Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 91580 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #165 : 23. 07. 2015, 12:05:00 »

Вы считаете на это у него уходило не более 1 часа в день?

Понятия не имею. Знаю только одно. Если нет способностей к шахматам и вы попробуете нагрузить ребёнка тем, чтобы он у вам решил хотя бы четырёх Конотопов (бр, 4, 3, 2) то вы хоть узанимайтесь, хоть вообще его от доски не отпускайте, вы единственное чего добьётесь, так это того, что доведёте ребёнка до нервного срыва и ему с огромной вероятностью потребуется помощь психолога если не ещё хуже...
Задачники так и останутся не решёнными до конца...

*************
О, сама нашла
Шахматы занимают много времени в жизни мальчика. Когда не надо выезжать на соревнования, то пять полуторачасовых тренировок в день у двух наставников.

http://kubnews.ru/news/17-12-2014-2661/
Да, я ошибалась про 5 часов.
Это  7,5 часов день!
******************************
Я осталась при своем убеждении: талантливых детей у нас много. Очень много.
Все зависит на сколько качественно  и сколько занимаются с ребенком.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #166 : 23. 07. 2015, 12:05:24 »

Вы в случае с Маковеевым смешиваете пиаровскую информацию с шахматной. Он- уже объект пиара, ньюсмейкер . И коммерческий проект при этом. Его же учат уже выигрывать всегда, а не играть . Играть он умеет.Это не противоречит талантливости кстати. Хочется про детей и шахматы что-то понять,ну не один же Маковеев на свете
А вот об этом не слышал. Кто проектом руководит?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #167 : 23. 07. 2015, 12:08:13 »

Зайдите на сайт его папы , он в открытом доступе. Это не секрет . На Моску Опене на него открыто ставила Лига ставок. Открыто   И заплатила ему 150000 тыс рублей . Открыто, факт
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #168 : 23. 07. 2015, 12:10:00 »

Вы считаете на это у него уходило не более 1 часа в день?

Понятия не имею. Знаю только одно. Если нет способностей к шахматам и вы попробуете нагрузить ребёнка тем, чтобы он у вам решил хотя бы четырёх Конотопов (бр, 4, 3, 2) то вы хоть узанимайтесь, хоть вообще его от доски не отпускайте, вы единственное чего добьётесь, так это того, что доведёте ребёнка до нервного срыва и ему с огромной вероятностью потребуется помощь психолога если не ещё хуже...
Задачники так и останутся не решёнными до конца...

*************
О, сама нашла
Шахматы занимают много времени в жизни мальчика. Когда не надо выезжать на соревнования, то пять полуторачасовых тренировок в день у двух наставников.

http://kubnews.ru/news/17-12-2014-2661/
Да, я ошибалась про 5 часов.
Это  7,5 часов день!
******************************
Я осталась при своем убеждении: талантливых детей у нас много. Очень много.
Все зависит на сколько качественно  и сколько занимаются с ребенком.


Эх,.. у меня у самого ребенок играет, но, блин, 7,5 часов у двух тренеров...
А за это после проигрыша вместо слов поддержки, еще и мозг полощут...
Не, ну если рассматривать ребенка как проект, тогда, наверное, можно еще пару часов занятий накинуть  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #169 : 23. 07. 2015, 12:11:52 »

Зайдите на сайт его папы , он в открытом доступе. Это не секрет . На Моску Опене на него открыто ставила Лига ставок. Открыто   И заплатила ему 150000 тыс рублей . Открыто, факт
150 тыс. рублей - это проект?
Не смешите. Этой суммы хватит только на Европу съездить в этом году. Ну Илья оплачен РШФ за победу на ПР, так что деньги на две поездки сопровождающего.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #170 : 23. 07. 2015, 12:12:13 »

Вы считаете на это у него уходило не более 1 часа в день?

Понятия не имею. Знаю только одно. Если нет способностей к шахматам и вы попробуете нагрузить ребёнка тем, чтобы он у вам решил хотя бы четырёх Конотопов (бр, 4, 3, 2) то вы хоть узанимайтесь, хоть вообще его от доски не отпускайте, вы единственное чего добьётесь, так это того, что доведёте ребёнка до нервного срыва и ему с огромной вероятностью потребуется помощь психолога если не ещё хуже...
Задачники так и останутся не решёнными до конца...

*************
О, сама нашла
Шахматы занимают много времени в жизни мальчика. Когда не надо выезжать на соревнования, то пять полуторачасовых тренировок в день у двух наставников.

http://kubnews.ru/news/17-12-2014-2661/
Да, я ошибалась про 5 часов.
Это  7,5 часов день!
******************************
Нда... При такой интенсивности занятий, понять, где тут талант, а где надрючка, можно будет только спустя годы.

Моему ребёнку даже сейчас далеко до него. Жуть!
« Последнее редактирование: 23. 07. 2015, 12:16:32 от KKK » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #171 : 23. 07. 2015, 12:12:45 »

Эх,.. у меня у самого ребенок играет, но, блин, 7,5 часов у двух тренеров...
А за это после проигрыша вместо слов поддержки, еще и мозг полощут...
Не, ну если рассматривать ребенка как проект, тогда, наверное, можно еще пару часов занятий накинуть  Смеющийся
Т.е. Ваш 5,5 часов в день занимается?
« Последнее редактирование: 23. 07. 2015, 12:14:45 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #172 : 23. 07. 2015, 12:13:55 »

Нда... При такой интенсивности занятий, понять, где тут талант, а где надрючка, можно будет только спустя годы.

Просто чудес не бывает.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #173 : 23. 07. 2015, 12:14:45 »

Т.е. Ваш 5,5 часов в день занимается?
Да вы что? Нет, конечно.
Он у меня просто занимается. Ведь школа еще есть. Илья, насколько мне известно, в школу не ходит.
Могу ошибаться, но 7,5 часов занятий вместе со школой - не реально.
« Последнее редактирование: 23. 07. 2015, 12:16:27 от Alex-the-Knight » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #174 : 23. 07. 2015, 12:18:47 »

Нда... При такой интенсивности занятий, понять, где тут талант, а где надрючка, можно будет только спустя годы.

Просто чудес не бывает.
Магнус в его возрасте наверняка столько не занимался, а результат тоже неплохой. Выходит бывают.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #175 : 23. 07. 2015, 12:21:21 »

Зайдите на сайт его папы , он в открытом доступе. Это не секрет . На Моску Опене на него открыто ставила Лига ставок. Открыто   И заплатила ему 150000 тыс рублей . Открыто, факт
150 тыс. рублей - это проект?
Не смешите. Этой суммы хватит только на Европу съездить в этом году. Ну Илья оплачен РШФ за победу на ПР, так что деньги на две поездки сопровождающего.

тогда Лига Ставок должна всем, кто захочет или попросит открыто со сцены раздавать по 150 000 тыс. Рублей, раз это не деньги и не проект . Так ведь выходит. Я не анализирую этот ФАКТ, а напоминаю , что это было. Сам факт , что на ребенка "ставят" на турнире детском, -тоже не факт? Кстати , по-моему это правилами запрещено, но всё же  было . И мне ,например, это было  не совсем понятно и приятно
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #176 : 23. 07. 2015, 12:25:16 »

Зайдите на сайт его папы , он в открытом доступе. Это не секрет . На Моску Опене на него открыто ставила Лига ставок. Открыто   И заплатила ему 150000 тыс рублей . Открыто, факт
150 тыс. рублей - это проект?
Не смешите. Этой суммы хватит только на Европу съездить в этом году. Ну Илья оплачен РШФ за победу на ПР, так что деньги на две поездки сопровождающего.

тогда Лига Ставок должна всем, кто захочет или попросит открыто со сцены раздавать по 150 000 тыс. Рублей, раз это не деньги и не проект . Так ведь выходит. Я не анализирую этот ФАКТ, а напоминаю , что это было. Сам факт , что на ребенка "ставят" на турнире детском, -тоже не факт? Кстати , по-моему это правилами запрещено, но всё же  было . И мне ,например, это было  не совсем понятно и приятно

Лига Ставок - это спонсор Маковеева, насколько я понимаю.
Хочет - дает деньги, хочет - не дает.
Обратиться к ним может каждый, но, чтобы результат был положительный, наверняка титулы, которые у Ильи есть, не помешают.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #177 : 23. 07. 2015, 12:25:33 »

Меня не волнуют неспособные дети, с которыми занимаются. От этого никому хуже не будет.
Меня волнуют СПОСОБНЫЕ дети, с которыми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
Прочувствуйте разницу.
Зачем обсуждать неспособных?  Это планктон, пусть живет...

Заниматься полезно всем, кто планктон, станет ясно гораздо позже, но заниматься можно по-разному. Можно делать ставку на заучивание как можно большего объема знаний, а можно на маленькие самостоятельные открытия.
Первый способ, возможно, дает преимущество ( в виде результата) на старте, второй формирует привычку и умение искать решение возникшей проблемы. Первый дает преимущество только в той области, к которой приложен, второй во всех.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #178 : 23. 07. 2015, 12:26:38 »

Меня не волнуют неспособные дети, с которыми занимаются. От этого никому хуже не будет.
Меня волнуют СПОСОБНЫЕ дети, с которыми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
Прочувствуйте разницу.
Зачем обсуждать неспособных?  Это планктон, пусть живет...

Заниматься полезно всем, кто планктон, станет ясно гораздо позже, но заниматься можно по-разному. Можно делать ставку на заучивание как можно большего объема знаний, а можно на маленькие самостоятельные открытия.
Первый способ, возможно, дает преимущество ( в виде результата) на старте, второй формирует привычку и умение искать решение возникшей проблемы. Первый дает преимущество только в той области, к которой приложен, второй во всех.

Отлично сказано!  Смеющийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #179 : 23. 07. 2015, 12:27:53 »

Ну какая разница, сколько Маковеев занимается – вы все равно не сможете скопировать его схему.  И потом – мы же не знаем фактических обстоятельств – и сразу навешивать не него ярлык, что у него проблемы.  Бывает такое, что человек чем-то сильно увлечен (и это не тольок к шахматам применимо) – его и заставлять не надо, он сам от занятия, которое его увлекает, не оторвется.  Вот он и решает Конотопа, потому что ему нравится.  И пусть решает.   Ну да – болезненно реагирует на поражения, мой тоже болезненно реагирует.  Я смотрю по своему ребенку – и подстраиваю режим занятий под его потребности.  Иногда он тоже может 5 часов в день заниматься, а иногда нет. 
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: