Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 91703 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #330 : 04. 08. 2015, 09:36:28 »

В заготовки я верю! Они реальны. Они существуют. Улыбающийся И раз в 10-15 игр они срабатывают.
КПД как у паровоза  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #331 : 04. 08. 2015, 10:35:31 »

Если всё-таки бывает, что раз в 10 партий, то всё же несколько повыше. Последние модели паровозов вроде бы достигали КПД 9,3
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #332 : 05. 08. 2015, 09:33:44 »

Ну что? Турнир начинается.  Улыбающийся
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=802
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #333 : 05. 08. 2015, 09:54:15 »

"Поехали!" Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #334 : 05. 08. 2015, 10:13:50 »

"Поехали!" Улыбающийся
Удачного полета и красивых партий!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #335 : 05. 08. 2015, 10:49:01 »

Кажется это первый случай в Москве, когда турнир организовал родитель ребёнка.
Ну вообще-то не первый конечно. Было кое-что в 2001 году. Но это давно было.
А так - это очень хороший почин. Главное, что в случае углубления кризиса всего и вся он позволит выжить детским шахматам в городе, так как следующей итерацией будет когда турнир будут родители и организовывать и ещё и обслуживать.
И будет полная автономия от всего.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #336 : 05. 08. 2015, 11:36:08 »

Я могу вспомнить еще конец 90х годов, тогда по инициативе нескольких родителей собирались круговые турниры, но с участием взрослых мастеров.
Но и дети были постарше и цель была более приземленной - выполнить норму.
В Латинской Америке я сам заложил подобную традицию, но тут все-таки это делалось с позиции тренера сборной.
А в наше время то что делается в Москве этим турниром достойно поздравления и благодарности. Ну и думается что инициатива будет продолжена. По накатанной дороге ехать легче.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #337 : 05. 08. 2015, 12:40:18 »

  Гагарин уверено выиграл у Тарасова, Цветков - у Полякова, Афанасьева - у Талалова. Гагарин и Цветков пережали соперников на силе. Афанасьева долго реализовывала лишнюю пешку в ладейнике.
Цой - Привалов и Погосян - Тер-Саакян закончили вничью, причем Погосян зевнул качество. Но устоял.
  Цой наоборот пожертвовал качество за пешку, хотя компьютер давал равенство почти до конца партии. В конце оценка Гудини позиции Привалова достигала уже -0,6, но последние ходов 20 Привалов играл на минуте. Итог - ничья.
  В 15 начался второй тур.
 На 16:15 Цветков продавливает Афанасьеву. Погосян пожертвовал пешку и позиционно зажимает Талалова. В остальных - равная игра.
 16:40 Афанасьева бьется как львица без пешки. Цветков пока не придумал план реализации перевеса. Талалов-Погосян - сложная для оценки позиция.
  16:55 Цветков дожал соперницу. И затем подряд 3 партии, Цой победил Тарасова,  Гагарин - Тер-Саакяна, Погосян - Талалова
  17:20 продолжается Поляков-Привалов. Приятнее у Полякова
  17:25 Привалов поставил на своей 1 минуте ловушку.
  17:40 Оба в цейтноте.  Пошел блиц до зевка.
  17:55 Уже не до зевка. По мнению судьи, игра идет, кто первый заметит зевок соперника.
  Привалов выиграл.
« Последнее редактирование: 05. 08. 2015, 09:21:50 от Dmitriy » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #338 : 05. 08. 2015, 06:31:02 »

Спасибо Вам, Дмитрий, и за комментарии в частности.!   Практически онлайн
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #339 : 05. 08. 2015, 07:05:18 »

А мне жаль, что удалось такой интересный турнир организовать и вдруг с усеченным контролем, да ещё  и периодически по два тура в день. Хотелось бы, чтобы эти ребята не на зевках сыграли.
Но, понятно, что если два тура, то полный контроль не выходит...
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #340 : 05. 08. 2015, 07:34:47 »

А мне жаль, что удалось такой интересный турнир организовать и вдруг с усеченным контролем, да ещё  и периодически по два тура в день.
И мне жаль, но иначе не собрать состав. Привалов приехал 4-го, а Цветков уезжает 11. Вот и впишитесь в интервал. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 05. 08. 2015, 08:37:23 »

Я согласен, что это тяжёлый регламент. Могу подтвердить как человек, который проводил турниры в таком формате. Тяжёлый для детей.
Но с этим приходится смириться. Это неизбежность, которую просто диктуют все внешние обстоятельства.
Их несколько.
- Большое количество разных турниров
- Фактор времени (более компактно провести турнир по срокам) о чём здесь и написали.
Ну и в конечном итоге это плата за предел технологии, когда мы научились выводить детей на максимально возможные результаты соответственно их возрасту и способностям. На предельные результаты. А всё, что делается на пределе, не может быть лёгким - не так ли?
В конечном итоге это плата за серьёзность отношения к шахматам. Может быть даже слишком большую серьёзность, но тут не оценишь.
Тут у каждого своё личное восприятие происходящего.
Контроль 60+30 прямой аналог 1,5 на партию. Да. Безусловно. Когда-то (и не так чтобы давно) было принято проводить с бОльшим контролем (1,5 часа давались на первые 36 ходов) турниры, где участники могли быть слабее и существенно слабее тех, кто играет сейчас в Клубе Петросяна, и по две игры в день тогда не играли, но надо понимать, что тогда не было даже и в помине такого числа турниров в которых можно было бы участвовать. Жизнь была другой. Ни лучше, ни хуже. Может быть размеренней. Опять же, совершенно безоценочно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #342 : 05. 08. 2015, 09:10:48 »

 Партии прикрепил.
 При беглом просмотре мне интересна жертва качества Цоя против Привалова. Интересна тем, что я ее не понял Улыбающийся Как бы ничего нет.
 В остальных партиях ничего особенного. Мощная игра Гагарина и Цветкова. Впрочем, нужно посмотреть, когда они с верхушкой рейтинга сойдутся.

На сайте ЮМ выложили партии.

* Надежды Москвы.pgn (8.02 Кб - загружено 376 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 08. 2015, 06:48:52 от Dmitriy » Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #343 : 06. 08. 2015, 04:16:48 »

Танзанийский мальчик Мпемба обнаружил, что горячая вода при некоторых условиях замерзает быстрее, чем холодная, хотя при этом она должна пройти температуру холодной воды в процессе замерзания. Данный парадокс является экспериментальным фактом, противоречащим обычным представлениям, согласно которым при одних и тех же условиях более нагретому телу для охлаждения до некоторой температуры требуется больше времени, чем менее нагретому телу для охлаждения до той же температуры.
Горячие головы остывают быстрее холодных  В замешательстве, а может быть просто родился милиционер (полицейский)....
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #344 : 06. 08. 2015, 04:33:29 »

Третий тур. Талалов зевнул фигуру. Привалов попал в матовую сеть с лишней фигурой. Цветков зарвался с жертвами пешек. Мой опять попал в цейтнот в чуть худшей позиции (0,4-0,6) и не удержал.

* Nadezhgy-Moskvy-2015.pgn (20.36 Кб - загружено 361 раз.)
« Последнее редактирование: 07. 08. 2015, 06:11:20 от Dmitriy » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: