Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111431 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #435 : 22. 11. 2015, 11:06:31 »

Д19

* 3536.csv (1.23 Кб - загружено 347 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #436 : 23. 11. 2015, 12:19:34 »

Сорри, зашел на сайт mskrating.ru, удивился. Не понял, что это такое и зачем нужно?!
В том смысле, что какой прок от рейтинга, если он не позволяет иметь допуск в официальные турниры (полуфиналы, финалы Москвы) и по нему нельзя будет присваивать разряды? Получается только лишь неофициальная статистика за деньги!?
Извините, непосвященного.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #437 : 23. 11. 2015, 12:36:15 »

Это может быть вполне правда. Спортшколы никого просто так не пустят больше в полуфиналы и финалы Москвы. Зачем им кто-то там нужен? Им и без них хорошо, в своём междусобойчике. Ещё отнимут место на пьедестале. Только неприкасаемая пятёрка!
Но это всего лишь опасения. Убеждён, что не будет так плохо.!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #438 : 23. 11. 2015, 10:11:47 »

Это может быть вполне правда. Спортшколы никого просто так не пустят больше в полуфиналы и финалы Москвы. Зачем им кто-то там нужен? Им и без них хорошо, в своём междусобойчике. Ещё отнимут место на пьедестале. Только неприкасаемая пятёрка!
Но это всего лишь опасения. Убеждён, что не будет так плохо.!
Если объективно то спортшколы не имеют особой конкуренции с другими шахматными детскими организациями..за редким исключением...Больше сильных шахматистов , которые негде не числятся, а занимаются с персональным тренером.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 23. 11. 2015, 10:16:30 »

Сорри, зашел на сайт mskrating.ru, удивился. Не понял, что это такое и зачем нужно?!
В том смысле, что какой прок от рейтинга, если он не позволяет иметь допуск в официальные турниры (полуфиналы, финалы Москвы) и по нему нельзя будет присваивать разряды? Получается только лишь неофициальная статистика за деньги!?
Извините, непосвященного.

Рейтинг - это информационная услуга очень даже монетизируемая. Просто вы мыслите в парадигме тренера спортшколы и только лишь.
А вот у людей, которые проводят коммерческие турниры, есть очень даже конкретный запрос от родителей который состоит в том, чтобы дети разделялись бы в турнирах по силе игры на разные группы. И от удовлетворения такого запроса зависит и фактически очень сильно зависит заработок организаторов таких турниров. А их уже очень и очень не мало по Москве.
То, куда Вы сейчас зашли, это частный проект Андрея. Из этого ничего не получится.
Однако уже на стадии итоговых работ принципиально иной проект. Увидите в декабре.
 Улыбающийся
Выход на первенство Москвы интересует только в лучшем случае каждого шестого или седьмого участника всей системы.
Вот например меня уже (как тренера) вообще не интересует напрочь. А дети у меня шахматами занимаются и весело играют в рапиды внутри секции.
А иногда и в классику когда я провожу фестивали. И на этих фестивалях у меня минимум детей играет - кто потом играют в финалах Москвы. Это хорошо что сильные играют, но освновной доход мне как организатору приносят отнюдь не они а общая масса участников среди которых полно тех, кому эти все выходы на первенства не интересны напрочь.

А уж разрядики - так это просто смех да и только. Они им тем более уже не нужны и садясь играть эти дети уже никогда не спрашивают у соперника какой у него разрядик, а если чем и интересуются, то только рейтингом.

Надо ещё к этому добавить то, что скоро должен будет выйти официальный рейтинг РШФ. И тогда будет ещё веселее.
Кто разрешит присваивать ШФМ разряды по своему рейтингу когда будет рейтинг РШФ?
Кто разрешит ШФМ использовать свой рейтинг для отбора на Москву, когда будет рейтинг РШФ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #440 : 23. 11. 2015, 10:21:40 »

Это может быть вполне правда. Спортшколы никого просто так не пустят больше в полуфиналы и финалы Москвы. Зачем им кто-то там нужен? Им и без них хорошо, в своём междусобойчике. Ещё отнимут место на пьедестале. Только неприкасаемая пятёрка!
Но это всего лишь опасения. Убеждён, что не будет так плохо.!

Не имеет значения. Пустят - не пустят и так далее. Не играет роли никакой. В Москве сформировался такой по численности мир коммерческих или полукоммерческих скажем так - любительских шахмат и уже с такой развитой турнирной инфраструктурой удовлетворяющей потребности родителей чтобы их дети просто поиграли и кто-то получил медали, кубки и прочие фестивальные призы, что этому миру уже глубоко пофигу в силу его размеров на то, что есть мир официоза.
К тому же, никто не мешает переходить из одного мира в другой. Хочешь конкретного шахматного мордобоя и чёртиков в глазах от пыток Конотопом - ну так пожалуйста. У родителей всегда есть выбор. Отдать ребёнка в спортшколу, нанять частного тренера, начать его дрючить шахматами. Никто же не мешает. И каковы бы ни были условия отбора на Москву (по любому рейтингу) кто захочет, может туда начать пробиваться. Ради бога как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #441 : 23. 11. 2015, 10:27:26 »

Я уже даже полагаю, что если начать считать капитализацию и сравнивать сколько денег крутится в мире любительских детских шахмат с деньгами которые крутятся в мире спортшкол, то я боюсь, что не взирая на то, что в спортшколы больше денег вбухивается государством, общая капитализация мира любительских детских шахмат окажется намного больше и уже сейчас. И вилка эта ещё и может расти запросто. Пока она точняк что растёт так как даже идёт процесс появления новых организаторов турниров. Эдак вообще может до того дойти, что рынок перегреется.  Смеющийся
А в спортшколах (из-за государства) застой, и кручение гаек на фоне сокращающегося финансирования.
Это конечно очень печально на самом деле, но уж вот в такой стране живём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #442 : 23. 11. 2015, 10:48:11 »

Коммерческие детские турниры позитивны, безусловно. Тем, что они есть уже. Потому так как в Москве не видел этого нигде. Это не мешает ПМ, России, Москва опену, Европе и Миру школьному и обычному, Кубкам России и ФИДешным обсчитываемым турнирам.
Мотивация же повышается у многих на порядки. Но если честно, думаю что многих организаторов не будет. 3-5 больших игрока на этом рынке потихоньку придут к достаточно четким календарям и внутренним иерархиям.
Кстати, сильнейшие дети из турниров РШШ вполне играют и на всех вышеперечисленных турнирах. Противоречия в этом нет, для этого и существуют рейтинговые группы и востребуемой будет всегда самая адекватная реалиям система обсчета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #443 : 23. 11. 2015, 10:57:25 »

А это так же не имеет значения. На самом деле их может быть много просто из-за огромности Москвы и её логистики.
Если услуга по поводу того, чтобы ребёнок поиграл в шахматы, будет удовлетворяться недалеко от дома и не надо для того, чтобы сыграть в турнире везти ребёнка через пол Москвы, то даже если где-то и более крутые организаторы, местные так же не будут обделены желающими у них сыграть. Кто-то предпочтёт шаговую доступность и таковых будет не мало на самом деле.
Мир изменился. Вот это всем надо понимать. И изменился очень серьёзно.
Знаете, когда я начинал работать тренером по шахматам ничего такого даже близко не наблюдалась и поэтому тогда все могли быть только вместе иначе бы (вот даже без ДЮК) у меня детям было бы негде играть в Москве. Поэтому так и популярны были тогда командники 8+2, поэтому если появлялся новый турнир (как в своё время то, что Костьев начал проводить, турниры польского ИКЦ или у Ю. П. Гельмана - это было событием.)
И я в это дело стал входить с 1996-го года.
И так и вошёл и так и застрял.  Улыбающийся Я про организацию турниров.
Я видел весь процесс с самого начала фактически - как и что развивалось.
И нынешний мир, который сформировался, он принципиально другой.
Смешно сказать. Тренерские сходняки при ДЮК де факто прекратили своё существование.
А кому они теперь нужны?  Смеющийся
А какие раньше были порой сходняки! О! Как на них можно было посраться! О!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #444 : 23. 11. 2015, 11:04:13 »

Возможно Вы правы. Более того, позитив маленьких турниров около дома безусловен. Я сам живу в Мытищах и Марк Капицын проводит в маленькой секции прекрасные турниры два раза в месяц. Для города это за глаза лучше на порядок. А тем кому мало - каждые выходные в Москве есть что делать. И это позитив.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #445 : 23. 11. 2015, 11:10:29 »

И вот кстати в связи с этим раскол с ШФМ по поводу рейтинга - это закономерное явление. Такой общности организаторов нужен был информационный инструмент, а в ШФМ никто так и не понял - что мир изменился.
Впрочем, у них ещё будет достаточно времени чтобы одуматься и не делать второй тоннель под Ла-Маншем.
Но в принципе Ла-Маншу пофигу сколько под ним будет тоннелей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #446 : 23. 11. 2015, 11:20:36 »

А это так же не имеет значения. На самом деле их может быть много просто из-за огромности Москвы и её логистики.
Если услуга по поводу того, чтобы ребёнок поиграл в шахматы, будет удовлетворяться недалеко от дома и не надо для того, чтобы сыграть в турнире везти ребёнка через пол Москвы, то даже если где-то и более крутые организаторы, местные так же не будут обделены желающими у них сыграть. Кто-то предпочтёт шаговую доступность и таковых будет не мало на самом деле.
Мир изменился. Вот это всем надо понимать. И изменился очень серьёзно.
Знаете, когда я начинал работать тренером по шахматам ничего такого даже близко не наблюдалась и поэтому тогда все могли быть только вместе иначе бы (вот даже без ДЮК) у меня детям было бы негде играть в Москве. Поэтому так и популярны были тогда командники 8+2, поэтому если появлялся новый турнир (как в своё время то, что Костьев начал проводить, турниры польского ИКЦ или у Ю. П. Гельмана - это было событием.)
И я в это дело стал входить с 1996-го года.
И так и вошёл и так и застрял.  Улыбающийся Я про организацию турниров.
Я видел весь процесс с самого начала фактически - как и что развивалось.
И нынешний мир, который сформировался, он принципиально другой.
Смешно сказать. Тренерские сходняки при ДЮК де факто прекратили своё существование.
А кому они теперь нужны?  Смеющийся
А какие раньше были порой сходняки! О! Как на них можно было посраться! О!  Смеющийся
Ну, и чем это отличается от предложенной мной (года два назад) трехуровневой организации шахматного мира:
1. Шахматный всеобуч+"школьная линейка" турниров
2. 1-3 уровня обучения (УДО)+Фестивальные коммерческие турниры (в основном рапид)
3. Продвинутый уровень обучения (УДО, спортшколы)+ Опены, официальные первенства района, округа, Москвы... (личные и командные).

Меня во всем этом удивляет только один момент: "ножницы" цен в детских коммерческих рапидах и "серьезных" воскресных рапидах ЦШК. Но, это наверное и есть результат отгоршкового бешенства.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #447 : 23. 11. 2015, 11:24:40 »

Это может быть вполне правда. Спортшколы никого просто так не пустят больше в полуфиналы и финалы Москвы. Зачем им кто-то там нужен? Им и без них хорошо, в своём междусобойчике. Ещё отнимут место на пьедестале. Только неприкасаемая пятёрка!
Но это всего лишь опасения. Убеждён, что не будет так плохо.!

Не имеет значения. Пустят - не пустят и так далее. Не играет роли никакой. В Москве сформировался такой по численности мир коммерческих или полукоммерческих скажем так - любительских шахмат и уже с такой развитой турнирной инфраструктурой удовлетворяющей потребности родителей чтобы их дети просто поиграли и кто-то получил медали, кубки и прочие фестивальные призы, что этому миру уже глубоко пофигу в силу его размеров на то, что есть мир официоза.
К тому же, никто не мешает переходить из одного мира в другой. Хочешь конкретного шахматного мордобоя и чёртиков в глазах от пыток Конотопом - ну так пожалуйста. У родителей всегда есть выбор. Отдать ребёнка в спортшколу, нанять частного тренера, начать его дрючить шахматами. Никто же не мешает. И каковы бы ни были условия отбора на Москву (по любому рейтингу) кто захочет, может туда начать пробиваться. Ради бога как говорится.

Пусть уже скорее появятся все обещанные рейтинги Улыбающийся! Вы все-таки слишком схематично все объясняете-нет никакого четкого разделения, все хотят поучаствовать в финалах, тем более это раз в год; и родители , если перегнуть палку с коммерч. турнирами , будут искать других вариантов, и они будут появляться Скорректирует свою политику РШШ(это мне так кажется)есть Дворец Может , придумают что-то интересное еще. Если б ПШС, например, захотел бы сделать настоящий турнир , интересный для всех групп- все бы и пошли,да и подъехали бы  Но пока приезжают только на Моску Опен Зачем так всех делить? Этим же сами и превращаете шахматы в рынок, деля так грубо, и стимулируете"отгоршковых" этим , а не чем-то еще  А то что дети все более рано обучаемые , причем во всех областях становятся- это вполне естественный факт. Главное, рано обучать их становится проще и удобней родителям, чем играть в игрушки и чего-то ждать лет до 5-6  Поэтому все естественно наверное
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #448 : 23. 11. 2015, 11:28:00 »

Я написал про тот проект, на который работаю.
В основе всё будет в начале декабря. Весь декабрь уйдёт на доработку системы, но в это время она уже будет функционировать и будут считаться турниры.
Про другие проекты я ничего не знаю. Хочу вот только по этому поводу заметить.
все хотят поучаствовать в финалах, тем более это раз в год

Но это же не так. Вот в моей единственной оставшейся шахматной группе никто не хочет. Даже больше вам скажу - и не знают что это вообще существует.  Смеющийся А зачем им это? И детям, и родителям. Да незачем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #449 : 23. 11. 2015, 11:33:45 »

 Если б ПШС, например, захотел бы сделать настоящий турнир , интересный для всех групп- все бы и пошли,да и подъехали бы  Но пока приезжают только на Моску Опен

Вы не понимаете. Как можно сравнивать Серёжу Моисеева (частника) с турниром (Моscow Open) который крышуется государством и на котором кстати даже отмывают бабло и причём миллионами рублей.
И зачем это Сергею Моисееву?
Вот мне например. Да я в своих условиях в гробу видал, чтобы ко мне разом всего-то сто человек пришло. Это уже для меня будет пипец. Вот чтобы в один турнир пришла сотня человек.
Провожу свои фестивали и всё. Вот сейчас было в одном турнире 60 с небольшим, в другом 50 с небольшим.
Вот это просто оптимально практически. И не надо мне больше вообще.
Я это не потяну в своих условиях. Только раз в году могу себе позволить больше турниров и больше участников - в зимние каникулы.
И то - только всё равно в определённых пределах.
Но мне такого более чем хватает. Куда больше?
« Последнее редактирование: 23. 11. 2015, 11:39:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: