Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111509 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #480 : 23. 11. 2015, 09:49:20 »

Тем более спасибо!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #481 : 23. 11. 2015, 09:55:54 »

Да не за что. У меня по поводу того турнира имеется одно забавное воспоминание что в самом конце... Ну дети уже слезли оттуда. В самом конце всего этого мероприятия пьедестал развалился нахрен!  Смеющийся
У меня теперь другой и его так сделали... В общем, я так думаю, что он выдержит наезд среднего танка.  Смеющийся А тот вот был нет...
 Смеющийся
Если бы (памятуя о свое молодости в любительском кино) мог бы снять фильм про детские шахматы, то стёбу моему бы не было предела и конечно такой сюжет (только дети уже бы влезли и там был бы какой нибудь очень толстый мальчик... Впрочем, ещё лучше, если бы это была толстая-толстая девочка в очках которая бы играла с мальчиками и выиграла, как вот она туда взгромождается на первое место, а потом...
ну сами понимаете что потом..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #482 : 23. 11. 2015, 09:57:50 »

После этого по экрану пробежали бы очень крупные титры ещё раз напоминающие зрителям, что во время съёмок данного фильма ни один ребёнок не пострадал (дань политкорректности).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #483 : 23. 11. 2015, 10:04:47 »

Я вообще мог бы (но бодливой корове бог рог не даёт) похоронить отгоршковое шахматное бешенство в нашей стране навсегда.
Сумма для этого нужна даже не очень большая. Примерно эдак на небольшой и весьма бюджетный сериал.
Гарантирую. Страна ссала бы кипятком смотря фильм по моему сценарию (причём сценарий писал бы именно ориентируясь что он на массового зрителя) и после этого останкинская игла ввела бы в массы лошадиную дозу вакцины против чессанутости.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #484 : 23. 11. 2015, 10:05:19 »

 Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #485 : 24. 11. 2015, 12:08:24 »

Я вообще мог бы (но бодливой корове бог рог не даёт) похоронить отгоршковое шахматное бешенство в нашей стране навсегда.
Сумма для этого нужна даже не очень большая. Примерно эдак на небольшой и весьма бюджетный сериал.
Гарантирую. Страна ссала бы кипятком смотря фильм по моему сценарию (причём сценарий писал бы именно ориентируясь что он на массового зрителя) и после этого останкинская игла ввела бы в массы лошадиную дозу вакцины против чессанутости.

Вас бы потом прикопали бы где-то на пустыне ваши коллеги Зизы и иже с ними со словами...Сам не можешь, так другим не мешай)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 24. 11. 2015, 12:18:24 »

Они на такое не способны. Я уже когда-то стебался на эту тему в смысле того, что если ЗиЗы по мою душу наймут киллера, то он попытается меня застрелить из водяного пистолета.
В игрушечном мире всё ненастоящее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #487 : 24. 11. 2015, 12:32:23 »

Они на такое не способны. Я уже когда-то стебался на эту тему в смысле того, что если ЗиЗы по мою душу наймут киллера, то он попытается меня застрелить из водяного пистолета.
В игрушечном мире всё ненастоящее.

Да... это не бокс))) Но напакастить сил хватит))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #488 : 24. 11. 2015, 08:07:52 »

Вот ещё сейчас посчитал одну вещь.
Смотрите. Ноябрь вообще чуть ли не основной месяц в детских шахматах Москвы, так как проводятся детские финалы города.
Теперь к разговору о базе, о рейтинговой системе (теперь уже системах) и так далее.
Так вот что я посчитал. Это в ноябре (когда я учитываю 20 турниров финалов Москвы в рамках официальных соревнований - классика+рапид) а такое число официальных детских соревнований -ну вы подумайте - в какой ещё месяце такое возможно...
Так вот.
70 процентов турниров, которые заливаются в московскую базу (статистика по ноябрю) приходятся на коммерческие детские фестивали или внутрисекционные турниры, которые
- не имеют никакого отношения к официальной шахматной жизни в городе Москве
- проводятся организациями и организаторами, которые не имеют никакого отношения к Москомспорту - т.е. не работают в спортивных школах города.

70 процентов и это в ноябре месяце, когда в оставшиеся 30 процентов входили кроме турниров в московских спортивных школах 20 (!) турниров первенства Москвы.
В другие месяцы вес неофициальной шахматной части будет ещё выше следовательно.

И тогда возникает вопрос. Чьи интересы должна прежде всего учитывать такая система?
Рейтинговая система, уважаемые граждане, тем лучше, чем больше у неё охват и чем более она доступна для всех и тем самым даёт возможность участнику системы много играть в турнирах с обсчётом что и делает его рейтинг достоверныйм так как расчёт рейтинга базируется на теорвере и нуждается в достаточном числе проб.
Глупо оценивать рейтинговую систему по силу игроков. Пример доведённый до абсурда.
Магнус Карлсен 2850
Ну и как вам? Вот я написал строчку и создал рейтинговую систему. Ни у кого круче Карлсена рейтинга нет. Эта система лучше, чем московский рейтинг?
Нет конечно. Поэтому то, что произошло, неизбежно должно было произойти. То, что заказ и инвестиции в такой проект были получены не от официоза, и то, что официозу было пофигу на вот это всё.
Так что, если произойдёт сепарация, подумайте о том, в каком сегменте будет больше участников, больше капитализация и так далее. В официозном или в частном?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #489 : 24. 11. 2015, 08:21:17 »

Теперь задайтесь следующим вопросом. Вот для этих 70 процентов - что для них делает такая организация как шахматная федерация города Москвы?
Что?
Ну вот например для моей секции. Что для меня делает шахматная федерация города Москвы?
Ответ. А ничего. Вообще ничего.
За 25 лет к слову сказать, я, проведя сотни детских турниров и просто огромных фестивалей в своё время (до 400 участников) получил (если говорить о презренном бабле) на проведение таких соревнований деньги только два раза.
Один раз на Вадковском было первенство Москвы по рапиду (в те времена официозу было настолько посрать на первенства по быстрым и они так бездарно проводились, что один раз мне даже отдали). Мы очень хорошо провели турнир и с открытием, и с закрытием и медали дети получали  (а не только одну бумажку - грамоту). Да. Даже и такое было. И причём ЗиЗы говорили, что медали на этих соревнованиях ДЕТЯМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!!!!!
Турнир был без взноса кстати. И один раз мне профинансировали первенство Москвы среди шахматных секций. Самое первое.
после этого ни разу уже не давали проводить быстрые (а слишком хорошо провели) и ...
Короче. Грубо говоря, если раскидать деньги которые я в жизни видел от официоза на 25 лет моей работы, то получится 1000 рублей в год.
 Смеющийся
Что ещё мне даёт то, что в Москве есть шахматная федерация? Мне как тренеру, как организатору турниров
Ну что? Всякие платные курсы повышения квалификации или судейские семинары? И то и другое в гробу видал!!!
То, что она проводит официальные детские первенства города? Да пофигу мне теперь на эти первенства вообще. А и раньше они касалисьт только моих сильнейших детей. Были ещё командники и есть на которых крыши отнесены у части московских тренеров (8+2 наызваются) и у меня долгое время была отнесена.
Так вот. ШФМ вообще никак не финансирует эти турниры. Москомспорт не финансирует.
Сами же и проводят эти лиги тренеры. На энтузазизьме.
Так ещё раз хочу задать вопрос. Нафига вот лично мне такая федерация? Да она мне просто не нужна вообще.
Турниры пять раз в году я провожу, люди ко мне приезжают. Всё нормально. Ну есть какая-то там где-то федерация которой я пофиг и она мне ровно так же пофигу абсолютно.
Вы понимаете, что ровно тоже самое могут честно сказать себе очень и очень многие люди?
Что всех объединяло в единую систему в информационном плане - это и был только московский рейтинг.
Ну? И как к нему (вот ко всей этой системе) относилась та самая федерация?
Мне стоит повторяться и писать по тысячному разу про неплатежи по 5 месяцев за работу, про отсутствие денег на создание программного обеспечения вообще и так далее? Думаю, что не стоит.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2015, 08:22:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #490 : 24. 11. 2015, 11:04:12 »

Зато взносы все выше, а призы все меньше  Смеющийся Едва ли взнос отбивают  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #491 : 24. 11. 2015, 11:07:09 »

Кстати, я ведь здесь есть люди наверняка, кто был на закрытии. Я кое-что знаю про призы, но было бы лучше, если бы об этом написал кто-то из очевидцев.
Ну и что получили сильнейшие московские дети победившие в соревнованиях где одних взносов (и это при том, что турнир имеет госфинансирование) было собрано на сотни тысяч рублей. И ни на одну сотню. На сотни тысяч рублей я подчёркиваю.
Кажется флешки давали... Или сие поклёп?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #492 : 24. 11. 2015, 11:24:15 »

Кстати, я ведь здесь есть люди наверняка, кто был на закрытии. Я кое-что знаю про призы, но было бы лучше, если бы об этом написал кто-то из очевидцев.
Ну и что получили сильнейшие московские дети победившие в соревнованиях где одних взносов (и это при том, что турнир имеет госфинансирование) было собрано на сотни тысяч рублей. И ни на одну сотню. На сотни тысяч рублей я подчёркиваю.
Кажется флешки давали... Или сие поклёп?

Поклеп Улыбающийся
За первое место часы шахматные DTG 3000.  За второе - профессиональный Chess assistant, за третье - часы чуть похуже.  Четвертое, пятое, шестое - шахматы, кажется тоже часы что-то еще.  Может здесь и были флешки.  + Медали красивые, кубки, дипломы.  Футболки с шахматной символикой, шарфы.
За быстрые тоже все в порядке было - призы, кубки, медали - все было.
По-моему, все нормально.       
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 24. 11. 2015, 11:28:13 »

Кроме приза за первое место всё остальное из перечисленного
1. Даже не отбивает взноса
2. Что касается чессассистанта - то такой приз учитывая уровень турнира абсурден - Вы не находите?
Вы себе представляете призёра финала Первенства Москвы у которого нет этой базы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #494 : 24. 11. 2015, 11:30:08 »

И наконец самый главный вопрос.
А деньгами НИЗ-ЗЯ?
А если низ-зя (детям деньги не положены) то почему же ЗЯ собирать взносы на мероприятие которые родители всех этих детей уже оплатили своими налогами? Это же не фестиваль. Это турнир из плана Моксомспорта.
Кто содержит чинуш Москомспорта? Не мы ли с вами все?
Какого тогда хрена?
Кто нить сможет на такой сложный вопрос ответить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: