Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111378 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #495 : 24. 11. 2015, 11:31:19 »

В прошлом году деньгами награждали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #496 : 24. 11. 2015, 11:31:50 »

А в этом значит - нет? Кризис?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #497 : 24. 11. 2015, 11:31:57 »

Кроме приза за первое место всё остальное из перечисленного
1. Даже не отбивает взноса
2. Что касается чессассистанта - то такой приз учитывая уровень турнира абсурден - Вы не находите?
Вы себе представляете призёра финала Первенства Москвы у которого нет этой базы?


Вполне себе представляю Улыбающийся У нас нет Улыбающийся  У многих какие-то паленые версии стоят.  Слышала даже от старших возрастов.
Но здесь, я вам доверяю, может и абсурден, не знаю.  Chess assistant вроде стоит больше трех тыщ из того, что погуглила.  
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #498 : 24. 11. 2015, 11:34:04 »

И наконец самый главный вопрос.
А деньгами НИЗ-ЗЯ?
А если низ-зя (детям деньги не положены) то почему же ЗЯ собирать взносы на мероприятие которые родители всех этих детей уже оплатили своими налогами? Это же не фестиваль. Это турнир из плана Моксомспорта.
Кто содержит чинуш Москомспорта? Не мы ли с вами все?
Какого тогда хрена?
Кто нить сможет на такой сложный вопрос ответить?

Александр, мы ищем хорошее во всем Улыбающийся Плохое всегда можно найти, но зачем.  Главное положительные эмоции от мероприятия Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #499 : 24. 11. 2015, 11:35:03 »

Ничего против не имею этого программного продукта. Только имейте в виду что это самое выгодное для организаторов чтобы скроить бабло.
Болванка нарезанная ничего не стоит а через ЗАО (или как там оно ООО?) Дайв периодически проходят деньги за взносы (хотя эта организация отродясь не проводила шахматные турниры) и скорее всего эта схема действует с обоюдной выгодой для уклонения от налогообложение. Ну и что стоит подарить несколько болванок нарезанных в упаковке?
Да ничего. А вот с деньгами живыми (вручив детям деньги) расстаться конечно же давит ЖАБА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #500 : 24. 11. 2015, 11:38:19 »

И наконец самый главный вопрос.
А деньгами НИЗ-ЗЯ?
А если низ-зя (детям деньги не положены) то почему же ЗЯ собирать взносы на мероприятие которые родители всех этих детей уже оплатили своими налогами? Это же не фестиваль. Это турнир из плана Моксомспорта.
Кто содержит чинуш Москомспорта? Не мы ли с вами все?
Какого тогда хрена?
Кто нить сможет на такой сложный вопрос ответить?

Александр, мы ищем хорошее во всем Улыбающийся Плохое всегда можно найти, но зачем.  Главное положительные эмоции от мероприятия Улыбающийся

Надеюсь, что и в отношении того, что я сейчас делаю по линии рейтинга, с первого декабря большинство так же станет искать что изменилось в хорошую сторону а не ныть про то как теперь стало то не так, это не так и даже это стало не вот так как надо.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #501 : 24. 11. 2015, 11:39:49 »

И наконец самый главный вопрос.
А деньгами НИЗ-ЗЯ?
А если низ-зя (детям деньги не положены) то почему же ЗЯ собирать взносы на мероприятие которые родители всех этих детей уже оплатили своими налогами? Это же не фестиваль. Это турнир из плана Моксомспорта.
Кто содержит чинуш Москомспорта? Не мы ли с вами все?
Какого тогда хрена?
Кто нить сможет на такой сложный вопрос ответить?



Александр, мы ищем хорошее во всем Улыбающийся Плохое всегда можно найти, но зачем.  Главное положительные эмоции от мероприятия Улыбающийся

Надеюсь, что и в отношении того, что я сейчас делаю по линии рейтинга, с первого декабря большинство так же станет искать что изменилось в хорошую сторону а не ныть про то как теперь стало то не так, это не так и даже это стало не вот так как надо.  Улыбающийся

Ждем Улыбающийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #502 : 24. 11. 2015, 11:42:33 »

По поводу того, что вы ничего не получали от ШФМ - это, конечно, не дело.  Потому как прямая обязанность ШФМ заниматься развитием и поддержанием интереса к игре.

А в других регионах интересно как?  Шахматные федерации хоть где-то реально поддерживают независимые секции, УДО, коммерческие турниры?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #503 : 24. 11. 2015, 11:43:06 »

Посмотрите ещё вот это.

http://moscowchess.org/news/6141

Отметим, что спортсмены, занявшие 1-3 места, получили кубки, медали и дипломы Москомспорта, игроки, занявшие 1-5 места – ценные призы от Шахматной федерации Москвы, Москомспорта и партнеров турнира.

Медали и кубки от Москомспорта.
И вот столько партнёров раздали столько призов и такие? И это после того как собраны были на взносы сотни тысяч рублей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #504 : 24. 11. 2015, 11:43:47 »

По поводу того, что вы ничего не получали от ШФМ - это, конечно, не дело.  Потому как прямая обязанность ШФМ заниматься развитием и поддержанием интереса к игре.

А в других регионах интересно как?  Шахматные федерации хоть где-то реально поддерживают независимые секции, УДО, коммерческие турниры?

Да конечно нет. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #505 : 24. 11. 2015, 11:45:03 »

Но я ввязался в эту драку и я удар нанесу. Эта федерация лишится рейтинговой системы.
Первого декабря нынешнего года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #506 : 24. 11. 2015, 12:18:24 »

По поводу того, что вы ничего не получали от ШФМ - это, конечно, не дело.  Потому как прямая обязанность ШФМ заниматься развитием и поддержанием интереса к игре.

А в других регионах интересно как?  Шахматные федерации хоть где-то реально поддерживают независимые секции, УДО, коммерческие турниры?
Кажется вы путаете два разных понятия. Платить за разработанный и используемый продукт-это обязанность ШФМ. Если эти обязанности не выполняются, то разработчик имеет полное право не работать совместно с организацией. Но, и ШФМ не обязана поддерживать конкретные УДО, а уж тем более коммерческие турниры. А, вот, что ШФМ должна делать (ИМХО), так это поддеживать конкретных шахматистов и тренеров, через гранты, сборы, оплату тренеров, ПР, ЧЕ и ЧМ (я не в курсе, но может это они и делают?!). 
Записан
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #507 : 24. 11. 2015, 12:57:38 »

Возможно Вы правы. Более того, позитив маленьких турниров около дома безусловен. Я сам живу в Мытищах и Марк Капицын проводит в маленькой секции прекрасные турниры два раза в месяц. Для города это за глаза лучше на порядок. А тем кому мало - каждые выходные в Москве есть что делать. И это позитив.

Интересно. "Я сам живу в Мытищах", но понятия не имею, кто такой Марк Капицын и впервые слышу о "турнирах два раза в месяц". Это какие-то подпольные соревнования?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #508 : 24. 11. 2015, 12:59:47 »

Ну да. Это я про гранты. Ещё как делают! А потом догоняют и опять делают. Всё, что делает ШФМ, это оприходует бабас. Неужели этого ещё никто не видит?
То, что они не должны помогать УДО или коммерческим турнирам - это очевидно. И мне никогда ничего от них не было нужно на самом деле.
Но вот когда, например, популярные командники по лигам 8+2 в Москве проводятся который год уже с финансированием ноль рублей и ноль копеек и тренеры часы друг к другу возят и втихаря деньги на медали собирают - это, извините, уже иное совершенно дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #509 : 24. 11. 2015, 01:09:45 »

Ну да. Это я про гранты. Ещё как делают! А потом догоняют и опять делают. Всё, что делает ШФМ, это оприходует бабас. Неужели этого ещё никто не видит?
Ну, не знаю. Проще всего, если те, кто в теме рассказали бы существуют ли "дивиденды от ШФМ (или РШФ)" для тех, кто находится в "топе" в своем возрасте?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: