Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111418 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #45 : 09. 10. 2015, 02:49:59 »

Почему московские дети и родители должны ехать играть Первенство своего города с проживанием в гостинице?

Т.е. конструктивно мыслить, это бороться не за то, чтобы кому-то стало плохо так же как и остальным, а чтобы всем стало хорошо!
Так никто ж не предлагал жить в гостинице и сделать всем плохо. Предлагается для неотобравшихся, но желающих играть сделать взнос такой, чтоб 10 раз подумали стоит ли играть. Всем будет хорошо, смогут поиграть те, кому ну очень неймётся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 09. 10. 2015, 02:53:40 »

Планирование числа участников и сопровождающих как будете делать в таком случае?
Это первый вопрос. Есть ещё и много других. Не забывайте, что живёте в тоталитарной стране, где спорт якобы имеет государственную поддержку. Между прочим, вопрос о том, можно ли вообще собирать любые взносы на таких турнирах очень даже имеет право на жизнь. Во всяком случае в конце нулевых те же самые чиновники с самого верха в письменном виде утверждали, что НИЗ-ЗЯ!!!
И взносов не было между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #47 : 09. 10. 2015, 02:54:37 »

Ну на России как-то планируется. Берут взнос 7700 и вперед - планировать
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 09. 10. 2015, 02:55:52 »

За первую лигу. Не за высшую. Это очень существенно. Первая лига - по сути - фестиваль при официальном первенстве страны. Просто играются одновременно и в одном месте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 09. 10. 2015, 02:56:54 »

И не путайте огромную гостиницу и организацию (РШФ) возглавляемую человеком из списка Форьс и ШФМ.....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 09. 10. 2015, 02:57:53 »

Аренду по рыночной стоимости таких площадей в столице да ещё и в течение 11 дней вы никогда в жизни не отобьёте никакими взносами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 09. 10. 2015, 02:59:35 »

А в гостинице (На ПР) есть резон в том, что она заполняется тысячами людей в не курортный сезон.
Аналогичного резона ни у какого московского помещения, где вы соберётесь организовывать финал Первенства столицы не будет.
Единственный для них резон - получить деньги за аренду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #52 : 09. 10. 2015, 03:01:53 »

За первую лигу. Не за высшую. Это очень существенно. Первая лига - по сути - фестиваль при официальном первенстве страны. Просто играются одновременно и в одном месте.
Чем РГСУ хуже ЛОО. Вместит всех участников, уже и так арендовано, только денег будет больше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 09. 10. 2015, 03:07:39 »

Я уже написал про деньги. Вопрос о том, можно ли их брать вообще и без того очень скользкий и не однозначный и это мягко сказано. Ваша идея только усугубит ситуацию и явно нарвётся на возражения со стороны Москомспорта, так как такие действия наносят ущерб принципам спортивного отбора.
Не надо забывать, что и Москомспорт имеет к данному турниру непосредственное отношение.
Обращаю внимание всех это читающих и ещё раз на один факт:
В Высшей лиге Первенства страны турнирных взносов нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #54 : 09. 10. 2015, 03:18:35 »

Я уже написал про деньги. Вопрос о том, можно ли их брать вообще и без того очень скользкий и не однозначный и это мягко сказано. Ваша идея только усугубит ситуацию и явно нарвётся на возражения со стороны Москомспорта, так как такие действия наносят ущерб принципам спортивного отбора.
Не надо забывать, что и Москомспорт имеет к данному турниру непосредственное отношение.
Обращаю внимание всех это читающих и ещё раз на один факт:
В Высшей лиге Первенства страны турнирных взносов нет.
Ой как вы прям выделили высшую лигу то, аж гордость за страну появилась  Смеющийся А в первенстве Европы и мира есть взносы и нет никаких лиг, плати и играй, можешь наносить ущерб принципам спортивного отбора. и вопрос взносов в Москве решаемый конечно)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 09. 10. 2015, 03:23:13 »

Не путайте Первенства Европы и Первенства мира с Первенством России и Первенством Москвы.
Первые два соревнования проводятся вне юрисдикции государства в части вопросов.
Государство, в котором проводится данные соревнования, могут в лице своих законных представителей следить за
- тем, чтобы организаторы с сообранного бабла заплатили налоги
- за безопасностью международного форума
И так далее.
Но государство не является в данном случае стороной, финансирующий процесс и рассматривает данное мероприятие как некий бизнес-проект ряда граждан, который осуществляется на его территории.
При проведении первенства Москвы и равно как и Первенства России государство Российская Федерация имеет прямое отношение к данным соревнованиям как сторона, выделяющее на эти турниры деньги из бюджета.
Почувствуйте разницу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #56 : 09. 10. 2015, 03:29:58 »

Не путайте Первенства Европы и Первенства мира с Первенством России и Первенством Москвы.
Первые два соревнования проводятся вне юрисдикции государства в части вопросов.
Государство, в котором проводится данные соревнования, могут в лице своих законных представителей следить за
- тем, чтобы организаторы с сообранного бабла заплатили налоги
- за безопасностью международного форума
И так далее.
Но государство не является в данном случае стороной, финансирующий процесс и рассматривает данное мероприятие как некий бизнес-проект ряда граждан, который осуществляется на его территории.
При проведении первенства Москвы и равно как и Первенства России государство Российская Федерация имеет прямое отношение к данным соревнованиям как сторона, выделяющее на эти турниры деньги из бюджета.
Почувствуйте разницу!
Мне Пожарский рассказывал, как они Первую лигу придумывали, чтобы отбивать деньги за Высшую. Так что, я так понимаю, высшая лига не совсем за счет государства
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 09. 10. 2015, 03:32:11 »

Это было при царе Горохе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #58 : 09. 10. 2015, 03:34:45 »

Это было при царе Горохе.


сейчас все изменилось? ну и хорошо  Смеющийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #59 : 09. 10. 2015, 03:57:50 »

Что-то я по рапиду не поняла. 
Вроде бы все допускаются москвичи, а при этом должен какой-то список участников от ДЮК появиться до 10 ноября со списком допущенных?  При этом срок регистрации до 20 ноября. 

А блиц когда будет, непонятно пока?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: