Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 91547 раз)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #375 : 10. 08. 2015, 11:11:46 »

Проект был осуществлён. Настало время  закрыть тему и сделать выводы. Было бы интересно увидеть по пунктам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #376 : 10. 08. 2015, 11:15:23 »

Мысль появилась. Попробовать собрать в конце августа на круговик десятку 2004 г. Цой, Погосян, Макарян, Привалов, Саакян и т.д по списку. Можно добавить 2005: Цветков, Тарасов.  Громко, пафосно обозвать турнир. Ничего похожего за последнее время я не нашел.
Провести или в ШК Петросяне (удобное место ) или присоединиться по времени и месту к турнирам ЦДШ (ЦДШ, Сокольники, ВДНХ).  Прежде чем начать разработку, хотелось бы примерно оценить, во что обойдется.
А Цою и Погосяну это нужно ? А Привалову и Цветкову ?
Они уже на взрослых турнирах играют.
Зачем им этот дет сад.
И призовым в 20 р тут никого не удивишь.
И как пафосно не называй, не пойдут.
Это не ПР. А те из них, кто отбор на Россию имеет и на ПМ играть не будет, здесь пафос не играет значение.
А вот например выигравший едет бесплатно на Чемионат Мира или Европы, это уже другое.
Но и готовить призовые тогда нужно уже не менее 100.000 руб


Предлагаю первый вывод с которым будет весьма трудно спорить. Я бы даже рискнул утверждать, что невозможно спорить.

Вывод простой. Такой турнир оказался возможен и проведён.
У меня то же был определённый скепсис, ну правда не такой категоричный, как у only (cм. цитату) но в данном случае оказалось, что скепсис был не уместен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #377 : 10. 08. 2015, 11:17:07 »

Вывод номер два я напишу когда обсчитаю турнир по системе рейтинга ШФМ. Это будет сразу после завершения. Он будет касаться чисел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #378 : 10. 08. 2015, 11:28:59 »

Согласен с тем, что организатор турнира доказал всем скептикам (включая меня), что многое возможно при наличии серьёзных намерений.
Удалось ли достичь того, что было задумано и какие выводы можно сделать, чтобы в следующий раз (?) не повторить каких-либо ошибок? Состав был подобран правильно? Каков был уровень игры и соответствовал ли он громкому названию? И т.п.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #379 : 10. 08. 2015, 01:58:16 »

Девятый:

* Nadezhgy-Moskvy-2015.pgn (34.13 Кб - загружено 420 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #380 : 10. 08. 2015, 02:35:23 »

Обсчёт турнира по рейтингу ШФМ
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5134

Во вкладке файл, который я посылаю организаторам.

* Table.xls (44.5 Кб - загружено 245 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 10. 08. 2015, 03:37:46 »

Там есть такая колонка W-We в табличке, которая фиксирует прибавку рейтинга от ожижаемого.
В общем, больше единицы - т.е. сыграли серьёзно выше ожидаемого два результата.
Цветков (1,54) и Гагарин (2,16)
Вот для Гагарина реально очень удачный турнир получился.
Понятно, что в итоге в серьёзный минус ушли 9-10 место, а так - всё в пределах нормы как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #382 : 10. 08. 2015, 04:03:05 »

"Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой?" Плачущий
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #383 : 10. 08. 2015, 04:03:14 »

Ну, если 2 ушли в серьезный плюс, то то, что в серьезный минус тоже ушли двое - тоже в пределах нормы)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #384 : 10. 08. 2015, 04:10:22 »

Большое спасибо Дмитрий за организацию турнира. Хоть мы и сыграли крайне неудачно, этот турнир помог нам выявить кучу слабых мест, над которыми нужно работать. Пополезнее Первенства Москвы турнир оказался.

Вам и Вашему сыну желаем успехов в его игре!



Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #385 : 10. 08. 2015, 05:05:52 »

Конечно, Дмитрию респект . Спасибо. Но у таких как я , больше на уровне эмоций и ощущений выводы. Хотелось бы, чтобы дали настоящие комментарии и тренеры, и участники,и организаторы . Для тех , кого сам Дмитрий обозначает "элитами", это хороший рабочий турнир. Но идеи турнира не возникли в них (элитах)самих, а понадобился он тому, кто хотел проверить себя рискнуть , и - что еще? Это , конечно , парадоксально. Мне, например, удивительно, что первые 7(6) согласились, что клуб принимающий согласился-для меня это удивительно)то есть , там вопросы всякой спортивной этики и корректности есть , наверное, или нет?Ведь предсказуем был результат. Поэтому я , например, сильно волновалась и волнуюсь за тех, кто в последних строчках , особо за Антона. Чего он сам ожидал и как чувствует себя.  В определенном смысле, он -точно не проигравший, передайте ему пожалуйста. Но, повторюсь, результат можно было спрогнозировать . И что скажет сам главный организатор?в принципе, он сделал подарок многим.   А в контексте организации турниров родителями-почему нет, но во всем должны быть правила, а их пока нет. Сделать рейтинговый турнир, которых не хватает, с нормальным контролем и всякие другие там штуки. 1700+. 1800+ 1900+. Придумать призы стимулирующие не забывать, что игроки-дети. Спасибо!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #386 : 10. 08. 2015, 05:13:55 »

Мысль появилась. Попробовать собрать в конце августа на круговик десятку 2004 г. Цой, Погосян, Макарян, Привалов, Саакян и т.д по списку. Можно добавить 2005: Цветков, Тарасов.  Громко, пафосно обозвать турнир. Ничего похожего за последнее время я не нашел.
Провести или в ШК Петросяне (удобное место ) или присоединиться по времени и месту к турнирам ЦДШ (ЦДШ, Сокольники, ВДНХ).  Прежде чем начать разработку, хотелось бы примерно оценить, во что обойдется.
А Цою и Погосяну это нужно ? А Привалову и Цветкову ?
Они уже на взрослых турнирах играют.
Зачем им этот дет сад.
И призовым в 20 р тут никого не удивишь.
И как пафосно не называй, не пойдут.
Это не ПР. А те из них, кто отбор на Россию имеет и на ПМ играть не будет, здесь пафос не играет значение.
А вот например выигравший едет бесплатно на Чемионат Мира или Европы, это уже другое.
Но и готовить призовые тогда нужно уже не менее 100.000 руб
Предлагаю первый вывод с которым будет весьма трудно спорить. Я бы даже рискнул утверждать, что невозможно спорить.
Вывод простой. Такой турнир оказался возможен и проведён.
У меня то же был определённый скепсис, ну правда не такой категоричный, как у only (cм. цитату) но в данном случае оказалось, что скепсис был не уместен.
Скептицизм был посрамлен.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #387 : 10. 08. 2015, 05:29:50 »

Дмитрию респект! Я почему-то с самого начала надеялась на успех этого безнадёжного предприятия.
Естественно, не вешать нос, за одного битого двух небитых дают.
Ну и Дмитрий создал прецедент, оказывается, инициативные родители могут сами организовывать турниры удобные своим детям.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #388 : 10. 08. 2015, 05:54:34 »

Вот этой десятке и заниматься в одной группе, обмениваться вариантами, оценками, анализами.... Разработать новый" Московский вариант"..... И всем десяти стать гроссами за счет убойной среды, где все десять бьют в одном направлении.
 Так и только так выигрываются Олимпиады.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #389 : 10. 08. 2015, 05:58:55 »

Наша Шура сегодня и Ковалевскую завалила в Чите. Боюсь, Горячкиной этой групповой заряженности на суперуровень -то и не хватит?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: