Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 64894 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 22. 05. 2015, 02:45:40 »

Владислав. У меня высшая категория педагогическая.
Так вот. В этом году при нагрузке 12 часов в неделю и занятиями по 6 часов с группой я получал 12 000 рублей.
Ну-ка давайте-как прикинем - что это у нас получалось.
500 рублей с ребёнка это у нас в месяц. А кто-то с одного КМС 3000 рублей. Почувствуйте разницу.
Секции где получают за 3 раза в неделю по 25-30 тонн скорее всего должны представлять интерес для органов прокуратуры, так как при существующем законодательстве по этим вопросам (налоговому или правилам оплаты труда в системе дополнительного образования) это однозначно означает либо уход от налогов в грубой форме (если такое за счёт того что секция платная) либо махинации с бюджетными деньгами (например значительное число мёртвых душ в журналах)
« Последнее редактирование: 22. 05. 2015, 02:48:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 22. 05. 2015, 02:56:11 »

Впрочем, мне лично не на что особо жаловаться в финансовом плане просто потому, что я себе выгрыз в недетской семилетней войне  Смеющийся (она реально длилась семь лет) возможность проводить платные детские турниры, поэтому я последние 4 года могу в некоторые месяцы действительно зарабатывать намного больше и при этом не нарушая законы страны какими бы они ни были.
Так что я бы лично в спортшколу не пошёл бы работать (если бы даже и была возможность). Тем паче, там запросто могут на путинг погнать, а я на такое ни за что не подпишусь.
Тут же бы и уволился. Сразу и без раздумий.
У меня есть очень хороший знакомый, он и на этом форуме есть. Так вот. У него есть теория, что у нас сейчас в Москве образование себе забрали либералы, а спорт - силовики.
Но я и тех и других считаю врагами России.
1. За то, что они извратили в нашей стране слово либеральный. Одни налоги чего стоят за оказание образовательных услуг так называемых и не только это - само собой разумеется. За одно только введение в Закон об образовании самого понятия образовательные услуги по мне было бы достаточно применить для всех кто такое удумал высшую меру социальной защиты (хотя я отнюдь не кровожаден - но для этих выродков другого способа избавить от них общество не нахожу)
2. За то что они тупорылые ньюсовки и крутители гаек и ничего не видят кроме отчётности, всё множайщейся писанины, куда угодно патриотический момент воткнут. И вообще люди с одной извилиной - и та (как потом выясняется) оказывается даже была не извилина, а всего лишь полоска на рентгеновском снимке от фуражки.

« Последнее редактирование: 22. 05. 2015, 09:10:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 22. 05. 2015, 09:04:21 »

К тому же, Владислав (только без обид) я Вам намёком могу рассказать, чем моя жизнь отличается от почти всех в Москве и что такое по белому даже когда занимаешься ровно тем же, чем занимаются другие.
Вот у меня лучший друг - серьёзный бизнесмен. И у него есть своя фирма, у фирмы есть естественно счёт в банке.
Однако плату за участие в турнирах на Вадковском родители осуществляют по квитанции в которой указаны реквизиты именно ЦТ "На Вадковском" в казначействе, а не счёт не пойми каким боком относящейся к данному делу сторонней коммерческой структуры. Мне такое просто не позволило бы руководство и для этого есть очень веские основания которые записаны в документах нарушение положений которых в некоторых случаях могут привести к весьма плохим последствиям.
И поэтому из этих сумм я лично имею на руки только 40 процентов. Подавляющая часть остального достаётся хомяку-государству.
И за многое, что мне нужно по своей работе я плачу из своего личного кармана.
Чтобы проводить турниры и была реклама мне нужен сайт. Никто не оплачивает мне аренду хостинга и раз в несколько месяцев я плачу некоторые суммы юноше, который мне этот сайт поддерживает. Правда, это связано скорее ни с тем, что я чего-то не умею или мне лень (там всё элементарно) а с тем, что этот мой бывший шахматный ученик очень мне помог в своё время (да и всей Москве шахматной между прочим - программы RL - это его творчество - первую версию он ещё мальчишкой написал). Так что он помог мне, а я теперь помогаю ему за его работу.
Более того. Я содержу ещё и виртуальный выделенный сервер с некислыми характеристиками (это уже дороже существенно чем хостинг где находятся и сайт, и вот этот форум) для ведение базы рейтинга ШФМ в формате sql и в своё время не кисло весьма потратился на эту разработку.
За это мне тоже никто не платил ниоткуда. Но это реально нужно для дела. А когда нужно для дела в моём понимании я с деньгами расстаюсь очень легко ибо самому мне надо совсем немного если нет никаких форсмажоров или серьёзных и дорогостоящих проблем. Но основную  из них я решил недавно и прекрасно теперь себя ощущаю.
Я инвентарь для турниров например вынужден обновлять исключительно за свои деньги. Знаете, какие вещи я больше всего покупал за свою жизнь?
Их всего два наименования.
- Принтеры
- Электронные шахматные часы.
Странно? Наверное - да. Ну вот так у меня получилось в жизни.
В общем, так вышло, что я живу исключительно своей работой и...  А вот если что-то в этом вопросе изменится, думаю, что это будет уже в ущерб работе и конкретно... Ну мало ли... Всякое в жизни бывает.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2015, 09:30:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #78 : 22. 05. 2015, 01:31:33 »

Я не собираюсь спорить, что в бюджетных секциях хорошие условия. Да я и согласен, что условия хуже чем в спортивных школах, просто Вы это разницу сильно завышаете, у нас любой тренер, если устраивается на работу, то скорее всего будет иметь точно такую же зарплату, как Вы описали - 12 часов в неделю за 12.000 рублей в месяц, а про КМС Вы так и не поняли смысла, практически никто и не получает 3000 в месяц за ученика КМС. Можете проверить сколько ребят у нас в Школе имеют это звание. При этом за одного из этих КМСов я уверен никто не получает.
Вывод один - в бюджетных организациях оплата труда тренеров минимальная, если не рисовать "мертвых душ".
И это столица России - Москва, страшно подумать, что происходит в других городах.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #79 : 22. 05. 2015, 01:34:45 »

К тому же, Владислав (только без обид) я Вам намёком могу рассказать, чем моя жизнь отличается от почти всех в Москве и что такое по белому даже когда занимаешься ровно тем же, чем занимаются другие.
Вот у меня лучший друг - серьёзный бизнесмен. И у него есть своя фирма, у фирмы есть естественно счёт в банке.
Однако плату за участие в турнирах на Вадковском родители осуществляют по квитанции в которой указаны реквизиты именно ЦТ "На Вадковском" в казначействе, а не счёт не пойми каким боком относящейся к данному делу сторонней коммерческой структуры. Мне такое просто не позволило бы руководство и для этого есть очень веские основания которые записаны в документах нарушение положений которых в некоторых случаях могут привести к весьма плохим последствиям.
И поэтому из этих сумм я лично имею на руки только 40 процентов. Подавляющая часть остального достаётся хомяку-государству.
И за многое, что мне нужно по своей работе я плачу из своего личного кармана.
Чтобы проводить турниры и была реклама мне нужен сайт. Никто не оплачивает мне аренду хостинга и раз в несколько месяцев я плачу некоторые суммы юноше, который мне этот сайт поддерживает. Правда, это связано скорее ни с тем, что я чего-то не умею или мне лень (там всё элементарно) а с тем, что этот мой бывший шахматный ученик очень мне помог в своё время (да и всей Москве шахматной между прочим - программы RL - это его творчество - первую версию он ещё мальчишкой написал). Так что он помог мне, а я теперь помогаю ему за его работу.
Более того. Я содержу ещё и виртуальный выделенный сервер с некислыми характеристиками (это уже дороже существенно чем хостинг где находятся и сайт, и вот этот форум) для ведение базы рейтинга ШФМ в формате sql и в своё время не кисло весьма потратился на эту разработку.
За это мне тоже никто не платил ниоткуда. Но это реально нужно для дела. А когда нужно для дела в моём понимании я с деньгами расстаюсь очень легко ибо самому мне надо совсем немного если нет никаких форсмажоров или серьёзных и дорогостоящих проблем. Но основную  из них я решил недавно и прекрасно теперь себя ощущаю.
Я инвентарь для турниров например вынужден обновлять исключительно за свои деньги. Знаете, какие вещи я больше всего покупал за свою жизнь?
Их всего два наименования.
- Принтеры
- Электронные шахматные часы.
Странно? Наверное - да. Ну вот так у меня получилось в жизни.
В общем, так вышло, что я живу исключительно своей работой и...  А вот если что-то в этом вопросе изменится, думаю, что это будет уже в ущерб работе и конкретно... Ну мало ли... Всякое в жизни бывает.
Тут уже скорее зависит, от человека и его отношения к своей работе (готов ли он на свои деньги покупать что то).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #80 : 22. 05. 2015, 02:05:52 »

В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
Ну это то и сейчас так же.
 Это где , скажите , также? Конкретно название и место и время
У меня сын раз двадцать (со счету сбилась) был на бесплатных сборах РШФ. Лекции там читали Крамник, Свидлер, Томашевский, Дворецкий, Поткин, Белов, Сакаев, Ланда, Кобалия.
Однажды сеанс давал Каспаров. Помниться года 3 назад в КП сеансы давал Карякин.
Только что было Первенство России, для всех москвичей участников высшей лиги этот турнир был абсолютно бесплатным, дорогу оплачивала Москва, проживание РШФ. После был командник взрослый и детский. Тоже куча московских детей играла, всё всем наверняка бесплатно. Сейчас идет бесплатный турнир в Киришах. В конце июня будет бесплатный Кубок Дворковича с проживанием в шикарной гостинице. В начале августа в Петергофе будет детское командное Пер-во России, вряд ли команды поедут туда за родительские деньги.
Гостиная Дворковича вообще своих учеников бесплатно возит на турниры по всему миру, да ещё и на сборы в Турцию, Египет и др. курортные места. 
Или вы хотите чтоб вообще всё всем, кто только пожелает, было бесплатно? Такого не было даже при СССР. Коммунизм, чтоб всем по потребностям, так и не успели построить. Увы.
В Высшей Лиге от Москвы по возрастам сколько было детей?  В нашем 6 или 8, кажется А в Первой , где РШФ получила от взносов что-то?   В команднике в Сочи бесплатно были только команды со спонсорами , ШСМ-Наследие ,к примеру. РШФ  не финансировала этот командник   Другая известная спортшкола- только за деньги родителей ( поэтому тоже и результат нелепый вышел) Гроссмейстерские школы в Костроме- только 20 процентов финансируются, но интересны за счет коммерческой составляющей , а о других Гроссмейстерских школах узнают как правило , позже, после того ,как Правил , кто попадает в квоту бесплатных- нет, или они не транслируются публично   Но не только в финансах- мало информации  Если вы уже одназначно топовый - то да, если просто занимаетесь и хочется, то нет процедуры и понимания того, какие есть возможности видеть слышать и участвовать    Гостиная Дворковича- частная организация и там есть правила, правда год уже сайта даже нет  Не все так плохо , но и не все так радужно  Никто и не ноет  А в Петергоф- тут только спорт школы могут финансировать или тоже по сборным от адм. едениц? Надо в Положение вчитываться 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #81 : 22. 05. 2015, 02:15:22 »

Это я разговору о качестве кружков - которое конечно было разным и тогда и сейчас.
Вот только
- В 90-е они все были бесплатными
- Качество обучения было в среднем несопоставимо выше (смотрите предыдущий пост)

скорее "качество" детей понизилось
Вот только не надо про Качество Детей- Качество Детей _ это наше общее Качество, так и пишите тогда НАШЕ качество понизилось.  Вот НАШЕ- и Ваше и Мое и Петра Петровича ..... Так что , Ваше Качество понизилось? Почему же это, не объясните?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #82 : 22. 05. 2015, 02:27:27 »

Да не в финансировании и политике государства дело. Просто времена меняются, интересы и приоритеты людей меняются. А приличное место в Москве, где ребёнок сможет бесплатно или практически бесплатно заниматься шахматами и сейчас при желании найти можно.
А платно можно? Вопрос открытый Я к тому , что разговор не только платно- бесплатно , а как заниматься, особенно это важно , когда за первым годом идет второй , потом третий   и тд
« Последнее редактирование: 22. 05. 2015, 02:51:09 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #83 : 22. 05. 2015, 02:29:13 »

Впрочем... А я то чего так разошёлся?  Строит глазки Смеющийся
Сижу на работе, делаю комплекты для мини-сёги на будущий учебный год...
Для сёги. Не для шахмат.
Что мне теперь-то эти проблемы, если у меня шахматы будут только в два притопа и три прихлопа и никак иначе?
Надо быть спокойнее.  Улыбающийся
Дались мне теперь эти проблемы с какими-то шахматами и уровнем детей, отношением родителей, платностью или бесплатностью занятий и так далее, если учесть, что шахматы теперь для меня только лишь средство заработка бабла за счёт проведения детских турниров и более для меня ничего больше не представляют вообще.
Если честно, очень жаль
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 22. 05. 2015, 02:30:42 »

Частным образом - можно. А в организации я например ну никакого смысла не вижу.
Не... Ну вот представьте у меня например такое организовать. Ну допустим я там тренер хороший.
Хотя это не так совсем, а тепрь уж и вообще всё это пройденный этап.
Ну и нафиг мы бы стали кормить деньгами государство за то, что люди его минуя делают по скайпу или встречаясь дома у ученика или дома у тренера и государство летит мимо бабок.
А за что ему платить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #85 : 22. 05. 2015, 02:31:36 »

Именно поэтому, наверное , и остается надеяться на папу Гордея Колесова и на него самого , но с папой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 22. 05. 2015, 02:38:34 »

Впрочем... А я то чего так разошёлся?  Строит глазки Смеющийся
Сижу на работе, делаю комплекты для мини-сёги на будущий учебный год...
Для сёги. Не для шахмат.
Что мне теперь-то эти проблемы, если у меня шахматы будут только в два притопа и три прихлопа и никак иначе?
Надо быть спокойнее.  Улыбающийся
Дались мне теперь эти проблемы с какими-то шахматами и уровнем детей, отношением родителей, платностью или бесплатностью занятий и так далее, если учесть, что шахматы теперь для меня только лишь средство заработка бабла за счёт проведения детских турниров и более для меня ничего больше не представляют вообще.
Если честно, очень жаль

C этим уже ничего сделать нельзя. Я слишком долго ждал. Последние пять лет. Я не дождался. Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать её на ерунду, которая перестала ещё к тому же приносить чувство удовлетворения от проделанной работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #87 : 23. 05. 2015, 01:04:22 »

В итоге. Дворец Пионеров поступил как настоящий пацан и плевать он хотел на левые правила, выдуманные левыми начальниками,
на которых никто не обращает внимание. 
И по достоинству занял 2-ое место.
Думаю тут все ясно. И как я понял, что по сути с этим согласно абсолютное большинство.
И далее будут в Москве сомнительные 8 (2) и прочие командники. И плевать все хотели на подзаконные правила.
Или там вдруг будут в других соревнованиях иначе реагировать ?  Извините уже на матче спортшкол все разрешили.
Дворец Пионеров юридически (создав прецедент), показал, что нет такого Правила.
И ШФМ или какие-то другие органы это не опротестовали. Значит Дворец Пионеров правильно не испугался
никаких сомнительных нареканий и занял свое призовое место, понимая, что это Правило года - просто туфта.
Еще раз поздравляю детей Дворца пионеров и их тренеров.




 



Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #88 : 23. 05. 2015, 08:16:45 »

Видимо принцип fair play не всем знаком. Очень жаль. Трудно уважать таких соперников, если ты сам соблюдаешь правила. Ещё удивительнее, что люди это поддерживают, это как другим детям из  команд объяснить, что против них была грязная игра? Они играли честно.
С точки зрения шахматной жизни это всё мелочи, а вот с точки зрения нравственного воспитания детей как-то не очень. Разве этот турнир стоил этого? Единственное, может по ошибке это произошло, хотя уже второй раз за год. Есть повод дюк задуматься.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 23. 05. 2015, 08:34:15 »

Я полагаю, что по нашим шахматным делам у ДЮК в следующем сезоне будет ни одна и не две проблемы по сравнению с которыми это правило года будет просто темой не достойной даже пятиминутного обсуждения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: