её на золотую!

Вот были же ЛЮДИ!!!!
Когда-то...
И по гораздо более серьёзному поводу!

Вот с таких людей я в детстве своём и брал пример... Очень зря!!! Смеющийся
Вот я в вашем тексте всё понимаю, кроме последней фразы. Что вы этим "Очень зря!!!" хотите сказать? Что были бы счастливее, если бы совершали по жизни подлости и жили бы сейчас в шоколаде? Очень сомневаюсь.
Я вот  как выучила в 5 классе стихотворение Бернса "Честная бедность"( http://www.orator.ru/stihi_berns_chestnaja_bednost.html), так до сих пор и уверена, что жить надо так, чтобы было не стыдно его цитировать, иначе счастливым не будешь. Последнее 10 строк, конечно, утопия, их можно выкинуть, но без них все предыдущее только ещё вернее.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2014, 11:27:17 от rys6 » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #441 : 22. 11. 2014, 11:32:48 »

Детям говорите: "Привыкайте к миру взрослых дядей"
Вы знаете, вот у меня ребенок занял 4 место. Если бы, не дай бог, кого-то поставили на 3 место с двумя плюсами и моего ребенка сместили на пятое, я вам точно говорю, я порвала бы все руководство шфм на тряпочки. И не потому, что мне очень нужна высшая лига, мне лично по барабану, что первая, что высшая, и вообще шахматы на цатом месте по значимости. Я бы не хотела, чтобы из меня и из моего ребенка делали послушного безголосого барана. Ребенок уже получил какую-то эмоцию, заняв определенную позицию, это лично его заслуга и отнять ее я бы не смогла и никто не имеет право. Особенно уже в достаточно взрослом возрасте -до 17 лет.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #442 : 22. 11. 2014, 11:34:52 »

А я Сочи-14 почти все трансляции посмотрел и болел за сборную России.
Не смотреть Олимпиаду может только тот,кому спорт в принципе пофиг...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #443 : 22. 11. 2014, 11:38:36 »

rys6,рвать грамоты.....какой бред и безумство
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #444 : 22. 11. 2014, 11:39:45 »

А я Сочи-14 почти все трансляции посмотрел и болел за сборную России.
Не смотреть Олимпиаду может только тот,кому спорт в принципе пофиг...

Не знаю как у вас, у меня всё же есть ученик мастер спорта... И это в дворовой секции - т.е. из самых худших возможных условий, но тут уж вам решать - кому там спорт пофигу - кому нет... Я не об этом писал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #445 : 22. 11. 2014, 11:41:17 »

А причем тут Олимпиада и ваш ученик??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #446 : 22. 11. 2014, 11:42:01 »

Олимпиада не причём. Причём спорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #447 : 22. 11. 2014, 11:42:33 »

А я Сочи-14 почти все трансляции посмотрел и болел за сборную России.
Не смотреть Олимпиаду может только тот,кому спорт в принципе пофиг...
А вот, ребенок купил тетрадку с такой обложкой.


* image.jpg (249.52 Кб, 960x720 - просмотрено 979 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #448 : 22. 11. 2014, 11:44:23 »

ЖЕСТЬ!  Смеющийся Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #449 : 22. 11. 2014, 11:44:44 »

Олимпиада не причём. Причём спорт.

При том,что Олимпиада это праздник спорта,где соревнуются лучшие спортсмены всего мира. Она 1 раз в 4 года бывает.
И если вы осознанно пропускаете это зрелище,значит вы не спортивный болельщик...
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: