Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111442 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #525 : 24. 11. 2015, 02:33:10 »

Так никто уже турнир проводить не будет никогда..
А вы не в курсе, что чтобы вывести детей куда-то из бюджетной организации по закону положено.
1. Оформить приказ на выезд у руководства
2. Приложить к приказу маршрутный лист и лист инструктажа по технике безопасности во время передвижения городским транспортом с подписями детей
3. Справки от врача, что дети могут поехать на соревнование.
4. Разрешение от родителей.
И так далее и тому подобное.
Работала в Москве очень-очень хорошая женщина тренер. Много-много лет работала.
Недавно плюнула и ушла. Вот у неё были реальный проблемы что она без всего вот этого детей ко мне на турнир вывезла.
Не верите? Очень напрасно.
А в СССР я мальчишкой ко входу к дому пионеров походил и мы ехали с командной и тренером через всю Москву и без всяких бумажек. И в 90-е я уже будучи тренером возил детей ровно так же.

Но сейчас не СССР и не 90-е
Сейчас омерзительный ньюсовок с засильем бюрократов, воров и крутителей гаек и с чекистом-царём которому лишь бы где повоевать и побомбить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #526 : 24. 11. 2015, 02:38:34 »

Об РШШ Вы и сейчас можете почитать. У организации сайт есть.
Посмотрел сайт. Ну, вот есть нормальная организация шахматной жизни. Почему на тех же принципах нельзя организовать шахматные секции в УДО?
Из сайта видно , что РШШ- это именно бренд, создание сети под этим брендом, абсолютно рыночная штука  Я и предположила, что кто-то этот проект придумал вложил в него деньги и силы , и планы амбициозные обязаны у него быть, и самый амбициозный - влиять как минимум на официоз  А чтобы в УДО было как в РШШ- надо встать под их бренд , что-то типа франчайзинга
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #527 : 24. 11. 2015, 02:40:46 »

Об РШШ Вы и сейчас можете почитать. У организации сайт есть.
Посмотрел сайт. Ну, вот есть нормальная организация шахматной жизни. Почему на тех же принципах нельзя организовать шахматные секции в УДО?
на каких принципах?
Посмотрите их сайт.
1. Вы можете выбрать: 1 месяц занятий, 2, 3...и т.д.
2. Группы для детей и взрослых
3. Линейка турниров (рапид, классика)
4. Разные "примочки" увлекательной жизни: сборы, сеансы гроссов, фестивали...
Очень хорошая программа для того, чтобы ребенок за полгода разобрался нужны ему эти шахматы или нет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #528 : 24. 11. 2015, 02:47:47 »

Ещё раз. В УДО принципиально не реализуемо вообще.
Ну почитайте внимательно мой текст и подумайте что под всем этим ещё и лежит экономическая составляющая  - раз, и государственные многочисленные требования (которые есть в УДО) - ДВА.
А есть ещё и ТРИ И ЧЕТЫРЕ И ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ.
Например там людей много работает, а в УДО педагогов нанимает администрация и ей пять шахматистов в одном УДО нафиг не упёрлись и сие правильно - это просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #529 : 24. 11. 2015, 02:48:02 »

Об РШШ Вы и сейчас можете почитать. У организации сайт есть.
Посмотрел сайт. Ну, вот есть нормальная организация шахматной жизни. Почему на тех же принципах нельзя организовать шахматные секции в УДО?
Из сайта видно , что РШШ- это именно бренд, создание сети под этим брендом, абсолютно рыночная штука  Я и предположила, что кто-то этот проект придумал вложил в него деньги и силы , и планы амбициозные обязаны у него быть, и самый амбициозный - влиять как минимум на официоз  А чтобы в УДО было как в РШШ- надо встать под их бренд , что-то типа франчайзинга

В УДО не будет как в РШШ - я уже только что объяснил - почему.
А что касается РШШ, то каковы бы там у кого-то были или не были какие планы - применительно к рейтингу ситуация была такой.
Сейчас (благодаря инвестициям РШШ в проект) вы получите в декабре систему которая спокойно будет продолжать работать. Кстати, пока никто никаких денег ни с кого просить не будет за обсчёт и всё будет так же, как и было. Это я просто могу вам написать уже как есть.
Т.е. для пользователей ничего не изменится. Правила присылки такие же, всё такое же. Да. Другой сайт и всё.
В течение декабря система будет дорабатываться а турниры считаться. Потом начнётся перевод пользователей на более продвинутую систему подачи турниров. Медленный и неторопливый.
Когда ещё дойдёт до платности вообще одному богу известно.
И альтернативой этому было только одно.
Представьте что РШШ ничего бы не проинвестировала бы в этот проект.
Тогда я вам скажу что было бы.
Первого декабря я оставил бы всех вас один на один с официозом и с тем что он там сделает или не сделает и так далее.
Я не стал бы продолжать обсчёт турниров в такой системе которая была у меня. Это не соответствует масштабам работы. И я не полоумный чтобы бесплатно заливать турниры на сайт Андрея и вдвоём с ним на пару бесплатно дуремарствовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #530 : 24. 11. 2015, 02:48:31 »

стоит недешево для тестирующего разбирательства с самим собой Цена точно не для УДО
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #531 : 24. 11. 2015, 02:49:42 »

Да. А мне люди грустно говорят, что 2000 за шахматы (в месяц) это им дорого. И такие не единичны.
Ну FIBM мне наверное не поверит...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #532 : 24. 11. 2015, 02:57:13 »

стоит недешево для тестирующего разбирательства с самим собой Цена точно не для УДО
А, вы считаете лучше как сейчас в УДО: подписываться на год занятий, непонятно зачем?
Но, я согласен, что цена даже на месяц-достаточно большая. Поэтому, сначала и нужны всеобуч, бесплатные "фестивальчики", шахматные программы типа "Гарика" и др, а уж потом занятия на месяц...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #533 : 24. 11. 2015, 03:13:50 »

УДО будут уничтожены. Так что чего там париться какой-то мутотой?
Что там лучше или что там хуже...
Мне вообще нет никакого смысла никаких денег брать за занятия хоть по какой методе работой.
Если в чём и есть смысл - так это турниры проводить и всё. Прямой финансовый смысл.
В занятиях он отсутствует напрочь.
Если делать упор именно на занятия и их качество, то денег не будет вообще, а если рубить с этого именно бабас, то единственный вариант открыть двери настежь для отгоршковых никаковских.
ВСЕ СЮДА! ВАС ЖДЁТ ДЯДЯ КЛОУН КОТОРЫЙ БУДЕТ УЧИТЬ СКАКАТЬ ЛОШАДКОЙ!
И-ГО-ГО!  Смеющийся

Но это уже не будет относиться к занятиям шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #534 : 24. 11. 2015, 03:21:29 »

стоит недешево для тестирующего разбирательства с самим собой Цена точно не для УДО
А, вы считаете лучше как сейчас в УДО: подписываться на год занятий, непонятно зачем?
Но, я согласен, что цена даже на месяц-достаточно большая. Поэтому, сначала и нужны всеобуч, бесплатные "фестивальчики", шахматные программы типа "Гарика" и др, а уж потом занятия на месяц...

Особенно интересно про бесплатные фестивальчики. Не хотите у меня бесплатно пофестивалить в зимние каникулы? Столы потаскать туда-сюда по всему зданию, фишки порасставлять, посудить?
Все каникулы зимние и разумеется бесплатно.
Кстати, мне один раз очень здорово реально помог посудить папа одного московского сильного мальчика. А у вас нет желания? Ну раз речь пошла о бесплатных фестивальчиках.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #535 : 24. 11. 2015, 05:38:04 »

стоит недешево для тестирующего разбирательства с самим собой Цена точно не для УДО
А, вы считаете лучше как сейчас в УДО: подписываться на год занятий, непонятно зачем?
Но, я согласен, что цена даже на месяц-достаточно большая. Поэтому, сначала и нужны всеобуч, бесплатные "фестивальчики", шахматные программы типа "Гарика" и др, а уж потом занятия на месяц...
Особенно интересно про бесплатные фестивальчики. Не хотите у меня бесплатно пофестивалить в зимние каникулы? Столы потаскать туда-сюда по всему зданию, фишки порасставлять, посудить?
Все каникулы зимние и разумеется бесплатно.
Кстати, мне один раз очень здорово реально помог посудить папа одного московского сильного мальчика. А у вас нет желания? Ну раз речь пошла о бесплатных фестивальчиках.  Улыбающийся
Сколько раз можно объяснять? "Бесплатные" фестивальчики организуют для того, чтобы
1. Было больше участников коммерческих турниров
2. Было больше тех, кто согласится платить за обучение.
Вам это ненужно-не проводите, никто не заставляет.
По поводу помощи в организации: естественно, это будут делать те, кто заинтересован в сильной секции на Вадковского. Какое я к этому имею отношение?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #536 : 24. 11. 2015, 06:19:40 »

Ну я на это могу написать только одно.
О чём я уже неоднократно так же писал. Тезисно.
Мои условия работы (вот все которые есть) никак не способствуют тому, чтобы у меня была потребность иметь на Вадковском толпу на коммерческих турнирах.
Мне и так достаточно и более чем. Я работаю один и вот то что у меня было в каникулы (115 участников в двух турнирах - при этом без всяких бесплатных фестивальчиков) для меня просто предел практически. Вот это хорошо и нормально по деньгам и больше не надо иначе это три класса, надо где-то брать людей, понадобятся ещё доски, ещё часы... Правда я тут конкретно запасся пульнув практически львиную часть дохода в это дело... В общем, чур меня, чур...
Вот как сейчас - нормально.
Что касается сильной секции на Вадковском.
1. Она никому не нужна вообще. Руководству не нужна, детям не нужна, родителям не нужна.
2. В условиях отгоршкового бешенства и тех условий которые здесь и диктуемые государством в частности) она попросту невозможна и я об этом честно всем говорю, задач таких перед собой более не ставлю и не буду ставить никогда ибо лбом стены прошибать не намерен. Сие глупо.
К тому же, это всё идёт вразрез с коммерческой составляющей процесса ибо она такова, что чем больше будешь заниматься и чем лучше будашь заниматься, тем меньше будешь зарабатывать.
Наибольшие заработки в коммерческих шахматах - это выпас платного колхоза отгоршковых никаковских но я не хочу работать клоуном.
Потому на шахматы в смысле обучения я забил навсегда а сейчас например с удовольствием позанимался с детьми сёги, а теперь они играют. Это теперь моя маленькая ниша. Шахматы - в прошлом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #537 : 24. 11. 2015, 06:27:52 »

Что касается сильной секции на Вадковском.
1. Она никому не нужна вообще. Руководству не нужна, детям не нужна, родителям не нужна.
Перестал понимать. Если сильная секция никому не нужна, то почему вы удивляетесь, что родители НЕ хотят платить 2000 рублей за "поход в слабую секцию"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #538 : 24. 11. 2015, 07:20:43 »

Да им пофигу сила секции. Ну как вы это не можете понять-то?
Ну 90 процентам кто на шахматы детей ведёт пофиг какая там секция сильная или слабая - из них каждый второй знаете чего хочет? А можно к вам только раз в недельку ходить? А то у нас сложная школа и уроков много!
Ну о чём вы? Ну посмотрите в глаза реальности а не своим идеалистическим представлениям!
« Последнее редактирование: 24. 11. 2015, 07:39:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #539 : 24. 11. 2015, 07:24:26 »

А те толпы отгоршковых пятилеток которых ко мне мамаши всё напихать норовят? Они что ли какой-то силой секции интересуются? Да мышлением логическим они интересуются и подготовкой к школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38
  Печать  
 
Перейти в: