Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 549
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1182874 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2145 : 29. 11. 2015, 04:02:43 »

Ну так покажите мне ссылку на критику действующего российского президента с центральных ТВ-каналов. Речь-то об этом шла.
Не можете показать. Правильно. А в США это вот есть. Потому что в США Конституция запрещает использование СМИ государством и превращение журналистики в оголтелую пропаганду.
Ну у каждой страны свои причуды. В одной стране "по центральным каналам не критикуют президента". А в другой стране насаждают демократию силой, разрушили несколько стран(Вьетнам, Ирак, Ливия...), исковеркали столько судеб... Считают себя особенными, выше других. По мне, так лучше первая страна

По странному стечению обстоятельств в странах, где люди открыто критикуют своего президента в СМИ, часто ещё наблюдаются такие невероятные вещи, как не только соблюдение прав и свобод граждан, но и высокий уровень доходов населения, его социальная защищённость, в них почему-то не сокращаются расходы государства на образование и медицину и так далее.
Ну а вам остаётся только гордиться чем нибудь типа духовных скрепок и ждать пока директор не купит для вашей секции часы...
« Последнее редактирование: 29. 11. 2015, 11:43:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2146 : 29. 11. 2015, 04:32:25 »

Ну так покажите мне ссылку на критику действующего российского президента с центральных ТВ-каналов. Речь-то об этом шла.
Не можете показать. Правильно. А в США это вот есть. Потому что в США Конституция запрещает использование СМИ государством и превращение журналистики в оголтелую пропаганду.
Ну у каждой страны свои причуды. В одной стране "по центральным каналам не критикуют президента". А в другой стране насаждают демократию силой, разрушили несколько стран(Вьетнам, Ирак, Ливия...), исковеркали столько судеб... Считают себя особенными, выше других. По мне, так лучше первая страна
Я бы еще добавил, что сейчас на "бытовом уровне" появился достаточно простой, но эффективный (и соответственно, опасный) метод: борьбой с коррупцией, допингом, угрозами санкций решать свои личные или корпоративные (в основном, экономические) проблемы. Результатом действий этих паундов, зеппельтов будет только разрушение, никакого позитива не будет.

И действительно - какая связь между сбитым военным самолётом и кожаными куртками и помидорами или вдруг неожиданно обнаружившейся какой-то неведомой дряни (ну надо же как совпало!!)  в курином мясе которое до этого все благополучно жрали!
« Последнее редактирование: 29. 11. 2015, 04:35:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #2147 : 29. 11. 2015, 04:52:49 »

Вы, Шахматист-любитель, сильно прокололись с текстом насчёт того, как меня жена выдерживает  Смеющийся
Знаете чем? А тем, что ровно такой же текст мне написал забаненный на этом форуме ВАТНИК под ником Бармалей.
В общем, похоже на то, что Вы и Бармалей - это один и тот же человек.
Я ещё и пробил IP.
Ну что? Будете юлить? Будете отрицать, что Вы уже здесь были и опять пришли?
Вы просто об этом забыли - что вы это писали, но под иным ником. И я вам тогда уже ответил.
Да... Не получилось из Вас Штирлица. Не получилось.


Справедливости ради, про жену - расхожая фраза. Люди часто, когда высказываются о ком-либо, как бы ставят себя на место супруга объекта: "Повезет же кому-то!" или "Как ее только муж терпит!" Иногда даже буквально, если вспомнить известный обмен любезностями "Будь Вы моей женой, я бы... " и т.д.

По странному стечению обстоятельств данная фраза из более чем 61000 сообщений на форуме (не взирая на её якобы расхожесть) встретилась на нём только два раза (ну не правда ли - странно?) и оба раз это был иногородний ватник, тренер по шахматам не владеющий программами жеребьёвки.

Количество совпадений прям на анекдот тянет: Штирлиц шел по Берлину, и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся парашют, ни балалайка в руках))) Вообще троллики и фейки легенды обычно меняют.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7809



WWW
« Ответ #2148 : 29. 11. 2015, 03:17:22 »

В Дагестане уничтожили боевика, вернувшегося из Сирии
http://m.interfax.ru/482195
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #2149 : 29. 11. 2015, 05:07:59 »

Лучше их уничтожать там, а не тут. Там надёжнее. тут они могут успеть что-то натворить...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2150 : 29. 11. 2015, 05:36:37 »

Чем больше их уничтожат там, тем больше их появится тут. Подавляющей большинство российских мусульман (да будет Вам известно) сунниты, а мы воюем на стороне шиитов против суннитов.
Вот такая вот загагулина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7809



WWW
« Ответ #2151 : 30. 11. 2015, 08:26:49 »

Спасибо за краткую религиоведческую справку! Крутой

"Старая" Европа готовится к наземной операции

Германия
http://m.interfax.ru/482209
Антанта
 http://m.interfax.ru/482099
http://m.interfax.ru/482068

Исламское государство (которое запрещено в Российской Федерации ) объявило войну Чехии и Молдове
http://m.interfax.ru/481655
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
траволта
Гость
« Ответ #2152 : 30. 11. 2015, 10:33:31 »

Очень хорошо что есть Российские шахматные ресурсы , на просторах интернета, где пытаються критически мыслить. Таких ресурсов очень мало.....
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #2153 : 30. 11. 2015, 11:28:55 »

А Хутин тоже известно кто. И курск он утопил!  Нет, понятно, серьёзно что он тоже жулик и вор. Просто после пьяного овоща Ельцина - реально нормальный мужик. Он  моей маме нравится, и бабушке, и сестре Смеющийся

Прошу прощения,но вот при Ельцине,т.е. в те самые "лихие 90-е",не припомню,что бы были разговоры про повышение пенсионного возраста(и в принципе,уже сомнений нет в повышении возраста в ближайшем будущем ни у  Мин.Фина ни у Правительства РФ),и в разы сокращения бюджета в регионе (у нас в частности примерно в 2,5 раза сокращают финансирование конкретно на Спорт на 2016год к этому,уходящему году).В эпоху Ельцина,Российская Федерация могла реально остаться,например,без Татарстана в составе РФ,или без Калининградской обл..так ведь сохранили "целостность Государства" при "пьяном овоще",как Вы пишите...Да,с зарплатами помню были задержки на предприятии,торговали,кто чем мог,крутились-вертелись.Жили в буквальном смысле на каше и на картошке...Но,почему то(может мне кажется) вот у нас тако-о-о-й "показухи" вроде и не было как сейчас...И все всё понимают,и "бесит" многих,но что делать?Риторический вопрос))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2154 : 30. 11. 2015, 11:47:10 »

Многие к сожалению из-за пропаганды потеряли вообще остатки критического отношения ко всему что происходит вообще.
В 90-е хотя бы реально было ясно, что мы попали в глубокую экономическую задницу и ясно было, что жить всё равно надо и люди и жили. Я вон вообще практически два года в середине тех самых 90-х одновременно работал на четырёх работах и ещё учился в заочном институте и сам же своё обучение и оплачивал. Потому и нужны были четыре работы. С миру по нитке как говорится, а деньги всё же были при этом.
Странно... Вот именно про шахматистов странно... Это я к тому, что траволта написал.
Вот уж шахматы, если ты хочешь в них научиться играть хорошо, просто требуют критического отношения и к самому себя конечно, но и не только.
Так вот. А теперь у нас патриоты -это те, кто орёт как всё зашибись, ну не считая на временные трудности разумеется, причём, что совсем бесит, львиная доля этих трудностей оказывается из тех самых 90-х. А ведь 15 лет уже прошло как они закончились. Но у патриотов тут разум сразу отказывает напрочь и наглухо. Сталкивался и не однократно.
И как, мне интересно знать, может быть вообще прогресс и движения вперёд у страны (реальное) если не осозновать всей полноты проблем и не иметь критического отношения к происходящему.
Это за рамками моего понимания. Стоит об этом сказать, так ты сразу пятая колонна.
Пятая, десятая - пофигу - хоть восемнадцатая! Смысл от этого не меняется.
Я вот реально по той сфере где работаю - дополнительное образование - вижу реально как это всё катится к полному развалу. Дореформировались на самом деле.
И я даже не о деньгах (я о качестве, доступности и соответственно и социальной составляющей). Вот тут как раз - это я про деньги - (если нет ни стыда ни совести) ну дофига теперь возможностей если, правда, брать именно Москву конечно... Это вообще пипец как у нас в стране ресурсы перераспределяются из-за властной вертикали (даже при царе такого близко не было - там в процентном отношении иначе было совершенно и были земства и так далее) и что характерно.
Сколько миллионов людей в тех же регионах бедных ненавидят Москву за её богатство и при этом боготворят царя который в этой же самой Москве сидит и это его администрация (между прочим) проводит именно такую политику по отношению к регионам. Но царь у нас конечно сакрален и вне критики.
Как правило, правда, потом происходит вот что.

Пока цари на троне
С царями все в ладу.
Царя никто не тронет
Пока он на виду,
Царю никто не скажет,
Что, мол, не так поёшь!
На удивленье даже
Хорош пока живёшь!

Но только царь уходит
И подпевалы все
Изъяны в нём находят,
Как сало в колбасе.
Один был своевравен,
Другой вообще без головы:

СКАЖИТЕ БОГА РАДИ
ГДЕ Ж РАНЬШЕ БЫЛИ ВЫ!

В. Асмолов.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2015, 11:55:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #2155 : 30. 11. 2015, 04:16:29 »

вот даже не знаю куда кинуть эту ссылку...
http://www.rbc.ru/politics/30/11/2015/565c463e9a7947e3159549f6
пусть сюда, наверное, с одной стороны это конечно прикол, но ведь не шахматный....
С другой стороны прогнозируемая остановка выбросов что-то не очень хорошее напоминает (вспоминается борьба за тишину старика Хоттабыча из известного фильма).
А еще хотелось бы узнать предварительную дату наступления глобального потепления и о новой дате...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2156 : 01. 12. 2015, 04:47:34 »

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1668912-echo/

Даже если "поделить на 100" - это трындец...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2157 : 01. 12. 2015, 04:49:44 »

Если кому лень/нет возможности смотреть - summary:

http://www.rbc.ru/politics/01/12/2015/565d93b29a7947c1360af86c
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2158 : 01. 12. 2015, 10:15:46 »

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2159 : 01. 12. 2015, 10:21:37 »

Россией правит ОПГ... Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 549
  Печать  
 
Перейти в: