Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111423 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #210 : 14. 11. 2015, 10:36:00 »

В Греции не было распечаток, а трянсляция только 10 досок. Условия поэтому были не совсем равные. Мне кажется так. Предоставлять папки как во Дворце - не согласен. Придется ждать родителям до конца тура, фотографировать, каменный век. Лучший вариант - как РШФ в Лоо. Открытая для участников ссылка со всеми партиями. Альтернатива - коммерческая распечатка, очень не плохо тоже. Может сделают? Это даже доход не плохой.
На любом уважающем себя турнире существует хотя-бы один из этих вариантов. Есть же у них специалист по онлайн трансляции.Пусть наконец займется настоящим, нужным делом.Прятать бланки от родителей как-то не по мужски. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 14. 11. 2015, 10:54:12 »

Они и заняты настоящим делом: помогают чиновникам с помощью шахматных турниров осваивать бюджет. На Moscow Open освоят 4 миллиона рулей на программное обеспечение (которое давно уже сделано и сделано австрийцами), здесь тоже что-то нужно как-то освоить.
Вот основная задача. А всё остальное - это мало что значимые частности: бланки, трансляции, распечатки и так далее и тому подобное.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 14. 11. 2015, 11:09:49 »

По ходу дела могу вам все заметить, что тот же самый московский рейтинг (вот в том виде что был) просто как система был обречён. И я вам назову причины - почему обречён.
- это всё дело не имело никакого отношения к освоению чиновниками бабла, поэтому всё время своего существования выживало при скудной ресурсе выделяемым через пень - колоду по остаточному принципу.
- по неизвестной мне причине перевести систему в нормальный режим существования (на средства пользователей) федерация сначала сама же захотела, потом сама же от этого отказалась без каких-бы то ни было объяснений вообще.
- система существовала не отдельно от окружающего мира, а в нём самом, в следствии этого она (благодаря популярности) стала расширяться и от этого увеличился и причём очень серьёзно увеличился объём работы. Для того, чтобы эти проблемы решить и чтобы система дальше существовала и работа была бы эффективной нужно было один раз (ОДИН РАЗ Я ПОДЧЁРКИВАЮ) прилично вложиться (на самом деле в размерах менее 10 процентов чем будет скоммуниздено типа как на разработку программного обеспечения на Moscow Open чинушами) но и даже на такое денег у федерации не нашлось. Там посчитали, что всё это не требует особого ресурса и может существовать дальше по принципу и так сойдёт. Ведь и первенство Москвы (обратите внимание) так же во многом делается по принципу: и так сойдёт (без трансляции, без распечаток и так далее)
- ну и напоследок конечно было полным абсурдом в каком-то плане, что эту работу для федерации ведёт человек который откровенно пишет на своём форуме очень и очень о многом и вещи называет своими именами. Например воровство называет воровством.
Так что, всё, что дальше будет происходить по теме детских шахмат в этих вопросах было просто неизбежным. Неизбежным будет и то, о чём я пишу. О кризисе (когда ресурс на освоение на таких делах закончится). Дайте только срок: будет вам и белка (саблезубая разумеется) будет и свисток.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #213 : 14. 11. 2015, 12:08:48 »

Партии 1 тура тут http://icce.su/tournaments/final-pervenstva-moskvy-2015.html
А вы обратили внимание, что бланки не ПМ а с Moscow open 2014 года Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #214 : 14. 11. 2015, 12:10:01 »

В Греции не было распечаток, а трянсляция только 10 досок. Условия поэтому были не совсем равные. Мне кажется так. Предоставлять папки как во Дворце - не согласен. Придется ждать родителям до конца тура, фотографировать, каменный век. Лучший вариант - как РШФ в Лоо. Открытая для участников ссылка со всеми партиями. Альтернатива - коммерческая распечатка, очень не плохо тоже. Может сделают? Это даже доход не плохой.
А в Хорватии на ЧЕ как же сделали? Это сложно так делать ?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #215 : 14. 11. 2015, 12:18:52 »

Девущек до 15 все равно  нет.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #216 : 14. 11. 2015, 05:14:19 »

Не сразу уловил логику: почему-то мне показалось, что ЧМ - это Чемпионат Мира
Так уж получилось, что чемпион Москвы сокращается так же. Улыбающийся
Вообще-то в нашем случае наш СИЛЬНЕЙШИЙ СОПЕРНИК это Погосян, если его переборет - можно играть, если нет - то у ВСЕХ, начиная с 1600 вполне реальные шансы нас обыграть, не говоря уже о сильных ребятах, которые и без этого могут с нами выиграть/проиграть.
Стеф уже достиг уровня, когда ниже 1800 не проиграет.
... если мы как выжатый лимон сейчас, то им вообще тяжело - ПЕ потом ПМ.  ПМ это вообще крантец - тяжело играть. Надо все-таки быть более подготовленным к напряжению.
Это дети. Восстановятся за сутки.
У меня ученица вроде допущена в финал до 10 , но ехать в один конец из Новой Москвы 3.5 часа. Даже и предлагать родителям этот дурдом боязно. 7 часов в дороге. Из Рогово на пару часов более -5 часов в один конец. Итого 10. Есть ещё каменка. Промолчу.
Туда - автомобиль(такси). Иного - нет.
Автомобиль - там с парковкой плохо...плюс место пробочное - плюс укачивает... Жесть..надо маршрут проработать, а то 9 дней таких поездок - не до турнира станет. Надо скомбинировать автомобиль  с метро.
Как раз это теперь самое удобное в смысле парковки место: таким не может похвастаться ни одно шахматное место Москвы - все окрестные дворы и часть дороги ваши. Ну а в смысле доезда - далеко не все шахматисты живут на Севере. Многим удобно)))
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #217 : 14. 11. 2015, 07:48:39 »

А те которые на юге за МКАДом? Строит глазки
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #218 : 14. 11. 2015, 07:49:43 »

И далеко за МКАДом  Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #219 : 14. 11. 2015, 08:03:56 »

Не представляю, как народ из НМ добирается, а потом ещё и обратно. В будний день - так просто .опа. Мы до Сев.Чертаново полтора часа едем, а уж в НМ - я даже представить боюсь, сколько занимает дорога.
А так, должен сказать, организовано всё вполне себе достойно. И доски задействованы для трансляции (у старших), и родителям есть куда присесть, не то, что во Дворце, и партии вот публиковать начали, а не выкладывать бланки для самостоятельной обработки Подмигивающий
Немного напоминает МОпен, только без якутских физиономий, знакомые всё лица! Веселый
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #220 : 14. 11. 2015, 08:43:29 »

А те которые на юге за МКАДом? Строит глазки
Тем, кто за МКАДОм вообще не позавидуешь - куда бы в Москве они не ехали) А особенно обратно. Кстати, сегодня, в выходной день, машин было едва ли не больше, чем вчера
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #221 : 14. 11. 2015, 11:00:35 »

Не представляю, как народ из НМ добирается, а потом ещё и обратно. В будний день - так просто .опа. Мы до Сев.Чертаново полтора часа едем, а уж в НМ - я даже представить боюсь, сколько занимает дорога.
А так, должен сказать, организовано всё вполне себе достойно. И доски задействованы для трансляции (у старших), и родителям есть куда присесть, не то, что во Дворце, и партии вот публиковать начали, а не выкладывать бланки для самостоятельной обработки Подмигивающий
Немного напоминает МОпен, только без якутских физиономий, знакомые всё лица! Веселый
И бланки с опена от 2014 года)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #222 : 14. 11. 2015, 11:03:06 »

Не сразу уловил логику: почему-то мне показалось, что ЧМ - это Чемпионат Мира
Так уж получилось, что чемпион Москвы сокращается так же. Улыбающийся
Вообще-то в нашем случае наш СИЛЬНЕЙШИЙ СОПЕРНИК это Погосян, если его переборет - можно играть, если нет - то у ВСЕХ, начиная с 1600 вполне реальные шансы нас обыграть, не говоря уже о сильных ребятах, которые и без этого могут с нами выиграть/проиграть.
Стеф уже достиг уровня, когда ниже 1800 не проиграет.
... если мы как выжатый лимон сейчас, то им вообще тяжело - ПЕ потом ПМ.  ПМ это вообще крантец - тяжело играть. Надо все-таки быть более подготовленным к напряжению.
Это дети. Восстановятся за сутки.
У меня ученица вроде допущена в финал до 10 , но ехать в один конец из Новой Москвы 3.5 часа. Даже и предлагать родителям этот дурдом боязно. 7 часов в дороге. Из Рогово на пару часов более -5 часов в один конец. Итого 10. Есть ещё каменка. Промолчу.
Туда - автомобиль(такси). Иного - нет.
Автомобиль - там с парковкой плохо...плюс место пробочное - плюс укачивает... Жесть..надо маршрут проработать, а то 9 дней таких поездок - не до турнира станет. Надо скомбинировать автомобиль  с метро.
Как раз это теперь самое удобное в смысле парковки место: таким не может похвастаться ни одно шахматное место Москвы - все окрестные дворы и часть дороги ваши. Ну а в смысле доезда - далеко не все шахматисты живут на Севере. Многим удобно)))
Парковки нашли, рядом..есть и платные и бесплатные... тут просто индивидуально - укачивает парня...обратно вообще никакой приезжает.
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #223 : 14. 11. 2015, 11:42:42 »

Парковки нашли, рядом..есть и платные и бесплатные... тут просто индивидуально - укачивает парня...обратно вообще никакой приезжает.
Скажите, пожалуйста, а где находятся платные парковки? Муж три раза парковался во дворах, но боится, что ему в очередной раз не повезет со свободным местом.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #224 : 15. 11. 2015, 12:00:26 »

Парковки нашли, рядом..есть и платные и бесплатные... тут просто индивидуально - укачивает парня...обратно вообще никакой приезжает.
Скажите, пожалуйста, а где находятся платные парковки? Муж три раза парковался во дворах, но боится, что ему в очередной раз не повезет со свободным местом.
в метрах 800 от РГСУ на улице Сергея Эйзенштейна, дом 8, напротив ВГИКА и киностудии имени Горького (на другой стороне улицы). Если едете от проспекта Мира по улице Эйзенштейна, она будет слева на другой стороне, не доезжая до РГСУ. Если с другой стороны от пересечения с Сельскохозяйственной улицей, проезжая РГСУ метров 600-800, она будет справа по ходу.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: