Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 65460 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #240 : 23. 05. 2016, 01:40:01 »

Это пример различия возможностей у городских и у сельских детей, о котором Вы говорили.
Подростки из небольшого населённого пункта не могут потерятся в музее родного посёлка. Если музей там и есть, то он в том же здании, что и школа, почта, библиотека, отделение "Сбербанка" или в здании через дорогу.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 23. 05. 2016, 01:44:35 »

А вот мальчик папуас может слопать большого и мерзкого таракана и облизнётся от удовольствия, а ещё он запросто может придушить руками смертельно ядовитую змею. Куда там до него изнеженным деткам живущий в городе в цивилизованном стране. Как же они отстали в своём развитии от маленького дикаря. Просто катастрофа. Всех срочно в папуасию - иначе нам всем хана!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #242 : 23. 05. 2016, 02:56:25 »

А вот мальчик папуас может слопать большого и мерзкого таракана и облизнётся от удовольствия, а ещё он запросто может придушить руками смертельно ядовитую змею. Куда там до него изнеженным деткам живущий в городе в цивилизованном стране. Как же они отстали в своём развитии от маленького дикаря. Просто катастрофа. Всех срочно в папуасию - иначе нам всем хана!

Это развитие разных навыков) Попадание "академиков" в первобытную природную среду достаточно быстро выключит высокоинтелектуальные навыки и знания как ненужные и заставит развивать навыки папуаса). это как в анекдоте, каких бы 5 книг ты бы взял на необитаемый остров)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 23. 05. 2016, 03:32:51 »

Вот только к интеллекту и тестам IQ это не имеет практически никакого отношения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #244 : 23. 05. 2016, 03:40:13 »

Вот только к интеллекту и тестам IQ это не имеет практически никакого отношения.

Александр, держу пари, что после года, другого в таких условиях тесты на IQ и интеллект снизится у практически 100%, эффект "маугли"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 23. 05. 2016, 03:48:34 »

И о чём это будет говорить? Вы знаете, если очень и очень цивилизованного человека поставить в условия голода, то он запросто потеряет человеческий облик и такое сожрать сможет через какой-то период времени, что мало не покажется.
Ну и что из этого сделает по нашей теме?Что среднестатистически рабочие равны по интеллектуалу менеджерам?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #246 : 23. 05. 2016, 03:54:36 »

И о чём это будет говорить? Вы знаете, если очень и очень цивилизованного человека поставить в условия голода, то он запросто потеряет человеческий облик и такое сожрать сможет через какой-то период времени, что мало не покажется.
Ну и что из этого сделает по нашей теме?Что среднестатистически рабочие равны по интеллектуалу менеджерам?

Нет, просто при определенных условиях внешней среды гены "интелектуальности" постепенно вымрут). Что собственно и происходит в нашей новейшей истории, и не только в России, вообще в мировом социуме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 23. 05. 2016, 04:07:33 »

Тут согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #248 : 23. 05. 2016, 06:40:09 »

Нет противоречия. Я напишу цепочку которой придерживаюсь. И можете пинать.
 Улыбающийся
Более богатые люди среднестатистически более умнее, чем бедные.
Интеллект во многом наследуется
У более богатых среднеститистически рождаются и более умные дети и ещё к тому же (в силу их финансовых возможностей) до кучи ещё и получают естественно лучшее образование, но это вторично по весу ибо первична генетика.
В мегаполисах есть разные районы (так во всём мире). В одних концентрируются более обеспеченные граждане, в других менее обеспеченные.
Дальше не сложно сделать выводы, которые уже который раз (хотим мы того или нет) подтверждаются на шахматах в рамках Москвы вот этим соревнованием.
Не надо только никому ничего примерять лично на себя.
Я не считаю себе дураком (а кто нить считает себя дураком?), я не богат, я живу в Марьиной роще - а это (не смотря на близость к центру географически) район Москвы в котором наследственность района криминально-пролетарская.
Здесь в одном месте было сконцентрировано 7 промышленных предприятий в своё время ну и ещё малины воровские когда-то были...




К слову вспомнилось...

Дурак, который знает, что он дурак, уже не дурак.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #249 : 21. 05. 2017, 04:21:30 »

Прошла очередная встреча спортшкол на 32-х досках. Великое побоище
http://www.chess-results.com/tnr282789.aspx?lan=11
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #250 : 21. 05. 2017, 05:10:43 »

Прошла очередная встреча спортшкол на 32-х досках. Великое побоище
http://www.chess-results.com/tnr282789.aspx?lan=11
Показательна деградация Дворца. Если ранее это была школа, борющаяся на равных с ЮМ, то после смены руководства, школа стала откровенным "лузером".
Зато тренера  "капусту" рубят не по детски.
Вот и закономерные "успехи".
Уже в тройку не попадают. На первой доске девочка, правда отличная девочка. И все. больше там никого нет.

* Результаты.xls (24 Кб - загружено 170 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 05. 2017, 06:03:25 от only » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #251 : 21. 05. 2017, 08:47:11 »

Ну разве можно сравнивать этот местечковый междусобойчик с недавно прошедшим Матчем Века между командой досточтимого Славы и командой блистательного Антона и почтеннейшего Lima?

Тут ни говорить, ни писать даже не о чем..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #252 : 21. 05. 2017, 09:54:44 »

Ну разве можно сравнивать этот местечковый междусобойчик с недавно прошедшим Матчем Века между командой досточтимого Славы и командой блистательного Антона и почтеннейшего Lima?

Тут ни говорить, ни писать даже не о чем..
И как это у вас нечего писать и говорить? Странно даже...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #253 : 21. 05. 2017, 10:17:05 »

Ну разве можно сравнивать этот местечковый междусобойчик с недавно прошедшим Матчем Века между командой досточтимого Славы и командой блистательного Антона и почтеннейшего Lima?

Тут ни говорить, ни писать даже не о чем..
И как это у вас нечего писать и говорить? Странно даже...
видно , интриги не видит уважаемый ПШ.
Там единственное-всех расставили по разным рейтингам-кого по рапиду РШФ. Кого по классике РШФ   У кого-то внезапная 1000 при Фиде 1850 Полная смесь, но это для темы РЕЙТИНГИ .
А так-все какие-то усталые и без драйва .
Сезон закончен, всем спасибо
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #254 : 22. 05. 2017, 01:49:16 »

Пора Вячеславу Борисову заходить в этот междусобойчик. Для начала 4+1 и 8+2. Похоже, что первым жирным клиентом может стать Дворец.
Вообще одна спортшкола (ЮМ) расправляется с другой (Дворец), с таким зверским счетом, что после этого вторая должна всем составом вместе с тренерами (они в первую очередь) на лавочках в парках отдыха играть с пенсионерами по рублю за партию, а не тренировать своих подопечных по 1000,1500,2000 и т.д. руб. в час.
Про Перово разговора нет. Они и так обездоленные (и контингент района, и отношение руководства к шахматам, и зарплаты), но по возможности держат планку. Молодцы - энтузиасты.
ШК - видимо вырастило своих учеников и потенциал есть. Можно посмотреть результаты 8+2. Тут пока можно предпологать определенную
тенденцию. Хотя сложно быть в этом уверенным.
ЮМ - тут всегда было все в порядке, но многие уже уйдут по возрасту в следующем году, а как будет дальше ?
Они привыкли побеждать, подтягивая "условно своих" гм, которые к ним уже много лет отношение не имели, но по бумагам с ними все было нормально. Они были всегда лидерами из-за своего расположения в центре.
Однако это расположение сейчас сыграло с ними злую шутку.
Ребенка на машине туда подвезти проблематично. Стоянка в центре Москвы стоит нереальных денег.
Посмотрим как будет дальше. Я думал, что в этой ситуации у Дворца, как имеющего самое хорошее расположение шансов больше, но там "бабло" победило зло очень даже сильно победило, а заодно и Школу победило.
Но так бывает. А жалко.
Школа имела огромную историю.






Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: