Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115624 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #465 : 23. 11. 2014, 12:11:18 »

Владислав сейчас на форуме, но не пишет. Новостей нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #466 : 23. 11. 2014, 12:14:27 »

спорт вне политики,а детские шахматы так тем более

Да-да-да... Конечно - конечно. И спорт вне политики, и детские шахматы...
То-то сначала один деятель (политический я замечу) на российскую БЛ приехал вдруг и так же вдруг нашлись бабасы на матч на Первенство мира по шахматам, который нафиг никто не жаждал брать, и который сейчас идёт. А по его поводу этот лидер сказал очередное бла-бла-бла...
Там же находится весь состав нашей московской федерации. В это время по их прямым обязанностям в городе Москве в смысле шахмат произошёл сначала бардак с началом турнира, потом .... Ну турнир ещё не закончен ввиду форсмажора в B17.../
А так конечно же и спорт вне политики и детские шахматы. Только вот что-то уже очень всё в мире взаимосвязано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #467 : 23. 11. 2014, 12:16:16 »

Владислав сейчас на форуме, но не пишет. Новостей нет?

Полагаю, что не всё, что он знает, может писать. Это нормально. Я тоже иногда воздерживаюсь от выкладывания информации, которая уж слишком и передана с условием "между нами"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #468 : 23. 11. 2014, 12:23:01 »

Ну турнир ещё не закончен ввиду форсмажора в B17.../

У некоторых людей есть поразительная способность принять такое решение по любому вопросу, что пострадают вообще все.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #469 : 23. 11. 2014, 12:23:56 »

Владислав сейчас на форуме, но не пишет. Новостей нет?

Полагаю, что не всё, что он знает, может писать. Это нормально. Я тоже иногда воздерживаюсь от выкладывания информации, которая уж слишком и передана с условием "между нами"...
Да понятно, нормально это.
Просто новостей нет, попкорн кончается )))))) Тролля кормить уже скушно ))))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #470 : 23. 11. 2014, 12:24:54 »

да ладно сгущать краски...бардак....ну подал кто то протест,ну удовлетворили его....дело то житейское...На любом соревновании есть те или иные форсмажоры....
Но ОИ в 72 году вообще золото в мужском баскетболе чуть ли не с шеи одних сняли и другим повесили...А на ЧМ по футболу в 90 году в финале пенальти левый поставили итд итп....таких случаев масса
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #471 : 23. 11. 2014, 12:30:08 »

Знаете, я за свою жизнь провёл сотни детских турниров, через мои турниры с 1996 года прошли тысячи детей, и, понятное дело, что было по-разному,но я могу писать следующий текст хотя бы из своего огромного опыта: беда в том, что у нас форсмажоры стали системой на первенствах Москвы. Вот в чём дело. А причина в отсутствии обсуждения косяков, в полном отрыве руководства федерации от реальной жизни и реальных людей и реальных проблем.
Вот, Бармалей, вы интересный всё же человек. Я вам из другой сферы жизни приведу пример. Более существенный. Вот что человечество ни делай, тодлько самолёты падают и гибнут люди. Только в таких случаях принято разбираться в причинах, устранять недостатки и так далее. И люди над этим работают. Десятки тысяч людей по всему миру. Они не смогут сделать так, чтобы авиаперелёты стали стопроцентно безопасны - это невозможно. Но они стремятся к этому.
ЗДЕСЬ ЖЕ (применительно к ШФМ) просто отсутствует вообще какое бы то ни было стремление извлекать уроки из косяков, стремиться устранять недостатки и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #472 : 23. 11. 2014, 12:34:25 »

Если бы так же вели себя люди, задействованные в авиаперевозках, то мы все каждый день на экранах ящика видели бы обломки самолётов, плачущих от горя людей, трупы и так далее в разных частях шарика - сегодня в одном, завтра в другом, после завтра в третьем и посадка в самолёт стала бы игрой в русскую рулетку.
К счастью, такого естественно не происходит.
А в шахматах (в игрушечном мирке) многие живут по правилам.

Сойдёт и ТАК!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #473 : 23. 11. 2014, 12:35:26 »

А по нормальному - чем бы человек не занимался - а хотя бы и пуговицы пришивал - ОН ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ОТВЕТСТВЕННО И КАЧЕСТВЕННО И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #474 : 23. 11. 2014, 01:19:24 »

А по нормальному - чем бы человек не занимался - а хотя бы и пуговицы пришивал - ОН ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ОТВЕТСТВЕННО И КАЧЕСТВЕННО И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ!
но бывает так в большинстве своем только в протестантских странах... зачем, почему - Вебер пытался объяснить и мне кажется,что дело в честности, предельной честности с самим собой. Кто на это не способен - не способен ни на что, а у нас люди привыкли врать и играть в разные игры, отсюда и полный бардак во всем.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #475 : 23. 11. 2014, 01:21:43 »

Ну турнир ещё не закончен ввиду форсмажора в B17.../

У некоторых людей есть поразительная способность принять такое решение по любому вопросу, что пострадают вообще все.
  Еще раз пересматриваю  эту таблицу-с результатами по турам - ну почему и кто все это придумал- ну должен же быть документ, почему на каком основании результаты обнуляют , не засчитывают Пусть какой- то международный арбитр прокомментирует  - как такое возможно ? Мне все больше не по себе И тишина  Перед последним туром он был 4-ым или 5-м- и кто-то парня грамотно выводит, но ставит в жеребьевку на 9 тур? так?   Пусть школа Карпова тогда судится  в суде а результаты и17 все пусть аннулируют и проводят заново   вы какой вообще выход видите?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #476 : 23. 11. 2014, 01:39:04 »

Ну турнир ещё не закончен ввиду форсмажора в B17.../

У некоторых людей есть поразительная способность принять такое решение по любому вопросу, что пострадают вообще все.
  Еще раз пересматриваю  эту таблицу-с результатами по турам - ну почему и кто все это придумал- ну должен же быть документ, почему на каком основании результаты обнуляют , не засчитывают Пусть какой- то международный арбитр прокомментирует  - как такое возможно ? Мне все больше не по себе И тишина  Перед последним туром он был 4-ым или 5-м- и кто-то парня грамотно выводит, но ставит в жеребьевку на 9 тур? так?   Пусть школа Карпова тогда судится  в суде, а результаты В17 все пусть аннулируют и проводят заново   вы какой вообще выход видите?   На мой взгляд, его результаты должны вернуть( если дело в гражданстве , про федерацию-не знаю правил, может кто знает),поставить в итоговую согласно очкам и всем коэфициентам. По поводу последнего тура- отдельно пусть выясняют, лучше через суд, раз все остальное так тухло Хотя бы такой компромисс
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #477 : 23. 11. 2014, 01:45:14 »

Ну турнир ещё не закончен ввиду форсмажора в B17.../

У некоторых людей есть поразительная способность принять такое решение по любому вопросу, что пострадают вообще все.
 Еще раз пересматриваю  эту таблицу-с результатами по турам - ну почему и кто все это придумал- ну должен же быть документ, почему на каком основании результаты обнуляют , не засчитывают Пусть какой- то международный арбитр прокомментирует  - как такое возможно ? Мне все больше не по себе И тишина  Перед последним туром он был 4-ым или 5-м- и кто-то парня грамотно выводит, но ставит в жеребьевку на 9 тур? так?   Пусть школа Карпова тогда судится  в суде а результаты и17 все пусть аннулируют и проводят заново   вы какой вообще выход видите?

Тут косяков много... Если не брать в расчет самый главный - по организации и регистрации с проверкой всех данных, то благоразумней было бы, если конечно участник действительно не имел права играть, чего мы до сих пор не знаем (имхо конечно):
1. дать сыграть последний тур на второй доске
2. оставить результаты, обсчитать их по ФИДЕ
3. объявить участника вне конкурса - он не участвует в награждении, в распределении выходящих мест
4. возможно, признавая свой косяк, вернуть ему взнос с извинениями, полностью или частично.
5. объяснить ситуацию на новостном ресурсе.

Возможно основание для исключения - неверная федерация, по положению о проведении всероссийских соревнований, не берусь утверждать.
То, что случилось - это не только один пострадавший участник, теперь это все дети, участвовавшие в турнире, которые не виноваты в косяках организаторов, они играли, бились, отдавали время и силы, пропускали из-за этого школу. Особенно те, которые боролись за выход и медали. На выходе - турнир сорван для всех. Теперь уже нет однозначно правильного решения, его загубили.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2014, 01:51:11 от Fly » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #478 : 23. 11. 2014, 08:37:25 »

Cогласен. А ещё меня вчера просветили в отношении одного момента по поводу этой истории, о котором я просто не думал никогда.
А смысл был вот в чём. Что касается именно принадлежности участника к нашей стране - федерация-то ладно. Это второй вопрос. Вот только по стране.
Понятно, что после распада СССР у нас разные отношения с разными нашими бывшими союзными республиками, там разное законодательство, и так далее.
Так вот. Из-за этого, когда реально человек меняет гражданство, происходит следующее.
В одних случаях (если он меняет гражданство) все процедуры удивительно быстрые даже для нашей бюрократии (или для их бюрократии), в других (зависит от страны) может длится больше года. А то и ... Ну понятно.
Т.е. реально у людей могут быть на руках документы сопутствующие, которые им дают уже практически все основания считать себя практически гражданами России, но формально ещё не все бумажки готовы, нужно что-то ещё и ещё...
Но люди, при этом, не вдаваясь в тонкости вот эти, уже себя считают россиянами и имеют к этому много оснований. Они в процессе и процесс идёт. Просто ещё окончательно не завершён.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #479 : 23. 11. 2014, 10:54:43 »

По поводу того, как и что решается по вопросу и когда будет решение.
Ситуация простая. Никто очно нигде не собирался. Вопрос обсуждается в рамках переписки в интернете. Так что, тут ХЗ когда и что будет решено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: