Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115596 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #510 : 25. 11. 2014, 02:29:09 »

Да. Только тогда, когда у родителей есть финансовые возможности для того, чтобы вообще ребёнка отправить в Англию.
А в остальных случаях (когда у родителей нет таких возможностей) мой им совет - не надейтесь на шахматы. Они вам ничем не помогут вот из той серии, о какой был последний пост.
Полностью не согласен. На мой взгляд шахматы здесь ни причем, жизнью управляет сам человек. Просто нужно понимать, что успехи в детских шахматах не дают особых преимуществ перед другими - все равны. У любого ребенка есть свой шанс стать счастливым, и когда он вырастет должен понимать чего хочет.
Шахматы, как и большинство других видов спорта помогают развивать много положительных качеств (например таких как трудолюбие, уверенность в себе, терпение, уважение к человеку и т.д.)
Проблема в том, что этого недостаточно и необходимо развиваться и в других направлениях, а чаще всего этого не происходит, отсюда и все проблемы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #511 : 25. 11. 2014, 02:31:41 »

Ну вот если бы Вы это, Владислав, нам из Англии написали бы, где жили и работали, это было бы весьма весомым аргументом.
Но... Не из Англии Вы пишите.
Не парьтесь особенно пожалуйста моими текстами. Мою правоту вы поймёте в моём возрасте. Впрочем, очень может быть, что и намного раньше....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #512 : 25. 11. 2014, 02:33:22 »

Ну вот если бы Вы это, Владислав, нам из Англии написали бы, где жили и работали, это было бы весьма весомым аргументом.
Но... Не из Англии Вы пишите.
Не парьтесь особенно пожалуйста моими текстами. Мою правоту вы поймёте в моём возрасте. Впрочем, очень может быть, что и намного раньше....
Я считаю что не надо искать проблему в какой то деятельности, проблема в человеке. Один может быть счастливым в Англии, а другой в Москве и ЗП в 5 раз меньше.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #513 : 25. 11. 2014, 02:35:17 »

Можно продолжить, один будет счастлив будучи КМС, а другой разочарован став ГМ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #514 : 25. 11. 2014, 02:36:27 »

Есть страны с таким климатом и флорой, что там и нагишом под банановой пальмой с голода не помрёшь отнюдь и можно быть вполне счастливым человеком, если только кто-то не сожрёт. Это не аргумент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #515 : 25. 11. 2014, 02:36:41 »

Во всех своих проблемах, виноват я сам, а не шахматы или то что я живу в России
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #516 : 25. 11. 2014, 02:38:21 »

А я не писал, что кто-то виноват.
Почитайте, о чём я писал. Я писал ровно о том, что шахматы не являются социальным лифтом. Только и всего.
Не было ничего про счастье, про то, кто виноват или что виновато и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #517 : 25. 11. 2014, 02:39:35 »

Есть страны с таким климатом и флорой, что там и нагишом под банановой пальмой с голода не помрёшь отнюдь и можно быть вполне счастливым человеком, если только кто-то не сожрёт. Это не аргумент.
Был я в других странах, мне всегда хочется обратно. Никакими пальмами и хорошей погодой меня не уговорить, я думаю там своих проблем хватает. Не надо жить иллюзиями, что кому то где то лучше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #518 : 25. 11. 2014, 02:41:11 »

Это пройдёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #519 : 25. 11. 2014, 02:43:26 »

"Задумайтесь о будущем ваших детей пока ещё не поздно и может быть выдерните из рук чада книжку какого нибудь  Нимцовича (если он вдруг ещё и читать умеет шахматные книжки - ничему хорошему эти шахматисты вашего ребёнка не научат) и посадите его хотя бы за учебник по математике. Может и тут, конечно, толку никакого не будет в итоге, но шансы всё же как-то немного повыше"
Это Вы написали) На самом деле здорово что Вы это пишите, правда тоже есть, многие занимаются потому что надо, а не потому что нравится. Вот тут совет может и помочь Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2014, 02:45:13 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #520 : 25. 11. 2014, 02:45:07 »

Советы на то и советы, чтобы человек сам думал - стоит ли именно ему к ним прислушиваться или нет.
И ещё...
Вас же, Владислав, тянет не в саму Россию. Это слишком широко. Вас тянет к себе домой, на свою работу, к своим ученикам.
Отберите у вас хотя бы часть этого, и я посмотрю, что вы тогда будете говорить, думать или писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #521 : 25. 11. 2014, 02:47:43 »

Советы на то и советы, чтобы человек сам думал - стоит ли именно ему к ним прислушиваться или нет.
И ещё...
Вас же, Владислав, тянет не в саму Россию. Это слишком широко. Вас тянет к себе домой, на свою работу, к своим ученикам.
Отберите у вас хотя бы часть этого, и я посмотрю, что вы тогда будете говорить, думать или писать.
Не каркайте, не надо у меня ничего отбирать) Конечно Вы правы, но тогда это будет проверка на прочность. Жизнь многому учит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #522 : 25. 11. 2014, 02:48:37 »

Вот теперь Вы меня начали понимать.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #523 : 25. 11. 2014, 02:49:55 »

Представьте, например, что вашу работу оптимизируют (надеюсь, что Вы понимаете какое другое действие прикрывается этим словом). Сейчас вообще идёт процесс оптимизации. И сразу всё изменится.
В один день буквально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #524 : 25. 11. 2014, 02:52:25 »

Вот теперь Вы меня начали понимать.  Улыбающийся
Важно понимать что происходит, а сильным шахматистам я могу пожелать не себя любить в шахматах, а шахматы в себе.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: