Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115605 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #585 : 25. 11. 2014, 11:05:27 »

Кстати, кто-то только что пытался всю тему удалить и она упала в раздел для администрации. Я её вернул.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #586 : 25. 11. 2014, 11:44:06 »

Мож кто из модеров по ошибке ткнул "удалить"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #587 : 25. 11. 2014, 11:46:03 »

Скорее всего. У меня пару раз было за время существования на форуме когда я просто банально мазал с примерно аналогичными последствиями.
Я не думаю, что это кто-то специально разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #588 : 26. 11. 2014, 12:54:52 »

А интересно. Почему тогда вот эта девочка спокойно играла и никто никаких апелляций не подавал? http://ratings.fide.com/card.phtml?event=12993182
А вот мне интересно, Вы всех игроков пробивали на принадлежность к РФ в рейтинге Фиде? Или выборочно. Как Вы нашли эту девочку?
Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #589 : 26. 11. 2014, 05:03:46 »


А вот мне интересно, Вы всех игроков пробивали на принадлежность к РФ в рейтинге Фиде? Или выборочно. Как Вы нашли эту девочку?
[/quote]
На чессрезалте в таблице автоматом выпадает федерация.
http://www.chess-results.com/tnr151204.aspx?lan=11&art=1&rd=9&wi=821
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #590 : 26. 11. 2014, 07:40:59 »

Я никого не проверяла. Случайно увидела и в связи со случившемся спросила.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #591 : 26. 11. 2014, 10:17:23 »

А интересно. Почему тогда вот эта девочка спокойно играла и никто никаких апелляций не подавал? http://ratings.fide.com/card.phtml?event=12993182

а почему она не может спокойно играть?

ведь положения  нет, где прописано, кто может играть, а кто нет.

так что не придирайтесь, вам что жалко? пусть спокойно играет.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #592 : 26. 11. 2014, 10:21:08 »

А интересно. Почему тогда вот эта девочка спокойно играла и никто никаких апелляций не подавал? http://ratings.fide.com/card.phtml?event=12993182

а почему она не может спокойно играть?

ведь положения  нет, где прописано, кто может играть, а кто нет.

так что не придирайтесь, вам что жалко? пусть спокойно играет.
Просто стало любопытно человеку, почему на одного напали а 2 других ребят не трогали)
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #593 : 26. 11. 2014, 10:23:34 »


Просто стало любопытно человеку, почему на одного напали а 2 других ребят не трогали)

начнем с того, что если бы эти 2-е ребят заняли 1-4 места, то они смогли бы сыграть в Высшей лиге ПР, а тот на кого напали - нет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #594 : 26. 11. 2014, 10:43:37 »

начнем с того, что если бы эти 2-е ребят заняли 1-4 места, то они смогли бы сыграть в Высшей лиге ПР, а тот на кого напали - нет.
А если кто-то из них выиграет Высшую лигу, так и будет на пер-ве Мира играть за Россию, с с другой федерацией по ФИДЕ? Что-то я сомневаюсь...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #595 : 26. 11. 2014, 10:56:53 »

начнем с того, что если бы эти 2-е ребят заняли 1-4 места, то они смогли бы сыграть в Высшей лиге ПР, а тот на кого напали - нет.
А если кто-то из них выиграет Высшую лигу, так и будет на пер-ве Мира играть за Россию, с с другой федерацией по ФИДЕ? Что-то я сомневаюсь...
да, я тоже.
но это так криво (ну через одно место) положение первенства России написано
http://ruchess.ru/championship/detail/2014/junior_championship_of_russia_2014/
"представляющие Россию в рейтинг-листе ФИДЕ (или не имеющие рейтинг)"
справка - у девочек рейтинга нет.
а вообще, если им очень хочется играть в ПР, не надо кучу $ платить, чтобы поменять федерацию в рейтинг-листе ФИДЕ, достаточно какую нибудь букву заменить в английском написании имени или фамилии.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #596 : 26. 11. 2014, 11:00:57 »

ошибся я, у одной есть, а у другой нет.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #597 : 26. 11. 2014, 11:09:58 »

Я не очень хорошо разбираюсь, что значит представлять федерарию в рейтинг листе ФИДЕ.  Как эта Федерация определяется - по гражданству?

Если ребенок проживает в России и более того имеет гражданство, то почему он не может поменять Федерацию в ФИДЕ на Россию?   Это так сложно?

А если проживает в России, но не имеет гражданства - то тогда какая федерация должна быть? 
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #598 : 26. 11. 2014, 11:12:09 »

Просто стало любопытно человеку, почему на одного напали а 2 других ребят не трогали)

напали не организаторы, а родитель соперника, который свою игру Актилеку проиграл.

в турнире девочек, таких родителей ушлых не нашлось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #599 : 26. 11. 2014, 11:22:23 »

Я не очень хорошо разбираюсь, что значит представлять федерарию в рейтинг листе ФИДЕ.  Как эта Федерация определяется - по гражданству?

Если ребенок проживает в России и более того имеет гражданство, то почему он не может поменять Федерацию в ФИДЕ на Россию?   Это так сложно?

А если проживает в России, но не имеет гражданства - то тогда какая федерация должна быть?  

Там только сейчас ФИДЕ начала наводить порядок. Раньше было более свободно. Ну то есть, когда получаешься FIN (ID FIDE) просто говоришь организаторам откуда ты и всё.
Понятно, что обычно люди говорят ту федерацию, которая совпадает с их гражданством.
Ну вот например, скажем, если бы мне пришло в голову в 1998 году приколоться, то я мог бы сказать в Румынии, где первый раз играл с обсчётом ФИДЕ и получал рейтинг ФИДЕ, что я скажем представляю Украину или Белоруссию.
Им же там (организаторам) ну вот пофигу совершенно сие.
Паспорт меня спрашивали только на границе. Шахматистов мой загранпаспорт вообще не интересовал ни разу.
Их рейтинг - офицеру тогда тоже было поровну что мне ставить - нет разницы для него между Украиной, Россией, Белоруссией.
Всё одно - надо ставить иностранный ID.
Теперь ФИДЕ требует, чтобы при начале игры в турнире у участника уже был FIN и даже торгует возможностью играть под флагом ФИДЕ, если участник не удосужился этот самый FIN получить в своей стране.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2014, 11:24:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43
  Печать  
 
Перейти в: