Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 64931 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #120 : 25. 05. 2015, 08:54:24 »

А на российских детских командниках знаете, что потребовали от команд?
Вот тоже какая-то дурь.
Чтобы у участников было не менее полугода прописки в регионе.
Я не шучу.
Ну совсем уже теперь областным ребятам, кто в Москве занимается (а таких не мало и сильные есть) житья не дают.
Мало того, что у людей могли быть проблемы и серьёзные со школами московскими, теперь нате вам шахматы.
Это скорее против Тюмени направлено.
А вообще конечно крепостное право.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #121 : 26. 05. 2015, 12:17:13 »

За 8 дней 1620 просмотров (200 просмотров в день).
Весьма неожиданно для данной чепухи, которую устроили ШФМ и ДП.
Одни своими незаконными актами, другие законным игнорированием их.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2015, 12:19:12 от only » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 26. 05. 2015, 09:06:04 »

Да ШФМ-то здесь вообще не при чём.
Ну если только не считать за ШФМ ДЮК ШФМ.
Но ДЮК ШФМ - это ведь в реалиях некая тусня тренеров и не более того. Без доступа к самому главному в нашей жизни - т.е. к финансированию. Вот тут полный разрыв. Ну придумывают они там что-то в своём междусобойчике: турниры, какие-то правила - см. правило года - но сама ШФМ в лице её руководства и аппарата весьма и весьма далека от всего этого.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2015, 09:10:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 26. 05. 2015, 09:08:49 »

Сейчас вот в недрах ШФМ вызревает реформа, которая многих коснётся в нашем детском шахматном муравейнике, но какое бы итоговое решение не было бы принято, вот я стопудняк уверен, что ДЮК будет ни при делах вообще, хотя речь касается детских турниров, детей и рейтинга ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #124 : 07. 06. 2015, 10:35:25 »

Ознакомился, что ДП больше не спортшкола, а просто кружок.
http://www.chess-news.ru/node/19159

Тогда и нет и не должно быть претензий к ним по так называемому незаконному "правилу года"
Это неадекватное правило касается только спортшкол, а кружков, которым сейчас является Дворец Пионеров это не касается.
Так, что тут нет вообще проблем. И на 4 (1) и 8 (2) кружок ДП это незаконное правило законно проигнорирует, как и законно проигнорировал его
на турнире спортшкол, не являясь больше спортшколой.
Вот и все становится на свои места. Все правильно и далее должно быть так-же.   
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #125 : 08. 06. 2015, 08:51:23 »

Ознакомился, что ДП больше не спортшкола, а просто кружок.
http://www.chess-news.ru/node/19159

Тогда и нет и не должно быть претензий к ним по так называемому незаконному "правилу года"
Это неадекватное правило касается только спортшкол, а кружков, которым сейчас является Дворец Пионеров это не касается.
Так, что тут нет вообще проблем. И на 4 (1) и 8 (2) кружок ДП это незаконное правило законно проигнорирует, как и законно проигнорировал его
на турнире спортшкол, не являясь больше спортшколой.
Вот и все становится на свои места. Все правильно и далее должно быть так-же.   
Мне кажется, или Вы считаете себя тем человеком, которые все решает? Дворец пообещал что такой ошибки больше не будет, а Вы за них пишите совсем другое. Причем здесь статус учреждения? Правило года действует на все организации и его соблюдают и спортшколы и секции и кружки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 08. 06. 2015, 09:06:06 »

В общем-то это так. Только есть одна проблема.
Чтобы это правило соблюдалось, нужна база рейтингов ШФМ, так как именно там отмечаются все эти переходы в частности, что бы была база рейтингов ШФМ её должен кто-то вести, чтобы этот человек это делал, ему надо платить деньги.
Мне рассказали, что было этой долбанной ДЮК.
Меня этот базар по поводу предложения которое вообще-то исходит сверху - не устроил в корне.
Пока я и ещё один программист... В общем, нам сейчас есть чем заняться (особенно ему).
Но и я вчера весь день убил (и не только на обсчёт турниров) а ещё и на работу по модернизации базы.
Это долго объяснять, но он въехал в процесс уже совсем хорошо и решил модернизировать и серьёзно экспорт турниров.
И вот я писал под его идею код в своей епархии - то бишь в Экселе.
Вы скоро всё увидите, и я гарантирую - прибалдеете - от того, что сделано. Это будет кардинально иная база по всему; по дизайну, по функционалу и так далее.
Но на ДЮК кое-какие важные блин персонажи почему-то полагают, что и дальше во веки веков должна процветать халява плиз, я должен ждать выплат денег по полгода, я именно из этих денег покупательная способность которых постоянно падает должен вкладываться в развитие системы и так далее.
А я вот не могу, чтобы такой проект не развивался. Если бы я был не такой  - у вас до сих пор было бы 2000-3000 человек в рейтинге и он выходил бы раз в месяц в виде обычного файла в эксель и без турнирных таблиц разумеется или система бы давно уже рухнула, так как в том виде, в какой рейтинг считался ранее, т.е. вручную, она развиваться не могла просто никак.
Короче.
Мне очень не понравился тот базар, о котором я знаю.
Свои действия я пока обдумываю. У меня много вариантов и есть качественный программный продукт который стоит намного больше и более того - может сам себе содержать. Вариантов масса.
Но они не понравятся ЗиЗам из ДЮК  -это я просто гарантирую.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2015, 09:10:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #127 : 08. 06. 2015, 10:00:37 »

Дворец пообещал что такой ошибки больше не будет, а Вы за них пишите совсем другое. Причем здесь статус учреждения? Правило года действует на все организации и его соблюдают и спортшколы и секции и кружки.
Да что-же это за ошибка такая. Что-бы об этом рассуждать,  опубликуйте это правило. Что там вообще сказано. Кого оно касается.
А может оно не касается тех, кто переехал с других регионов. А может не касается тех, кто сейчас живет в Новой Москве.
Я может это только для спортшкол. Кто его подписывал ? Вы сами читали это правило ? Вы его видели на бумаге или в электронном варианте ?
Что это за такое секретное правило. Столько о нем копьев сломано, но его никто не видел.
Прямо особо охраняемый государственный секрет к которому нет ни у кого доступа.
ДП пообещал, что ошибки не будет. А ее и не будет, если они плюнут на незаконное правило.

 
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #128 : 08. 06. 2015, 10:52:19 »

В общем-то это так. Только есть одна проблема.
Чтобы это правило соблюдалось, нужна база рейтингов ШФМ, так как именно там отмечаются все эти переходы в частности, что бы была база рейтингов ШФМ её должен кто-то вести, чтобы этот человек это делал, ему надо платить деньги.
Мне рассказали, что было этой долбанной ДЮК.
Меня этот базар по поводу предложения которое вообще-то исходит сверху - не устроил в корне.
Пока я и ещё один программист... В общем, нам сейчас есть чем заняться (особенно ему).
Но и я вчера весь день убил (и не только на обсчёт турниров) а ещё и на работу по модернизации базы.
Это долго объяснять, но он въехал в процесс уже совсем хорошо и решил модернизировать и серьёзно экспорт турниров.
И вот я писал под его идею код в своей епархии - то бишь в Экселе.
Вы скоро всё увидите, и я гарантирую - прибалдеете - от того, что сделано. Это будет кардинально иная база по всему; по дизайну, по функционалу и так далее.
Но на ДЮК кое-какие важные блин персонажи почему-то полагают, что и дальше во веки веков должна процветать халява плиз, я должен ждать выплат денег по полгода, я именно из этих денег покупательная способность которых постоянно падает должен вкладываться в развитие системы и так далее.
А я вот не могу, чтобы такой проект не развивался. Если бы я был не такой  - у вас до сих пор было бы 2000-3000 человек в рейтинге и он выходил бы раз в месяц в виде обычного файла в эксель и без турнирных таблиц разумеется или система бы давно уже рухнула, так как в том виде, в какой рейтинг считался ранее, т.е. вручную, она развиваться не могла просто никак.
Короче.
Мне очень не понравился тот базар, о котором я знаю.
Свои действия я пока обдумываю. У меня много вариантов и есть качественный программный продукт который стоит намного больше и более того - может сам себе содержать. Вариантов масса.
Но они не понравятся ЗиЗам из ДЮК  -это я просто гарантирую.
Похоже на испорченный телефон. Мы обсуждали эту проблему, на самом деле достаточно сложно собирать деньги на обсчет рейтинга ШФМ. Кто должен платить за это? Организаторы турниров или родители детей?
Например проходит взрослый турнир в ЦДШ. Играет много детей. Не обсчитываем никого? Обсчитываем только детей (собираем с них дополнительно деньги на это) Обсчитываем весь турнир, и каждый взрослый тоже платит за московский рейтинг? А Вы уверены что дедушки например захотят иметь этот рейтинг?
Или мы обязываем всех организаторов платить? Или как?
Еще интересный пример. Сыграли допустим в Костроме этап Кубка России, на калькуляторе один родитель посчитал, что его ребенок прибавил 50 пунктов и платит за обсчет турнира для его ребенка. Другой же родитель посчитал что его ребенок -50, вопрос? Зачем ему платить? Он не будет. Как можно его обязать? Из-за этого рейтинг будет показывать никто сильней, а кто хитрей.
В принципе на ДЮК было понимание того, что это необходимо сделать. Но надо чётко продумать как.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #129 : 08. 06. 2015, 10:55:38 »

Дворец пообещал что такой ошибки больше не будет.
Ага. Второй раз уже пообещал. И опять того-же мальчика выставил.
У руководства ДП тоже нет доступа к секретному правилу.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #130 : 08. 06. 2015, 11:07:26 »

Дворец пообещал что такой ошибки больше не будет.
Ага. Второй раз уже пообещал. И опять того-же мальчика выставил.
У руководства ДП тоже нет доступа к секретному правилу.
Если кто то в Москве шахматной не так давно, это не значит что правило секретное! Оно действует с 2009 года, и в создании его участвовал в том числе и представитель ДЮК от Дворца, а вот как раз Школа А.Карпова не имела своего представителя на тот момент, и ничего мы не спорим и соблюдаем это правило, т.к. понимаем его адекватность.
Например в Москву поступает много иногородних студентов, и выиграть командный турнир (где оплачивается поездка на Россию) может та команда, где не просто воспитывают сильных ребят, а просто потому что пришло пару сильных студентов-шахматистов, а иногда и один.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 08. 06. 2015, 11:17:54 »

По поводу рейтинга.
Была предложена система когда человек платит всего один раз в жизни!
И это касается только новеньких!
И для всех кто сейчас в системе вообще ничего не поменяется. Как я им считал турниры так и буду считать.
И всем остальным.
Всё бесплатно.
Но если Вы проводите турнир с новичками, то - да. Вот за них надо заплатить.
ОДИН РАЗ ЗА КАЖДОГО.

А так конечно здорово. Как взносы за турниры собирать (из Юности Москвы так же были против) так нет никаких проблем.
И то что с детей берём и вообще.
А как для обсчёта рейтинга причём далеко не со всех как взносы теже самые и один раз всего и сумма смешная - так сразу проблемы.
То же и Перово. Очень даже собрали деньги во время полуфиналов которые у них были. Так же на счёт ШФМ.
И по 1000 с рыла а не по каких-ьто 200 рублей разово.


Проблемы все от того, что это Я ДЕЛАЮ.
Вот откуда все пробемы. А мне деньги не положены. Я это должен всё делать бесплатно или их ждать по полгода.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 08. 06. 2015, 11:18:43 »

А к данной теме это имеет прямое отношение. Оставлю вас без этой системы и правило года так же рухнет. Где данные брать будете?
« Последнее редактирование: 08. 06. 2015, 11:21:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 08. 06. 2015, 11:26:01 »

Вот это видите?
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=4939
Это сейчас последний обсчитанный турнир.
Как Вы думаете - мне его кто-то подавал?
Да никто мне его не подавал.
Я его вот отсюда парсером взял.
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=113870
Только шахматистам не объяснить что такое парсер. Его писать надо. Они наверное думают, что парсеры как булки на яблонях растут.
И не нужны мне вот за этот обсчёт ни от кого никакие деньги - да и данным персонажам этот рейтинг скорее всего не нужен.
Я это сейчас для себя делаю - мы тут новый файл создаём для загрузки турниров в базу и я его на реальных турнирах просто тестирую.
Ну и как побочный продукт этого дела они ещё по ходу считаются.
Они систему насыщают. Это тоже важно.
А систему эту по полной программе могут содержать только в неё входящие своими разовыми платежами. Полностью содержать .
Но на ДЮК ... У меня слов нет - что сей орган из себя представляет.
Вы гадите шахматной жизни Москвы как никто - Я не про Вас - я про ДЮК как орган который в данном случае несёт коллективную ответственность за происходящее.
Вот и правило года и рейтинг московский (о чём я сейчас пищу) ну просто вопиющий пример того что я прав в данном случае в своих резких суждениях и прав на 1000 процентов.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2015, 11:27:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #134 : 08. 06. 2015, 02:06:45 »

По поводу рейтинга.
Была предложена система когда человек платит всего один раз в жизни!
И это касается только новеньких!
И для всех кто сейчас в системе вообще ничего не поменяется. Как я им считал турниры так и буду считать.
И всем остальным.
Всё бесплатно.
Но если Вы проводите турнир с новичками, то - да. Вот за них надо заплатить.
ОДИН РАЗ ЗА КАЖДОГО.

А так конечно здорово. Как взносы за турниры собирать (из Юности Москвы так же были против) так нет никаких проблем.
И то что с детей берём и вообще.
А как для обсчёта рейтинга причём далеко не со всех как взносы теже самые и один раз всего и сумма смешная - так сразу проблемы.
То же и Перово. Очень даже собрали деньги во время полуфиналов которые у них были. Так же на счёт ШФМ.
И по 1000 с рыла а не по каких-ьто 200 рублей разово.


Проблемы все от того, что это Я ДЕЛАЮ.
Вот откуда все пробемы. А мне деньги не положены. Я это должен всё делать бесплатно или их ждать по полгода.


К сожалению, никто не описал нам конкретно систему по которой кому и как оплачивать. Мы думали что надо платить каждый раз и всем (даже за взрослых). Например я полностью поддерживаю систему, где необходимо оплатить разово 200 рублей за появление в рейтинг-листе.
Александр Владимирович Вы делаете замечательную работу! Я уверен, все это понимают. Не воспринимайте всё на свой счет, проблема была в том что никто не понимал за что и кто будет брать деньги.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: