Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 65498 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 22. 05. 2017, 10:10:28 »

"
Кстати сказать, если мне память не изменяет, то от того, что Дворец теперь весьма своеобразная спортшкола (а там вообще теперь не понять - это УДО или спорт - не вышла там сепарация) у них продвинутых-то групп (ну там ГСС или как её там) вообще кажись нет."

Ну и в Юности нет ГСС
Какие ГСС?

Это я просто для примера.
мне кажется , что и не надо в спортшколах ГСС
 там надо до 2000( пусть по РШФ) ,а дальше - пусть Москва(МОСКОМСПОРТ) делает одну общую ГСС-систему
 и тогда матчи на 32 досках будут объективнее
((это такая абсурдистская картинка))

Она не абсурдистская. Только это может и так выглядеть - одна спортшкола на всю Москвы вместо четырёх. А три в топку.
Оптимизация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #271 : 22. 05. 2017, 10:12:44 »

Всё будет путём, т.к. нонче с одного турнира любая спортшкола может породить КМС 2000+ Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #272 : 22. 05. 2017, 10:14:49 »

Всё будет путём, т.к. нонче с одного турнира любая спортшкола может породить КМС 2000+ Подмигивающий
это неправда
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #273 : 22. 05. 2017, 10:20:48 »

Правда. Только это должен быть мега-турнир типа бессмертных мытищинских.
Помните там +650 или там +750 по рейтингу РШФ ну и так далее?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #274 : 22. 05. 2017, 10:24:19 »

Лено права. там ещё должен быть средний рейтинг противников согласно ЕВСК. КМС не выполнишь с 1000, 1900+ надо.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #275 : 22. 05. 2017, 10:29:23 »

Пора Вячеславу Борисову заходить в этот междусобойчик. Для начала 4+1 и 8+2. Похоже, что первым жирным клиентом может стать Дворец.
Вообще одна спортшкола (ЮМ) расправляется с другой (Дворец), с таким зверским счетом, что после этого вторая должна всем составом вместе с тренерами (они в первую очередь) на лавочках в парках отдыха играть с пенсионерами по рублю за партию, а не тренировать своих подопечных по 1000,1500,2000 и т.д. руб. в час.
Про Перово разговора нет. Они и так обездоленные (и контингент района, и отношение руководства к шахматам, и зарплаты), но по возможности держат планку. Молодцы - энтузиасты.
ШК - видимо вырастило своих учеников и потенциал есть. Можно посмотреть результаты 8+2. Тут пока можно предпологать определенную
тенденцию. Хотя сложно быть в этом уверенным.
ЮМ - тут всегда было все в порядке, но многие уже уйдут по возрасту в следующем году, а как будет дальше ?
Они привыкли побеждать, подтягивая "условно своих" гм, которые к ним уже много лет отношение не имели, но по бумагам с ними все было нормально. Они были всегда лидерами из-за своего расположения в центре.
Однако это расположение сейчас сыграло с ними злую шутку.
Ребенка на машине туда подвезти проблематично. Стоянка в центре Москвы стоит нереальных денег.
Посмотрим как будет дальше. Я думал, что в этой ситуации у Дворца, как имеющего самое хорошее расположение шансов больше, но там "бабло" победило зло очень даже сильно победило, а заодно и Школу победило.
Но так бывает. А жалко.
Школа имела огромную историю.
В следующем сезоне попробуем. Может когда-нибудь доберемся и до 32 досок, совместно с РШШ.
Зачем? Зачем ВАм с РШШ это?
лучше потратьте силы на нормальную общую "ГСС"
со всеми вытекающими
 ну на это года 3 надо
С сильными соперниками интересно поиграть. Насчёт общей группы - подумаем. У меня по плану как раз через год-два массово появятся дети 2000+.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #276 : 22. 05. 2017, 10:31:07 »

А где-то тут мелькала информация после Лоо, что типа Ткачёв задумался о том, что сейчас всё равно слишком сложно (я про ЕВСК) и надо ещё проще сделать, чтобы разряд выполнялся по достижению определённого рейтинга.
Давайте не будем мешать ЗиЗу сотворить ещё одну неимоверную глупость.
 Смеющийся Сама-то эта идея отнюдь не глупая и много где так и делается - вот только там, где так делается (USCF, FESA) к этому всё-таки ещё прилагаются некоторые дополнительные условия (а это усложнение) но самое основное состоит не в этом, а в том, что там сами рейтинговые системы адекватные, чего нельзя сказать про рейтинг РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #277 : 22. 05. 2017, 10:39:40 »

Пора Вячеславу Борисову заходить в этот междусобойчик. Для начала 4+1 и 8+2. Похоже, что первым жирным клиентом может стать Дворец.
Вообще одна спортшкола (ЮМ) расправляется с другой (Дворец), с таким зверским счетом, что после этого вторая должна всем составом вместе с тренерами (они в первую очередь) на лавочках в парках отдыха играть с пенсионерами по рублю за партию, а не тренировать своих подопечных по 1000,1500,2000 и т.д. руб. в час.
Про Перово разговора нет. Они и так обездоленные (и контингент района, и отношение руководства к шахматам, и зарплаты), но по возможности держат планку. Молодцы - энтузиасты.
ШК - видимо вырастило своих учеников и потенциал есть. Можно посмотреть результаты 8+2. Тут пока можно предпологать определенную
тенденцию. Хотя сложно быть в этом уверенным.
ЮМ - тут всегда было все в порядке, но многие уже уйдут по возрасту в следующем году, а как будет дальше ?
Они привыкли побеждать, подтягивая "условно своих" гм, которые к ним уже много лет отношение не имели, но по бумагам с ними все было нормально. Они были всегда лидерами из-за своего расположения в центре.
Однако это расположение сейчас сыграло с ними злую шутку.
Ребенка на машине туда подвезти проблематично. Стоянка в центре Москвы стоит нереальных денег.
Посмотрим как будет дальше. Я думал, что в этой ситуации у Дворца, как имеющего самое хорошее расположение шансов больше, но там "бабло" победило зло очень даже сильно победило, а заодно и Школу победило.
Но так бывает. А жалко.
Школа имела огромную историю.
В следующем сезоне попробуем. Может когда-нибудь доберемся и до 32 досок, совместно с РШШ.
Зачем? Зачем ВАм с РШШ это?
лучше потратьте силы на нормальную общую "ГСС"
со всеми вытекающими
 ну на это года 3 надо
С сильными соперниками интересно поиграть. Насчёт общей группы - подумаем. У меня по плану как раз через год-два массово появятся дети 2000+.
с сильными соперниками играйте в турнирах классических , Вячеслав Владимирович , ну 25 мин - это же рапид непонятный , ну о чем Вы?
ну этот турнир- повод всем повидаться , это тоже хорошо .
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #278 : 22. 05. 2017, 10:40:15 »

Вообще-то я имею ввиду 1600 по рейтингу РШФ, я уже давно этот рейтинг мыслю основным в стране. И повторяю, если он низкий, значит человек давно не играл или играл неуспешно на крупных соревнованиях.  
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #279 : 22. 05. 2017, 10:45:44 »

Больно за Дворец там много людей с рейтингом РШФ по крайней мере 1560 по блицу и быстрым, но в Матче команда Вячеслава скоро сменит Дворец такими темпами.   
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #280 : 22. 05. 2017, 11:23:14 »

Больно за Дворец там много людей с рейтингом РШФ по крайней мере 1560 по блицу и быстрым, но в Матче команда Вячеслава скоро сменит Дворец такими темпами.   
за год во Дворце  одни укрепятся , другие появятся - а в этот раз и играли не все Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #281 : 22. 05. 2017, 12:07:32 »

Больно за Дворец там много людей с рейтингом РШФ по крайней мере 1560 по блицу и быстрым, но в Матче команда Вячеслава скоро сменит Дворец такими темпами.   
за год во Дворце  одни укрепятся , другие появятся - а в этот раз и играли не все Улыбающийся
Для некоторых спортшкол резкое сокращение набора через пару лет скажется очень сильно, когда уйдут из команд по возрасту топовые игроки. И это уже будет новая картина соотношения сил.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #282 : 22. 05. 2017, 12:17:22 »

Больно за Дворец там много людей с рейтингом РШФ по крайней мере 1560 по блицу и быстрым, но в Матче команда Вячеслава скоро сменит Дворец такими темпами.    

Дворцы пионеров отмирают,как спортивные направления.Тут уже А.В.говорил сколько времени можно заниматься в кружках.У нас ,в Симферополе,мах=9ч в нед.Как мы можем состязаться с ШШ,где до 20-24 час. в нед.?В нашем ДП не только Карякин занимался,но олимп.чемпионка по гимнастике Серебрянская.И что теперь делать педобразам по гимнастике(МС еще есть и СССР).Убивают спорт в ДП.Еще и з/п сравнить можно.В ШШ в 1,5-2 раза выше ,чем у нас.Где будут созданы условия для работы,там и результаты будут.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #283 : 22. 05. 2017, 12:19:51 »

Лено права. там ещё должен быть средний рейтинг противников согласно ЕВСК. КМС не выполнишь с 1000, 1900+ надо.

Да, и добавьте еще, что турнир должен быть, как минимум, в календаре Москомспорта. Это, кроме всего прочего, значит, что вы келейный междусобойчик с ограничением доступа никак не организуете. Обеспечить появление игрока с 2000+ по РШФ легко можно, а вот воспользуется этим для выполнения кандидатской нормы кто-то другой. В общем, кроме рейтинга тут нужно еще немножко и в шахматы уметь играть Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #284 : 22. 05. 2017, 12:20:23 »

Да, очень важный вопрос куда пойдут (пошли) заниматься ребята 2006-2008 годов, ну и за ними следующая волна. В идеальной ситуации паровозика в школе один вагончик цепляется за другой и все хорошо. Если ставка делается на старших и упущены младшие возраста, ситуация мало жизнеспособна. Если же наоборот, нет хороших старших - труднее мотивировать новые поколения. Совсем идеально, когда в школе на каждый уровень - возраст есть совместно и конкурентно работающие тренера.
Если говорить про РШШ, ситуация с 2006 и моложе не плоха совсем, скорее наоборот. Важно удержать интересных им старших.  
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: