Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Морально, законно, обязаны и так далее...  (Прочитано 34195 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #30 : 29. 06. 2015, 08:05:26 »

С маленькими перспективными (даже если интересно самому) бессмысленно.
И потом его спортшколе подарить?
А вы думаете его самостоятельно до чемпиона мира довести?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #31 : 29. 06. 2015, 08:07:12 »

Когда родители 100% оплачивают занятия, тренеров, поездки, условно они выступают менеджерами. Когда ребенок достигает результатов, то выступления по таким чиновничьим запросам жолжнв расматриваться только с точки зрения выгодности для ребенка, если турнир дает выгоду..то это можно рассмотреть. .. и ничего личного, сама чиновничья система поставила нас в такие условия.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 29. 06. 2015, 08:12:41 »

С маленькими перспективными (даже если интересно самому) бессмысленно.
И потом его спортшколе подарить?
А вы думаете его самостоятельно до чемпиона мира довести?

Ну что за крайности? Причём здесь чемпион мира? Уж ладно. Задам вопрос в лоб.
А великий тренер Январёв и Школа Карпова Гейвондяна довела до звания чемпиона мира? А ведь пять лет занимались.
Ну и чем МФ Александр Лебедев, который чемпион Москвы до 18 отличается от ФМ Армана Гейвондяна который тоже на Москве медали брал?
Чем? А я вам скажу - чем. По уровню игры в шахматы - да ничем. А отличаются они тем, что один убежал в спортшколу в 13 лет, а другой так и был в обычной секции. Ну и?
И что делает спортшкола?
Чемпионов мира выпускает?
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 08:18:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 29. 06. 2015, 08:25:23 »

У меня после НГ появилась чессанутая бабушка с двумя маленькими прикольными близнецами. Они реально прикольные, ну не звёзочки, но и не бестолковые. В школы сейчас пойдут. Я сделал исключение и раз в неделю с ними просто так занимался перед занятиями с группой.
Реально именно просто так.
Теперь я не знаю. Она ведь с ними опять придёт в августе. И она реально чессанулась. И куда мне их девать?
Куда? А у них уже есть частный тренер и они ещё в одно место ходят где тренер их нахваливает и немудрено - у него там типичный выпас отгрошкорвых никаковских судя по всему, а этим мальчонки к никаковским по моей классификации не относятся. Они соображают.
Я научил их записывать и бабушке пообещал показать что такое шахматы...
Ещё надеюсь, что она или не придёт или придёт, запишет их на турнир в августе и там...
Ну там им тяжко будет - не то слово. Даже в младшей группе. Может она и того...
Хотя прекрасно знаю, что чессанутость так быстро не лечится.
А мне реально не понятно - что мне с ними делать. На кой мне это?
Ну да... Впрячься, начать заниматься, потом поехать с ними в Кострому, потрепать себе нервы, потом подарить какой-то спортшколе средних мелких, но не отстойных далеко. И смысл?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #34 : 29. 06. 2015, 08:30:12 »

Чемпионов мира выпускает клуб. (имени Таля выпустил Ананда) Манхэттен - Фишера. В спортшколе, как ни странно, не хватает единомышленников. Или я не прав? Спортшкола с функциями клуба(Юрков, Дворец пионеров) могла обеспечить единомышленников. Я не прав?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 29. 06. 2015, 08:31:19 »

Не знаю. Никогда не работал в спортшколе. И не буду разумеется никогда. 25 лет в детских шахматах Москвы. Самый сильный воспитанник московской спортшколы за четверть века Борис Грачёв.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #36 : 29. 06. 2015, 08:36:07 »

Хороший парень. Воспитанный . Мне сдался на майские праздники в Сочи как джентльмен. Но на чемпиона мира фанатизма не хватает. Спортшкола..... Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #37 : 29. 06. 2015, 08:52:13 »

Беда спортшколы в том, что она не обеспечивает необходимую глубину погружения. "Лодка, блин, разбивается о быт Смеющийся" Но обеспечивает государству "управление процессом". Интересное государство, да?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 29. 06. 2015, 08:55:07 »

Очень. Мне сегодня в очередной раз рассказали сколько знакомых мне тренеров которых я всегда считал тренерами высокого уровня и не без оснований в своих спортшколах ещё и банально работают с отгоршковыми...
Блин! Пипец! И ведь никуда не денешься ибо кусать хоца судя по всему.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 29. 06. 2015, 08:58:56 »

Вот эти все реформы, это типа как наведения порядка, эта оптимизация... В теории вроде как должно было быть эффективнее, а на практике я вижу, что спортшколы просто отчётностью закошмарили а сильные тренеры попы и сопли подтирают, а такие организации как я к школам присобачили для дальнейшего уничтожения и на платность перевели с дикими налогами. Зато Шахматы в школе у Марьи Ивановны можно нести как знамя и отчитываться сколько у нас детей развивает себе логическое мышление великой интеллектуальной игрой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #40 : 29. 06. 2015, 09:19:57 »

Вот эти все реформы, это типа как наведения порядка, эта оптимизация... В теории вроде как должно было быть эффективнее, а на практике я вижу, что спортшколы просто отчётностью закошмарили а сильные тренеры попы и сопли подтирают, а такие организации как я к школам присобачили для дальнейшего уничтожения и на платность перевели с дикими налогами. Зато Шахматы в школе у Марьи Ивановны можно нести как знамя и отчитываться сколько у нас детей развивает себе логическое мышление великой интеллектуальной игрой.
Результат будут обеспечивать партизаны. Веселый Тоже российская традиция Смеющийся
Ну я балдею, как злесь весело жить.... Позавчера приехал из Европы. Их юниоры наголову умнее наших...  но как там скучно....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 29. 06. 2015, 09:27:23 »

Умнее или сильнее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #42 : 29. 06. 2015, 09:38:13 »

К сожалению, уже и сильнее. сам свидетель...В шахматы, естественно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #43 : 29. 06. 2015, 09:42:33 »

Но в матче на 2 миллионах досок мы их победим Смеющийся Однозначно Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #44 : 29. 06. 2015, 10:01:14 »

С маленькими перспективными (даже если интересно самому) бессмысленно.
И потом его спортшколе подарить?
А вы думаете его самостоятельно до чемпиона мира довести?

Ну что за крайности? Причём здесь чемпион мира? Уж ладно. Задам вопрос в лоб.
А великий тренер Январёв и Школа Карпова Гейвондяна довела до звания чемпиона мира? А ведь пять лет занимались.
Ну и чем МФ Александр Лебедев, который чемпион Москвы до 18 отличается от ФМ Армана Гейвондяна который тоже на Москве медали брал?
Чем? А я вам скажу - чем. По уровню игры в шахматы - да ничем. А отличаются они тем, что один убежал в спортшколу в 13 лет, а другой так и был в обычной секции. Ну и?
И что делает спортшкола?
Чемпионов мира выпускает?
Не, ну я имела ввиду, что если к вам попал способный ребёнок, то возможны такие варианты:
 - останется у вас до конца и рано или поздно бросит так ничего и не достигнув (МФ это ниачем)
 - рано или поздно уйдёт на повышение, не обязательно в спорт школу, можно к частному тренеру. Но это значит, что вы его кому-то всё-равно подарили, а такой вариант вы отвегаете, никому дарить не хотите.

То есть либо пусть ничего не достигнет, либо вы надеетесь сами его до сколь угодно высокого уровня дотренировать?

Или проблема именно в спортшколах, кому угодно подарить можно, а спорт школе нельзя? Ну тогда вопрос просто решается. Можно ведь обговорить, что именно в спорт школу нельзя.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: