Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 64901 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #90 : 23. 05. 2015, 01:15:10 »

Видимо принцип fair play не всем знаком. Очень жаль. Трудно уважать таких соперников, если ты сам соблюдаешь правила. Ещё удивительнее, что люди это поддерживают, это как другим детям из  команд объяснить, что против них была грязная игра? Они играли честно.
С точки зрения шахматной жизни это всё мелочи, а вот с точки зрения нравственного воспитания детей как-то не очень. Разве этот турнир стоил этого? Единственное, может по ошибке это произошло, хотя уже второй раз за год. Есть повод дюк задуматься.

Поддерживаю на 100%!
А пока у нас есть вот такие "пацаны", живущие не по правилам и законам, а по понятиям, порядка нигде не будет.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #91 : 23. 05. 2015, 10:20:14 »

А пока у нас есть вот такие "пацаны", живущие не по правилам и законам, а по понятиям, порядка нигде не будет.
Порядок будет, когда незаконных правил не будет, и это Дворец наглядно доказал, честь и хвала им за это.
А правила нет этого, кто-то что-то придумал, прочитать это правило нигде нельзя. А если завтра ДЮК придумает, что на московских соревнованиях
конь ходит по прямой через клетку и назовут это правилом московского коня.
Хватить эти подзаконные писульки поддерживать. Есть правила ФИДЕ и они везде одинаковы, во всех странах. А в Москве придумали свою глупость, вот и нашлись смелые и деятельные люди, которые плевать хотели на незаконные правила и их команда достойно заняли свое второе место.
И я уверен на 8 (2) и на 4 (1) Дворец Пионеров поступит так-же, а может и еще кто-то и будет прав. ДЮК это орган, который не должен придумывать незаконных правил.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #92 : 23. 05. 2015, 11:21:11 »

А пока у нас есть вот такие "пацаны", живущие не по правилам и законам, а по понятиям, порядка нигде не будет.
Есть правила ФИДЕ и они везде одинаковы, во всех странах. А в Москве придумали свою глупость, вот и нашлись смелые и деятельные люди, которые плевать хотели на незаконные правила и их команда достойно заняли свое второе место.
Не нужно писать ерунду. Еще не хватало, чтобы ФИДЕ расписывало странам, как им организовывать командные соревнования. А правило перехода существует во многих странах и в разных видах спорта, где есть соревнования клубов, и нарушение этого правила приводит не только к дисквалификации, но и к нехилому денежному штрафу.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #93 : 23. 05. 2015, 11:44:24 »

Не нужно писать ерунду. Еще не хватало, чтобы ФИДЕ расписывало странам, как им организовывать командные соревнования. А правило перехода существует во многих странах и в разных видах спорта, где есть соревнования клубов, и нарушение этого правила приводит не только к дисквалификации, но и к нехилому денежному штрафу.
Не нужно писать ересь. Правила командных соревнований не пишутся в отдельных городах. Они едины на всей территории страны.
Или завтра свои правила может рисовать каждый населенный пункт.
И если были нарушения, то РШФ сообщило-бы об этом.
Нет тут нарушений. И это придуманное (незаконное) правило пытались внедрить только на территории Москвы.
Не удалось, обделались. Признаваться в этом конечно никто не будет.
Но руководство Двореца Пионеров показало, что они правы всей Москве.

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #94 : 23. 05. 2015, 11:59:59 »

А правило перехода существует во многих странах и в разных видах спорта, где есть соревнования клубов, и нарушение этого правила приводит не только к дисквалификации, но и к нехилому денежному штрафу.
Вот именно во многих странах. А не в одном населенном пункте например (поселке) в Кировской области.
Тогда это правило просто нелегитимно и должно игнорироваться всеми, а не только Дворцом Пионеров в Москве.
А Дворец пионеров первый, кто плюнул на это и был прав. В противном случае все услышали протесты руководства ШФМ, ДЮК ШФМ или РШФ,
а этого нет. 
Значит все по закону. И значит все в порядке.
Дворец - первый, кто решился на это и победил.
МОЛОДЦЫ. Удачи и в дальнейших соревнованиях ребятам и их тренерам.


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #95 : 24. 05. 2015, 12:06:13 »

Не нужно писать ерунду. Еще не хватало, чтобы ФИДЕ расписывало странам, как им организовывать командные соревнования. А правило перехода существует во многих странах и в разных видах спорта, где есть соревнования клубов, и нарушение этого правила приводит не только к дисквалификации, но и к нехилому денежному штрафу.
Правила командных соревнований не пишутся в отдельных городах. Они едины на всей территории страны.
И опять вы не правы. Правила (положение) пишут те кто проводят соревнования. Если это соревнование проводит Москва, то и Москва определяет правила проведения соревнований (временной контроль, кто допускается до участия, ноль за опаздание , и т.д.). Вот, если положения-нет, а все на словах-то это, естественно, очень плохо. Но, ФИДЕ здесь точно ни при чем.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #96 : 24. 05. 2015, 12:28:10 »

И опять вы не правы. Правила (положение) пишут те кто проводят соревнования. Если это соревнование проводит Москва, то и Москва определяет правила проведения соревнований (временной контроль, кто допускается до участия, ноль за опаздание , и т.д.). Вот, если положения-нет, а все на словах-то это, естественно, очень плохо. Но, ФИДЕ здесь точно ни при чем.
И Вы опять не правы.
Соревнования проводила Москва и она определяла правила.
Было "правило года" , которое и прочитать нигде нельзя. Возможно оно вообще на бумаге не было.
И претензий руководство ШФМ к якобы нарушителю правил не предъявляло.
Во всяком случае об этом не известно.
Значит все по правилам.
Значит нет никакого правила года.
Особенно это касается 4 (1), что как я понял является отбором на Россию, где (на России) такого правила нет.
Не знаю, как на индивидуальных Первенствах Москвы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 24. 05. 2015, 06:19:16 »

Для информации.
Из трёх прошедших в этом году детских командников (Первенство Москвы, Кубок Москвы 8+2, Матч спортивных школ на 32 досках) имеем следующее.
1. Официальным соревнованием из списка является только один турнир - Первенство Москвы. Кстати, самый куцый по числу команд и участвующих детей соответственно и куцый  - это мягко сказано.
2. На сайте ШФМ имеем следующую картинку
- ни одного документа по этому поводу который можно было бы назвать Положение
- по поводу матча спортивных школ никакой публичной предварительной информации по правилам проведения вообще
- по поводу единственного официального турнира только описание мозговыносной системы проведения, которая каждый год меняется и подстраивается под куцее число команд. http://moscowchess.org/teams-pm-2015-rules
- и только по поводу 8+2 имеется регламент в котором упоминается правило года
http://moscowchess.org/teams-pm-2015-rules

P.S. На России играют не 4+1, а 3+1...
« Последнее редактирование: 24. 05. 2015, 06:21:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 24. 05. 2015, 10:52:40 »

Да и вообще. Глупо находясь в шахматном мире нашей страны во всяком случае что-то писать о соблюдении правил и так далее вообще. Пример того как надо херить и ни что нибудь а сами правила ФИДЕ подаёт сама же РШФ
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1808.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #99 : 24. 05. 2015, 07:02:59 »

Да и вообще. Глупо находясь в шахматном мире нашей страны во всяком случае что-то писать о соблюдении правил и так далее вообще. Пример того как надо херить и ни что нибудь а сами правила ФИДЕ подаёт сама же РШФ
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1808.0
Здесь правила Фиде нарушает сама Фиде, а не РШФ.
Она просто не должна будет обсчитывать этот турнир.
Вот и все.
А в Москве кто-то придумывает левые (незаконные) правила, поэтому их и не придерживаются и правильно делают.  
« Последнее редактирование: 24. 05. 2015, 07:18:16 от only » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #100 : 24. 05. 2015, 07:24:03 »

А в Москве кто-то придумывает левые (незаконные) правила, поэтому их и не придерживаются и правильно делают.  
Странные у вас представления. Как-будто организаторы это какие-то абстрактные злые дядьки, которые специально придумывают участникам всякие лишние правила, а участники героически борятся с ними. В данном случае, на сколько я понимаю, участники и организаторы это одно и тоже. 4 спортшколы(участники) договорились между собой соревноваться друг с другом по определённым правилам, а потом один из участников начинает мухлевать и нарушать договорённости.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 24. 05. 2015, 08:50:07 »

Да и вообще. Глупо находясь в шахматном мире нашей страны во всяком случае что-то писать о соблюдении правил и так далее вообще. Пример того как надо херить и ни что нибудь а сами правила ФИДЕ подаёт сама же РШФ
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1808.0
Здесь правила Фиде нарушает сама Фиде, а не РШФ.
Она просто не должна будет обсчитывать этот турнир.
Вот и все.
А в Москве кто-то придумывает левые (незаконные) правила, поэтому их и не придерживаются и правильно делают.  

Она обсчитает. Она же (ФИДЕ) это вотчина России и уже давно. Куда им деться? А ЗиЗы кто проводит этот турнир могут так же считать требования ФИДЕ к контролю ровно такой же глупостью как и кто-то "правило года". Ну подумаешь - какой там хэндбук? Подумаешь, какие-то 20 минут! Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 24. 05. 2015, 08:57:57 »

А знаете, откуда мне известно, что если этот турнир будет подан на обсчёт (в прошлом году БЛ зарегили с тем же нарушением, но не подали)?
А вот откуда. Я по поводу такого же нарушения списывался напрямую с Элистой.
Возник диалог. Я просто им задал вопрос и указал ссылку на хэндбук.
Меня попросили уточнить - откуда я знаю, что точно там был именно такой контроль. Тогда я ребятам послал уже ссылку на совершенно официальный сайт организаторов, где никто контроль и не скрывал.
На этом переписка прервалась, а турнир был обсчитан. И бог с ним. Я отнюдь не преследовал цели, чтобы кому-то там нагадить.
Просто проводил эксперимент, получил результат и сделал окончательный вывод. Всё можно херить, если ты достаточный ЗиЗ.
А вот если нет, то лучше не пробовать.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2015, 10:45:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #103 : 24. 05. 2015, 10:43:49 »

Странные у вас представления. Как-будто организаторы это какие-то абстрактные злые дядьки, которые специально придумывают участникам всякие лишние правила, а участники героически борятся с ними. В данном случае, на сколько я понимаю, участники и организаторы это одно и тоже. 4 спортшколы(участники) договорились между собой соревноваться друг с другом по определённым правилам, а потом один из участников начинает мухлевать и нарушать договорённости.
Да вопрос не в этом. Должны быть законы, должна быть Конституция. У нас в стране ею крутят как хотят. Придумывают новые подзаконные акты, меняют Конституцию.
Вот именно из-за этого я резко против новых левых подзаконных правил.
А Дворец Пионеров уже на турнире 8 (2) в первой лиге так-же относился к этому незаконному правилу. И доказал, что правило незаконно, раз никаких санкций и вопросов не было. И теперь ничего не будет. А значит эти правила полная незаконная лабуда. А не правила Фиде.
   
 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #104 : 24. 05. 2015, 10:47:08 »

А знаете, откуда мне известно, что если этот турнир будет подан на обсчёт (в прошлом году БЛ зарегили с тем же нарушением, но не подали)?
А вот откуда. Я по поводу такого же нарушения списывался напрямую с Элистой.
Возник диалог. Я просто им задал вопрос и указал ссылку на хэндбук.
Меня попросили уточнить - откуда я знаю, что точно там был именно такой контроль. Тогда я ребятам послал уже ссылку на совершенно официальный сайт организаторов, где никто контроль и не скрывал.
На этом переписки прервалась, а турнир был обсчитан. И бог с ним. Я отнюдь не преследовал цели, чтобы кому-то там нагадить.
Просто проводил эксперимент, получил результат и сделал окончательный вывод. Всё можно херить, если ты достаточный ЗиЗ.
А вот если нет, то лучше не пробовать.
А турнир разве был обсчитан ? Я не нашел этого ни у команды победителя ни у московских ребят.
киньте ссылку.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: