Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111502 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #405 : 22. 11. 2015, 01:55:42 »

Абсолютно точно- быстрые- нужны  Но все их считают несерьезными  А это на мой взгляд не так 
Дело не в том быстрые шахматы-"серьезно или несерьезно". А просто в любой деятельности, есть такое интуитивное понятие как важность полученного результата: есть хорошая работа, а есть выдающаяся и т.д. Ну, так и в шахматах: победа в классическом опене НЕ равна победе в блице или рапиде. Это нормально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 22. 11. 2015, 02:02:41 »

Вот я как человек который проводит турниры по шахматам не благодаря государству а вопреки так как вся помощь государства состоит в обложении процесса 50-процентным налогом из под которого даже не возможно вывести покупку тех же самых часов восполняя МТБ могу на основе своей практики и по тому поводу и по другому сказать и однозначно сказать.
ОБСЧЁТ ФИДЕ УХУДШАЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ТУРНИРА.
А когда играют дети у которых московские рейтинги меньше 1350 (как у меня сейчас было в младшем турнире) можно хоть обзаявляться обсчётом турнира по ФИДЕ но будет не обсчёт а проанация.
Чтобы в турнире был обсчёт ФИДЕ а не проанация, у каждого третьего участника должен быть рейтинг ФИДЕ, а если на 60 участников таковых будет пять или шесть человек - это не обсчёт по ФИДЕ а хрень на постном масле.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #407 : 22. 11. 2015, 02:04:28 »

И ровно тоже самое будет с обсчётом рейтинга по рапиду. Нахрен его обсчитывать в турнирах где нету трети участников с рейтингами ФИДЕ? Это не обсчёт по ФИДЕ а профанация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 22. 11. 2015, 02:07:05 »

Для частников такие турниры просто не рентабельны. Вообще рапид лучше всего на самом деле.
Я викендеры тоже считаю так себе форматом - ну пять туров - это не то.
Лучше 9 туров по рапиду, чем пять типа как по классике...
50+10 никакая не классика уж если на то пошло...
Здесь нет предмета для обсуждения. Очевидно, что в данный момент (и особенно в Москве) рапид наиболее удачная, с точки зрения коммерческой, система организации соревнований по шахматам. И для таких соревнований, естественно нужен рейтинг по рапиду (либо свой, либо ФИДЕ по рапиду).
Только я не понимаю, причем здесь критика (в данном вопросе ) ШФМ и спортшкол, которые НЕ являются коммерческими структурами.

А где в моей цитате был критика?  Смеющийся
Про ШФМ я уже достаточно написал. С первого декабря сами увидите кто чего стоил.
И не по поводу проведения соревнований.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #409 : 22. 11. 2015, 02:09:51 »

жеребьевку сделали как-то странно на быстрых- у кого нет рейтинга -по стандарту, у кого есть рапидный- по рапиду
У кого нет рейтинга по рапиду в первом турнире присваивается рейтинг классики.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 22. 11. 2015, 02:16:27 »

Да. Именно так. И я так же делаю вводя рейтинг по рапиду для заказчика.
Кстати, ещё раз подчёркиваю, рейтинг по рапиду который я сегодня буду считать по финалам Москвы - это рейтинг РШШ.
Никакого отношения к ШФМ этот рейтинг не имеет.
Его не будет в файле Excel вообще, который я выложу 1.12.2015 года.
Он будет в другом файле в Excel, он будет в другой базе.
Кому там потом нужно это будет (а вот когда РШШ начнёт свои следующие проекты реализовывать - вы потом узнаете об этом) тот воспользуется как говорится.
Кому не нужно   - тот не воспользуется. У меня задача начать считать рапиды и насытить ими систему. 425 человек уже обсчитаны, надо продолжать. Это всё работа на будущее и для другой рейтинговой системы. ШФМ может делать дальше что им заблагорассудится. Захотят конкурировать на этом поле - конкуренция будет жёсткая - в ней и посмотрим что стоят люди которые привыкли жить при поддержке государства.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #411 : 22. 11. 2015, 02:27:52 »

жеребьевку сделали как-то странно на быстрых- у кого нет рейтинга -по стандарту, у кого есть рапидный- по рапиду
У кого нет рейтинга по рапиду в первом турнире присваивается рейтинг классики.
спасибо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 22. 11. 2015, 03:13:08 »

 приди этот мальчик на шахматы не в 6, а в 10, он бы быстро вышел бы на свой уровень игры (может и чуть слабее) к тому возрасту как завязал с шахматами
Пожалуй, я сформировал свое мнение. Нужно идти в шахматы раньше.
будучи более взрослым на тот момент (но без того негативного опыта) попёр бы дальше и научился бы играть на порядок сильнее.
Бросит или нет зависит в том возрасте от родителей. Если ребенок не пойдет в шахматы в 5-6 лет, то он уйдет в бокс, футбол, танцы и т.д. Маловероятно, что потенциальный талант вообще посмотрит в сторону доски. И ничего не мешает, бросив шахматы в 10-11, вернуться к ним в 12-13.

Никто не возвращается. Такие примеры практике неизвестны. И поэтому раньше кто серьёзно занимался шахматами научались в них играть и понимать их, то теперь ровно такой же процент оставит шахматы на задворках своего детства на уровне воспоминаний ненамного дальше ушедших от манной каши и горшка в детском саду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 22. 11. 2015, 03:31:19 »

Я вот не понимаю вот чего. Ясно, что ничего уже не изменить.
Но вы все сами просто подумайте. Я вот три года вёл базу и много чего посмотрел.
Ну это же факт: 4 и больше лет шахматами занимаются очень и очень немногие.
ОК. И раньше было тоже самое. Только вы сравните и подумайте.
Остаются-то как раз успешные. У кого получалось и кому понравилось и кто начал работать над шахматами.
А теперь сравните. Откройте программу Голенищева. В год по разряду. Вот был нормальный путь успешного подростка в шахматах (!). Ну вот я сам в принципе такой.
И тогда вы получите следующее грубо говоря.
4 года в шахматах - ПЕРВЫЙ РАЗРЯД
6 лет в шахматах - КМС
Вот это и имело место.
Начал в 11, позанимался плотно 4 года и допустим бросил в 15 - но бросил (появились другие интересы) уже играть понимающий игру перворазрядник.
Начал в 11, позанимался плотно 6 лет. Допустим что бросил (институт - туда - сюда) но бросил кандидат в мастера спорта. Потом ещё может и играть начнёт или тренировать - это уже третья группа инвалидности по покойному Николаеву.

Теперь рассмотрим что происходит в эпоху отгоршкового бешенства. Ещё раз. Статистика упрямо показывает, что четыре года и более занимаются шахматами мало кто из выборки.
Итак.
Начал в 6 бросил 10.
Ну и кто ты?
Начал в 6 бросил в 12.
Ну и кто ты?
И где потом будут шахматы?
Да. Вот у этого человека, когда он станет взрослым.
НА ЗАДВОРКАХ ПАМЯТИ О ДЕТСТВЕ.
Ибо это был не его личный выбор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #414 : 22. 11. 2015, 03:35:39 »

Зато посмотрите сколько вреда от отгоршкового бешенства.
1. Секциям шахматным серьёзным вообще полная ХАНА. Нету больше серьёзных шахматных секций вообще.
2. Процветающее баблодельство на платных группах отгоршковых никаковских где нет ни шахмат, ни занятий шахматами, а просто клоунада и ничего более вообще.
Всеобуч - это просто за рамками добра и зла как говорится.
3. Когда проводишь турниры детские и судишь лучше вообще не смотреть на партии. Это пинцет.
Начинаешь чувствовать как сам становишься идиотом.
А сколько грубых ошибок и зевков на первенстве Москвы например в финале?
Ась? Да в 90-е у меня внутри секции в старшей группе так не лажали - причём дети, которые никто частного тренера не имел. Они просто старше были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #415 : 22. 11. 2015, 04:28:16 »

Впрочем, ради объективности. У отгоршкового бешенства есть огромный плюс. Оно резко повысило капитализацию шахмат.
Теперь здесь делать деньги стало легко.  Я тут недавно встречался со своим другом-бизнесменом. Короче. Он помог нашему общему однокурснику начать бизнес по установке дверей. Вот за год первый раз вышли в плюс. Заработали по 20000 рублей - уже прибыль которую можно положить в карман. Ну у Димы-то своя фирма и намного больше и не по дверям хотя там сейчас тоже ситуация...
Ну ладно. Я уж про двери. Ну вот я ему примерно и сказал, чтобы он передал Максу чтобы тот хернёй не страдал. Я его намного лучше могу научить. Ну вот раз - провёл детские турниры по шахматам и 50 косарей на карман легло... ну конечно у меня тоже есть издержки но это сейчас из-за  обновления МТБ. А так в принципе, жизнь прекрасна и удивительна.
Одним словом: играйте в шахматы!  Смеющийся
А я в свои турниры к тому же ещё и буду собирать детей которые ... Ну... Одним словом, я на турнирах у себя отгоршковое бешенство не устраиваю - мне и так хватает да и спокойней намного.
Так что не... Всё хорошо. Ну вот учить некого в секции - то да. Да ну и хрен с ним. С этого денег по сравнению с турнирами даже близко не заработаешь. Не... Можно и заработать, только придётся либо откровено доить либо клоунировать. А я и без этого как-то обхожусь.
В общем, ещё раз: играйте в шахматы и ...
И да прибудут с вами деньги!
Вот это главное... А то вот если что и вызывает беспокойство, так это кризис...
Ну... Тут уж как будет - так и будет. Все в одной лодке плывём.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2015, 04:30:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #416 : 22. 11. 2015, 07:04:26 »

А можно будет где-нибудь увидеть рейтинг по рапиду? Еще хотела спросить. Если на финале по быстрым шахматам ребенок играл с рейтинговыми детьми, он получит рейтинг Фиде по рапиду?
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #417 : 22. 11. 2015, 07:07:16 »

Все же детская шахматная Москва совсем не маленькая. Проходит первенство города по быстрым, в ПШС играют более 130 человек, у нас в РШШ около 100 человек, ряд более маленьких турниров идет. Так что выбор серьезен и если пусть в официальный турнир ограничен, найти альтернативу очень легко сейчас.
Именно такой вывод я для себя и сделала: чем тратить нервы и время, разбираясь со сложной системой допусков на ПМ, пытаться вернуть оплаченные взносы, объяснять восьмилетнему ребенку, почему его не пустили на соревнование ( да еще узнал он об этом, мысленно уже находясь на ПМ),-гораздо лучше участвовать в более предсказуемых коммерческих турнирах. Очень нравятся турниры на Вадковском, там благоприятная атмосфера, а также будем посещать ПШС и РШШ и др., а во всевозможные крупные  первенства, думаю, дорога нам закрыта. Что касается рапида, то Саше почему-то легче побеждать в нем, боевой дух выше. Кроме того, несмотря на восьмилетний возраст, трудно дается письмо (может быть, причина в леворукости): не любит записывать партии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 22. 11. 2015, 07:19:41 »

А можно будет где-нибудь увидеть рейтинг по рапиду? Еще хотела спросить. Если на финале по быстрым шахматам ребенок играл с рейтинговыми детьми, он получит рейтинг Фиде по рапиду?

Получит. А  рапидом. В декабре точно увидите. А так мне очень много надо считать турниров и без рапида. И при не эффективной системе. Посмотрите на чессрезалт. Он просто кишит турнирами которые сегодня закончились.
Нон-стопом и сериями идут викендеры. Два дня и отстрелялись.
Счёт турниров которые надо обсчитывать в выходные зашкаливает то за 15, то вообще за 20. А в конец месяца как-то вообще было за 30 (ещё и на почту кидают).
Но мне это было некому объяснять. Там ... Ну да. Вот в федерации - педерации были слепы, глухи и тупы.
От того сейчас и получат то, что получат. До них потом эта проблематика чисто конкретно дойдёт - так как ещё и полно лажи бывает от организаторов и часто после. Сначала считай, потом исправляй и так далее.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2015, 07:24:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 22. 11. 2015, 07:43:04 »

И потом ещё про меня что-то будут говорить.
Любая переделка системы требует времени и сил.
Летом подстроился под Андрея. Андрей много что сделал.
Потом как хренак!
С федерацией вообще невозможно ни о чём договориться. Ну ладно. Это конченая структура. Знакомлю Андрей с человеком который готов деньги вкладывать в это дело - так его опять не устраивает.
Ну нету очереди вот это всё финансировать! Как вот человек не понимает, а!
Теперь мне приходится вот эти вот последние дни считать всё опять переделывая себе тут всё так как теперь я Андрею в базу ничего не могу заливать. И он то, что сделал, пустил коту под хвост на самом деле, и мне создал проблемы.
Я все их решу конечно, но люди из-за своих амбиций не пойми каких их постоянно создают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: